Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

345 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Русалка сказал:

. Надеюсь с романами ДАИ в следующей части не поступят как с предыдущими частями - оставив от них что-то невнятное (хотя я ожидаю какой-нибудь гадости :(

Ой, это было бы обидно. А может, наших ЛИ из предыдущих частей не покажут вовсе. В DA 2 не было Морриган, в DAI  нет Зеврана. Вот зачем Каллен в DA 4? По-моему, ему пора отдыхать, имеет право. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Ой, это было бы обидно. А может, наших ЛИ из предыдущих частей не покажут вовсе. В DA 2 не было Морриган, в DAI  нет Зеврана. Вот зачем Каллен в DA 4? По-моему, ему пора отдыхать, имеет право. 

В ДАИ есть упоминание о Зевране, в письме от ГФ (кажется о том, что они путешествуют вместе). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

В ДАИ есть упоминание о Зевране, в письме от ГФ (кажется о том, что они путешествуют вместе). 

Ну, это только упоминание, самого Зевы мы в этой части не видим. 

А вот упоминание про Каллена с Инкви, думаю, возможно в том  случае, если в новой команде опять будет кто-то из старых знакомых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочется отметить изменения в характере Каллена: от припадочной истерички в ДАО, откладывающей кирпичную стену, при виде одержимых, до адекватного и хладнокровного командира в ДАИ. Нечасто биоварам удаётся кардинально изменить характер, сохранив при этом логику, обоснуй и здравый смысл. 

Изменено пользователем CALLI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, CALLI сказал:

Хочется отметить изменения в характере Каллена: от припадочной истерички в ДАО, откладывающей кирпичную стену, при виде одержимых, до адекватного и хладнокровного командира в ДАИ. Нечасто биоварам удаётся кардинально изменить характер, сохранив при этом логику, обоснуй и здравый смысл. 

Ну, насчет истерички - сказано все-таки грубовато. В конце концов, одержимыми стали все храмовники, кроме него. Раз он смог устоять - значит, уже тогда владел собой лучше других? В любом случае, я его очень хорошо понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2017 в 02:38, Lifaria сказал:

Ну, насчет истерички - сказано все-таки грубовато. В конце концов, одержимыми стали все храмовники, кроме него. Раз он смог устоять - значит, уже тогда владел собой лучше других? В любом случае, я его очень хорошо понимаю. 

Зато, хорошо отражает суть «бравого» храмовника. Вспоминаем разговор с ним, перед финальной битвой в Башне. Объятый ужасом, он кричит и требует, чтобы мы уничтожили всё живое в Круге. Его ничуть не волнует, что там могут остаться, не поддавшиеся влиянию маги. Каллен истерит, паникует и требует тотального уничтожения. После битвы с Ульдредом, кстати, его поведение нисколько не меняется. Он также истерит, и просит добить всех недобитых в Башне. И в принципе, будь он крестьянином или учителем танцев, такое поведение, было бы вполне допустимым. Обычные люди, и магов то побаиваются, а уж при виде одержимых, надо иметь мега стальные яйца, чтобы не поддастся панике. Но, наш Кудряшок – храмовник. И ему по профессии положено следить за магами, знать их подноготную, и в случае чего, незамедлительно принять меры. Он должен быть готов, к различным внештатным ситуациям, и действовать быстро, хладнокровно и профессионально. Ни того, ни другого, ни третьего мы не наблюдаем. А наблюдаем мы, как я сказала выше – истеричку, у которой на фоне подобной ситуации, повредило крышу. Это, практически тоже самое, если в пылающем доме, пожарный, вместо того, чтобы тушить пожар, с криками: «Спасите! Помогите!», лезет под диван. То есть, поведение, абсолютно не соответствующие(и не допустимое) в данной профессии.

Спасибо, хоть Грегору не передалась истерика подчинённого, и он в конце принял адекватные действия.

Хотя, «к чести» Каллена, можно сказать, что все храмовники, в полном составе, проявили чудеса некомпетентности: прощёлкали заговор, не оказались в состоянии принять меры против одержимых, не смогли отрядить людей, на поиск уцелевших в башне. Повторюсь – это всё их прямые обязанности. Т.е., на сколь нибудь серьёзные действия, храмовники оказались попросту не способны. На что они вообще годятся? Только магичек по углам зажимать, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.12.2017 в 19:02, CALLI сказал:

 

Понятие "истерик" не слишком подходит Каллену, даже к Каллену из ДАO. 

В 15.12.2017 в 19:02, CALLI сказал:

И в принципе, будь он крестьянином или учителем танцев, такое поведение, было бы вполне допустимым. Обычные люди, и магов то побаиваются, а уж при виде одержимых, надо иметь мега стальные яйца, чтобы не поддастся панике. Но, наш Кудряшок – храмовник. И ему по профессии положено следить за магами, знать их подноготную, и в случае чего, незамедлительно принять меры.

 Так Кудряшок и есть простой восторженный деревенский мальчишка из деревеньки у чёрта на куличиках, который лелеял утопическую мечту помогать людям. Вот и пошёл в храмовники. Да, Каллен - храмовник, но храмовники тоже разные бывают. На момент событий ДАO Каллен относится к категории "желторотый". Он никогда не видел хотя бы одного одержимого, не испытывал на себе магию крови и прочие мерзости жизни. Его служба до тех событий была относительно спокойной. И тут этого неопытного парня судьба бросает в такие условия, в которых даже матёрые храмовники растерялись. В реальной жизни молодые, не нюхавшие пороха солдаты могут впасть от страха в оцепенение на поле боя, а молодые хирурги могут не выдержать и покинуть операционную. Для того что бы яйца были стальными нужно видать виды и иметь опыт. 

В 15.12.2017 в 19:02, CALLI сказал:

Спасибо, хоть Грегору не передалась истерика подчинённого, и он в конце принял адекватные действия.

Сомневаюсь, что за всю свою практику Грегор когда-нибудь сидел в магической клетке, терпел на протяжении нескольких дней копошение магов крови у себя в мозгах и слушал всё время оры, вопли и прочие малоприятные звуки из-за рядом расположенной двери, а до этого наблюдал как кишки одной половины его товарищей размазали по стемам, а другая половина превратилась в непонятных тварей. Тут и у Грегара бы нервишки не выдержали. 

Так вот к вопросу об истеричках. Припадочная истеричка - это барышня, которая от лёгкого дуновения ветерка готова взорваться, как новогодняя петарда. Каллен же пережил такое, что не каждому опытному храмовнику в ночном кошмаре приснится, не говоря уж о действительности. 

Изменено пользователем Ларса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко о взаимоотношениях с Калленом.

- ДАО: "Ээээ, чувак, ты меня с кем-то перепутал. Ты главное не волнуйся, посиди еще часик, щас демонов докромсаю и вернусь."

- ДА2: "О, Каллен! Как жизнь?"

- ДАИ: "Оууу, коммандер Каллен, нам срочно нужно кое-что обсудить тет-а-тет. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

- ДАИ: "Оууу, коммандер Каллен, нам срочно нужно кое-что обсудить тет-а-тет. "

Ну и как обсудили? 

Лично я как-то с Калленом мало говорю во всех трех частях, что есть, то есть. По мне, так с ним может сравниться разве что Лелиана - тоже неплохо показывают развитие характера и карьерный рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lifaria сказал:

Ну и как обсудили? 

К взаимному удовольствию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перепроходила ДАО и отметила, что в разговоре с магичкой Каллен  демонической клетке ведет себя более нервно. Когда в первые разы играла, была разбойницей или воином и в тех прохождениях вообще не заметила истеричных ноток в его словах. С магичкой заметнее. Ну тут тоже не истерика, а скорее шок. Я считаю, вина полностью на Ирвинге и начальстве храмовников. От рядовых сотрудников тут требовать можно только бдительности и правильного поведения, что Каллен и проявляет - отказывается крутить шуры-муры с подопечной, стойко сражается с демонами, пробиваясь до верха башни, а затем хочет провести тотальную зачистку здания (точка зрения вполне себя оправдывающая, если живешь в таком мире).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Русалка сказал:

Недавно перепроходила ДАО и отметила, что в разговоре с магичкой Каллен  демонической клетке ведет себя более нервно. Когда в первые разы играла, была разбойницей или воином и в тех прохождениях вообще не заметила истеричных ноток в его словах. С магичкой заметнее. Ну тут тоже не истерика, а скорее шок. Я считаю, вина полностью на Ирвинге и начальстве храмовников. От рядовых сотрудников тут требовать можно только бдительности и правильного поведения, что Каллен и проявляет - отказывается крутить шуры-муры с подопечной, стойко сражается с демонами, пробиваясь до верха башни, а затем хочет провести тотальную зачистку здания (точка зрения вполне себя оправдывающая, если живешь в таком мире).

Полагаю, дело еще и в том, что он влюблен в нее, а гг-разбойница и воительница ему посторонние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Полагаю, дело еще и в том, что он влюблен в нее, а гг-разбойница и воительница ему посторонние. 

Конечно дело в этом) хотя возможно он с магом мужиком тоже больше не взводе разговаривает, просто потому что в эти дни пылает ненавистью к магам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Конечно дело в этом) хотя возможно он с магом мужиком тоже больше не взводе разговаривает, просто потому что в эти дни пылает ненавистью к магам.

Что-то я не припомню, чтобы он с магом-мужиком как-то иначе разговаривал. Хотя... Я же сейчас не играю, так что не помню. 

А вообще, мне кажется, Каллен с мАмеллом-Сураной могли бы и подружиться. Если бы не уход в Стражи и погром в Круге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Lifaria сказал:

 

А вообще, мне кажется, Каллен с мАмеллом-Сураной могли бы и подружиться. Если бы не уход в Стражи и погром в Круге. 

Это уже зависит от игрока и его персонажа. Если абстрагироваться от игровых условностей, интересно порассуждать с какими людьми Каллен бы подружился? Именно настоящая дружба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Это уже зависит от игрока и его персонажа. Если абстрагироваться от игровых условностей, интересно порассуждать с какими людьми Каллен бы подружился? Именно настоящая дружба.

У меня была парочка мАмеллов ( один добрый, второй нейтральный), которым было вполне комфортно в Круге и которые лояльно относились к Церкви. Вот с такими, наверное, Каллен бы подружился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2017 в 14:49, Русалка сказал:

Это уже зависит от игрока и его персонажа. Если абстрагироваться от игровых условностей, интересно порассуждать с какими людьми Каллен бы подружился? Именно настоящая дружба.

Мне почему-то видится с Кассандрой идеальный броманс. Оба достаточно серьезные, ответственные, сходятся во взглядах и мировоззрении. С Железным Быком он, вроде, тоже сошелся.

Что касается дружбы в Кинлохе, в МТ2 говорилось, вроде, что он как раз был открыт для дружбы с магами. Я думаю, это могли быть бесхитростные дружелюбные маги, причем, скорее всего из простого народа. Мне почему-то видится, опять же, по воспоминаниям его биографии, что у него могло не заладиться с храмовниками из-за возможного снобизма, ведь многие были из знатных семей, а Каллен - человек с ферелденской фермы. Думаю, он бы мог подружиться с какими-нибудь эльфами-магами из эльфинажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу фермы... Он в диалогах не вспоминает Шейлу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Кстати, по поводу фермы... Он в диалогах не вспоминает Шейлу? 

Не припомню. Хотя с 2014 столько появилось фанфиков, артов, комиксов и мемов, что фанон с каноном начинают путаться в моей голове.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Кстати, по поводу фермы... Он в диалогах не вспоминает Шейлу? 

Неа, к сожалению нет)

Каллен вроде как дружит с капитаном Грифоновых Крыльев. Довольно простой мужик, военный тип. Еще он в ставке говорит в одном задании, что напишет своей подруге Бреннан в Киркволл. Это стражница, которая Донника подкалывает. Так что Каллену именно дружить комфортнее всего с простыми вояками, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне плоский персонаж. Не нахожу в нем ничего привлекательного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательный персонаж!) Самый любимый из мужских, за всю историю DA)

Очень милый, заботливый и забавный! *_* Роман с ним прекрасен <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого сюжетного места роман с Калленом начинает активно развиваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lifaria сказал:

С какого сюжетного места роман с Калленом начинает активно развиваться? 

По сути после обретения Скайхолда. Но я советую другое развитие, которое сама пока не пробовала, но очень хочу: не начинать роман (разговор на крепостной стене), пока у Каллена не кончится лириумная ломка, а до тех пор ограничиться репликами с сердечками. Говорят, так получается немного более драматично и серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только вот этого дождаться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...