Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Создание голоса Легиона

Рекомендуемые сообщения

Полностью озвученные персонажи стали одной из визитных карточек RPG BioWare, начиная с выпущенной в далеком 2003 Knights of the Old Republic. Голос, наряду с визуальным изображением, формирует тот самый неповторимый образ персонажа, превращая его в настоящего цифрового актера. Однако возникновение этого образа зависит не только от мастерства актера реального, но и от работы звуковых редакторов, превращающих голоса людей, работающих над озвучкой, в голоса представителей инопланетных рас. О процессе такого превращения на примере Легиона – уникального гета из Mass Effect 2 – расскажет нам сегодня Роб Блейк, звуковой редактор серии Mass Effect. Смотрите интервью с ним в этом видео, представленном порталом GameInformer.com, с русскими субтитрами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на телик за мониторами....на нём явно МЕ3)))) эт они специально оставили???))

47ee8bd01083t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на телик за мониторами....на нём явно МЕ3)))) эт они специально оставили???))

47ee8bd01083t.jpg

А разве не на первый Ме похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве не на первый Ме похоже?

Забываешь ;)

Mission_Computer_Menu.jpg

Обновили меню или ещё выбирают. Хотя вряд ли стали бы что-то совсем левое светить.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забываешь ;)

Mission_Computer_Menu.jpg

Обновили меню или ещё выбирают. Хотя вряд ли стали бы что-то совсем левое светить.

Действительно забываю.

Возврат к синему цвету был бы символичен,хотя скорее всего,если это менб 3ей части,то это рабочая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Действительно забываю.

Возврат к синему цвету был бы символичен,хотя скорее всего,если это менб 3ей части,то это рабочая версия.

Тоже думаю, что интерфейс ещё могут изменить.

А то ведь вот странно, интерфейс фиолетовый/сиреневый, а на коробке надпись на синем фоне. А в ME1,2 цвет коробки соответствовал меню.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь новый цвет)

Синий это ж как бы цвет альянса?

Оттенок оранжевого из МЕ2 - Цербер.

Ни те, ни другие, насколько пока известно, командовать (в этом духе) Шепом не будут.

Что же придумают теперь?

----------------

Я честно говоря не знаю, что может побить (для меня) оранжевый из второй части. Очень он мне понравился. Разве что другой его оттенок)

=========

Не думаю, что все эти спойлеры (менюшка, слова Легиона были оставлены случайно(как-то странно вышло, сначала, Роб сказал, что он может будет, а может нет, а потом всплыл его диалог Оо, хотя и так ясно, что он будет:yahoo:)

---------------

Спасибо за субтитры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даёшь новый цвет)

Синий это ж как бы цвет альянса?

Оттенок оранжевого из МЕ2 - Цербер.

Может быть будет красный цвет. На нормандии на скрине виден красный цвет на мониторах. Было б какраз символично, жнецы, кровь, война и тд. Красный фон то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю скрежет Гетов. Надеюсь, их будет много в МЕ3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть будет красный цвет. На нормандии на скрине виден красный цвет на мониторах. Было б какраз символично, жнецы, кровь, война и тд. Красный фон то что нужно.

там как раз-то фиолетово-красный цвет, фиол основа, а когда чё нить выбираешь красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Забываешь wink.gif

spoiler_down.pngСкрытый текст --Нажмите для просмотра--

Обновили меню или ещё выбирают. Хотя вряд ли стали бы что-то совсем левое светить.

Действительно забываю.

Возврат к синему цвету был бы символичен,хотя скорее всего,если это менб 3ей части,то это рабочая версия.

Меню мне показалось немножно другим. То, что в видео, там всего 8 пунктиков, а из первого МЕ 10. :)Оттенок немного фиолетовый, выбранный пункт светится красным, внизу надписи какие-то (похоже, как это было в МЕ-2, где указывается кол-во кредитов, ресурсов и боезапас к тяж. оружию).

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за субтитры. Я вроде знаю английский но из его речи понял немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак рассказывает очень понятно и лаконично+интересно.

Отличное видео:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого переговоры гетов в mp3 файле, хочется на телефон на смс поставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, были бы в BW все разработчики такие симпатичные! За ролик моя благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм нет... к сожалению для фриков (как я)))) которые проходили ME2 вдоль и поперёк ничего интригующего в этом нет

P.S:

Не знаю интересно кому или нет, но если решите заново ME2 проходить, как только появится шанс взять команду Легиона, тут же берите несмотря на остальные задания, прадв придётся тогда штатом пожертвовать( начинается необратимая цепь последствий в рез-те которых команду забирают и вы встаёте перед выбором дальше готовить команду или отправится на последнее задание, я готовил команду и в рез-те только доктор чаквас из всего штата выжила), но оно того стоит, господи сколько угару было когда я с Легионом посетил мигрирующий флот)))))

Это не совсем так.

После посещения Рипера, когда мы берем с собой Легиона, у нас есть возможность выполнить еще несколько миссий.

1. Если до посещения Рипера выполнить все миссии на лояльность, то после возвращения с Рипера

- Подтвержденный факт: Если не сходя с мостика активировать карту- произойдет похищение экипажа.

- Подтвержденный факт: Если до активации карты сойти с мостика, то получим возможность активировать Легиона, а так же получить и выполнить его миссию. Следующая активация карты активирует похищение экипажа.

2. Если до посещения Рипера выполнить все миссии на лояльность, кроме одной любой, то после возвращения с Рипера

- Подтвержденный факт (в моей игре): Если до активации карты сойти с мостика, то получим возможность активировать Легиона, получить его миссию не получится

- Дальше мы можем выполнить пропущенную миссию на лояльность.

- Подтвержденный факт(в моей игре): Если после этой миссии, не сходя с мостика, активировать карту- произойдет похищение экипажа.

- Подтвержденный факт(в моей игре): Если до активации карты сойти с мостика, то получим возможность получить и выполнить миссию Легиона. Следующая активация карты активирует похищение экипажа.

3. Если до посещения Рипера выполнить все миссии на лояльность, кроме двух и более, то после возвращения с Рипера

вопрос открыт, не проверял пока :)

Но хочу- хочу выполнить миссию Тали и Легиона после Рипера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное видео! Забавно, как претерпевал изменения голос дублёра, пропущеный через массу фильтров. ИМХО, голос Легоиона, рабочий вариант, мне кажется самый подходящий. Как сказал звукорежиссёр, он отражает и эмоции и при этом сохраняет свойственные лишь гетам-синтетикам интонации. Вощем здорово. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот они какие, технологии будущего - треск, невнятная синтезированная речь :) А если в настоящем мы послушаем того же "Колю Дигало" (на русском, который гораздо сложнее английского - в особенности американского английского), то услышим, что щелчков никаких нет, что механический голос очень близок к настоящему, включая выражение интонаций. А ведь это движок 2000-ого года. Если же возьмем голос к английскому языку, то он окажется гораздо лучше того ужасного американско-канадского акцента, на котором разговаривает этот звукорежиссер :) Это называется передергиванием. Вспомним "ведроида" из "Звездных войн". Ведь уже через 30 лет после выпуска сего фильма смотреть на это поделие просто смешно. Ныне простой домашний комп способен озвучить любой текст. Добавим к этому ИИ, который, возможно, смогут когда-либо создать, и получим весьма приличное выражение своих речей компьютером.

В этом и выражается отличие научной фантастики от развлекательной: научная фантастика пытается предсказать будущее, тогда как развлекательная тупо переносить настоящее через кальку будущего. Хотелось бы, чтобы Биовары стремились к научной фантастике, а не выдавали жвачку на-гора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...