Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Dragon’s Dogma [серия]

Рекомендуемые сообщения

logo.png


Платформы: [PS5] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 марта 2024


Dragon's Dogma 2 — это однопользовательская экшен-RPG с упором на повествование, в которой игрокам предстоит окунуться в мир мрачного фэнтези. 

Пешки, одна из главных особенностей оригинальной Dragon's Dogma, также появятся в сиквеле. Более того, разработчики обещают заставить вас поверить в то, что рядом с вами находятся реальные игроки, а не персонажи, управляемые ИИ.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Hide  

Dragon’s Dogma  

Dragons-Dogma-Logo.png


Платформы: [PS3] [X360] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 мая 2012 (США), 25 мая 2012 (Европа)


В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжении приключения.


Трейлер  

 

 

Скриншоты  

6zqnjum.jpgk9mh5el.jpgkxnjmm4.jpglbkrbpt.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно. Я до Глаза вполне бодро продвигалась.  А вот на Глазе схлопнулась. Потому, что у меня хилки кончились раньше, чем я доковыряла ему хп...

Зато я сделала все сайд-квесты, которые доступны до Гриши.. А без квестов мне играть уже не интересно...

Кстати, а в лабиринте есть какая-то сюжетная линия, или там тупо монстров мочить?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Арин сказал:

 

Кстати, а в лабиринте есть какая-то сюжетная линия, или там тупо монстров мочить?

Ну такая... можно сказать что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, необычно.

Надо брать, пока скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: по какой схеме качаются классы (с 1 до 9)? слабо ощущаю привязку к опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Samedi сказал:

вопрос: по какой схеме качаются классы (с 1 до 9)? слабо ощущаю привязку к опыту.

Мне кажется, там есть зависимость от использования скиллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в самом начале игры девушку-торговца со стартовой деревни в лагерь проводить надо. Проводил, квест закрыл, пытаюсь у нее шмотками закупиться. По одиночке покупаю - попадают в инвентарь. Оптом - деньги пропадают, шмотки в инвентаре не появляются. В чем подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Арин сказал:

Мне кажется, там есть зависимость от использования скиллов.

нашел ответ в стим сообществе. профессия качается на % от полученного опыта и там есть кап (1000 опыта). иными словами надо убивать чаще с не очень большим к-вом опыта (коровок, ящерок), и совершенно не надо убивать мало и с много опыта (мини-боссов, боссов). блин ктож знал, пару левелов загубил этим(

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Olmer сказал:

Коллеги, в самом начале игры девушку-торговца со стартовой деревни в лагерь проводить надо. Проводил, квест закрыл, пытаюсь у нее шмотками закупиться. По одиночке покупаю - попадают в инвентарь. Оптом - деньги пропадают, шмотки в инвентаре не появляются. В чем подвох?

Хм, а у спутников вещи проверяли? И банк тоже проверьте на всякий.

Только что, Samedi сказал:

нашел ответ в стим сообществе. профессия качается на % от полученного опыта и там есть кап (1000 опыта). иными словами надо убивать чаще с не очень большим к-вом опыта (коровок, ящерок), и совершенно не надо убивать мало и с много опыта (мини-боссов, боссов). блин ктож знал, пару левелов загубил этим(

Да не заморачивайтесь вы этим. За время игры можно нанадцать профессий прокачать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Да не заморачивайтесь вы этим. За время игры можно нанадцать профессий прокачать.

так то оно так, но я в данный момент качаю профессию чтобы взять оттуда 1 аугмент (пассивный перк) и забыть про нее, а повышение с этой профой лвла дает мне вообще другие значения хп/выносливости/атаки/защиты/магии, чем мне нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Samedi сказал:

так то оно так, но я в данный момент качаю профессию чтобы взять оттуда 1 аугмент (пассивный перк) и забыть про нее, а повышение с этой профой лвла дает мне вообще другие значения хп/выносливости/атаки/защиты/магии, чем мне нужны.

хм, что-то я не помню, чтобы пассивки можно было переносить из одной профессии в другую, если, конечно, они не родственные друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то была, вроде и не пиратка.

Получалось, что у данной торговки "покупал" шмотки из своего хранилища. В итоге и деньги исчезали с инвентаря, а шмотки с хранилища. Октатился на контрольную точку. 11 часов уже наиграно, а в реальности всего час пройдено. Что-то я старею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

хм, что-то я не помню, чтобы пассивки можно было переносить из одной профессии в другую, если, конечно, они не родственные друг другу.

вы не про те пассивки, а аугменты можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Samedi сказал:

так то оно так, но я в данный момент качаю профессию чтобы взять оттуда 1 аугмент (пассивный перк) и забыть про нее, а повышение с этой профой лвла дает мне вообще другие значения хп/выносливости/атаки/защиты/магии, чем мне нужны.

Вообще зря заморачиваешься. От слова "совсем". Максимальный уровень - 200. Докачавшись до 100, что происходит довольно быстро(основной сюжет так вообще можно на 30-40 закончить) уже можно гонять любых противников ссаными тряпками любым классом. Игра, к сожалению, не особо про челлендж и правильную прокачку. Возможно, если бы разрабам дали время на реализацию всего запланированного, было бы по-другому. А в том виде в котором она вышла - просто забей и играй в удовольствие, не думая о цифрах.

7 часов назад, Olmer сказал:

 

Получалось, что у данной торговки "покупал" шмотки из своего хранилища. В итоге и деньги исчезали с инвентаря, а шмотки с хранилища.

 Первый раз такое вижу, и подозреваю, что ты просто сделал что-то не так. Торговля\инвентарь\хранилище там не очень юзер френдли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2017 в 20:39, Cutter Jack сказал:

Вообще зря заморачиваешься. От слова "совсем". Максимальный уровень - 200. Докачавшись до 100, что происходит довольно быстро(основной сюжет так вообще можно на 30-40 закончить) уже можно гонять любых противников ссаными тряпками любым классом. Игра, к сожалению, не особо про челлендж и правильную прокачку. Возможно, если бы разрабам дали время на реализацию всего запланированного, было бы по-другому. А в том виде в котором она вышла - просто забей и играй в удовольствие, не думая о цифрах.

надо же как-то  гринд разнообразить, вот и дергаю плюхи с разных проф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samedi сказал:

надо же как-то  гринд разнообразить, вот и дергаю плюхи с разных проф

Разноображивать гринд заморочками на циферки - месье знает толк в извращениях. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли у меня трудности перевода.

Кольцо из хранилища для кинжальщика дает бонус к Пронизывающему / Рассекающему ветру. Апнутый скилл называется Режущий ветер. Это те самые трудности перевода или все же разные скиллы? Где можно посмотреть сколько попугаев дает бонус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2016 в 16:56, Арин сказал:

Да ладно. Я до Глаза вполне бодро продвигалась.  А вот на Глазе схлопнулась. Потому, что у меня хилки кончились раньше, чем я доковыряла ему хп...

Да не наносит Гейзер урона от слова совсем. Щупальца уничтожаются оперативно, от гляделки его прятаться за колонной, а больше бить ему и нечем. Единственное требование на нём - к дпсу, иначе ваншотнет, когда портал 4мя щупальцами открывает.

В 07.01.2017 в 19:29, Olmer сказал:

Возникли у меня трудности перевода.

Кольцо из хранилища для кинжальщика дает бонус к Пронизывающему / Рассекающему ветру. Апнутый скилл называется Режущий ветер. Это те самые трудности перевода или все же разные скиллы? Где можно посмотреть сколько попугаев дает бонус?

Дается по сути 3й уровень скилла (особенно хорошо виден подобный эффект на заклинаниях). Прирост урона на 3м уровне относительно второго примерно как на 2м относительно первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем прошел. весьма заумная экзотерическая концовка в японском стиле. правда кое чего не в курил

Показать содержимое  

раз гг дает свою душу пешке, как подобную процедуру провела хозяйка селины над своей пешкой, не имея в рукаве фишек сенишаля?

ну и даймон вообще выпадет из картины мира, как он стал таким и что не поделил с сенешалем. он не заколол себя клинком иначе стал бы обычным драконом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2017 в 23:49, Samedi сказал:

в общем прошел. весьма заумная экзотерическая концовка в японском стиле. правда кое чего не в курил

Показать содержимое

раз гг дает свою душу пешке, как подобную процедуру провела хозяйка селины над своей пешкой, не имея в рукаве фишек сенишаля?

ну и даймон вообще выпадет из картины мира, как он стал таким и что не поделил с сенешалем. он не заколол себя клинком иначе стал бы обычным драконом.

Скрыть
Показать содержимое  

Ну там не говорили практически ничего про хозяйку Селины, так что мы не знаем что у нее в рукаве там было.

Насчет Дэймона мне вообще кажется, что Биттерблэк это местный аналог преисподней, и соответственно у них там своя атмосфера, с обычным миров не особо соприкасающаяся.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 02:49, Samedi сказал:

в общем прошел. весьма заумная экзотерическая концовка в японском стиле. правда кое чего не в курил

Показать содержимое

раз гг дает свою душу пешке, как подобную процедуру провела хозяйка селины над своей пешкой, не имея в рукаве фишек сенишаля?

ну и даймон вообще выпадет из картины мира, как он стал таким и что не поделил с сенешалем. он не заколол себя клинком иначе стал бы обычным драконом.

Скрыть
Показать содержимое  

Как я понял, Демон не смог сделать изначальный выбор - драться с драконом или принять его сделку (убить возлюбленную, коей была его пешка), а создал для себя третий вариант.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, no0ne сказал:
Показать содержимое

Как я понял, Демон не смог сделать изначальный выбор - драться с драконом или принять его сделку (убить возлюбленную, коей была его пешка), а создал для себя третий вариант.

Скрыть

закономерный вопрос, а че так можно было? :grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Samedi сказал:

закономерный вопрос, а че так можно было? :grinning:

Видимо это был баг, который после выходки Демона пофиксили xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon's Dogma: Dark Arisen осенью на PS4 и XOne.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит уточнить, что нового контента НЕ будет, только графику подтянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, сравнение графики.

 

 

Что-то я даже не знаю. Третий раз, одно и то же. Пусть и, с новой графикой, которая... Ммм, не очень стала, какие-то проблемы  с тенями. Глядя на ноги персонажей, такое впечатление, что они висят в воздухе.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...