Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

345 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Русалка сказал:

В игре все советники ВНЕЗАПНО говорят о том, что мы можем подставить Селину под удар.

И единственная, кто шокирован этим поворотом - Жозефина. Каллен абсолютно спокоен, как и должен быть в той ситуации, никакой поспешности там в нем нет. Впрочем я читал этот ваш фанфик, шо я удивляюсь, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и потом я так не писала, что только приставания заставили Каллена так среагировать. Это уж я тут вкратце описала, в шутливой форме. В хедканоне ему просто больше импонирует Гаспар, Каллен считает, что тот сможет навести порядок с помощью милитаристского управления. Про приставания аристократов это больше хьюмор был.

1 час назад, tеnshi сказал:

И единственная, кто шокирован этим поворотом - Жозефина. Каллен абсолютно спокоен, как и должен быть в той ситуации, никакой поспешности там в нем нет. Впрочем я читал этот ваш фанфик, шо я удивляюсь, да)

А я и не говорю, что Каллен в истерике бьется и требует убить Селину. Я говорю, что он не думал об этом всерьез до предложения Лелианы. Читайте внимательнее и не приписывайте мне своих образов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ещё образы, создатель милосердный?)) Я дотуда и не дочитал. Просто общий настрой уловил. А разговор идет тут вроде бы.

Вы говорите:

Цитата

 типа сгоряча ляпнул)

Я говорю, Каллен не может ляпнуть в такой ситуации, поскольку он прекрасно понимает, что сейчас на кону. Ну не мальчик он) Не Алистер, да, сделаем перекрестную ссылку из разнообразия)

А что до его любви к родным местам - так то к дому а не к стране. Разные вещи совершенно. Он слишком умен, чтобы быть бескомпромиссным патриотом. Он уже обжегся на бескомпромиссной вере к тому же - с Мередит. И не повторит этой ошибки. Я на него надеюсь во всяком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Русалка сказал:

Это Лелька предлагает, Каллен внезапно ее поддерживает, Жозефина в шоке. Никто это не продумывал заранее. 

Это и есть правильное реагирование в сложной ситуации. Для решения вопроса есть один вечер, объект (Селина) не желает сотрудничать, что может привести к печальным последствиям, значит нужно найти иной подходящий вариант. Каллен поддерживает, наверняка, просчитав возможности и вероятный результат, его все устроило, он согласился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Шмель сказал:

Это и есть правильное реагирование в сложной ситуации. Для решения вопроса есть один вечер, объект (Селина) не желает сотрудничать, что может привести к печальным последствиям, значит нужно найти иной подходящий вариант. Каллен поддерживает, наверняка, просчитав возможности и вероятный результат, его все устроило, он согласился. 

Все верно. И что?)

tеnshi, какой может быть общий настрой флаффного фанфика о любви, о чем говорится в самом начале. :heartpulse: Кому не нравится такое - и не надо читать.

Короче про "сгоряча ляпнул" я уже выше написала. 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка, все это прелестно, но причем тут в таком случае "разрабы хрень сморозили". Считайте, что я за них обиделся, а не за Каллена даже)

То, что вам хочется, чтобы он был ярым патриотом Ферелдена, не означает, что это так и есть.

Хэдканоните - хэдканоньте, но авторы тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять какое-то перекидывание на мои хедканоны своего видения. Про ярого патриота откуда-то взяли. Зачем столько экспрессии? Хочется перебранок на пустом месте?

Не я одна заметила то, что решения как будто специально распределили между советниками в зависимости от их поведения на вортейбле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с каким блюдом сравнили Каллена разрабы?

В шапке вроде раньше было, а теперь нет. У него же было свое блюдо, как у остальных?))

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мальчики, у меня к вам вопрос. А будет ли постельная сцена с Калленом? 

A8UsQTIUk7I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, I'am'Pain сказал:

Девочки мальчики, у меня к вам вопрос. А будет ли постельная сцена с Калленом? 

A8UsQTIUk7I.jpg

Если учесть, что нормальных постельных сцен в ДАИ не завезли...

Если сравнивать с подобными сценами у других ЛИ, то да, будет. И еще какая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Русалка сказал:

Если сравнивать с подобными сценами у других ЛИ, то да, будет. И еще какая)

спасибо, порадовали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, будет столовая сцена.

Стольная.

Кабинетная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Ну, будет столовая сцена.

Стольная.

Кабинетная?

Настольные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепрохожу ДАО. Свежий взгляд. Раньше мне нравился Грегор. А вот в этот раз... Обратила внимание, как он резок с Калленом. Хоть бы сказал: ты молодец, что выжил, чувак. Понимаю, что у тебя стресс, иди отдохни. Вместо этого рычит на своего солдата и говорит Ирвингу, что рад его видеть. Хотя в общем-то, Каллен дельные вещи говорит, кто может быть уверен, что оставшиеся маги не малефикары. Мог бы успокоить парня, сказать, что за ними будут тщательно следить.

Наверное, игровая условность. Но неприятно выглядит.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла. Храмовников полно в храмах по всему Ферелдену, а Каллена заперли в круге. Видимо, по происхождению на большее он не мог рассчитывать. Стоит бедняга в библиотеке и повторяет, что тоже хочет уйти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось, или он говорит, что хотел бы тоже погибнуть сражаясь?

Или все-таки уйти?

 

35 минут назад, Алля сказал:

Тоже не поняла. Храмовников полно в храмах по всему Ферелдену, а Каллена заперли в круге. Видимо, по происхождению на большее он не мог рассчитывать. Стоит бедняга в библиотеке и повторяет, что тоже хочет уйти. 

Если исходить из его биографии, мне кажется он и сам хотел быть в Круге изначально. Сочувствовал магам, хотел быть защитником. Вряд ли он стремился в какой-нибудь пафосный храм.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В русской озвучке: "Как бы я хотел пойти с ними, в бой!". Мне показалось "уйти и заняться делом". А с детства он хотел "Защищать тех, кто нуждался в помощи". В разговоре с Инквизитором на конкретный вопрос почему он стал храмовником, он ни слова не сказал о круге.

По-моему, в 8 лет в маленьком Хоннлите он мало думал о магах и круге вообще. Храмовники в его понимании были рыцарями, военными, сильными и дисциплинированными людьми. И он хотел стать таким. А потом принял все задачи храмовников как должное. Тем более что магов тоже нужно защищать хотя бы от одержимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Алля сказал:

В русской озвучке: "Как бы я хотел пойти с ними, в бой!". Мне показалось "уйти и заняться делом". А с детства он хотел "Защищать тех, кто нуждался в помощи". В разговоре с Инквизитором на конкретный вопрос почему он стал храмовником, он ни слова не сказал о круге.

По-моему, в 8 лет в маленьком Хоннлите он мало думал о магах и круге вообще. Храмовники в его понимании были рыцарями, военными, сильными и дисциплинированными людьми. И он хотел стать таким. А потом принял все задачи храмовников как должное. Тем более что магов тоже нужно защищать хотя бы от одержимости.

 

Каллену нравилось в Кинлохе, и с магами там он общался с большим удовольствием. Парень только первый год после обучения служил, он был рад, что наконец-то может себя проявить как храмовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ему нравилось. "И моим домом тоже" отвечает магу на фразу "Башня была моим домом". И магов считал нормальными людьми. Ожесточение у него было только против магов, захваченных Ульдредом. Но говорил ГФ то, что говорил.

С одной стороны, ему не помешало бы повоевать после Кинлоха, только не в компании магов и не с магами. С другой стороны, он сам справился со своими проблемами, правда ушло на это 10 лет.

Вообще, я просто согласилась с Русалкой, что Грегор в игре относится к Каллену пренебрежительно. Шуры-муры с Ирвингом его занимают куда больше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грегора не шуры-муры занимают. В башне бардак, туча народу сгинуло и магов и храмовников. Затевать разборки сгоряча (тем более при посторонних) не самая лучшая идея, а Каллен, после пережитого шока, будет подозревать всех и каждого, что и понятно. Потому такая реакция старого мрачного Грегора, который, к слову, с Ирвингом давно уже сработался.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция Грегора понятна, но не красит его как командора.

Теперь понятно, почему Каллен после Кинлоха чувствовал себя "не на хорошем счету". А ведь можно было с ним поговорить, сказать, что он себя достойным бойцом проявил (не поддался демонице как другие),  и объяснить, что все не так однозначно в этом мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Русалка сказал:

Реакция Грегора понятна, но не красит его как командора.

Теперь понятно, почему Каллен после Кинлоха чувствовал себя "не на хорошем счету". А ведь можно было с ним поговорить, сказать, что он себя достойным бойцом проявил (не поддался демонице как другие),  и объяснить, что все не так однозначно в этом мире. 

Вот! Никакого одобрения от Грегора. А доброе слово и кошке приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Русалка сказал:

Реакция Грегора понятна, но не красит его как командора.

Ну почему же. С моей точки зрения, всё логично. Смотрите: в башне творится чёрт пойми что, все на взводе, и вот наконец-то возвращаются вместе со Стражем Первый Чародей - жизнь которого, на минуточку, означала наилучший расклад при уже имеющихся проблемах, и всего лишь (!) один из его солдат. Малозначительный такой, уж посмотрим правде в глаза. Который на стрессе вставляет свои пять копеек в разговор между командиром и Стражем - в тот разговор, который его, Каллена, касаться вообще никак не должен, т.к. решается вопрос о помощи в битвах с Мором. Нормально он ему ответил, как-то не авторитетно было бы с его стороны успокаивать взвинченного солдата и выдавать ему платочки. А так - командирское решение оспариванию не подлежит, все свободны.

4 часа назад, Алля сказал:

Вот! Никакого одобрения от Грегора. А доброе слово и кошке приятно.

А в моём каноне прекрасно укладывается картина, что Грегор мог по-отечески поговорить с Калленом после ухода Стража и вдали от посторонних глаз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shtuchka сказал:

Ну почему же. С моей точки зрения, всё логично. Смотрите: в башне творится чёрт пойми что, все на взводе, и вот наконец-то возвращаются вместе со Стражем Первый Чародей - жизнь которого, на минуточку, означала наилучший расклад при уже имеющихся проблемах, и всего лишь (!) один из его солдат. Малозначительный такой, уж посмотрим правде в глаза. Который на стрессе вставляет свои пять копеек в разговор между командиром и Стражем - в тот разговор, который его, Каллена, касаться вообще никак не должен, т.к. решается вопрос о помощи в битвах с Мором. Нормально он ему ответил, как-то не авторитетно было бы с его стороны успокаивать взвинченного солдата и выдавать ему платочки. А так - командирское решение оспариванию не подлежит, все свободны.

А в моём каноне прекрасно укладывается картина, что Грегор мог по-отечески поговорить с Калленом после ухода Стража и вдали от посторонних глаз :)

Что-то последущие самобичевания Каллена об этом не говорят.

Но хедканон есть хедканон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно забавно слышать нападки на Грегора в данной ситуации от человека, который в соседней теме регулярно нападает на Алистера. Ну да, любимую кучеряшку конечно и жалеть все должны, и платочки выдавать, а того, кто посмел отнестись к нему как к  храмовнику на службе, это конечно же не красит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...