Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

shtuchka, да ничего мы не даем) просто обсуждение, для оживления темы) Но все вроде бы единодушны...

13 минуты назад, shtuchka сказал:

Девы, ну вы даёте. А попробуйте посмотреть на ситуацию с другой колокольни. Если ГФ - Амелл или Сурана, известно, что Каллен в неё тайно влюблён (ну ладно, так тайно, что ржала вся Башня, но то уже детали). А она? У неё ведь тоже своя жизнь, свой роман, в конце-концов - а Алистер это, Зевран или Лелька, значения не имеет. И что у нас вырисовывается? Приезжает она, такая звезда, в Скайхолд, и что она, что Каллен - оба бросают своих близких людей ради мимолётных влюблённых взглядов (ок, допустим, что не только взглядов) много лет назад? Да ещё после того, как он рявкнул на неё тогда, в Круге, когда сидел у Ульдредовой клетке. Да вы шутите :)

У них ничего не было физического по словам Каллена, не думаю, что он врет. Он был принципиален, и это прелестно))

А по поводу его резкости, он же говорит Инкви, что ему теперь стыдно и жаль, что ГФ об этом не знает.

Не удивлюсь, если были упоротые фанатки Каллена, у которых ГФ была в него влюблена и никого не романсила. Или Алистера, который потом самоубился.

Зы: знаю историю не с форума, а реального знакомого, который женился на своей школьной любви после смерти ее мужа (через 20 лет).

Я сама против Амелл и Сураны в этом плане, но порассуждать интересно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати. Когда Каллен разговаривает с ГФ после Истязаний - все помнят этот разговор? Не просто же так его избрали от храмовников, чтобы убить ГФ в случае её одержимости... Видать, Грегор, старый лис, прекрасно видел, что парень пылает, кгм, запретной страстью к магу, и потому-то и вложил ему в руку меч и поставил перед выбором, что ему важнее: долг или чувства.

Так вот, что Каллен отвечает, если его спросить, убил ли бы он свою обоже? Он отвечает: "Мне было бы очень жаль, но ДА". Для этого мужчины долг и честь всегда были важнее. Вот почему лично я не поверила бы в такой вариант развития событий, чтобы он бросил Инкви ради Амелл или Сураны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Не удивлюсь, если были упоротые фанатки Каллена, у которых ГФ была в него влюблена и никого не романсила.

У меня после споров с Анароре аллергия на этот пейринг. Ну, ты читала, наверное.

И дело даже не в самом пейринге, каждый волен выбирать и придумывать то, что ему нравится, а в том, КАК мне доказывали, что, мол, один роман - сахарные сопли, не стоящие внимания, а в другом боль, перец и Drama, и вот оно, оно-то - единственное и неповторимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, shtuchka сказал:

Для этого мужчины долг и честь всегда были важнее.

Етить, если Каллен остается с инкой ради ДОЛГА и ЧЕСТИ, нахер ей такой Каллен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

shtuchka, думаешь, есть такие кто не убил бы одержимого, даже любимого?) Реального, а не такого, как Андерс или Винн

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, tеnshi сказал:

Етить, если Каллен остается с инкой ради ДОЛГА и ЧЕСТИ, нахер ей такой Каллен?

Ненене. Вы не поняли. Долг и честь не исключают чувства. Просто в моей картине мира прекрасно укладывается тот факт, что Каллен думает прежде всего головой, и уж потом - гульфиком.

59 минут назад, Русалка сказал:

shtuchka, думаешь, есть такие кто не убил бы одержимого, даже любимого? Реального, а не такого, как Андерс или Винн

Думаю, что люди бывают разные. Я бы убила :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвен, я вижу больше драмы в том, что происходит с Калленом и Инкви. Как он за нее переживает. И это фигня с рукой... Это тебе не детский трепет перед симпатичной магичкой. Хотя в 18 лет, плюс демонические истязания, для него тогда это было серьезно. Но он явно это перерос.

 

6 минут назад, shtuchka сказал:

Ненене. Вы не поняли. Долг и честь не исключают чувства. Просто в моей картине мира прекрасно укладывается тот факт, что Каллен думает прежде всего головой, и уж потом - гульфиком.

Думаю, что люди бывают разные. Я бы убила :upside_down:

Думаешь, Каллен и Инкви убьет, если что?)

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Думаешь, Каллен и Инкви убьет, если что?)

Если она станет, к примеру, одержимой? Думаю, что да. Нет, я не исключаю того варианта,что он с ней повозится поначалу, как некоторые - с Андерсом, но если вопрос встанет ребром... Это было бы правильным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shtuchka, значит, он говорит ГФ, что убил бы любимую? Я просто не помню, толком за магичек не играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне кажется, что Каллен был влюблён не столько в саму Амелл, сколько в образ, который сам себе нарисовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Русалка сказал:

 

 

Думаешь, Каллен и Инкви убьет, если что?)

*Ненавязчиво подсовывает шикарный фанфик Глоралин на эту тему*

https://ficbook.net/readfic/3953435

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а мог бы кто-нибудь написать одеяло про Блэкволла. Про всех остальных уже было много отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лунь сказал:

Знаете, мне кажется, что Каллен был влюблён не столько в саму Амелл, сколько в образ, который сам себе нарисовал. 

Ага. И такой образ можно "любить" долго. Потому что он недосягаем и его сложно разрушить реальностью характера или бытовухи.

6 минут назад, Сильвен сказал:

*Ненавязчиво подсовывает шикарный фанфик Глоралин на эту тему*

https://ficbook.net/readfic/3953435

Я больше не могу читать чужие фанфики про Каллена(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Orianna сказал:

Интересно, а мог бы кто-нибудь написать одеяло про Блэкволла. Про всех остальных уже было много отзывов.

Я роман с ним два раза до конца не осилила. Но персонаж хороший. С одеялами по нему, наверное, в его темку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Я роман с ним два раза до конца не осилила. Но персонаж хороший. С одеялами по нему, наверное, в его темку)

Ну это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

shtuchka, значит, он говорит ГФ, что убил бы любимую?

Показать содержимое  

L4zu299kK2.jpg

3nf12E27fe.jpg

mQuSOShz3B.jpg

LONhFqE7Zt.jpg

6J35hy4WN8.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше драмы богу драмы \о/

В моих хэдканонах Куся спотыкается о труп Амелл/Сураны где-то на верхних ярусах башни, ну фигурально. Хотя может и нет лол. :D

К слову о драме, Сильвен, как там поживает твое прохождение с постлириумным романом? Я все еще жду рассказ о твоих впечатлениях, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, вы мне прямо сделали хорошо этой ссылкой :) Спасибо, написано действительно здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно приходить с Лелькой в Башню Круга. Ни она, ни Каллен не подозревают, что через несколько лет будут вместе работать, подшучивать друг над другом...

Люблю мир драгон эйджа за эти переплетения судеб, случайные встречи.

А Шейла и Каллен друг на друга не реагируют?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Ага. И такой образ можно "любить" долго. Потому что он недосягаем и его сложно разрушить реальностью характера или бытовухи.

Вот-вот. По сути, была классическая ситуация "Душа ждала... кого-нибудь". Парню пора было влюбиться, вот он и влюбился. Дальнейшие события с Йованом и Ульфредом зафиксировали образ Амелл/Сураны на несколько лет. А уж какой она была на самом деле - магом крови, оборотнем и просто хорошим человеком, осквернившим святую урну - дело двадцатое и к пресветлому образу отношения не имеет. Ну имеет слабость наш командир к неординарным девушкам. А если они еще и магички - ну прям ваще 10 из 10))

А насчет приезда ГФ в Скайхолд... Тут сплошные "если бы".  Если Каллен не с Вестницей, то вполне могло быть, опять таки, если ГФ не маг крови. Как-то сомнительно, что Каллену будет это дело по барабану, лишь бы любимая малефикар была рядом). А если Каллен уже с инкви - однозначно нет. Прикладываю эту ситуацию на себя и согласна с Сильвен - как-то слабо представляется бросание любимого человека ради призрака 10-летней давности. Каллен не тот человек, который будет направо и налево говорить всем "люблю". А вот ситуация, когда ГФ приезжает в Скайхолд в самом начале, например, одновременно с Хоук... интересна. Тут бедный командир может пометаться, но леди Инквизитор это действо явно пропустит, будучи в Крествуде... или Западном пределе... или Свистящих пустошах. В общем, не до этого ей будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на досуге, начитавшись отзывов про пейринг Каллен/Амелл (к слову, в ДАО я его вообще слабо замечала, даже в прохождении за магессу), откопала старое прохождение с Солоной и на его основе прогнала ДА2 и Инквизицию, обе за магов. Если не съезжать в хедканоны, в которых можно хоть Хоука с Инквизиторшей сводить, хоть Каллена с Элиссой - в Инквизиции Каллен вспоминает Амелл скорее с сожалением о собственной грубости при той встрече в Кинлохе и, возможно, ностальгией по юности, но никак не любовью. Ещё в ДА2 откровенно мечтательные нотки у него проскакивают, но по прошествии стольких лет юношеская влюблённость явственно потускнела и ушла. И уж тем более слабо верится в то, что он может бросить любимую женщину ради каких-то полузабытых несложившихся отношений десятилетней давности.

Кроме того даже если предположить, что какие-то остатки эмоций всё-таки живы, и Каллен на момент приезда ГФ в Скайхолж свободен - тут тоже не всё так просто,учитывая то, насколько они оба изменились за эти годы (опять-таки если не хэдканонить их общение после Кинлоха).

Про Шейлу: специально брала её в Круг магов, никаких комментариев о их знакомстве не было. Порылась в инете, народ пишет, что нигде упоминаний нет, только в артах и фиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gilraen сказал:

Кроме того даже если предположить, что какие-то остатки эмоций всё-таки живы, и Каллен на момент приезда ГФ в Скайхолж свободен - тут тоже не всё так просто,учитывая то, насколько они оба изменились за эти годы (опять-таки если не хэдканонить их общение после Кинлоха).

Вот именно, что у большинства любителей этого пейринга чистейший, незамутненный никакими игровыми фактами, хэдканон. Я из любопытства читала фанфики про трагический любовный треугольник, и большинство из них заставляли меня только цинично ухмыляться. В них приезжает Амелл/Сурана в Скайхолд, и, оказывается, любовь между ней и Калленом продолжала цвести и буять все эти 10 лет... Правда, причина, по которой магичка 10 лет все никак не могла доехать до Киркволла, историями обычно умалчивается. Ну мало ли, козы не доены, огород не прополот... И несчастная Инкви понимает, что вот у Каллена с Амелл/Сураной настоящая Любовь, и посрамленная бежит рыдать в покои! Учитывая, что Инкви мне все время напоминает многодетную мамашу, у которой даже привереды-солдаты желают спать только в палатках, сшитых из собранных собственноручно ею материалов, она скорее бы просто буркнула "Ну и шут с вами, совет да любовь то есть", и завалилась спать) А то завтра ехать во Внутренние земли, надо отвезти материал для гномьих головоломок - интендант говорит, ребятам разведчикам скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому разговору вспомнила старый прикол: почему ГФ  не помогает Инквизиции)) переписка Каллена вконтакте

Показать содержимое  

HS78WZcQZxk.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ladri, о я тоже читала эти фанфики) Помню в одном ГФ говорит Каллену, дескать, нам с тобой не быть, ты будешь счастлив с ней, она не так замучена жизнью как я и такая молодая наивная, веселая, и т.д.

Мне вот интересно, а Инкви моложе ГФ? Про ее возраст есть информация?

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то юморок с душком. 

 

Вообще, Каллен натура очень романтичная. Если бы не Инки, то может быть он бы и начинал краснеть как школьник перед какой нибудь там Суран заскочившей в Скай. 

Тер бы шею, заикался. Ну в общем, при определенных условиях я могу представить как Каллен вновь волочится за Стражем, подсвечивая ей дорогу факелом. 

Но что до Стража, если отбросить личные каноны, то "кто-кто? лол"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...