Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, tеnshi сказал:

Особенно забавно слышать нападки на Грегора в данной ситуации от человека, который в соседней теме регулярно нападает на Алистера. Ну да, любимую кучеряшку конечно и жалеть все должны, и платочки выдавать, а того, кто посмел отнестись к нему как к  храмовнику на службе, это конечно же не красит.

Храмовников на службе не должно хвалить их начальство за стойкость? Алистера я в этой теме обсуждать не собираюсь, как и сравнивать эти две совсем разные ситуации.

Чувак говорит: мы заперли своих за дверями, вместе с магами. Скоро вырежим весь круг.

Один солдат выживает, предлагает тоже самое, и тут же - ты не прав, что за бред ты предлагаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Русалка сказал:

Перепрохожу ДАО. Свежий взгляд. Раньше мне нравился Грегор. А вот в этот раз... Обратила внимание, как он резок с Калленом. Хоть бы сказал: ты молодец, что выжил, чувак. Понимаю, что у тебя стресс, иди отдохни. Вместо этого рычит на своего солдата и говорит Ирвингу, что рад его видеть. Хотя в общем-то, Каллен дельные вещи говорит, кто может быть уверен, что оставшиеся маги не малефикары. Мог бы успокоить парня, сказать, что за ними будут тщательно следить.

Наверное, игровая условность. Но неприятно выглядит.

Раздражение Грегора вполне естественно. Он разговаривает с Ирвингом и ГГ, а Каллен постоянно встревает в разговор, причём встревает довольно-таки нагло. Тут уже авторитет Грегора под угрозой: мало того, что безусый юнец без позволения влезает в разговор старших, так ещё и пытается поучать командира что да как. Грегор же не дурак, сам может взвесить все "за" и "против" и обо всех опасностях знает лучше Каллена. Может быть, если бы был только Ирвинг, Грегор был бы мягче, но там ещё ГГ и его свита -- посторонние люди, а боец ордена с жёсткой дисциплиной ведёт себя с некой бесцеремонностью.  

Да и, насколько я помню, Грегор не включает настрадавшегося Каллена в армию ГГ, чем не появление заботы: дать парню отдохнуть от всяких мясорубок? 

Изменено пользователем Лунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Русалка сказал:

Храмовников на службе не должно хвалить их начальство за стойкость?

Думаю всё-таки, что нет :blush: Храмовников, по идее, должна поддерживать их вера, и каждый командир по умолчанию ждёт стойкости от каждого своего солдата.

Тем не менее, это не значит, что Грегор - такой чёрствый сухарь, что не понимал, что пришлось пережить Каллену, чтобы не поговорить с ним потом. Ну не в присутствии же всех он должен его утешать, правда?) А что отмахнулся от него тогда - 

4 часа назад, Лунь сказал:

Раздражение Грегора вполне естественно. Он разговаривает с Ирвингом и ГГ, а Каллен постоянно встревает в разговор, причём встревает довольно-таки нагло. Тут уже авторитет Грегора под угрозой: мало того, что безусый юнец без позволения влезает в разговор старших, так ещё и пытается поучать командира что да как.

Совершенно верно, именно об этом я и говорила. Переживания переживаниями, но дисциплина быть должна.

4 часа назад, Лунь сказал:

Да и, насколько я помню, Грегор не включает настрадавшегося Каллена в армию ГГ, чем не появление заботы: дать парню отдохнуть от всяких мясорубок?

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что случилось с Калленом - не рядовая ситуация. Я все равно считаю, что не просто так Каллен потом говорит, что "я был там не на хорошем счёту". Так что то, что Грегор потом " якобы" с ним поговорил это всего лишь домыслы. Никто не просит ему сопли вытирать, но фраза - молодец, что продержался, никак бы дисциплину не ухудшила.

Каллен в ДА2 общается с храмовником (Керраном, кажется), намного мягче и мне это импонирует. 

Может Грегор вообще не рад, что Каллен выжил. Ещё одно подтверждение прокола Грегора как командора.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

не просто так Каллен потом говорит, что "я был там не на хорошем счёту"

Ммм... Возможно, это было связано с тем, что Каллен таки не внял успокаивающим словам командира и продолжил бубнить насчёт магов крови и прочего, да так, что достал всех до печёнок =)) Нет, вы не подумайте, что я с вами спорю, просто этот вариант мне кажется наиболее логичным. Я бы тоже на месте того командира плюнула бы да перестала уговаривать. И на хорошем счету такой солдат не был бы, разумеется.

***

Девы, ну и оффтопный вопрос, если можно. А то не знаю, куда его ткнуть, на этом сайте не ориентируюсь пока)
Меня тут накрыл очередной приступ любви к Каллену, что я решила не дожидаться, пока наковыряю на мощный комп, и ради игры в Инквизицию купить себе приставку (4-ю соньку, если это важно). Так вот, собственно. Насколько тяжело управляться с джойстиком? Знаю ещё, есть клавиатура и мышка для этой соньки, стоят они, правда, как крыло самолёта, ну да хрен с ним, кто-нибудь пробовал, как оно? Вот буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shtuchka, ладно, тут вопрос восприятия, видимо. Наверное, я слишком люблю Каллена и мне за него обидно. 

Я играла на третьей соньке, к джойстику быстро привыкла. Не стала бы для приставки заморачиваться с клавой, потому что игры там под джойстик заточены все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Русалка сказал:

Каллен потом говорит, что "я был там не на хорошем счёту". Так что то, что Грегор потом " якобы" с ним поговорил это всего лишь домыслы.

А когда он говорит, что был не на хорошем счёту (каюсь, забыла), просто, если после событий "Начала", то так у него помешательство было: все маги монстры и прочее из той же оперы, тогда всё понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка, честное слово, я тоже очень люблю Каллена!)) Вот просто очень-преочень (: Но я не вижу ничего постыдного в том, что в прошлом он вёл себя неадекватно и к нему вследствие этого не очень хорошо относились; все совершают ошибки. Главное - что он смог и преодолеть свои страхи, да и вообще, Каллен - один из тех немногих персонажей, чей внутренний рост показан так явно.

1 час назад, Русалка сказал:

к джойстику быстро привыкла

Спасибо, это утешает) Потому что мне, привыкшей к клаве с мышкой, подозреваю, будет очень тяжело поначалу, да и в редакторе сплошь уроды получаться будут, пока руку не набью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Лунь сказал:

А когда он говорит, что был не на хорошем счёту (каюсь, забыла), просто, если после событий "Начала", то так у него помешательство было: все маги монстры и прочее из той же оперы, тогда всё понятно. 

Когда Инкви спрашивает его о прошлом в Ферелдене, вроде бы. Почему он не писал семье и хотел уехать подальше.

37 минут назад, shtuchka сказал:

Русалка, честное слово, я тоже очень люблю Каллена!)) Вот просто очень-преочень (: Но я не вижу ничего постыдного в том, что в прошлом он вёл себя неадекватно и к нему вследствие этого не очень хорошо относились; все совершают ошибки. Главное - что он смог и преодолеть свои страхи, да и вообще, Каллен - один из тех немногих персонажей, чей внутренний рост показан так явно.

Спасибо, это утешает) Потому что мне, привыкшей к клаве с мышкой, подозреваю, будет очень тяжело поначалу, да и в редакторе сплошь уроды получаться будут, пока руку не набью.

Согласна) я тоже не вижу постыдного, меня просто Грегор разозлил))

Я сама фанат клавы с мышкой. Но т.к. приставочная версия игры заточена под джойстик, лучше пользоваться им.

Знаешь, самое смешное, что у меня Инкви получилась красивая с первого раза именно на приставке. И даже эльфийки, а на мой взгляд с ними приходится повозиться. Я делала человека и эльфийку и сделала очень быстро.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Русалка сказал:

 

Залезла на вики, кажется вот поэтому Каллена не жаловали:

"Достоверность этого отчёта так никогда и не была подтверждена. Каллен был не в состоянии вспомнить, как долго его держали. Несмотря на немалые усилия, Грегору так и не удалось добиться от Каллена объяснения, что он имел в виду под «образами», также он отказывался говорить о трёх упомянутых в отчете храмовниках, одного из которых он знал со времён обучения. Когда Каллен вернулся к своим обязанностям, его товарищи вскоре заметили, что на место энтузиазма, которым он когда-то был охвачен, пришел фанатизм. Нарушив субординацию, он открыто заявил, что снисходительное обращение привело их к опасности. Его фрустрация усилилась, когда его предложения по улучшению охраны были отклонены как чересчур суровые и нецелесообразные. Хоть он никогда и не высказывался напрямую, он выказывал озлобленность на тех храмовников, которые не оказались запертыми внутри башни".

В чём-то вы правы -- Грегора действительно можно упрекнуть, но только в том, что он своевременно не заметил, что психика его бойца сильно расшатана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shtuchka сказал:

Спасибо, это утешает) Потому что мне, привыкшей к клаве с мышкой, подозреваю, будет очень тяжело поначалу, да и в редакторе сплошь уроды получаться будут, пока руку не набью.

В инквизиции управление на геймпаде легчайшее, это же не шутер от первого лица) У самого это первая игра за плойкой, до той поры десять лет за клавой-мышью, и пары часов не понадобилось, чтобы освоиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, если бы ГФ появилась вместе с Хоук в Скайхолде, Каллен бросил бы ради нее Инкви? Или если бы роман еще официально не начался, но он уже был влюблен в Инкви, и ему пришлось бы выбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Как вы думаете, если бы ГФ появилась вместе с Хоук в Скайхолде, Каллен бросил бы ради нее Инкви? Или если бы роман еще официально не начался, но он уже был влюблен в Инкви, и ему пришлось бы выбирать. 

С чего бы? Я думаю, что и без романа он этого не стал бы делать. 

П.С.  Вы бы хоть уточнили, что речь про Сурану/Амелл. Не у всех были такие ГФ же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Русалка сказал:

Как вы думаете, если бы ГФ появилась вместе с Хоук в Скайхолде, Каллен бросил бы ради нее Инкви? 

Приличные мужики так не делают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ribka сказал:

С чего бы? Я думаю, что и без романа он этого не стал бы делать. 

П.С.  Вы бы хоть уточнили, что речь про Сурану/Амелл. Не у всех были такие ГФ же )

Я думала, что это очевидно. Но да, уточняю) 

Drama, т.е. чисто из приличий?) А сам бы страдал тихонько?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Русалка сказал:

Drama, т.е. чисто из приличий?) А сам бы страдал тихонько?)

Зачем ему страдать, если он в романе с не менее (а то и более) любимой женщиной. Или я чего-то не поняла? :D

Нет, если чувства к ГФ внезапно будут сильнее (при наличие романа с Инквизитором), то тут я ему не завидую. Хорошо, что я не Каллен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Русалка сказал:

Я думала, что это очевидно. Но да, уточняю) 

Drama, т.е. чисто из приличий?) А сам бы страдал тихонько?)

Ассоциация ) У меня первая мысль про ГФ - Кусланд XD

 

Почему то я не верю в юношескую влюблённость, пронесённую через годы. Как и в то, что там было что-то серьёзнее влюбленности ) Такое впечатление сложилось ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
53 минуты назад, Drama сказал:

 

Я с вами согласна, дамы. Было интересно, вдруг у кого-то будет иное мнение.

Ribka, вообще у меня тоже ГФ канонично Кусланд. Но тут все же темка Каллена, так что я думала, что вопросов не возникнет))

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Как вы думаете, если бы ГФ появилась вместе с Хоук в Скайхолде, Каллен бросил бы ради нее Инкви? Или если бы роман еще официально не начался, но он уже был влюблен в Инкви, и ему пришлось бы выбирать. 

Интересная ситуация, я даже никогда не задумывалась. Тут было бы хорошо иметь шкалу как DAO: интерес, привязанность и т.д. Допустим, если у Инкви с Калленом уже всё серьёзно, он говорит ГФ: "Гудбай, май бэби", а если Инкви "не добрала", то ручкой машет ей. При желании тут можно такую Санта Барба... кхм... драму закрутить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше, если ГФ при этом на романе с Лелькой. Это уже хоррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, tеnshi сказал:

Ещё лучше, если ГФ при этом на романе с Лелькой. Это уже хоррор.

Нет, если ГФ в романе, то не интересно. Каллен не лезет к тем, кто уже в отношениях.

Хотя, без романа, он, конечно интересуется романом Лельки и ГФ, но мне кажется это просто любопытство.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничерта вы не понимаете в санта-барбарах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Русалка сказал:

Как вы думаете, если бы ГФ появилась вместе с Хоук в Скайхолде, Каллен бросил бы ради нее Инкви? Или если бы роман еще официально не начался, но он уже был влюблен в Инкви, и ему пришлось бы выбирать. 

Чушь полная. Бросить ради юношеской влюбленности десятилетней давности? Причем, в человека, которого он толком не знал. Не люблю эти сопли вокруг пейринга Каллен/Амелл. Сильно преувеличенные чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девы, ну вы даёте. А попробуйте посмотреть на ситуацию с другой колокольни. Если ГФ - Амелл или Сурана, известно, что Каллен в неё тайно влюблён (ну ладно, так тайно, что ржала вся Башня, но то уже детали). А она? У неё ведь тоже своя жизнь, свой роман, в конце-концов - а Алистер это, Зевран или Лелька, значения не имеет. И что у нас вырисовывается? Приезжает она, такая звезда, в Скайхолд, и что она, что Каллен - оба бросают своих близких людей ради мимолётных влюблённых взглядов (ок, допустим, что не только взглядов) много лет назад? Да ещё после того, как он рявкнул на неё тогда, в Круге, когда сидел у Ульдредовой клетке. Да вы шутите :)

Знаете, мне этот сценарий чем-то напоминает набившие оскомину истории с форумов: что жили, мол, Он и Она. У Него была жена и детишки, у Неё - любящий муж и... тоже детишки. Или их не было, не суть. И вот, эти двое случайно встречаются в "Одноклассниках" - и понеслась. Эти оба на волне высоких чуЙств разбивают свои семьи или отношения, плюют на чувства близких людей - и пошли в светлое будущее, как безмозглые бараны)) Ещё и в игру такой сценарий притащить? Удавиться можно.

Ну ок, я не буду столь категорична в отношении ГФ-магессы - всё-таки у каждого своя история, но, ИМХО, Каллен, конечно, стесняшка и всё такое, но далеко не идиот. Бросать любимую осязаемую женщину ради призрака из глубины десятилетий, причём не факт, что в идеально сохранившемся виде? ;) Дануна)

Изменено пользователем shtuchka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще представила, как бросаю свои нынешние отношения, долгие и крепкие, ради голубоглазого Лёши, по которому в 16 лет сохла пару месяцев, а он встречался с другой. Да ну неее. Каллен еще молодец, хорошо об Амелл в ДАИ отзывается. А мой Лёша был хоть и милым, но придурком х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...