Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Untitled-1.jpg


Жанр: Триллер, Драма, Комедия, Боевик, Меха
Студия: Gainax
Российский лицензиат: MC Entertainment - Neon Genesis Evangelion / MegaAnime - Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone
Режиссёр: Хидеаки Анно
Первоосточник: воспалённый мозг Хидеаки Анно
Сезоны:

 

Neon Genesis Evangelion - 26 эпиздов (1995)
Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth - рекап оригинального сериала (1997)
Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion - альтернативная концовка (1997)
Petit Eva ~ Evangelion@School ~ - пародийный спин-офф, дес не. ONA 24 эпизода по 3 минуты (2007)
Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone - п/ф ремейк (2007)
Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance - п/ф ремейк (2009)
Evangelion: 3.0 Q Quickening - п/ф ремейк (осень 2012)
Evangelion: 4.0 - п/ф ремейк (неизвестно)

 


Описание:

 

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда.

Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения.


Опенинг:

 

 

 


ВНИМАНИЕ! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Ваша реакция на сериал может быть такой с вероянтностью 70%

 

NgeFans.jpg

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Kamoran сказал:

Манга меланхолии не очень, хотя ладно, может я не объективен, потому что в принципе не фанат, но на мой взгляд Меланхолия выстрелила потому что её хорошая студия снимала, серьёзно вложившись в производство, манга же визуально ничего из себя не представляет, а сама по себе история просто не вывозит, тем более оригинал же дропнут, так что и в манге концовки нет.

Ну а берсерк вообще в цирк скатывается, но там хоть графон.

Вот примерно такое же пока что отношение складывается (потом мб впечатления в соответствующей теме напишу). Аниме Меланхолия и особенно полнометражка - мне гораздо лучше зашли, единственное, здесь дальше по истории зашли (до этого момента еще правда, ой как далеко), но персонажи и прочее мне почему то не заходят (ото что Юки) и выглядит это все скучновато  + есть еще ранобэ, вот его точно читану, вот когда не знаю. Насчет Берсерка, уже раза 3 начинал читать мангу, и... ничем это все не закончилось + забыл про мангу по Акире, вот это тоже на заметку себе взял, после просмотра некоторых обзоров на само аниме.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, два новых тв-спота:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей бы уже бд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка зачетная в Еве... наверное именно она станет следующей на очереди... а там как оно будет хз.

 

Показать контент  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тупой вопрос. А что здесь смотреть? Если с первым все понятно (95-ого года), то, что смотреть дальше? Или вообще из этого всего остального списка лучше ничего не смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DarTash сказал:

А что здесь смотреть?

Смотри шапку темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DarTash сказал:

У меня тупой вопрос. А что здесь смотреть?  Если с первым все понятно (95-ого года), то, что смотреть дальше? Или вообще из этого всего остального списка лучше ничего не смотреть? 

Не смотреть можно "смерть и перерождение" т.к. сие просто рекап сериала с несколькими доп. сценами и местами новым текстовым нарративом, остальное в принципе в правильном порядке идёт. Просто надо учитывать, что ребилды - это совсем отдельно, а ЕоЕ - альтернативные 25-26 серия, на которых в сериале закончился бюджет.

И ещё раз повторюсь, что в целом манга - лучше, и её бы неплохо прочитать после тв'шки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sicilian сказал:

Смотри шапку темы.

Хм. Все же хорошо было бы чтобы не под спойлером было, ну да ладно.

23 минуты назад, Kamoran сказал:

Не смотреть можно "смерть и перерождение" т.к. сие просто рекап сериала с несколькими доп. сценами и местами новым текстовым нарративом, остальное в принципе в правильном порядке идёт. Просто надо учитывать, что ребилды - это совсем отдельно, а ЕоЕ - альтернативные 25-26 серия, на которых в сериале закончился бюджет.

И ещё раз повторюсь, что в целом манга - лучше, и её бы неплохо прочитать после тв'шки.

Понятно. Все же немного все запутано, но это решается в принципе методом тыка и просмотров, просто не хотелось бы зря время тратить.

Ясно. Мб и гляну, если найду где скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Еву (по началу офигел от рейтинга 18+), напишу сразу же - ожидал большего, но завышенных ожиданий все же не было и разочарования - близко нет. Больше того, порой было сильно интересно (пусть как таковой интриги и не было) и мне зашло. Хорошее аниме, оценка от 8 до 8.5 (т.е. хорошо или очень хорошо). 

Рисовка приятная, красивая и хорошая, персонажи (особенно тянки, хе-хе), пейзажи и многие детали нарисованы хорошо. Дизайн же хорошо подчеркивал как настроение повествования.

Музыка тоже хорошая, как не смешно, но из-за опенинга в первую очередь посмотрел. Эндинг тоже не пасет задних, и тоже понравился, причем сделан интересно (что-то наподобие в "Глупом Свине" повторили, там правда от арок персонажей он менялся и разные актрисы пели или пели все вместе) и креативно, ни разу не пропустил, как и опенинг + саундтрек тоже атмосферный.

В аниме автор внес не мало смысла, и возможно много чего от себя. Хотя множество вещей были все таки тривиальны, хотя это на нынешнее уже время, как тогда было, не знаю. Но зачастую лично мне смешно было, как порой пытались сделать интригу и нагнать эмоций, к сожалению это все в основном читалось, но не без исключений, как с той же Аской или четвертым пилотом и итоговым результатом оного. Также во многом затронули тему "Отцы и Дети", и... тут интересная вещь, в принципе в фильмах и сериалах с таким очень редко сталкиваешься, и после книг не ожидал, что с таким столкнусь в аниме и мультфильмах. И вот в этом у меня было сильное удивление и почтение авторам. А так... было много метафор, каких то интересных мыслей и идей, правильных посылов, психологии и психодела, цензуры и пропаганды, политики, бюрократии и шкурных интересов тех же инвесторов. Трагедий, драм, романтики (которую правда не навязывали, чему и рад) и ревности... было немало забавных моментов и шуток (почему в этом контексте нигде не указана комедия? Хоть она и граничит с трагедией) много чего, смысла все пересчитывать нет никакого, да и кто смотрел - знает об этом всем.

Персонажи особое украшение данного произведения (хотя опять подростки и школа, но картину это ни разу не портит, а наоборот хорошо преподносит), трагедия/трагизм их всех связал (хотя некоторые подобное назовут нелепостью, КАК ТАК!!! ВСЕХ ИХ ВОТ ТАК В ОДНОМ МЕСТЕ СОБРАЛИ. Да, такова была задумка автора), и по существу работал все повествование как катализатор... И все же взаимодействие между персонажами и их постепенный, но удачный ввод делает не слабую погоду. Многие из них во всем произведении так или иначе раскрываются, развиваются, манипулируют сознанием других, преодолевают себя,  некоторые из них яркие, со своим раскрытием характеров, личности, историй, комплексов, травм и т.д.. Сами по себе они не идеальные и не мери сью, что просто зашибись. В общем все персонажи более менее запоминающиеся и ровные, но некоторые из них мне особенно зашли...

Первая - это конечно же Мисато Кацураги. Смелая и безрассудная, и тем не менее умная и хороший командир, который готов на поступок. Также местами импульсивная, забавлял ее образ жизни и поведение, что лол, хотя причины этому всему не очень веселые, отлично ее понимаю. Однозначно попадает в топ.

Вторая - это Рей Акияма. Хм. Нравится мне такие персонажи, причем Юки Нагато ее явный клон, и да... слово клон тут самое оно, ибо Рей ей и является, правда это читалось легко, и тем не менее персонаж эмоции вызывал.

Третья - это Аска Лэнгли Сорью (хотя она не так уж и зашла, но стоит того, чтобы о ней отдельно написать). Местами отжигала по полной, да и чего стоит встреча, когда ее знакомили со зрителем. Но эта цундэрэ действительно вызывала много эмоций, как и позитивные (что прям лол), так и негативные, тут много зависело от склада ее характера, и особенно ее предыстории. И в итоге получилось, что вся ее импульсивность, эгоистичность, самоуверенность оказалась всего лишь маской, маской которая скрывала жуткую и трагическую ее историю. И меня здесь просто удивляют люди, которые смотрели аниме, и сколько они на нее грязи вылили, не могу сказать, что персонаж мне зашел просто на ура, НО уже просто всем прямым текстом сказали и показали причины ее поведения, а люди остаются в своем лице, такими же людьми, что и всегда... мда. Правда мне ее один персонаж из другой серии очень сильно напомнил, возможно с Аски и взяли отчасти образ.

Также стоит написать о Синдзи Икари (хех, какая фамилия, очень символично) и его отце. ГГ в принципе порой был пустоват, но никакого раздражения не вызывал (правда никто таких эмоций не вызывал, за что хвала автору), ото что порой некое недоумение было, но после приходило порой и понимание. В общем персонаж постоянно искал и преодолевал себя. Гендо Икари конечно порой ведет себя как скотина, но периодически он себя показывает и с других сторон (как он спасал Рей, как с рабочими работал на равных когда света нет, или его отношения с погибшей женой, на что ГГ и говорили - "а ты пытаешься его понять?"), и зная его тоже трагическую историю и то, что он не смог ее отпустить, из-за этого всего его можно понять по многим причинам. При всем том, что цель всегда оправдывала средства, так всегда было и будет, кто бы чего не писал и не говорил.

К сожалению подобным сюжетам в нынешнее время, сложно сейчас удивить, и тем не менее интриги и манипуляции взывали интерес. Также понравилось, как аниме постепенно пыталось ознакомить созерцающего с лором, и тем что случилось на земле за это все время. И все же все что подается в последовательном повествовании, оно было своеобразно и тем не менее читалось. Но то, что это произведение все так преподносило и предлагало себя для того, что над ним думали/додумывали (как в том же "Акира" + здесь в произведении были такие вещи как ушки у Аски, и вот тебе ее внутренняя дилемма на показ выставленная, или же тот Ангел, которого должны были оба пилотов убить, там сразу же была фигнюшка в образе Инь-Янь, что как бы намекала как его нужно убить, и что будет происходить далее в серии и т.д.) - это конечно же отлично... причем здесь каждый найдет для себя что-то свое. Еще стоит вспомнить неплохие диалоги, отсылки и идеи ("Главный враг человека - это человек" или "Дилемма дикобраза, чем ближе подпустишь к себе людей, тем сильнее поранишься").

Забавно, но Ева много на что повлияла, как посмотрю, и не только на жанр аниме, но и на некоторые фильмы.

А вот концовка вызвала по своему недоумение, и не могу понять, понял тот весь контекст о котором она говорила, или не понял. Во всяком случае ни в чем этом не уверен. Это типа ГГ дали выбор, выбирать будущее для себя и всего человечества, из-за того процесса что начал его отец? Но как и почему именно ГГ? Наверное нужно смотреть продолжение и ознакомится с мангой, ибо здесь как то они все показали... не так как ожидалось.

В общем аниме мне понравилось, как ранее писал, и весьма рад что с ним ознакомился. Теперь, скорее всего обобщение смотреть не буду (или стоит глянуть?), а вот продолжение гляну. Так как и альтернативную историю, и в обязательном порядке нужно будет глянуть мангу.

В 14.03.2021 в 12:22, Kamoran сказал:

Например, в еве интересный сюжет, но на него в аниме немного болт кладут, хоть он и дополняется в ЕоЕ. Хотя если говорить про сюжет, Садамотовская манга рисует самую последовательную, хорошо структурированную историю, с более плавным чем в аниме развитием персонажей(и вообще развитием некоторых важных персонажей, которое только в ней и есть).

Главная проблема анимы, на мой взгляд, в том, что Анно там в какой-то момент просто понесло, например, в середине сериала куча филлеров(ну ладно не прям куча, но штук семь серий точно наберётся, для 26-ти серийки это много), при этом часть главных героев оказываются слабо раскрыты, например, Реенька которую я всем сердцем люблю, но которой в сериале времени уделено по минимуму, и всё больше через её собственную интроспекцию, а не общение с другими, что вроде и не так плохо, но маловато, особенно по сравнению с Аской и Синдзи. С другой стороны Рэй гораздо больше в манге и ребилде.

Каору в аниме - хрен с горы, на одну серию, в манге - полноценный персонаж; Кадзи: в аниме характер обрисован хорошо, но арка его просто обрывается и он не имеет возможности себя полноценно выразить; примерно тоже можно про Гендо сказать. В аниме многим персонажам просто не хватает веса. Потому Аска так популярна, она, видимо из-за интересной в тот момент Анно проблематики, получает больше развития чем другие(и больше чем заслуживает, как по мне).

В общем, это от меня реклама манги такая.  Хотя начинать, наверное, всё-таки стоит с анимы из-за визуала и музыки. Но если уж погружаться в еву, то я бы советовал, и к просмотру ЕоЕ с ребилдами готовится. Ну и мангу тоже стоит прочесть, в ней просто нарратив лучше.

Интересно, и со многим согласен) Поэтому нужно будет глянуть мангу, коль представится такая возможность, НО вряд ли еще когда то стану пересматривать аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее видео кстати. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, DarTash сказал:

Рей Акияма

:react_knife:

Если серьёзно, именно персонаж Рэй в аниме, имхо, больше всего интересных и оригинальных тем в себе содержит, тут тебе и трансгуманизм, и психология, и мистика, и научная фантастика, до сих пор в недоумении от того, что такую героиню так слабо исследовали в главной части франшизы, а остальные не решаются далеко отходить от начальной идеи. Манга и ребилд, по сути, затрагивают больше человеческую сторону, её взаимодействие с другими, но с Рэй же можно намного больше интересного придумать! Юки, кстати, действительно "рэй экспи", это даже сам автор признавал, но отрабатывает она только по нф части. Из хороших пример такого "клонирования" я бы ещё Инь из "Темнее Чёрного" назвал и Аю из Бугипопа, хотя в последнем ева-флёра вообще много, особенно в первых томах, что, наверное, не удивительно, учитывая что вышел он в период максимальной популярности евы, хотя в целом тайтл очень самобытный и хороший. 

1 час назад, DarTash сказал:

И меня здесь просто удивляют люди, которые смотрели аниме, и сколько они на нее грязи вылили, не могу сказать, что персонаж мне зашел просто на ура, НО уже просто всем прямым текстом сказали и показали причины ее поведения, а люди остаются в своем лице, такими же людьми, что и всегда... мда.

На Рэй так-то не меньше выливают, - типикал ева-фендом. Я бы сказал что не стоит это слишком серьёзно воспринимать, в таких спорах часто больше спортивного интереса, чем желания установить истину. В худшем случае это глаз за глаз, потому что - да, в отличии от многих других, евафендом совершенно полярен, так было всегда. 

Ну и я просто так скажу, что выясненные причины поведения какого-то персонажа, не обязаны тут же делать его лично тебе симпатичным(то есть у меня, например, нет серьёзных претензий к Аске - она не плохой персонаж и в целом как человек довольно безвредна, но, например, её стиль поведения и манеры мне не сильно нравятся). Персонаж, которого тебе показалось списали с Аски - Азула?) Продолжая тему важности внешних проявлений, Азулка - мой любимый персонаж в аватаре. А так, драма у них похожа, хотя на самом деле это Аску списали с Кушаны из Навсикаи Миядзаковской(манги точнее, в фильм эта часть не попала), вплоть до сцены с куклой и сумасшедшей матерью. Но Анно видимо можно, они же друганы с Миядзаки старшим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kamoran сказал:

Если серьёзно, именно персонаж Рэй в аниме, имхо, больше всего интересных и оригинальных тем в себе содержит, тут тебе и трансгуманизм, и психология, и мистика, и научная фантастика, до сих пор в недоумении от того, что такую героиню так слабо исследовали в главной части франшизы, а остальные не решаются далеко отходить от начальной идеи. Манга и ребилд, по сути, затрагивают больше человеческую сторону, её взаимодействие с другими, но с Рэй же можно намного больше интересного придумать!

А зачем от концепции дальше уходить? Людям нравится, что-то такое, что наружу вывернуто или нечто шаблонное, так сказать. А тут же нужно не слабо думать, но как ее увидел, хех. А потом, постепенно она начала как персонаж и ее история, а также идеи и концепты только набирать, и окончательно разогнались в двухсерийном продолжении, что она все таки не стала куклой.

2 часа назад, Kamoran сказал:

Юки, кстати, действительно "рэй экспи", это даже сам автор признавал, но отрабатывает она только по нф части.

Да. Причем отрабатывает неплохо (хотя как не раз говорили, что Юки читает заклинание xD), ибо когда "Исчезновение Харухи Судзумии" смотрел, дважды в выводах ошибся, хотя прямым текстом говорилось (в том же сериале, намеков на этом было весьма много, как она реагировала на того же Кена), но догадаться о таком все таки нужно было иметь не мало мозгов и проницательности, или же просто опыт в подобных произведениях. Хотя обретение человекообразных андроидов или роботов - эмоций, тоже тема не очень новая... Тут человек который в этом специализируется, возможно разобрался бы без особых проблем.

2 часа назад, Kamoran сказал:

Из хороших пример такого "клонирования" я бы ещё Инь из "Темнее Чёрного" назвал и Аю из Бугипопа, хотя в последнем ева-флёра вообще много, особенно в первых томах, что, наверное, не удивительно, учитывая что вышел он в период максимальной популярности евы, хотя в целом тайтл очень самобытный и хороший. 

Если честно, о таких аниме даже и не слышал) Мб ознакомлюсь с контекстом и возьму на заметку.

2 часа назад, Kamoran сказал:

На Рэй так-то не меньше выливают, - типикал ева-фендом. Я бы сказал что не стоит это слишком серьёзно воспринимать, в таких спорах часто больше спортивного интереса, чем желания установить истину. В худшем случае это глаз за глаз, потому что - да, в отличии от многих других, евафендом совершенно полярен, так было всегда. 

Понятно (правда Рей то за что? Зато что без эмоциональная кукла? Или еще какая-то дурь?). Просто в этом году, хм, споров который "составляет спортивный интерес" что-то слишком много стало с моей стороны, причем на любые темы. Давно такого не было, ушел от этого всего и вернулся, ну ничего сейчас с интренета на неопределенное время уйду (только со смартфона), немного приторможу в этом плане. В основном буду только читать) Хотя лучше не читать, ибо с подобного даже посмеяться не получится, что печально.

2 часа назад, Kamoran сказал:

Ну и я просто так скажу, что выясненные причины поведения какого-то персонажа, не обязаны тут же делать его лично тебе симпатичным(то есть у меня, например, нет серьёзных претензий к Аске - она не плохой персонаж и в целом как человек довольно безвредна, но, например, её стиль поведения и манеры мне не сильно нравятся)

Ну мне тоже не все то, что делала Аска нравилось, и тем не менее мне здесь все более менее понятно, но с чего хейт устраивают друг друга грязью забрасывая? Никогда вот этого не понимал (или же понимаю, и тем не менее этот(и) вариант(ы) ответа мне тоже не очень нравится), такое впечатление что людям просто делать нечего. 

2 часа назад, Kamoran сказал:

Персонаж, которого тебе показалось списали с Аски - Азула?) Продолжая тему важности внешних проявлений, Азулка - мой любимый персонаж в аватаре.  А так, драма у них похожа

Да, Азула. Причем с нее потом начали списывать персонажей, как ту же деваху со Свитора, которая в трейлере засветилась, и как она руками с помощью молний все подпалила, перед битвой с матерью (они чем то архетипически и психологическим портретом схожи, как мне в свое время писали). Это просто отсылка на одну из серий второго сезона Аватара "Погоня", где Азула уже шла добивать Аанга и подпалила дом. Также в Патфайндер Кингмейкер там и класс был на Азулу похож и даже аватарка. И тоже во всем Аватаре Азула самый любимый персонаж, более того она в топе самых любимых женских персонажей вообще.

2 часа назад, Kamoran сказал:

, хотя на самом деле это Аску списали с Кушаны из Навсикаи Миядзаковской(манги точнее, в фильм эта часть не попала), вплоть до сцены с куклой и сумасшедшей матерью. Но Анно видимо можно, они же друганы с Миядзаки старшим.

Понятно не знал, кстати говоря вот это произведение Миядзаки не смотрел, со временем нужно будет наверстать упущенное.

 

В общем посмотрел двухсерийное продолжение Евы. Ну что ж... "Люди наверное единый вид на земле который ненавидит себя подобных" (хотя это и преувеличение в некотором смысле, но не такое уж и большое). А в общем не думал, что так, в принципе привязался ко всем персонажам, все же хорошо они были прописаны, и каждый по своему был на своем месте и со своей особой ролью. Но вот здесь Синдзи уже совсем тряпкой стал... и даже уже надоел, ибо стал утомлять и напрягать, мои нервы не безграничны на такое смотреть) Мисако огонь, как характером, так и внешностью, рад что она свои качества до конца не растеряла. Рей тоже хороша, и не стала куклой, пусть ее было слишком мало. Аска тоже под конец отожгла, а в самом конце сказала, что "Как же ей хреново", лол.

Рисвока на мой взгляд, как и музыка стали похуже, но не критично.

А вот из всего того что там творилось... "Люди наверное единый вид на земле который ненавидит себя подобных". Насчет того всего психодела и сюра что происходил в продолжении, тут метко в шапке темы на этот счет написали: "Первоосточник: воспалённый мозг Хидеаки Анно" и в этом все) С другой стороны не сказал бы что меня прям так торкнуло, это не правда, вот совсем, ибо такое в принципе нравится и тем не менее вот ТАКОЕ, редко где встретишь. Правда сами идеи и размышления мне более менее понятны были, и тем не менее еще с сериала были вопросы, но здесь их стало как минимум больше... или же все банально, в той же концовки:

Показать контент  

Так понял что ГГ принял решение перезапустить, так сказать все человечество? И он стал если смотреть по Библейской мифологии - Адамом, а Аска - Евой? Рей вернулась к своему изначальному виду, как и тот ангел тоже возродился. А насчет остального человечества, если оно найдет свой путь как ГГ сквозь тот лютый психодел который был в конце сериала, то и у него будет шанс возродиться, так это случилось с ГГ и Аской? Уфф. Здесь если будет желания, нужно будет теории на этот счет смотреть, или лучше все с мангой уж ознакомится, а не фигней страдать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DarTash сказал:

Но вот здесь Синдзи уже совсем тряпкой стал... и даже уже надоел, ибо стал утомлять и напрягать, мои нервы не безграничны на такое смотреть

Ну тогда точно стоит с мангой ознакомиться, в ней некоторых персонажей серьёзно переделали - один из них Синдзи, при сохранении основных конфликтов, он в ней всё же более харизматичным получился, за ним там даже приятно наблюдать, я бы сказал.

8 часов назад, DarTash сказал:

И он стал если смотреть по Библейской мифологии - Адамом, а Аска - Евой?

Нет, с чего? И тут не работает библейская мифология, тем более если искать кивки на что-то то они у евы на кабаллу, а там Адам - это совсем другой персонаж(даже не персонаж, а концепция), так сказать. Юй же прямо сказала, что вернуться смогут все в ком сильна воля к жизни, просто главных героев раньше показали.

А так, если брать чисто лор, Адам и Лилит же у нас пришельцы, Адам(плод жизни) был первым и создал ангелов - коренных обитателей Земли, потом на землю грохнулась Лилит(плод мудрости) вынесла Адама, а его потомство легко в спячку, Землю захватил ангел Лилит - то есть вся известная земная жизнь. Синдзи и Аска тут как не посмотри ни коим боком, плоды-то Адама и Лилит получила ева-01. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kamoran сказал:

Ну тогда точно стоит с мангой ознакомиться, в ней некоторых персонажей серьёзно переделали - один из них Синдзи, при сохранении основных конфликтов, он в ней всё же более харизматичным получился, за ним там даже приятно наблюдать, я бы сказал.

Нет, с чего? И тут не работает библейская мифология, тем более если искать кивки на что-то то они у евы на кабаллу, а там Адам - это совсем другой персонаж(даже не персонаж, а концепция), так сказать. Юй же прямо сказала, что вернуться смогут все в ком сильна воля к жизни, просто главных героев раньше показали.

А так, если брать чисто лор, Адам и Лилит же у нас пришельцы, Адам(плод жизни) был первым и создал ангелов - коренных обитателей Земли, потом на землю грохнулась Лилит(плод мудрости) вынесла Адама, а его потомство легко в спячку, Землю захватил ангел Лилит - то есть вся известная земная жизнь. Синдзи и Аска тут как не посмотри ни коим боком, плоды-то Адама и Лилит получила ева-01. 

Интересно на это все будет посмотреть. Хотя он меня и в аниме не очень раздражал, ну до определенного момента.

Понятно, и все же о самой концепции писал. Значит катализатор- это воля к жизни... вот это не совсем понял. Хотя да, это в этих персонажах раскрывалось, что та же Аска говорила, что не хочет умирать.

Интересно, но это понятно) Об этом прямым текстом и говорилось (что человечество такой то ангел, про еву01 тоже говорили + ее эволюция так сказать, тоже обо многом говорит), но спасибо.

И все же забавно, что в таком ключе Библейскую мифологию по своему интерпретировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, пересмотрел альтернативную версию. И в принципе зашло, пусть и не так далеко как оригинал (разные вещи, которые по существу возможно нужно разграничивать, да и аниме-фильмы на оригинал не претендуют, как понимаю), и тем не менее в принципе не жалею о потраченном времени, хоть порой и было жутко скучно(во время просмотра второго фильма, под конец чуть не уснул=/). Хотя на прошлой меня странице меня предупреждали, что нужно это все смотреть на свой страх и риск, с моей стороны - это больше всего относится к третьему фильму. Ну да ладно, все по порядку.

Рисовка была хорошая, вот из-за чего и стоило это все смотреть (как и из за некоторой интриги и новизны в считай произведении/сюжете и озвучки Реанимедиа, правда во втором фильме они начали совсем уж халтурить, и пришлось смотреть дубляж Анилибрия), в общем картинка со всеми вытекающими - оч классная.

Музыка была... так себе(не ожидал такого количества пафоса и героика), хотя со второго фильма стала куда более под настроение повествования и в тему, а вот в первом зачастую была ни к селу, ни к городу.

Персонажей не так удачно вводили как это было в опигинале,но и времени на это у них было не так уж и много, и тем не менее, что имеем... Также добавили одного нового, вот чего не ожидал и немного больше было Каору. Больше всего из персонажей удивили с хорошей стороны Рей и Аска. И как не написать за множество моментов связанных с фансервисом)

Конечно я понимаю, что ремейк, есть ремейк (как та же седьмая Финалуа), и тем не менее насколько скомканно и сумбурно велась подача (очень много важных мелочей и нюансов не было показано, которые образовывали всю ту незаурядную картину в оригинале) и тем не менее все это смотрелось, хотя порой и становилось понятно, что это в первую очередь для тех, кто знаком с данной вселенной. Также множество моментов сног на голову перевернули и сразу же некоторые карты открыли, что делать не следовало, ибо важно было то, чтобы зритель сам думал и додумывал. Тоже стоит упомянуть об обилии переосмыслений и видоизменений в данных произведениях, по отношению к оригиналу. Сама история первых двух фильмов была куда более личная и повседневная. А вот психологии и психодела (если он и был, то не всегда в тему) стало не так уж и много, а уж про развитие/деградацию персонажей, раскрытие и преодоление себя, так вообще можно молчать. Если оно и было, то совсем в другом контексте, как и сами персонажи стали другими, более человечными что ли, и не столь трагичными... верней трагизм многих просто закрыли в долгий и глубокий ящик, и просто на него забили. Хотя масштабная катастрофа присутствовала, но все это было подано, как то не так, не верилось в происходящее и в том же третьем фильме думал по началу, что это такой сон или что то типа такого + не все ответы на всех дали.

Насчет третьего фильма два момента:

Первый. Да... взять пробудить Синдзи и начать с одних нападок, в итоге ничего не сказав и толком не обьяснив, что сыграло не в лучшую сторону, просто попахивало каким то детсадом.

Второй. Действия Синзи под конец. Ничего удивительного в них и нет. Хоть он и раздражает, но доя неокрепшей и не стабильной психики, особенно когда дается свет мать ее надежды, мало что его может загасить, вот он и ринулся за этим светом, причем и тьма которая все окружала - его вина, пусть не со злого умысла, да и вообще не сознательная.

В общем продолжение буду ждать, пока оно дойдет до нас... А так после просмотра ремейков, еще больше захотелось ознакомится с мангой, что в ней и как, но сделаю это скорее всего после просмотра "Ковбоя Бибоп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DarTash сказал:

во время просмотра второго фильма, под конец чуть не уснул

Серьёзно? Я помню когда ещё камрип в 2009-ом смотрел, наоборот, был максимально вовлечён, там же вся битва с Зеруилом так классно переработана :\

17 минут назад, DarTash сказал:

и тем не менее насколько скомканно и сумбурно велась подача

Да, это, наверное, главная проблема ребилдов, ну учитывая что у них сценарий по сорок раз переписывался, и Анно сам в интервью потом рассказывал, что, мол, не знал что делать с некоторыми персонажами(кхе-кхе Мари и Аска кхе-кхе), сумбуру удивляться тут, увы, не стоит, он все части с первых дней производства сопровождает.

21 минуту назад, DarTash сказал:

А так после просмотра ремейков, еще больше захотелось ознакомится с мангой, что в ней и как

Ну, могу сказать что она гораздо ближе к сериалу, чем к фильмам. Дух девяностых в ней, как и в сериале ощущается, всё так же приземлённо и не скатывается в мета-повествование и фантасмагорию, как третий и четвёртый фильмы ребилдов. Хотя когда будешь читать думаю заметишь, что некоторые фишечки манги в ребилды перешли, в основном связанные с Рэй и Синдзи, но в манге всё как-то тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Kamoran сказал:

Серьёзно? Я помню когда ещё камрип в 2009-ом смотрел, наоборот, был максимально вовлечён, там же вся битва с Зеруилом так классно переработана :\

Да, это, наверное, главная проблема ребилдов, ну учитывая что у них сценарий по сорок раз переписывался, и Анно сам в интервью потом рассказывал, что, мол, не знал что делать с некоторыми персонажами(кхе-кхе Мари и Аска кхе-кхе), сумбуру удивляться тут, увы, не стоит, он все части с первых дней производства сопровождает.

Ну, могу сказать что она гораздо ближе к сериалу, чем к фильмам. Дух девяностых в ней, как и в сериале ощущается, всё так же приземлённо и не скатывается в мета-повествование и фантасмагорию, как третий и четвёртый фильмы ребилдов. Хотя когда будешь читать думаю заметишь, что некоторые фишечки манги в ребилды перешли, в основном связанные с Рэй и Синдзи, но в манге всё как-то тоньше.

Значит мне просто захотелось спать)

Ну об этом тоже как писал заикался, что для всего раскрытия время выделенного в фильмах будет недостаточно. А про то как писался и переписывался сценарий - не знал, так что понятно и печально. Как понимаю, Мари не было в манге?

Понятное дело, хотя возможно автор что то и здесь из задумок реализовал... о чем собственно и писал. Четвертый фильм не смотрел вообще и не знаю что там творится. И да... фантасмагория, вот это слово, будет самое оно для третьего фильма, ибо при написании не мог подобрать уместную характеристику для всего происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DarTash сказал:

Как понимаю, Мари не было в манге?

Мари в экстра главе к последнему тому в качестве бонуса засветилась, а ещё во время флешбека Аски похожую тян показывали, но она ли это или просто похожий перс - непонятно.

5 минут назад, DarTash сказал:

Понятное дело, хотя возможно автор что то и здесь из задумок реализовал... о чем собственно и писал.

Какой автор?) Мангу писал Садамото(главный дизайнер оригинального сериала), а не Анно. А сам Садамото над ребилдами работал постольку поскольку, в первых он всё ещё значился главным дизайнером и рисовал постеры, к третьему вроде только постер рисовал(хотя не уверен, но не помню чтобы он где-то упоминался), над четвёртым он вроде вообще не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Kamoran сказал:

Мари в экстра главе к последнему тому в качестве бонуса засветилась, а ещё во время флешбека Аски похожую тян показывали, но она ли это или просто похожий перс - непонятно.

Какой автор?) Мангу писал Садамото(главный дизайнер оригинального сериала), а не Анно. А сам Садамото над ребилдами работал постольку поскольку, в первых он всё ещё значился главным дизайнером и рисовал постеры, к третьему вроде только постер рисовал(хотя не уверен, но не помню чтобы он где-то упоминался), над четвёртым он вроде вообще не работал.

Понятно.

Понятно. Не знал кто работал над мангой, думал что Анно и здесь руку приложил, или голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный опенинг:

Но какой же красивый и прекрасный эндинг, тоже наслушаться не могу:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятный фрагмент, вырваный со всей той "вакханалии".

Хм. Интересно... и также интересно, когда ц нас дубляж будет 4ой части? Когда она доползет до СНГ.

https://kg-portal.ru/comments/96376-evangelion-3010-pobil-rekord-lajvekshena-godzilla-vozrozhdenie-i-stal-samym-kassovym-filmom-hideaki-anno-v-domashnem-prokate/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2021 в 22:11, DarTash сказал:

Хм. Интересно... и также интересно, когда ц нас дубляж будет 4ой части? Когда она доползет до СНГ.

Когда и если разберутся с Нетфликсом (Реанимедия всё пытается как-то достучаться, но ответной реакции ноль), у которого вроде как сейчас мировые права на показ ребилдов. Что самое забавное, данное правило вроде как не особо касается оригинального сериала и фильмов. Например, в США права на кинотеатральный показ и выпуск на физ. носителях сериала и его фильмов спокойно выкупила другая компания. Но опять же, это не ребилды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...