Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Русалка сказал:

Это ты о каком моменте?

Ну, например: "Я был зол. Годами эта злость ослепляла меня. Я не горжусь тем, каким был тогда. То, какими я видел магов...", "Я доверился моему Рыцарю-Командору, и что же? Её страх перед магами привёл к безумию". Там и ещё подобное было, но я сейчас не вспомню, это надо перепроходить всё.

23 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

По поводу ПУ в Киркволле и того, что за ним последовало у Каллена в инквизиции сожалений нет. У него есть некоторые переживания о том, что он в целом был слишком предвзят ко всем магам без исключения, после событий в Кинлохе.

Прям вот конкретно про ПУ он вроде не говорит, да. Но я и не выдавал это за факт - лишь моё мнение ("И я думаю, что в первую очередь именно за это он себя и винит в ДАИ"). А основано это мнение на словах, приведённых выше - "Я доверился моему Рыцарю-Командору, и что же? Её страх перед магами привёл к безумию". То есть, он считает, что действия Мередит привели к безумию. Вопрос, в том, а какие именно действия? Уж явно не попытка убить Хоук в конце. Значит, объявление ПУ - самый вероятный кандидат на это. Хотя, может, конечно, он имел ввиду и предыдущие действия Мередит - усмирения по беспределу и прочее. Но вряд ли только их одни.

43 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

начну нести вам свет истины про ситуацию с магами в Киркволле

Гхм... Смешно.
Ну, как и сказала Сильвен - вперёд, в м/х тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы Каллен мог, он бы сделал всё, чтобы не доводить ситуацию до ПУ. Помимо ненужных жертв, взрыва и спятившей Мередит ему еще пришлось несколько лет тащить на себе орден и разгребать ситуацию в городе вместе с городской стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, faraon1983 сказал:

Значит, объявление ПУ - самый вероятный кандидат на это. Хотя, может, конечно, он имел ввиду и предыдущие действия Мередит - усмирения по беспределу и прочее. Но вряд ли только их одни.

1 час назад, Кот-Баюн сказал:

Тут речь о политике Мередит в целом. Он же не в последний момент перед ПУ ей доверился. Он доверял ей на протяжении нескольких лет. Вероятно теперь считает, что старая командирша иногда перегибала палку, что в итоге усугубило кризис и послужило причиной обостения конфликта. 

 

39 минут назад, faraon1983 сказал:

Ну, как и сказала Сильвен - вперёд, в м/х тему...

У нас  с вами разговор был. Че я в м/х теме забыла?)  Обрывать беседу на полуслове как-то не комильфо, вот я и прояснила ситуацию)

 

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, faraon1983 сказал:

Значит, объявление ПУ - самый вероятный кандидат на это

Это тоже следствие. Действия Мередит из-за страха перед магами, которые привели ее к безумию - это приобретение лириумного идола. Мне кажется, что Каллен это понимает и имеет в виду именно это, да так, собственно и было.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Тут речь о политики Мередит в целом. Он же не в последний момент перед ПУ ей доверился. Он доверял ей на протяжении нескольких лет. Вероятно теперь считает, что старая командирша иногда перегибала палку, что в итоге усугубило кризис и послужило причиной обостения конфликта.

Ну так ПУ - это тоже часть её политики, в которой он ей доверился. Причём, самая таки перегибающая палку и приведшая к безумию часть.

Цитата

У нас  с вами разговор был. Че я в м/х теме забыла?)  Обрывать беседу на полуслове как-то не комильфо, вот я и прояснила ситуацию)

Ну так вам и объяснили - продолжить тему про м. и х. вне контекста Каллена можно в специальной теме. Не хотите там - так можете и не отвечать. Ну или можно тут ответить, но не удивляйтесь, если придёт модератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@faraon1983 ПУ - это вишенка на торте, так сказать конечная точка длинной цепочки событий и неверных решений. Вон выше вам очень хорошо написали про лириумного идола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

@faraon1983 ПУ - это вишенка на торте, так сказать конечная точка длинной цепочки событий и неверных решений. Вон выше вам очень хорошо написали про лириумного идола.

И вы таки уверены, что именно об этой "вишенке" (в отличии от других событий в этой цепочке) он в ДАИ не сожалеет, так? Но доказательств этому (ни прямых, ни косвенных) у вас нет, правильно? Это чисто ваше мнение?

Да, добавлю, что он ещё в ДА2 начинает сомневаться в правильности ПУ. Скрин прямо перед штурмом Казематов:

Показать содержимое  

Screenshot20170225035031265.thumb.jpg.ab42fd0e52ec6bcf5be36bde6497bbe6.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, faraon1983 сказал:

И вы таки уверены, что именно об этой "вишенке" (в отличии от других событий в этой цепочке) он в ДАИ не сожалеет, так? Но доказательств этому (ни прямых, ни косвенных) у вас нет, правильно? Это чисто ваше мнение?

Я сомневаюсь, что Каллен винит себя в том, что не взбрыкнул перед  Мередит как только она объявила ПУ. А также в том, что по этой самой причине он винит себя в смерти магов в Киркволле. У него был приказ - он его выполнял, когда стало понятно, что начальницу повело, взял управление в свое руки. Отработал так сказать по-максимуму.

Ну и да, это чисто мое мнение, как у вас ваше) Пока Каллен словами через рот. не скажет: "фсе эти маги умирли из-за миня!!!!расрас" - этьо все обмен мнениями, хедканонами.

 

Просто лично я считаю что у Каллена говнеца в жизни и так хватало, и причин для сожалений тоже, а потому не понимаю к чем наваливать еще больше на этот зиккурат.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Кот-Баюн сказал:

У него был приказ - он его выполнял, когда стало понятно, что начальницу повело, взял управление в свое руки. Отработал так сказать по-максимуму.

Да нет же, не по-максимуму. Он слишком поздно это сделал (сообразил, что начальницу "повело" и взял управление в свое руки), из-за чего получилось слишком много ненужных жертв.

Цитата

и причин для сожалений тоже, а потому не понимаю к чем наваливать еще больше на этот зиккурат.

Ну да, подумаешь - куча невинных людей погибла, нафиг об этом сожалеть, когда хватает и других сожалений...

Цитата

Пока Каллен словами через рот. не скажет: "фсе эти маги умирли из-за миня!!!!расрас" - этьо все обмен мнениями, хедканонами.

Ну да, прям так вот напрямую он это не говорит. Но вот, например, попроходил я сегодня некоторые моменты ДАИ и такой разговор нашёл-вспомнил. Может это и не "фсе эти маги умирли из-за миня!!!!", но довольно близко к этому.

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0026_Final.thumb.jpg.0744f94dcc0a909790842b91371d8c67.jpgScreenshotWin32_0027_Final.thumb.jpg.484083e9094ec5976a320374f80d3e1a.jpgScreenshotWin32_0028_Final.thumb.jpg.1ce2b029c51a04d4b2994d51fb1d5d47.jpg

Hide  
Нет, теоретически, конечно, может быть, что тут имеются ввиду все киркволльские погибшие, кроме отПУшенных магов. Но это нелогично и весьма маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, faraon1983 сказал:

Да нет же, не по-максимуму. Он слишком поздно это сделал (сообразил, что начальницу "повело" и взял управление в свое руки), из-за чего получилось слишком много ненужных жертв.

 

Мне все-таки кажется, что это хэдканонное восприятие персонажа. Каллен сожалеет о страхе перед магами, он об этом говорит неоднократно, но при этом не считает, что все действия Мередит были неоправданны. Т.е. до ее выходки с лириумным идолом и Хоук он не считает, что ее прям надо сместить.Если бы считал, уже тогда бы так и сделал. За полчаса люди мнение кардинально меняют только из-за кардинальных событий, таких как явные изменения сознания у Мередит в последней сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, то, что Каллен идет против Мередит еще раньше, заступаясь за магов, показательно. Что он в целом усомнился в её методах, а не только из-за момента с Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Русалка сказал:

Мне все-таки кажется, что это хэдканонное восприятие персонажа.

Нет. То, что он поздно перехватил управление, из-за чего получилась куча жертв - это 100%-ный факт из игры, и уж никак не хэдканонное восприятие. А вот то, что он об этом сожалеет - это да, восприятие персонажа, основанное на его косвенных словах (в том числе и тех, которые я привёл выше).

18 минут назад, Русалка сказал:

Т.е. до ее выходки с лириумным идолом и Хоук он не считает, что ее прям надо сместить.Если бы считал, уже тогда бы так и сделал. За полчаса люди мнение кардинально меняют только из-за кардинальных событий, таких как явные изменения сознания у Мередит в последней сцене.

Тогда - он так не считал, конечно же. Именно из-за своего слепого страха перед всеми магами (из-за последствий психической травмы, полученной в Кинлохе), о котором он постоянно сожалеет в ДАИ. То есть, тогда убийство кучи невинных магов не было для него "кардинальным событием", просто частью работы. Поэтому, хоть он и начал считать, что "как-то это всё неправильно" (с, Каллен), но продолжал выполнять её приказы. А вот попытка убийства Защитницы без суда - это да, даже для него тогдашнего это было слишком кардинально. И изменения сознания у Мередит далеко не с последней сцены начались.
Но то, что он не считал так тогда, в конце ДА2, совершенно не доказывает, что он так считает и в ДАИ. Особенно учитывая все его слова по поводу себя тогдашнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, faraon1983 сказал:

И изменения сознания у Мередит далеко не с последней сцены начались.
 

В ДАИ он говорит, что какие-то вопросы она решала в обход него, понимая, что даже у его терпения есть предел и он не на все будет согласен.

Для храмовников, как и для силовиков, "убийства невинных людей" это печальные, но необходимые жертвы. Конечно нормальные люди об этом жалеют. О чем спор то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Русалка сказал:

Конечно нормальные люди об этом жалеют.

Так я же об этом и говорю! :slight_smile:

6 минут назад, Русалка сказал:

Для храмовников, как и для силовиков, "убийства невинных людей" это печальные, но необходимые жертвы.

Но вот только я совсем не считаю, что те жертвы были необходимы. Вот вообще. И, как мне кажется, Каллен в ДАИ тоже так не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, faraon1983 сказал:

Так я же об этом и говорю! :slight_smile:

Но вот только я совсем не считаю, что те жертвы были необходимы. Вот вообще. И, как мне кажется, Каллен в ДАИ тоже так не считает.

Там столько всего намешалось в кучу в этом Киркволле... В зависимости от прохождения ДА2 и ДАИ можно видеть разные варианты ответов и реакции Каллена. Он жалеет о жертвах, но если начать копать, то дело далеко не только в Мередит, и в том, что он ее вовремя не сместил с должности (кстати, далеко не факт, что ему бы это удалось в иной ситуации, раз уж никто не мог ее сместить, а у нее было достаточно верных сторонников). Там много кто не уследил и за ней, и за Орсино. Страхи Каллена, его реакция и доверие командиру лишь один из снежных комочков, которые породили лавину.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, faraon1983 сказал:

Да нет же, не по-максимуму. Он слишком поздно это сделал (сообразил, что начальницу "повело" и взял управление в свое руки), из-за чего получилось слишком много ненужных жертв.

Тут все дело в подходе. Если считать что ПУ - это геноцид и вообще фу-фу-фу, то конечно любой нормальный человек должен был возмутиться и отказаться принимать участие в этом безобразии. Но если рассматривать ПУ (в том числе и ПУ в Кирквольском круге) как жестокую, но необходимую меру, то удивления и возмущения, от того что кто-то последовал приказу Мередит не возникает.

К слову сказать, лично я - как сторонний наблюдатель - считаю ПУ в той конкретной ситуации излишней мерой. Но я допускаю, что храмовникам, которых накручивала все эти годы Мередит, и которые видели уже запарились выдавливать отступников, одержимых и магов крови по всему городу и Казематам, так не казалось. С их позиции - это вполне могло выглядеть и выглядело суровой, однако необходимой мерой. И Каллен был в их числе.

 

2 часа назад, faraon1983 сказал:

Ну да, прям так вот напрямую он это не говорит. Но вот, например, попроходил я сегодня некоторые моменты ДАИ и такой разговор нашёл-вспомнил. Может это и не "фсе эти маги умирли из-за миня!!!!", но довольно близко к этому

Вопрос восприятия. Лично я в первую очередь  вообще вспомнила не магов Киркволла, а магов Кинлоха, которых Каллен щемил уже по своей личной инициативе, после восстания Ульдреда. Как новый командор, или как просто фанатик-убивец.

 

Может конечно речь и о ПУ, но сами понимаете фраза построена так, что тут хедканон против хедканона.

2 часа назад, faraon1983 сказал:

Ну да, подумаешь - куча невинных людей погибла, нафиг об этом сожалеть, когда хватает и других сожалений...

Цитата

За тех кто скорее всего был невинным Каллен заступился. Те кто носились по городу не факт что невинные были. Орсино вон тоже такой весь из себя порядочный, а потом как оказалось магию крови юзал и маньяков покрывал.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Если считать что ПУ - это геноцид и вообще фу-фу-фу

Но конкретно киркволльское ПУ именно этим и является. И я рад, что и вы считаете его излишней мерой.

Цитата

Но я допускаю, что храмовникам, которых накручивала все эти годы Мередит, и которые видели уже запарились выдавливать отступников, одержимых и магов крови по всему городу и Казематам, так не казалось. С их позиции - это вполне могло выглядеть и выглядело суровой, однако необходимой мерой. И Каллен был в их числе.

То, что им это могло казаться необходимой мерой, не делает её такой на самом деле. И не снимает с них части вины. Поэтому для меня эти слова Каллена об искуплении вины за смерть многих выглядят вполне естественно именно в таком контексте. Ведь это уже не горячка боя, три с лишним года прошло - он уже наверняка сто раз успел всё обдумать и осмыслить.

Цитата

Вопрос восприятия. Лично я в первую очередь  вообще вспомнила не магов Киркволла, а магов Кинлоха, которых Каллен щемил уже по своей личной инициативе, после восстания Ульдреда. Как новый командор, или как просто фанатик-убивец.

Может конечно речь и о ПУ, но сами понимаете фраза построена так, что тут хедканон против хедканона.

Там диалог изначально шёл именно о Киркволле и Мередит, так что Кинлох отбрасывается. А тот эпилог из ДАО про "фанатика-убивца" вроде бы вообще теперь не канон, как и многие другие эпилоги там О.О

Цитата

За тех кто скорее всего был невинным Каллен заступился. Те кто носились по городу не факт что невинные были.

За трёх из пары сотен, да ))
А в чём они были виноваты? В том, что защищали свою жизнь? МК там юзало от силы 10-15% (а в ролике штурма Казематов - вообще никто).

Цитата

Орсино вон тоже такой весь из себя порядочный, а потом как оказалось магию крови юзал и маньяков покрывал.

А Орсино и так порядочный -)) Про то, что Квентин - маньяк он не знал, а не убей храмовники ни за что кучу его подопечных (которые для него, как родные) на его глазах, он бы и до конца жизни МК бы не заюзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, faraon1983 сказал:

А Орсино и так порядочный -)) Про то, что Квентин - маньяк он не знал, а не убей храмовники ни за что кучу его подопечных (которые для него, как родные) на его глазах, он бы и до конца жизни МК бы не заюзал.

Разве изучать магию крови это нормально для главы Круга? Я бы на месте Каллена этого чувака по голове не погладила. Он и в ДАИ не считает всех магов невинными овечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, faraon1983 сказал:

А Орсино и так порядочный -)) Про то, что Квентин - маньяк он не знал, а не убей храмовники ни за что кучу его подопечных (которые для него, как родные) на его глазах, он бы и до конца жизни МК бы не заюзал.

Показать содержимое  

По больному режешь :sob:

До сих пор не могу простить биоварам то, что они слили одного из любимых и адекватных персонажей, потому что им не хватило времени сделать с ним все грамотно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Русалка сказал:

Разве изучать магию крови это нормально для главы Круга? Я бы на месте Каллена этого чувака по голове не погладила. Он и в ДАИ не считает всех магов невинными овечками.

Но порядочность и знание МК - это не всегда взаимоисключающие вещи. Яркий пример - Малькольм Хоук. Или Мерриль (не буду спорить про её ум/глупость - имею ввиду чисто человеческие качества). Или Страж и Хоук, которые теоретически могут быть МК, и при этом благороднейшими героями.

Цитата

Он и в ДАИ не считает всех магов невинными овечками.

Ну, всех магов невинными овечками не считают даже такие магофилы-либертарианцы, как я, так что ничего удивительного :yum:

22 минуты назад, Сильвен сказал:
Показать содержимое

По больному режешь :sob:

До сих пор не могу простить биоварам то, что они слили одного из любимых и адекватных персонажей, потому что им не хватило времени сделать с ним все грамотно.

Скрыть

Угу, у меня тоже самое ((( Только, думаю, тут скорее ЕА надо винить - это вроде они сильно торопили Био с выходом...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, faraon1983 сказал:

Но конкретно киркволльское ПУ именно этим и является. И я рад, что и вы считаете его излишней мерой.

То, что я считаю его в данном случае излишней мерой  никак не отменят того, что я понимаю почему среднестатистический храмовник скрепя сердце пошел его выполнять. В том, числе Каллен. У меня инфы тупо больше чем у них, они же смотрят на ситуацию через призму личного опыта, а он им показывает магов не в самом лучшем свете.

Насчет убиения невинных. Право призыва Мередит объявляет в нижнем городе. Вопрос что Орсино со своими магами забыли под вечер так далеко от Круга. И кого мы встречаем в городе по пути к Казематам? Уж явно не магов, которые в это время были в Казематах, они пока Орсино не вернулся, даже знать не могли про то, что ПУ объявлено.

 

19 минут назад, faraon1983 сказал:

Там диалог изначально шёл именно о Киркволле и Мередит, так что Кинлох отбрасывается. А тот эпилог из ДАО про "фанатика-убивца" вроде бы вообще теперь не канон, как и многие другие эпилоги там О.О

Там есть два варианта. 1. Каллен едет крышей и вырезает магов сам. 2. Каллен занимает место Грегора, и начинает творить в Круге жесткач  (а сюда могут входить и жетокое обращение с животными магами) после, которого я переводят в Киркволл. Даже если первый больше никаканон - кстати, канон переписывать это бред полнейший, как перестать фейспалмить от биоваров, - то второй вполне себе. И в отличие от событий в Киркволле, в Кинлохе он перегибал палку исключительно по своей инициативе, никто ему этого не приказывал. Так что уж если ему и париться, то в первую очередь об этом.

 

20 минут назад, faraon1983 сказал:

А Орсино и так порядочный -)) Про то, что Квентин - маньяк он не знал, а не убей храмовники ни за что кучу его подопечных (которые для него, как родные) на его глазах, он бы и до конца жизни МК бы не заюзал.

Он изучал магию крови и покрывал магов крови. Из-за того, что он не проявлял достаточной бдительности из его Круга постоянно бегали маги, в том числе и маги крови, был организован заговор. А ему лишь бы в пику Мередит что-нить сделать. Не вы конечно можете считать его и порядочным и  адекватным, но как по мне он тот еще фрукт.

 

пы.сы. и это при том, что лично мне Орсино местами даже симпатичен) Но в том, что в итоге случилось в Круге его вины ровно пополам с Мередит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем присоединяюсь к посту  Кота) Добавить нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

они же смотрят на ситуацию через призму личного опыта, а он им показывает магов не в самом лучшем свете.

Опыт им должен в разном свете магов показывать - они ж помимо всякого говна каждый день в Казематах и множество обычного мирняка видели, типа той же Бетани.

Цитата

Вопрос что Орсино со своими магами забыли под вечер так далеко от Круга.

Он же к Эльтине шёл.

Цитата

И кого мы встречаем в городе по пути к Казематам? Уж явно не магов, которые в это время были в Казематах, они пока Орсино не вернулся, даже знать не могли про то, что ПУ объявлено.

Да мало ли. Такие вести быстро расходятся. Могли и успеть узнать, и поставить первую линию обороны. Там если за магов проходить, то видно, что это самые обычные маги, МК не юзают, на Хоук не кидаются. В отличии от той малефикарки в порту, например.

Цитата

Там есть два варианта. 1. Каллен едет крышей и вырезает магов сам. 2. Каллен занимает место Грегора, и начинает творить в Круге жесткач  (а сюда могут входить и жетокое обращение с животными магами) после, которого я переводят в Киркволл. Даже если первый больше никаканон - кстати, канон переписывать это бред полнейший, как перестать фейспалмить от биоваров, - то второй вполне себе. И в отличие от событий в Киркволле, в Кинлохе он перегибал палку исключительно по своей инициативе, никто ему этого не приказывал. Так что уж если ему и париться, то в первую очередь об этом.

Не-не, вариант с занятием места Грегора - тем более не канон О.О В Мире Тедаса про это ни слова нет. Да, он предлагал в Кинлохе весьма жёсткие по отношению к магам варианты, но командование его не послушало.

Цитата

Он изучал магию крови и покрывал магов крови.

Как я писал выше, с порядочностью это не совсем взаимосвязано.

Цитата

Из-за того, что он не проявлял достаточной бдительности из его Круга постоянно бегали маги, в том числе и маги крови, был организован заговор.

Маги бегали, потому что условия в Круге были нечеловеческие. А это уж вина храмовников в первую очередь. Как и то, что они не могли эти побеги остановить.

Цитата

А ему лишь бы в пику Мередит что-нить сделать.

Не в пику Мередит, а в помощь магам. В том же Мире Тедаса про это неплохо написано (я ж предлагал вчера заглянуть в тему Орсино :slight_smile:):
"На своём посту Орсино неустанно трудился, чтобы улучшить жизнь магов. Он хотел, по мере возможностей, наполнить их дни в Казематах смыслом. Даже несмотря на то, что они всё ещё были узниками, как бы это ни было тяжело, он хотел дать им надежду. Что ещё важнее, он желал привнести в их жизнь что-то, после чего смерть не казалась бы им предпочтительной. Каждая маленькая вольность, которой он добивался от храмовников, была огромной победой. Маги начали доверять ему, а храмовники - считать угрозой."

И после самоубийства Мауд, его подруги:
"Мауд была первой, за ней последовали другие. Один или два в год, а затем и больше, по мере того, как храмовники со временем зажимали Казематы в тиски. Каждый раз, когда маг накладывал на себя руки, Орсино слышал последние слова Мауд: "Это не жизнь". Храмовников самоубийства, похоже, не беспокоили. Большинству хватало такта ничего не говорить, но некоторые посмеивались, когда думали, что никто не слышит. "На одну проблему меньше". "Хороший маг - мертвый маг". Гнев Орсино на храмовников рос и сделал его храбрее. Он перестал быть послушным. Он смотрел на дурное отношение к магам и воспротивился ему. Там, где он некогда сжался бы, на этот раз он стоял твёрдо. Маги были его людьми, и он будет за них бороться."

36 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Но в том, что в итоге случилось в Круге его вины ровно пополам с Мередит.

Совершенно не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, может, спущу некоторых с небес на землю, но орден храмовников - военнизированная организация, их силы могут полноценно использоваться как армия в Священных походах.

Так вот, есть такая вещь как следование приказу. Командир приказывает, подчиненные выполняют. Щас бы каждый храмовник при приказе начинал рефлексировать о том, правильно они поступают или нет. Каллен ведь не просто так отстранил Мередит, он отстранил её, когда понял, что она неадекватна и больше не может руководить орденом. Если бы капитаны отстраняли своих командиров всякий раз, когда расходились бы с ним во мнениях, была б полная анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...