Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Принц-демон Энма / Demon Prince Enma

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Принц-демон Энма / Demon Prince Enma
4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: мистика, комедия, эччи
Студия: Brains Base
Режиссёр: Мамору Канбэ (Kikoushi Enma), Ёнэтани Ёситомо (Dororon Enma-kun Meramera)
Первоосточник: манга Dororon Enma-kun, Kikoushi Enma
Адаптации:

 

Dororon Enma-kun (1974) - оригинальный тв-сериал, 25 эпизодов.
Kikoushi Enma (2006) - OVA-сиквел, 4 эпизода. Не имеет прямой сюжетной связи с Dororon Enma-kun, можно смотреть отдельно.
Dororon Enma-kun Meramera (2011) - ремейк оригинального сериала.

 


 

Доророн Энма-кун зажигает / Dororon Enma-kun Meramera

 

 

 

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Описание:
По просьбе своего дяди, молодой принц демонов Энма-кун отправляется на поверхность, чтобы отлавливать демонов. Вместе со своими друзьями Юкико-химе (для друзей Снежинка), каппой Каппоэрой и старым демоном Шапой (заключенном в виде шляпы) он формирует Демонический-патруль и отправляет беглецов из Преисподней обратно, хотят они того, или нет.


 

 

 



 

 

Благородный демон Энма / Kikoushi Enma

 

 

 

11eyesy.jpg


Описание:
Энма и Юкико вернулись из преисподней, чтобы продолжить отлавливать демонов. Они повзрослели, но изменился и мир вокруг них. Демоны уже не прячутся по тёмным углам, теперь они скрываются во тьме человеческих сердец. Теперь демоны унимают свою жажду руками одержимых людей, и найти и отправить их в преисподнюю стало гораздо сложнее.


 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овашка как-то в разы больше доставила. И если бы таким был сериал, то это было бы круто.

А так новая тевешка.. ну ничего так и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня и сериал доставляет, если к нему непредвзято относиться и без сравнений с овашками - то это отличнейший сериал, ловко комбинирующий стилистику 70х с современными возможностями. И он действительно смешной.

ОВАшки же, ну блин это всё равно что лучшие серии Супернатуралов...

Ну и как бы, коли выходит ремейк Доророна, то можно ожидать и Церберус Сатаник от Брэйнсов, что есть очень хорошо. Хоть по отзывам на мангу - он по духу ближе к Доророну, нежели Кикоуши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, овашки конечно лучше, но и в таком виде сойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эччи? Энма-кун со снежинкой, да? ;) Надо глянуть)))))))

Оригинал, кстати, сильно отличается от римейка? А то я думаю глянуть сразу его, чем онгоингом римейк мучить. Главное чтобы там тоже эччи было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал, кстати, сильно отличается от римейка?

Оригинал явно отличается филлерностью, ибо 3 тома в 25 эпизодов - это как-то через чур. Ну и главное - для него есть сабы только для первых двух эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько OVA эччи? Или это ещё один депрессивный грустнявчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в отношении OVA вернее термин не эччи, а эро-гуро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в планы оба (римейк и OVA) сразу после ковбоя бибопа, который идёт сразу после реквиема по мечте, которого мне осталось добить пару серий. Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию... Блин, это такой мозговыносящий стёб над штампами.

Вот это буду смотреть, лишь дождавшись сабов. Причём русских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 серию глянул, блин этот сериал по степени бредовости, радиодевушку вообще уделывает + тут еще море пошлости...а как снежинка с харуми отжигали в этой серии:yahoo:

Хороший короче сериал

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия угарней предыдущей. Побыстрей бы руссабы к третей вышли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фансаберы целую неделю тормозили.... Сволочи...

Ну теперь-то я добрался до третей серии, и это что-то с чем-то. С каждой серией жанр по содержимому становится не мистика/комедия/эччи, а эччи/эччи/комедия/мистика. 4-ая серия похоже тоже не собирается сбавлять обороты.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал начал скатываться в откровенный трешак, и начинает уже надоедать ибо из серии в серию одно и тоже, ничего нового он не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4 серия комплит, все сериал мне надоел, слишком однообразен он, не исключен дроп в ближайшее время. Чем дальше тем больше понимаю насколько были круты овашки, и насколько убог этот сериал..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... нельзя сравнивать овашки и сериал, одна - отличная комедия, вторая - отличная мистика. Вместе они только потому, что формально в отношениях приквел-сиквел. Но это абсолютно раздельные произведения, которые тупо даже сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их, можно сравнивать уже хотя бы потому, что Одна вселенная и одни и те же герои. Только в первом случае из этого сделали потрясающий, атмосферный ужастик, во втором случае унылую однообразную комедию. Хотя я их даже не сравниваю, в принципе, просто говорю, как классно получилось тогда и как получилось теперь.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ая серия отсмотрена. Всё так же угарно. Хочется потом попробовать глянуть режиссёрскую версию. Вдруг цензуру снесут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не того плана цензура. Так что нет, версия на цифровых носителях не будет подвержена расцензуривованию, ибо здесь и так всё гораздо откровеннее, чем во многих остальных сериалах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русские саберы обделили это аниме(((

5-ая серия ещё больший бред и угар. Надо попробовать глянуть ещё шестую, но без перевода такая львиная доля лулзов проходит мимо меня

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слился в абсолютный треш. Пока сериал остается смотрибельным, но для Брэйн Бэзе, это однозначно провал:( Что то часто они фейлить начинают, в осенний сезон с медузой, в этот с демоном. За божественные куклы все больше боюсь, сольют ведь гады, судя по трейлерам, А ведь летом они 2 сериала пускают, правда про второй мало информации очень:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохей-охохеюшки. Энма должен был быть фансервисным-олдафгонаправленным-лулзовызывающим-стоякоукреплящим сериалом. И он таков и есть. Ты ждёшь не того от неправильного сериала, в очередной раз. Ну и да, на Курагу не надо наезжать, она, даже не смотря на Кхана в главной роли, вышла отменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроп.... В Задницу эту хрень......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то отсабили 7-ую серию. Моя счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то отсабили 7-ую серию. Моя счастлив!

Вау русаб тормозит еще изряднее, нежели ансаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...