Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ladri сказал:

Поэтому-то мое (лично мое) мнение, что к 3-ему акту он уже потихоньку социализируется, и каких-то явных показателей психоза у него нет. Как-то так.

Как будто кто-то с этим спорит х) Оклемался, оклиматизировался, социализировался, ушатал свое мировоззрение. Но я не зря сказала, что у него есть отголоски в ДАИ его прошлой жизни, без них Каллен не был бы Калленом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ladri сказал:

Да не, как раз понятно, что после ДАО у него были проблемы, я, когда первый раз его встретила в ДА2, ждала каких-то супер вывертов по отношению к магам, и, в принципе, они были - "Маги - не люди, а орудие труда" и т.д. Другое дело, что во 2-ом акте он уже явно немного оклемался, даже Амелл мою мечтательно вспомнил, а к финалу так вообще меня приятно поразил, когда заступился за магов. Поэтому-то мое (лично мое) мнение, что к 3-ему акту он уже потихоньку социализируется, и каких-то открытых признаков психоза у него нет. Как-то так, имхо в общем.

А если играешь как я за храмовников, то все, что говорит Каллен в ДА2 очень адекватно звучат изначально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Как будто кто-то с этим спорит х) Оклемался, оклиматизировался, социализировался, ушатал свое мировоззрение. Но я не зря сказала, что у него есть отголоски в ДАИ его прошлой жизни, без них Каллен не был бы Калленом.

Конечно, с этим я не спорю - есть отголоски в ДАИ. Просто не хочется, чтобы дружное общество каллениток разделилось на два лагеря только из-за, если докопаться до начала спора, вопроса цветочка Каллена:) Ужас какой-то! Хочется, чтобы все уважительно относились к хэдканонам друг друга и радовались любимому персонажу. Да-да, пони, радуга, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Ladri сказал:

Поэтому-то мое (лично мое) мнение, что к 3-ему акту он уже потихоньку социализируется, и каких-то явных показателей психоза у него нет. Как-то так.

Социализируется, это да. Но сама атмосфера в городе совсем не здоровая, как и отношения Мередит к магам, да и храмовникам. Везде маги крови, везде поехавшие в своей жестокости храмовники(будем честны, с обеих сторон хватало уродов), сам Каллен находится в непростой ситуации, он привык годами доверять Мередит, церковным учениям и следовать своему долгу храмовника, но он понимает что все зашло слишком далеко. В общем ему там было явно нелегко. Так что сам третий акт я бы не назвала моментов просветления Каллена. Скорее это его темный час перед рассветом, а сам рассвет это финал игры когда он решает на чьей он стороне. 

Затем, он бросает работу храмовника, покупает себе новые шмотки, меняет прическу... ну короч делает все то что делают люди когда хотят сменить образ жизни. х3

И вот уже в DAI перед нами взрослый человек который уже преодолел свои беды. Остались только воспоминания о прошлом, да кошмары. очти 

Честно говоря, я рада что в третьй части Каллена писал не папа Гейдер, иначе бы мы эту тему с драмой жевали еще в этой игре. 

А до кучи, я вот почти уверена что Гейдер бы ему прописал конфликт с отцом-матерью. Бе.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сильвен сказал:

что у него есть отголоски в ДАИ его прошлой жизни

Просто отголоски эти, все видят по разному... Для кого-то они, мешающие нормально жить в ДА2, на протяжении почти 10лет. Десяти!

А для кого-то, он преодолел их уже во второй части.  Не вижу я в ДА2 Каллена "больным"

И да -  "Киркволл город где у всех поехала "кукушка", потому что ДА2 это дарк фэнтези" - мне не понятно это заявление. У кого у ВСЕХ? У всех-всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Bettie сказал:

А для кого-то, он преодолел их уже во второй части.  Не вижу я в ДА2 Каллена "больным"

И да -  "Киркволл город где у всех поехала "кукушка", потому что ДА2 это дарк фэнтези" - мне не понятно это заявление. У кого у ВСЕХ? У всех-всех?

А я нормальным. Такие дела. =3 

Ага, тех у кого кукушка осталась на месте, порезали на ленты те у кого поехала. х3 Это же Киркволл. х3 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Лелька сказал:

А я нормальным. Такие дела. =3 

Ок)) Мир, дружба, жвачка)))

Кстати, если мы все в этой теме, то у нас есть что-то общее)) Так или иначе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

Социализируется, это да. Но сама атмосфера в городе совсем не здоровая, как и отношения Мередит к магам, да и храмовникам. Везде маги крови, везде поехавшие в своей жестокости храмовники(будем честны, с обеих сторон хватало уродов), сам Каллен находится в непростой ситуации, он привык годами доверять Мередит, церковным учениям и следовать своему долгу храмовника, но он понимает что все зашло слишком далеко. В общем ему там было явно нелегко. Так что сам третий акт я бы не назвала моментов просветления Каллена. Скорее это его темный час перед рассветом, то есть финалом игры когда он решает на чьей он стороне. 

Затем, он бросает работу храмовника, покупает себе новые шмотки, меняет прическу... ну короч делает все то что делают люди когда хотят сменить образ жизни. х3

Конечно, и такое развитие событий может быть. Он, естественно, не прям сразу бросает все и меняет прическу - еще 3 года до событий ДАИ он разгребает последствия Киркволльского конфликта. Думаю, как раз в это время он до конца и оклемался. Жаль, что нам это никак не показали, ни в книгах, ни в комиксах. Вот и получилось, что в ДАИ практически из воздуха появился Прекрасный Рыцарь Каллен (не то чтобы я была против).

17 минут назад, Bettie сказал:

А для кого-то, он преодолел их уже во второй части.  Не вижу я в ДА2 Каллена "больным"

 

12 минуты назад, Лелька сказал:

А я нормальным. Такие дела. =3 

Ну вот, кто-то таким его видит, кто-то другим. И в этом нет ничего плохого.

Но в Киркволле действительно была полная безнадега. Корифей- не Корифей, но ощущение, что рванет, было прям со 2-го акта. По мне, так ДА2 как темная фэнтези уделывает ДАО, но не могу сказать, что там все были с приветом - были и хорошие нормальные люди, но на фоне всяких странных личностей они терялись. Надеюсь, в ДА4 БВ подбавят темности, все-таки Тевинтер, ожидание всетедаского катаклизма должны как-то обыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Лелька сказал:

А до кучи, я вот почти уверена что Гейдер бы ему прописал конфликт с отцом-матерью. Бе.  

Тебе не придётся решать проблемы с родителями, если их убьют во время Пятого Мора.

 58af3453d56ae_.png.839c25b3db41dc83ae13127c46a48a3b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, Алистера прям остановило то что Мэрик мертв. 

Каллен(если бы был написан сами-знаете-кем) бы тоже ныл. Я Гейдера не первый год знаю. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Ой, Алистера прям остановило то что Мэрик мертв. 

 

Но Мэрик был жив х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Ladri сказал:

Надеюсь, в ДА4 БВ подбавят темности, все-таки Тевинтер, ожидание всетедаского катаклизма должны как-то обыграть.

Патрик у руля - обязательно подбавят. :3

У меня подозрение, что закаленные духом cоласоманки - единственные, кто морально подготовлен к ДА4, всем остальным после ламповой Инквизиции придется трудно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Но Мэрик был жив х)

Но Алистер то думал что он мертв. =Р и чего ты меня в оффтоп про Алистера втягиваешь, а? >.<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Repulsa сказал:

Патрик у руля - обязательно подбавят. :3

У меня подозрение, что закаленные духом cоласоманки - единственные, кто морально подготовлен к ДА4, всем остальным после ламповой Инквизиции придется трудно. :D

А вот не надо х) Я сейчас переигрываю в ДА2, наслаждаюсь всеобщим психозом, мраком и драмой х) Очень рада, что Патрик у руля, он добавит ДА неоднозначности.

 

К слову, о Киркволле. Я вот немного прифигела, когда Варрик подарил моей Лавеллан там дом. По моему хэдканону она там проездом была, ибо, насколько мне помнится лор, это единственное место, связывающее Ферелден и Вольную Марку по морю. Так вот, Лавеллан у меня прифигела и попыталась унести ноги как можно быстрее. Люблю Киркволл как локацию, за мрак, атмосферность и это чувство всеобщего сумасшествия. Именно поэтому я считаю, что жить там - не самая лучшая из идей. Особенно возвращать туда Каллена.


- Каллен, проведешь мне экскурсию по Киркволлу?
- Да, конечно. В этом месте мы устраивали облаву на мелификаров. Здесь Аришок отрезал голову бывшему наместнику. А вот здесь моё любимое место! Моя бывшая начальница сошла с ума и превратилась в кусок красного лириума. Мммм, обожаю Киркволл!

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Repulsa сказал:

Патрик у руля - обязательно подбавят. :3

У меня подозрение, что закаленные духом cоласоманки - единственные, кто морально подготовлен к ДА4, всем остальным после ламповой Инквизиции придется трудно. :D

*Мрачно* Я догадываюсь. В ДА4 вполне могут с ГФ и инкви сделать такой же финт ушами, как и с Хоук. А еще могут инкви и Каллена вместе грохнуть, как мама Роулинг завещала (привет, Тонкс и Люпин!). Или ГФ с его ЛИ. Да и вообще половину бывших сопартийцев порешить. Еще могут половину будущих сопартийцев или сделать предателями, или убить (привет, Андерс!). Это война, детка, тяжелые времена требуют тяжелых решений. Я морально уже готовлюсь к этому.

Изменено пользователем Ladri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не устраивать драму ради драмы. Смерть ради смерти, лично у меня одинаково бомбанет если убьют Каллена и Соласа ради дешевой слезовыжималки. 

Если умирать всем, так с музыкой, как Мордин. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ladri сказал:

*Мрачно* Я догадываюсь. В ДА4 вполне могут с ГФ и инкви сделать такой же финт ушами, как и с Хоук. А еще могут инкви и Каллена вместе грохнуть, как мама Роулинг завещала (привет, Тонкс и Люпин!). Или ГФ с его ЛИ. Да и вообще половину бывших сопартийцев порешить. Это война, детка, тяжелые времена требуют тяжелых решений. Я морально уже готовлюсь к этому.

Я все еще надеюсь на простое письмишко как от ГФ. Морально тоже готова ко всему, но буду разочарованна если все выборы в ДАИ сведут к одному. 

Но пока нет конкретных данных о будущей игре, хэдканоны могут быть очень разными, спасибо концовкам ДАИ, которые очень в стиле рпг все расписали. Это не та мрачнота, что в конце ДА2. По моим ощущения, во всяком случае. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лелька сказал:

Главное не устраивать драму ради драмы. Смерть ради смерти, лично у меня одинаково бомбанет если убьют Каллена и Соласа ради дешевой слезовыжималки. 

Если умирать всем, так с музыкой, как Мордин. х3

Вряд ли убивать будут драматизму ради. Если в ДА4 будет именно война, то умирать они точно будут очень героически и по делу, как Мордин, Тейн и Легион. Не то, что бы это очень радовало, но сильные переживания явно обеспечит.

Немножко оффтоп. Честно говоря, я не верю, что в четвертой части дадут выбирать между "снять Завесу или оставить". Если будет  ДА5, то последствия этого решения будут слишком глобальны, чтобы их можно было реализовать в одной игре. 

9 минут назад, Русалка сказал:

Я все еще надеюсь на простое письмишко как от ГФ. Морально тоже готова ко всему, но буду разочарованна если все выборы в ДАИ сведут к одному. 

Разработчики в каком-то из сообщений написали что-то вроде "Пора возвращаться к тому, с чего все началось". Вполне возможно, что в ДА4 будет явление Христа народу - ГФ вернется. Учитывая, что в последней книге рассказывалось, как удалось возродить грифонов (магия возвращается?), мы еще, может быть, и грифончиках покатаемся. 

Но, действительно, будет очень жалко, если для самого оптимального решения придется жертвовать любимыми персонажами. Калляшка, нет! Но, может, письмецом от четы Резерфордов дело и ограничится, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Repulsa сказал:

Определенный канон персонажа, как бы не хотелось этого признавать, существует и страдания Каллена вследствие пыток и последовавший ПТСР в него вписаны руками аж трех авторов. Интенсивность ПТСР и степень переживаний ложится на хэдканоны, но само его наличие очевидно. И да, Каллен в ДАИ отполирован, перерождение не совсем нормального мальчика в почти нормального мужчину за три года в условиях жестокой гражданской войны слегка приукрашено. Утверждать обратное значит ставить свои хэдканоны выше авторской позиции. ¯\_(ツ)_/¯

Вы так пишете, как будто к вам во сне явились все три автора и под навязчивые церковные песнопения "ПТСР ПТСР ПТСР" рассказали, что они на самом деле имели в виду и что не вошло в лор, но непременно должно было войти, и что "у Каллена не стоит инфа 100%", поэтому вы каждый раз так искренне агритесь.

Изменено пользователем Rhevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rhevan сказал:

Вы так пишете, как будто к вам во сне явились все три автора и под церковные песнопения "ПТСР ПТСР ПТСР" рассказали, что они на самом деле имели в виду и что не вошло в лор, но непременно должно было войти, и что "у Каллена не стоит инфа 100%", поэтому вы каждый раз так искренне агритесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Лелька сказал:

Но я все же надеюсь что несмотря на все наши разногласия в этой теме, все стороны будут вести себя прилично, не кидаясь в друг друга грязью, когда кончатся аргументы. 

 

33 минуты назад, Rhevan сказал:

Вы так пишете, как будто к вам во сне явились все три автора и под навязчивые церковные песнопения "ПТСР ПТСР ПТСР" рассказали, что они на самом деле имели в виду и что не вошло в лор, но непременно должно было войти, и что "у Каллена не стоит инфа 100%", поэтому вы каждый раз так искренне агритесь.

Вроде бы просила не кидаться друг на друга. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ladri сказал:

Да не, как раз понятно, что после ДАО у него были проблемы, я, когда первый раз его встретила в ДА2, ждала каких-то супер вывертов по отношению к магам, и, в принципе, они были - "Маги - не люди, а орудие труда" и т.д.

Многие люди в Тедасе считают также, даже без ПТСР. Это довольно популярная позиция по отношению к магам.

 

14 часа назад, Русалка сказал:

Я все еще надеюсь на простое письмишко как от ГФ. Морально тоже готова ко всему, но буду разочарованна если все выборы в ДАИ сведут к одному. 

Но пока нет конкретных данных о будущей игре, хэдканоны могут быть очень разными, спасибо концовкам ДАИ, которые очень в стиле рпг все расписали. Это не та мрачнота, что в конце ДА2. По моим ощущения, во всяком случае. 

Я тоже. Но как я уже сказала есть надежда, что разрабы не захотят заморачиваться и делать стопятьсот разных инкви. А потом выслушивать тонным жалобных писем, что у кого-то пнкви слишком мягкий, а у кого-то наоборот слишком жесткий, а кто-то считает что его Инкви так никогда бы не сказал. Проще ограничиться письмами и записками кодексе. А они в свою очередь позволяют прописать гораздо больше вариантов развития событий)

 

Вообще мне кажется Каллен первый ЛИ за всю игру к которому семья, дети и домик у моря вот прям просятся. Даже не ловко немношк, что в моем личном прохождении ему выпала упоротая Тревельянка-Торквемада, которая живет войной и работой) Он явно другого ждал) 

 

пы.сы. Должен же в конце-концов хоть кто-то детей в Тедасе рожать, а то к третей части единственный ребенок на всю игру - это Киран) Возможно Соласу нужно просто подождать пока Тедас вымрет естественным путем, и тогда и чувством вины мучиться не придется)))

15 часов назад, Ladri сказал:

В ДА4 вполне могут с ГФ и инкви сделать такой же финт ушами, как и с Хоук.

Главное чтобы для этого финта был предусмотрен специальный "Страуд", которым можно прикрыть тыл любимой ГГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

пы.сы. Должен же в конце-концов хоть кто-то детей в Тедасе рожать, а то к третей части единственный ребенок на всю игру - это Киран) Возможно Соласу нужно просто подождать пока Тедас вымрет естественным путем, и тогда и чувством вины мучиться не придется)))

 

Гениальная фраза, жаль лайки закончились))

Теперь становится понятно, почему в ДА2 и ДАИ нет детей на улицах)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Русалка сказал:

Теперь становится понятно, почему в ДА2 и ДАИ нет детей на улицах)) 

А в DA 2 тоже не было, мне просто это проблема именно в DAI в глаза бросилась. Особенно на фоне Ведьмака, в котором даже несколько разновозрастных моделек детей предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот-Баюн сказал:

А в DA 2 тоже не было, мне просто это проблема именно в DAI в глаза бросилась. Особенно на фоне Ведьмака, в котором даже несколько разновозрастных моделек детей предусмотрены.

Вообще-то в ДА2 дети были. С ними даже квест был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...