Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Evanescence

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Evanescence

e9848beabb5c133557ec968ce690187f.jpg

Стиль группы: Alternative Rock

Страна и язык группы: США. Английский.

Годы деятельности: 1995 - по сей день.

История:

Группа Evanescence появилась в 1995 году. Её основателями стали вокалистка Эми Ли и гитарист Бен Муди, в последствии покинувший группу. Ходят слухи, что они познакомились в молодёжном лагере городка Литл Рок в Арканзасе, где Муди услышал, как Эми играла на фортепиано песню «I'd Do Anything For Love» группы «Meat Loaf», но этот факт был опровергнут Ли в одном из интервью журналу «Rolling Stones».

Их первыми работами стали песни «Solitude» и «Give Unto Me», обе написанные Эми, и «Understanding» и «My Immortal», написанные Беном. Песни были отредактированы и доработаны обоими музыкантами. Через некоторое время эти песни появились в эфире местных радиостанций, группа получила первых слушателей и некоторую популярность ещё до начала первых концертов. Первое их живое выступление стало главным событием в городе. После экспериментов с названиями группы, такими как «Childish Intentions» или «Stricken», они остановились на «Evanescence», от слова evanesce (исчезнуть).

Коллектив выпустил две пластинки (Evanescence EP и Sound Asleep EP) в 1998 и 1999 годах соответственно. Небольшое число копий этих CD было выпущено лейблом Bigwig Enterprises.

Их первый альбом «Origin» (происхождение) был выпущен 4-го ноября 2000 года. В списке авторов указаны Эми, Бен и Дэвид Ходжес. Сама Эми считает эти записи скорее не альбомом, а сборником демо записей (и некоторые, по её словам, исполнены не правильно), которые были отправлены в звукозаписывающие кампании. Этот диск был выпущен на местном лейбле ограниченным тиражом в 2500 копий, которые были полностью проданы на концертах группы. Оригинальных записей альбома почти не осталось в магазинах, и они превратились в раритеты. Впоследствии, Evanescence разрешили некоммерческое распространение старых альбомов через Интернет.

Дэвид Ходжес покинул группу в декабре 2002, за четыре месяца до выхода альбома Fallen. Дэвид видел Evanescence, как христианскую рок-группу, но Бен и Эми отказались от этого. Перед выходом этого альбома, в январе на одном из концертов был продан диск «Mystary EP» на котором можно услышать несколько разных версий новых песен. В момент выпуска первого дебютного альбома «Fallen» лейблом Wind-Up Records, в группе кроме Эми Ли и Бена Муди играли гитарист Джон ЛеКомпт, басист Уильям Бойд и ударник Роки Грэй. В тот же день вышел первый сингл Evanescence - «Bring Me To Life». Эта песня стала всемирно известным хитом группы. В её записи принимал участие солист христианской группы «12 Stones» Пол МакКой. Песни «Bring Me to Life», и фортепианная баллада «My Immortal» вошли в саундтрек к фантастическому боевику-комиксу «Сорвиголова» (Daredevil). Evanescence получили сразу две награды Grammy в номинациях «Лучшая новая группа» и «Лучшее хард-рок-выступление». Альбом попадает в хит-парад журнала Billboard, где ему удается продержаться более 100 недель, а журнал Rolling Stone называет вокалистку Эми Ли «человеком года». Всего было продано 15 миллионов копий альбома «Fallen» по всему миру.

22 октября 2003 года Бен Муди покинул группу в середине европейского тура, как сообщалось, из-за творческих разногласий. Его объяснение событий можно прочитать в открытом письме к поклонникам, опубликованном спустя 7 лет. В интервью через несколько месяцев, Эми Ли сказала: «Это действительно стало облегчением, хотя я и не имею ничего против Бена, но мы уже прошли через многое и были на пределе. Мы дошли до края, что-то должно было измениться, иначе мы бы просто не смогли записать свою вторую пластинку».

На место Бена Муди пришёл бывший гитарист «Cold» Терри Бальзамо. В 2003-2004 годах вышли ещё три сингла: «Going Under», «Everybody's Fool» и «My Immortal». Впоследствии, песня «My Immortal» стала одной из самых известных песен группы.

В 2004 году Evanescence выпустили концертный альбом на CD и DVD – «Anywhere but home». Релиз состоялся 22 ноября 2004 года. На дисках можно увидеть видеозапись концерта в Париже, а также все видеоклипы к первому альбому, и интересные моменты, оставшиеся за кадром.

Представители лейбла подтвердили, что Уильям Бойд покинул группу по собственному желанию. Он остался в хороших отношениях с музыкантами, но заявил что не готов «отправиться в еще одно бесконечное турне», и хочет проводить больше времени со своей семьёй. В интервью MTV, Эми Ли сообщила, что место Бойда в группе займёт новый басист Тим МакКорд. Запись альбома шла медленно, и релиз откладывается по нескольким причинам. В самом разгаре работы, гитарист Терри Бальзамо пережил инсульт. Кроме того, Эми Ли, при работе над новой пластинкой, не хотела торопить события – творческий процесс должен был развиваться постепенно, с той скоростью, с которой необходимо. В итоге, второй альбом под названием The open door вышел 30 сентября 2006 года, в Австралии и Италии, 2 октября 2006 года, в Европе и 3 октября 2006 года, в Северной Америке. Он был записан на студии «Record Plant» в Голливуде, штат Калифорния, и смикширован в «Ocean Way Studios» в марте 2006 года. Альбому предшествовал сингл «Call Me When You Sober», и клип на эту песню. Джон ЛеКомпт официально ушёл из Evanescence 4 мая 2007 года по неизвестным причинам. Вместе с ним, группу покинул ударник Роки Грэй. Некоторые считают, что он сделал это в знак протеста увольнению Джона, но это не так, Роки хотел оставить группу ещё в январе, но по условию контракта с Wind-Up, должен был закончить тур в поддержку второго альбома. 17 мая 2007 года, вышел пресс релиз, в котором сообщалось, что к Evanescence присоединяются ударник Уилл Хант и гитарист Трой Маклохорн из «Dark New Day». В этом составе, группа заканчивает свой тур в поддержку альбома «The Open Door».

В новостной рассылке официального сайта Evanescence, в июне 2009, появилось сообщение о том, что группа находится в процессе написания нового материала для нового альбома, который должен был выйти в 2010 году. Эми Ли, рассказала, что музыка будет сильно отличаться, от всего что было записано ранее. В группе появляется ещё один Уилл Хант, получивший прозвище «Science» (Учёный). «Новый» Хант, играет барабанные партии и занимается программированием. Группа также объявила о выступлении на Maquinaria Festival в Сан-Паулу, Бразилия 8 ноября 2009 года. До появления на фестивале было сыграно «секретное шоу» в Manhattan Center Grand Ballroom в Нью-Йорке 4 ноября 2009 вместе с коллективом под названием Civil Twilight. Все билеты были распроданы менее чем за 10 минут.

22 января 2010 года был выпущен «Together Again». Этот сингл, распространявшийся только в цифровом виде через интернет, Evanescence выпустили, чтобы материально помочь пострадавшим на Гаити. Песня была записана в период The Open Door, но не вошла в альбом. Скачать её можно за 5$ в любое время, все вырученные средства пойдут на благотворительность. Выход альбома был отложен. Позже стало известно, что 11 апреля, Evanescence направляются в студию для записи третьего альбома, вместе с продюсером Ником Рискулинешем. На официальном форуме, Эми Ли подтвердила, что альбом выйдет осенью 2011 года. На официальном сайте было анонсировано первое живое выступление Evanescence, после трёхлетнего отпуска. Оно пройдёт в рамках фестиваля Mts Rock On The Range в Канаде 20 августа 2011 года.

Состав группы:

  • Эми Линн Харцлер (Amy Lynn Hartzler) - вокал, клавишные, арфа
  • Терри Бальзамо (Terry Balsamo) - гитара
  • Тим МакКорд (Tim McCord) - бас-гитара
  • Трой Маклоухорн (Troy McLawhorn) - cоло-гитара
  • Уилл Хант (Will Hunt) - ударные

Дискография:

Официальные альбомы:

  • Origin (4 ноября, 2000) (Bigwig Enterprises)
  • Fallen (4 марта, 2003) (Wind-up Records)
  • The Open Door (3 октября, 2006) (Wind-up Records)
  • Evanescence (4 октября, 2011) (Wind-up Records)

Неофициальные альбомы:

  • Evanescence EP - ( 1998)
  • Sound Asleep EP - ( 1999, Bigwig Enterprises)
  • Origin - (2000, Bigwig Enterprises)
  • Mystary EP - (2003)

Видео:

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная группа. Моя любимая ! В этом году летом их новый альбом выйдет. Запись уже началась как полгода назад ! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится пара песенок из раннего творчества, остальное - не впечатлило. Плюс к тому же, мне не нравится голос вокалистки, особенно, когда она пытается вытянуть нечто ариеподобное, а на заднем фоне нет жужжащих электрогитар, которые бы "съели" некоторые огрехи вокала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится пара песенок из раннего творчества, остальное - не впечатлило. Плюс к тому же, мне не нравится голос вокалистки, особенно, когда она пытается вытянуть нечто ариеподобное, а на заднем фоне нет жужжащих электрогитар, которые бы "съели" некоторые огрехи вокала.

Кому как,лично мне вокал Эми очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная группа)) Сам редко слушаю, но вообще стоит и почаще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю с огромным удовольствие Эми Ли просто великолепно поет, голос прекрасный =) И группа хороша =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раньше слушал достаточно много, старые альбомы - отличный готик-рок, но потом пошёл какой-то обычный рок просто с мрачным лирическим уклоном, что мне по душе не так хорошо пришлось.

Голос у них с вокалисткой Лакуны Коил практически один в один, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раньше слушал достаточно много, старые альбомы - отличный готик-рок, но потом пошёл какой-то обычный рок просто с мрачным лирическим уклоном, что мне по душе не так хорошо пришлось.

Голос у них с вокалисткой Лакуны Коил практически один в один, хех.

Так ты и Кристину стабию слышал? не ожидал... Удивлен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю я готику периодически послушать и не прохожу мимо этой. Последний альбом на мой взгляд самый сильный. :)

Жаль что ничего нового уже так долго не выходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю я готику периодически послушать и не прохожу мимо этой. Последний альбом на мой взгляд самый сильный. :)

Жаль что ничего нового уже так долго не выходило.

Это не готика, ты что!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль что ничего нового уже так долго не выходило.

А февральский "Together Again", эм?

Кстати, вот ещё что - новый альбом же должен быть осенью, я как-то прослоупочил этот момент, хотя уже новость достаточно старая, хм.

Люблю я готику периодически послушать и не прохожу мимо этой. Последний альбом на мой взгляд самый сильный.

Но абсолютно не готический, вообще ни капли готики.

О, Драгни читает мысли :D

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А февральский "Together Again", эм?

Кстати, вот ещё что - новый альбом же должен быть осенью, я как-то прослоупочил этот момент, хотя уже новость достаточно старая, хм.

Но абсолютно не готический, вообще ни капли готики.

О, Драгни читает мысли :D

Так там же одна песенка только выходила, если я ничего не путаю.

Я за новостями особо не слежу :-$ Если что-то выйдет буду только рада.

Да, конечно, куда мне с вами спорить-то. :-D Эксперты-гуру, вы считаете что это чистый рок в последнем альбоме что ли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, куда мне с вами спорить-то. :-D Эксперты-гуру, вы считаете что это чистый рок в последнем альбоме что ли? :blink:

Это все заунывная альтернатива.

Послушай что ли Tiamat или Lacrimosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все заунывная альтернатива.

Послушай что ли Tiamat или Lacrimosa

Ну как бэ я альтернативу-то как раз люблю тоже пердически послушать, но никогда бы не сказала, что Evanescence- это оно самое, но спорить бесполезно.=)

Хы, да их я тоже слушаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот инфа по альбому,к сожелению не очень радостная-

Выход нового альбома EVANESCENCE отложен

icon-ug0-1.gifpr_n25508.jpgicon-ug0-2.gificon-ug0-3.gificon-ug0-4.gif Согласно сообщению Тhe Pulse of Radio, выход нового альбома EVANESCENCE, анонсированного на осень, будет отложен на неопределенный срок. Вокалистка группы Amy Lee сообщила: "Мы решили взять еще немного времени после студии для работы над песнями и записи новой музыки, но вскоре мы вернемся к записи альбома. Я думаю, что от того, что мы уделяем работе над альбомом больше времени, он станет только лучше."

Lee также намекнула на проблемы с лейблом Wind-Up Records: "Лейбл, с которым мы работаем, переживает тяжелые времена, так же как и многие другие, и на данный момент не все еще ясно... мы хотим, чтобы к выходу альбома все работало как положено."

Последний альбом EVANESCENCE "The Open Door" вышел в 2006 году.

Lee рассказала The Pulse of Radio, что уже написано 16 песен для нового альбома, и что, по ее мнению, дополнительная работа над альбомом очень важна. "Я чувствую, что работаю над лучшим альбомом в моей жизни. Я не сяду записывать новый альбом, если не буду чувствовать, что он лучше предыдущего. Мне нравится расти. Мне нравится слушать музыку. которая не ограничена набором правил. Это всегда было частью меня. Работа над новым материалом сделает его великолепным."

По словам Lee, новый альбом будет содержать в себе влияние дэнс-роковых и электронных групп, таких как DEPECHE MODE, MASSIVE ATTACK, MGMT и PORTISHEAD.

Хотя может это и к лучшему.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По словам Lee, новый альбом будет содержать в себе влияние дэнс-роковых и электронных групп, таких как DEPECHE MODE, MASSIVE ATTACK, MGMT и PORTISHEAD.

Хотя может это и к лучшему.

Дэнс? Электроника? Никакой готики?

Ну и фиг с ним, с переносом - уже не так сильно жду тогда.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэнс? Электроника? Никакой готики?

Ну и фиг с ним, с переносом - уже не так сильно жду тогда.

Я уверен готика будет.А электроники и дэнса всего пару синглов наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивая, душевная музыка. Голос вокалистки изумителен, при прослушке просто наслаждаешься им.

В силу этого понравилась очень песня под вроде акустическую гитару October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,альбом ппц как задержался...Была ли новая инфа по новому альбому,и есть ли нормальный источник инфы по поводу Эванов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая душевная группа которую я знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Информация о новом альбоме:

- 1 марта 2011 года Evanescence возвращаются в студию.

- Продюсер будет Ник Рискулинеш.

- 11 апреля 2011 года Evanescence собираются на студии для записи нового альбома.

- Альбом будет об океане.

Изменено пользователем Esper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа понравилось очень, заманчивая музыка у них. Я бы сказала даже божественная.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэнс? Электроника? Никакой готики?Ну и фиг с ним, с переносом - уже не так сильно жду тогда.

По словам Lee, новый альбом будет содержать в себе влияние дэнс-роковых и электронных групп, таких как DEPECHE MODE, MASSIVE ATTACK, MGMT и PORTISHEAD.

Возрадуйтесь. Эта версия официально опровергнута самой Эми. Для начала скажу, что на офсайте Evanescence лейблом BigWig Enterprises сделано официальное заявление о готовности альбома Эванов к выходу осенью 2011.

Краткое содержание:

«После трёхлетнего отпуска, начавшегося вслед за всемирным успехом второго альбома группы - «The Open Door», получившего статус платинного, Evanescence возвращаются в студию 11 Апреля, чтобы начать запись нового третьего студийного альбома вместе с продюсером Ником Рискулинешем, известным как продюсер альбомов таких групп, как Foo Fighters, RUSH, Stone Sour, Deftones and Alice in Chains».

Эми Ли: «Мы не можем дождаться, чтобы показать всем, над чем мы работали! Мы написали песен даже больше чем на один альбом. Мы заново изобретали наше звучание, экспериментировали с вещами, которые мы никогда раньше не делали, но сохранили то, что так любим в музыке Evanescence. Это путешествие сделало нас сильнее, чем мы когда-либо были, и я влюблена в эту музыку. Ник Рискулинеш идеально подходит для этой работы, и мы очень рады, что находимся в студии все вместе».

Комментарий президента Wind-up Records Эдуарда Ветри: «Эми Ли и группа усердно работали над новыми записями. Перерыв позволил Эми расширить творческие границы Evanescence. Мы очень рады представить эту музыку в мир».

А вот и новости об альбоме и объяснение причин задержек и всяческих изменений планов в интервью Evanescence сайту SPIN.com:

Ключевое слово долгожданного возвращения популярной готической группы Evanescence с новым альбом немного неожиданное. Нет, это не «тоскливое», «зловещее» или «тяжелое».

«Запись и веселье - это что-то новое для нас», рассказывает 29-ти летняя певица Эми Ли для SPIN. «Когда я слушаю наши старые песни, я понимаю, какой я была в то время. Это был долгий путь, и местами было трудно. Но сейчас речь идет не о восприятии всего этого всерьез».

С момента создания группы в Литл-Роке, штат Арканзас, в 1995, у группу ждала довольно таки драматичная судьба. Всё началось с ухода одного из создателей, и автора песен Бена Муди, в 2003 году, а затем ушел барабанщик Роки Грей и гитарист Джон ЛеКомпт, в 2007 году. Всё это привело к слухам, что Ли как руководитель держала группу в «ежовых рукавицах». На самом деле в группе играли более 10 музыкантов и только Ли не покидала группу.

Прошлой весной, после необходимого перерыва, в связи с выходом второго студийного альбома «The Open Doors» в 2006 году, который разошёлся тиражом более чем 5 миллионов копий, Evanescence отправились в Нью-Йоркскую студию с опытным продюсером Стивом Лиллиуайтом (U2, Rolling Stones) для записи экспериментальных песен в стиле электро. Ли рассказала SPIN, что вдохновлялась такими группами как Massive Attack и Portishead. Но потом опять начались проблемы...

«Мы не могли соединить всё вместе» - говорит Ли. «Стив не тот кто нам был нужен. Мы выбрали это экспериментальное направление, пробовали разные вещи, и смотрели что из этого выйдет. Я делала много записей без группы. И затем, когда мы попытались всё это объединить, ничего не вышло».

Evanescence остановили записи, и какое-то время их будущее было туманно. Ли говорит, что она «не знала, что такое произошло, что мы решили собраться делать записи снова».

И тогда Evanescence стали действительно рабочей группой. Сама Ли, гитарист Тери Бальзамо, басист Тим МакКорд, ударник Уилл Хант, и программист Уилл «Science» Хант (да обоих парней зовут одинаково), объединенными силами помогли Эми переделать её песни и написать новый материал.

«Я никогда не чувствовала такую поддержку от участников нашей группы» - говорит Ли. «Мы действительно надеемся друг на друга. И все являющиеся частью этого альбома, начинают с нуля, это новый подход для нас. Нет никого, кто включается в работу, чтобы играть на гитаре. Все вложили что-то от себя. Мы более реальная группа теперь, чем когда-либо раньше».

Она добавляет – «Мы взяли лучшие песни, которые у нас были, добавили больше, и переделали их вместе с группой. Они более мощные, чем прежде, когда они были более монотонными».

С 19 мелодиями группа повторно пошла в студию в этом месяце, но на этот раз с рок продюсером Ником Рискулинешем. «Мои любимые записи, которые вышли недавно, были от Alice in Chains и Deftones - обе его» - говорит Ли. «Нам нравится работать с ним - он делает всё так забавно».

«Сочинения с группой и работа с рок продюсером во многом повлияли на запись» - говорит она. «Это Evanescence, но со всеми этими новыми звуками» включая синтезаторы и старинные клавишные инструменты как Moog Taurus.

Ли написала кучу новых песен с использованием арфы, включая балладу «Secret Door» и «My Heart is Broken». Другой трек, «Oceans», начинается с большого, низко звучащего синтезатора и вокала, «тогда группа просто в ударе» говорит Ли. «Это получается чем-то большим и пышным. Мы хорошо проводили время, играя что-то особенное».

Есть много лирических вещей в альбоме. «Меня вдохновляла природа» - говорит Ли. «Океан был основной темой».

Она продолжает: «Жизнь иногда бывает жесткой. Но я думаю, что это зависит от того как мы это воспринимаем. Хорошо, мир не идеален, и как мы, живя с этим, можем быть счастливыми?. Это была какая-то борьба, когда я пыталась понять что хочу сделать из этой группы. Я хочу, чтобы Evanescence чувствовали в себе страсть. Это о поиске ответов и не всегда о их нахождении».

Кстати группа сейчас полным ходом занимается записью песен в студии, а первое живое выступление в этом году пройдет на ежегодном рок-фестивале MTS Rock On The Range Canada в Виннипеге, Манитоба, в центре Канады 20 августа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррррррра!) Наконец-то что то появилось! Ждём осени, с нетерпением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В твиттере Эми Ли написала:

Дата выхода альбома 4 октября.

Трой МакЛохорн вернется к Evanescence опять для записи нового альбома и предстоящего тура.

Изменено пользователем Esper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...