Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

345 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

И какие последствия были у каждого решения? Если не лень, конечно, в двух словах.

При отказе от лириума все в принципе норм. Жизнь налаживается не только у коммандора, но и у некоторых других храмовников.

Если оставить, то Каллен в итоге превращается в бомжа и умирает, кажись. Насчет последнего не уверен.

Подробнее об эпилогах можно узнать по ссылке из шапки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставить, то Каллен в итоге превращается в бомжа и умирает, кажись. Насчет последнего не уверен.

Ну нихера себе palevo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нихера себе palevo.gif

А что вы хотели. Все храмовники, от приема лириума, теряют рассудок.  Такова их участь. И как хорошо, что Каллен сильный , и смог отказаться от приема лириума, и многие храмовники последовали его примеру. И хуже то главное не стало, наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно проходить игру впервые через год после выхода, когда фандом уже обсудил каждую мелочь и ушёл мыслями в светлое будущее)

Но  надо хотя бы высказаться)

Впечатления, в основном по роману, разумеется не несут ничего нового, чего не было бы перетёрто за, обоже, тысячу страниц. Может, отпустит наконец)

 

История моих взаимоотношений с Калленом вышла довольно занятной - изначально я вообще не думал о том, кто это и зачем. О его "похождениях" с Амелл в дао, мне было неизвестно, в да2 он, как и многие для меня, прошёл мимо глаз на фоне  Андерса и Варрика, а когда пошли спойлеры по даи, я в силу личных предпочтений интересовался  больше Дорианом и Быком, ибо генерала нашей радужной кагорте обрубили сразу.

Прошёл первый раз с Дорианом, это было безо всяких сомнений трогательно, мне понравилась концовка, вместе с Чужаком, логичная, романтичная, без соплей, и вообще очень по-мужски. Мне к тому же очень понравилась сама игра, и казалось бы что надо  ещё. Но чего-то не хватало.

 

Не долго думая был запущен второй раз, и поскольку второй раз было логично проходить  альтернативу за храмовников, выбор пал на  храмовника же. Кхм. О том, что роман с генералом логичней проходить как раз-таки за магов, я понял гораздо позже.. Но это другая история xD

 

Всё было очень мило и симпатично, похихикали над нахальными вопросами инки, попроникались заботой после убежища, профлиртовали параллельно с Соласом (дёрнуло ж сделать эльфийку) всю дорогу до скайхолда, и чуть к лысому не свалили. А потом нас накрыло Стеной. Ну не вам рассказывать ) Я совершенно искренне считаю, что это лучшая на данный момент романтическая сцена за историю игр БВ. Идеально выдержанный эмоциональный каскад.

Этап первый, милый, обыденное смущение, и "зачем мы тут вообще".

Этап второй, предвещающий, подтверждение - за тем самым. Мне очень нравится, как стесняется в этой сцене сама вестница - если выбрать соответствующего тона реплику, конечно. Наконец-то, НАКОНЕЦ, АНДРАСТЕ, я вижу возможность сделать из главной героини создание достоверно нежное, чувствительное, живое. Нет, я ничего не имею против стальных яиц той же фемшепки, к примеру, но когда такое состояние встречается везде и постоянно - хочется другого. И о чудо - здесь есть этот выбор. Здесь точно так же можно быть нахальной  крутышкой, а можно - как у меня. Она ЗАИКАЕТСЯ, когда признаётся ему, и это божественно. Зато он - разом теряет всё напряжение и без стеснения берёт инициативу. Вместо "второго Алистера", каким когда-то пугали, моей девочке дали взрослого, уверенного в себе мужика, аллилуйя \=_=/ Но, как оказалось секундой позже, это ещё не всё.

Этап третий - облом. Джим, ага xD Я закатил глаза, хмыкнул и начал размышлять, по какому квесту пойду дальше. Ну потому что очевидно же, что на этом всё, и ждите следующей сцены. Очевидно кому угодно кроме товарища генерала.

Этап четвёртый - я подпрыгнул на стуле. По-настоящему. Потому что вот этот вот придушенный писк, вырвавшийся из груди моей долийки - он решил для меня всё. Солас? Сэра? Кто это такие вообще?  Вообще в тот момент, когда Каллен готовится убить беднягу "Джима", все смотрят на Каллена, полагаю, и это объяснимо, но смотреть-то надо на неё.  То, как она отводит и прикрывает глаза, то, как беспорядочно, растерянно поводит ладонью и нервно прижимает её к своему виску, то, как выдыхает его имя. КАК они с такими убогими возможностями движка смогли воплотить всё это - выше моего понимания. Но они смогли. После прыжка на стуле мне только и осталось переводить дыхание, видя и чувствуя, как она тает  в его руках,  сдаёт все свои флаги и титулы и сдаётся на милость царя зверей в скайхолдском зоопарке. А этот засранец ещё и "извиняется" после с такой интонацией абсолютного хозяина ситуации "ну если ты хочешь, я конечно пойду, но ты не хочешь." У остроухих конкурентов не осталось и шанса.

 

Кстати, мне нравится именно с Лавеллан. Маленькая, хрупкая, и полностью зарывается в воротник, да) А ещё голос. Суровый мрачноватый голос, идеально подходящий  ученице хранительницы своего клана, шпионке по сути, и то, как этот голос сдаёт свою суровость под напором вкрадчивого генеральского тона.

 

Сцена со столом - ещё один эмоциональный шедевр. Я подписал скриншоты в  теме инков "задолбанность на двоих", и видит Создатель, это великолепно. Вот это вот "Длинный день?", вот это вот "я не жалуюсь", усталое растирание шеи, рассеянные, почти отрешённые размышления вслух о будущем, и осознание - а ведь с тобой-то мы об этом и не говорили. И тут же - неуверенность до боли, и ещё тут же - такое слышимое облегчение, когда ты развеиваешь его неожиданный страх, что ааааааааа. Сколько душ они продали за этого актёра с этим голосом, не знаю, но он стоит каждой. Ну а хулиганство со столом после - это уже приятный бонус, да ) Я где-то говорил, что больше всего меня умилила неторопливость и основательность, с которой они раскладывались на столе) Никаких тебе метаний, порывов, боязни, что могут зайти. Это наш кабинет и все посторонние идут лесом))

 

По поводу предположений о генеральской девственности на фоне всего этого, конечно, ржу конём, но если кому-то в самом деле НЕ ХВАТАЕТ в этой связи романтики, да ещё и такого странного рода романтики, это ваш хэдканон и ваш генерал)

 

Несколько раз натыкался на комиксы и просто приколы на тему того, как вестница манипулирует командором, и прятался за фэйспалмом. Потому что у меня..

 

- Я сделаю всё тихо, с минимумом огласки, и вдвое быстрее, чем вы :ph34r:

- Мы должны демонстрировать нашу силу! :cool:

- Да, мой генерал! :heart:_ :heart:

 

И так все миссии на стратегической карте /-.-\ Мне только жалко Жози, которой наверняка пришлось отдуваться в дипломатических кулуарах  за "внезапную" повальную  милитаризацию доселе мирной инквизиции )

 

Варрик ещё сказал, что "кудряшка" зазнаётся последнее время, ага. Варрик, дорогой, ты не знаешь и половины)

Когда смотришь, как командор "дрючит" своих бойцов, забываешь вообще обо всём. Сэра говорит, что ему "нужна девка сверху", Сэра, детка, ты не знаешь вообще ничерта. Сверху. Над Калленом. Очень смешно)

 

Одна из самых обаятельных черт командора, пожалуй, в его способности очень быстро осознавать свои слова и ситуацию. Он может смущаться, нести чушь, грубить, но всегда - всегда! - через секунду-две-пять обдумывает сказанное и отбрасывает и смущение, и глупости и грубость. Это то, что я вообще люблю в персонажах, как игрок и ролевик - оригинальная  характерная черта, делающая перса узнаваемым в любой ситуации. Каллена невозможно выбить из колеи. Потому что у него всегда есть этот спасительный психологический триггер с упоминанием создателя после любой неловкости, а после каждый раз - такой усталый-усталый, спокойный голос, дескать "ну да, я идиот, но ты и так это знаешь". Он просто перезагружает себя силой воли. Никаким алистерам, гаррусам, кайденам такое самообладание и не снилось. И каждая сцена Каллена идеальна с этой точки зрения до последнего слова. Вплоть до самых мелочей вроде бала в халамширале, где он "отказывает на автомате". Сила воли генерала - его ключевой стат.

 

А суть всего этого в том, что когда я проходил первый раз с Дорианом, я то и дело глядел по сторонам "а для тебя я сделаю мага,  а для тебя гнома, а вот для тебя коссита". Теперь я уже не сделаю никого ни для кого. После Каллена не может быть никого, из мужчин так точно. Разве что:

 

"Калляшечка и Левишечка поженились! Берегитесь, столы!"

Сэра, я обожаю тебя. И обязательно дам тебе твою мечту-косситку. Когда-нибудь потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю же я такие посты, обожаю. Читаешь и наслаждаешься каждой строчкой :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, согласна не со всем, но в основном мысли те же.

 

Приятно, что в романе есть несколько линий поведения, и дают отыграть смущение. Я, когда начинала роман, думала: ну сейчас у меня Инк будет аки Шепка соблазнительным лисьим голосом упрекать коммандора, что он отвлекает ее от спасения галактики, а она так глазки в сторону, заикается, голос дрожит, пальцы нервно по волосам проводят. Вау, что тут еще сказать. Сразу видно: дама влюбилась.

 

А Каллен да, он такой, сначала усыпит бдительность своей мягкостью и нерешительностью, а потом АМ! и поцеловал, АМ! и на стол завалил, АМ! и ты уже перед Жизель клятвы даешь. Казалось бы, самый мягкий и не особо опытный ЛИ из мужчин, а решительными марш бросками в кратчайшие сроки покорил инквизиторское сердце, продвинулся значительно дальше, чем многие остальные :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марш-бросок - это именно то слово, да) Стратег долбаный)

Он разглядел зайчика в озере Каленхад. Зайчика. В Каленхаде. Мне нельзя так ржать посреди ночи. Как стать ещё очаровательнее за одну фразу xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете напистаь отзыв на роман с Быком и ЖГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. Это мне? Про Быка?) Не романсил я его)

 

Люди, кто знает, воспоминания об Амелл в даи зависят от класса самой вестницы? А то вопрос остался нераскрытым, надо раскрыть ) А второй раз магом проходить не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм.. Это мне? Про Быка?) Не романсил я его)

 

Люди, кто знает, воспоминания об Амелл в даи зависят от класса самой вестницы? А то вопрос остался нераскрытым, надо раскрыть ) А второй раз магом проходить не очень хочется.

Не зависит) Главное, чтобы Серым Стражем была Амелл)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. Это мне? Про Быка?) Не романсил я его)

 

Люди, кто знает, воспоминания об Амелл в даи зависят от класса самой вестницы? А то вопрос остался нераскрытым, надо раскрыть ) А второй раз магом проходить не очень хочется.

От класса Инкви не зависит, но говорит о ней только в романе с Инкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно) Спасибо, дамы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, поделитесь гифками с поцелуем Каллена и Инкви, плиз, очень-очень надо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загугли

Только правильного Каллена набирай.

Гуглишь имя, выбираешь картинки, в настройке ставишь анимированные. Там этих поцелуев, и не только, утонешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загугли

Только правильного Каллена набирай.

Гуглишь имя, выбираешь картинки, в настройке ставишь анимированные. Там этих поцелуев, и не только, утонешь.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё-таки морф на Калли бесподобно смотрится в Масс 3! Впервые прошла за МГГ. А к голосу привыкаешь за время игры. 

1fu2xqjt2wlh.png
gnstv9r5ks62.png
lefb2h382tuh.png

ejzbuvqrqe5v.png
7k4y1djh8j0k.png
tm21b16lq87b.png

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упоительное чувство читать статью о Каллене в свежем ВоТ2 и видеть, что мой перевод во многом точь-в-точь *г*

Каллен на развороте со всеми персонажами красавчик. В предисловии написано, что книгу создавали параллельно Инквизиции, видимо, в статью вошло все, что не влезло в игру. Эх, мне бы хотелось больше концептиков с ним в книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки морф на Калли бесподобно смотрится в Масс 3! Впервые прошла за МГГ. А к голосу привыкаешь за время игры. 

1fu2xqjt2wlh.pnggnstv9r5ks62.pnglefb2h382tuh.png

ejzbuvqrqe5v.png7k4y1djh8j0k.pngtm21b16lq87b.png

А у меня так и не поставился мод( можете в лс написать,точно как делали? Я вроде все по инструкции,а все равно ничего не вышло Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пойдёт речь о раздаче слонов, киньте в меня ссылкой, кто там чего :)

Вот вечно эти разработчики по на придумывают, что в игру не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пойдёт речь о раздаче слонов, киньте в меня ссылкой, кто там чего :)

Вот вечно эти разработчики по на придумывают, что в игру не лезет.

*Встала в очередь за слонами*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушки, продолжая тему Калли в МЕ, приглашаю всех почитать мой только что выложенный фанфик. Надеюсь, я и те, кто мне помогал, старались не зря  :kuzya_02:

Изменено пользователем Faith28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала, что Каллен не любит танцевать, тогда бы я не стала приглашать его на танец. :unsure: Теперь думаю, что лучше выбрать вариант с обнимашками на балконе, может ему будет приятней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да как так-то? Мужик себя преодолел, всё ради вас, миледи, готов даже попытаться не наступить вам на ногу, хотя бы всем весом, а вы его благородный жест - и с балкона? Эх, дамы, дамы.. :D

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как так-то? Мужик себя преодолел, всё ради вас, миледи, готов даже попытаться не наступить вам на ногу, хотя бы всем весом, а вы его благородный жест - и с балкона? Эх, дамы, дамы.. :D

Не с балкона, а в объятия.  :lovers: Я теперь и не знаю, как сделать ему приятней) Ведь танцевать он не любитель, а отказывать тоже не хочется... Надо уже решать, скоро конец квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там такой танец, что немногим отличается от объятий. Но как. Как можно отказать?

 

Когда ты валишься с ног после всей беготни и боёв. Когда на ногах тебя держат только перила балкона. Когда поднимаешь усталые глаза, и сердце пропускает удар.  Эта склонённая спина. Эта улыбка. И эта рука. На которую ты опираешься сразу,  потому что это те руки, которым ты веришь без остатка.  Кому хорошо? Кому плохо? В этот момент неважно. И вы делаете шаг, то ли  в танце, то ли просто отступая от края. Может быть, ещё один, а потом ты цепляешься за его мундир, ловя равновесие, потому что от усталости его ведёт не меньше, чем тебя. Ты, может быть, даже срываешь эту ненавистную ему пуговицу из-под горла, пока он смеётся тебе в волосы. Но он упорен, и ты упорна. Вы уже решили вдвоём - на балу надо танцевать. Он стискивает зубы и сжимает руки, а ты сосредотачиваешься и шепчешь.

"Я буду считать".

Раз-два-три.

 

Во проблемы  у людей xD

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...