Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DmitriRaskalov

Darth Plagueis novel

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1234036558_palpatineyouth.jpg

Роман Джеймса Лучено повествует истории знаменитого учителя Дарта Сидиуса - Дарта Плэгиуса Мудрого, который раскрыл секрет бессмертия и мог создавать жизнь из ничего.

Изначально он должен был выйти к октябрю 2008 года, однако 27 марта 2007 года роман отменили из-за нежелания Лукасартс открывать тайны истории Плэгиуса и его ученика.

27 июля 2010 года Сью Ростони заявил, что выход книги возобновляется и релиз состоится от 28 февраля 2012 года. Фанаты вселенной в предвкушении ждут романа, раскрывающего практически все тайны могущественного ситха и не только. Уже известно несколько занимательных фактов о самом Плэгиусе.

Издателем выступит немало известная фирма "Del Rey". Пока более подробная информация о книге отсутствует.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плэгиус чуть ли не больше всех узнал о Силе. В связи с этим ожидаю от книги очень многого - и мистики, и философии, и просто отличного, литературным языком написанного приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде - я ожидал большего, чем мы уже знаем. Я думал он жил в течении нескольких столетий, а тут даже Йода превзошёл его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На комлинке был какой-то список ситхов после Бейна до Палпатина.

ЕМНИП, так было:

Дарт Бейн

Дарт Занна

Дарт Когнус

Дарт Миленниал (отринул правило двух и основал секту "Пророки Темной Стороны")

Дарт Вектвиус

Дарт Плэгиус Мудрый

Дарт Сидиус..

Кто-то из них должен был жить несколько сотен лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я этот список, вот только, он вполне себе может оказаться неполным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малоизвестных просто, один из перечисленных, если я не ошибаюсь, был больше контрабандистом, жил себе на каком-то астероиде и горя не знал. В пользу моей теории о неполоном списке говорит то, что Плегиуса тоже должен был кто-то учить и Вектвиус на эту роль не совсем иодходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом Вектвиусе я читал только в "Наследии Силы I". Притом это были байки Леди Лумии, доверия к которой нет.

О том, что он контриком был, где сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я о нём кстати и говорил.

Плюс ещё завышенные возможности Занны и частично Конгус.

Странно, что всего этого Плэгиус не сделал.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пфф, я-то думал... Так это не правило трёх, просто они оба, Сидиус и Плэгас, заветы Бэйна нарушили. Тут какое дело получается: Палпатину очень не понравилось то, что его учитель собирался создать необычного ребёнка (Энакина) с помощью мидихлориан. Ведь это означало, что такой ребёнок в перспективе станет новым учеником Плэгаса, а сам Палыч останется за бортом. Вот поэтому-то наш будущий канцлер и начал тренировать, как ты говоришь, рогатого. Он считал вправе иметь собственного ученика, тем более что он всё равно собирался Плэгаса прирезать. Я удивлён, что не знал об этих нюансах, это было ещё до книги о Плэгасе известно. Но это всё жутких оффтоп, которому в теме Ревана не место.

Ты как думаешь, а зачем я шифруюсь? Лень спойлером пользоваться, а получить еще один пред неохота.

Да, ранее уже я слышал, что Сидиус тренировал Мола при жизни учителя, это нормально - это в духе Сидиуса. Но по крайней мере были соблюдены приличия: Плэгос ничего про Мола не знал. Далее, иногда в Династии Зла наступает момент, когда ученик задумывает избавиться от учителя, но прежде чем нанести удар, нужно подстраховать Орден Ситхов и найти нового адепта Тьмы, чтобы после боя бывших соратников не поставить общее дело под угрозу срыва. И Бейн, и Занна начинали искать нового кандидата в ситхи до того, как вызвать другого на бой.

Ранее Сидиус был нарушителем Правила Двух только в том смысле, что хотел всегда рулить Орденом и менять учеников, как перчатки, были всякие руки, но их знания или мощь не шли в сравнение с ситхами. А так Палпатин следил, чтобы его ученики не заводили себе учеников на стороне. Формально завет Бейна соблюдался, хоть и трещал по швам. Когда Палпатин понял, что готов действовать, что Мол был стабильно на пути ситхов, он убрал Плэгоса, так как тот был не нужен, да еще и не одобрял таких наглых действий, выводящих ситхов из тени.

А теперь получается странно. Плэгос знал, что у Сидиуса есть Мол. Ему не должно составить труда почувствовать его мощь и прикинуть, что это полноценный ситх, а Сидиус вскоре нанесет удар. И прежняя логичная канва была изменена в угоду "Войнам Клоунов", чтобы Плэгос смог воскресить Мола, но зачем? Не Орден Ситхов, а какая-то "шведская семья". Кстати, согласно книге Палпатин не знал, что Плэгос был успешен в создании Избранного, разговора с Дуку уже после "Скрытой Угрозы".

С этим Молом, о котором знал Плэгос, идиотами выставляются и Плэгос, и Сидиус. Сидиус-то какого лешего открыл учителю Мола? Хотя тут еще есть надежда, что Плэгос не встречался с рогатым до финала "Скрытой Угрозы".

Но все равно чувствуется, как оно должно было быть первоначально, и как извратили в угоду клоунам. И это не приятно.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как думаешь, а зачем я шифруюсь? Лень спойлером пользоваться, а получить еще один пред неохота.

А теперь получается странно. Плэгос знал, что у Сидиуса есть Мол. Ему не должно составить труда почувствовать его мощь и прикинуть, что это полноценный ситх, а Сидиус вскоре нанесет удар. И прежняя логичная канва была изменена в угоду "Войнам Клоунов", чтобы Плэгос смог воскресить Мола, но зачем? Не Орден Ситхов, а какая-то "шведская семья". Кстати, согласно книге Палпатин не знал, что Плэгос был успешен в создании Избранного, разговора с Дуку уже после "Скрытой Угрозы".

С этим Молом, о котором знал Плэгос, идиотами выставляются и Плэгос, и Сидиус. Сидиус-то какого лешего открыл учителю Мола? Хотя тут еще есть надежда, что Плэгос не встречался с рогатым до финала "Скрытой Угрозы".

Но все равно чувствуется, как оно должно было быть первоначально, и как извратили в угоду клоунам. И это не приятно.

У меня есть предположение, что Плэгас ничего не предпринимал, чтобы узнать, каков будет следующий шаг его ученика, что он задумал. Каждый из них ведь вёл свою игру, только бедняга Мол, был, так сказать, не в курсе. Правда я тоже не понял, зачем Палыч рассказал Плэгасу про забрака. Возможно был слишком самоуверен? Хотел таким образом показать, что готов к вызову на бой?

Про Избранного он не знал до "Скрытой угрозы"? Об этом книга также говорит?

Вообще я предлагаю просто отрицать лично для себя все те моменты в книге, которые связанны с ВК. Есть действительно логичный старый бэк, который более интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Избранного он не знал до "Скрытой угрозы"? Об этом книга также говорит?

Вообще я предлагаю просто отрицать лично для себя все те моменты в книге, которые связанны с ВК. Есть действительно логичный старый бэк, который более интересен.

Во всяком случае об этом говорит отрывок из книги, который опубликовали в ходе маркетинговой раскрутки романа. Самое интересное, что обещание Палпатина в конце Эп-а 1 следить за успехами Эни намекает как бы на заинтересованность мальчиком. Я даже слышал байку о том, что Сидиус послал на Татуин Мола не только за Амидалой, но и за мальчиком.

Что касается отрицания моментов, то тут придется отрицать даты, а так же привязку к датам через некоторые события. Как бы не пришлось вычеркнуть весь роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается отрицания моментов, то тут придется отрицать даты, а так же привязку к датам через некоторые события. Как бы не пришлось вычеркнуть весь роман.

С датами в ЗВ всегда косяки были, я даже как-то привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С датами в ЗВ всегда косяки были, я даже как-то привык.
Одно дело, если к книге просто припишут время действия. Можно будет представить нужную дату и считать, что Плэгоса порешили за девять лет до рождения Энакина. Но когда наш муун причастен к событиям, произошедшим в романе "Под покровом лжи", то тут мысленным переносом времени действия романа о Плэгосе не отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Круг Силы||Комлинк опубликовали отрывок из "Плэгоса". Похоже, слив засчитан.

Сидиус учил Мола как Сидиус с одобрения Плэгоса, как максимум - по его поручению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидиус учил Мола как Сидиус с одобрения Плэгоса, как максимум - по его поручению.

А с какой целью Плэгас нарушил Правило двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А с какой целью Плэгас нарушил Правило двух?
А ситх его знает, может просто идиот?

И это при том, что он придерживался доктрины теневого влияния: Плэгос хотел дискредитировать джедаев, чтобы народ решил, что раз ситхов нет, то и джедаи не нужны. Он понимал, что если ситх будет править открыто, то сделает себя уязвимым, как это было с Владыками древности. И Плэгос вроде понимал, что Сидиус не удержится от соблазна и попытается захватить власть, обнаружив себя перед джедаями, чем и порушит планы ситхов.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ситх его знает, может просто идиот?

Ну я всё же считаю, что для этого должна быть веская причина, ибо действительно слишком тупо для любого сита, тем более для Плэгаса. Поэтому рано пока судить по отрывку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должна быть веская причина
Вероятно, будет причина, которую Плэгос сочтет веской, но будет ли она таковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Книга уже скоро выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский перевод вышел на Джей Си. Две части романа уже прочел. Впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем. Потому что Плэгас глупо умер... ИМХО

Хм... В комплекте с переведённым "Плэгасом" ещё оказались "Тенебрус:Путь тьмы" и "Дарт Мол: Конец игры". Стоит ли создавать тему для "Тенебруса", или всё же здесь вопрос задать? Уж больно рассказик маленький, однако вызвал у меня вопрос.

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Палпатин именовал учителя Мудрым, он прикалывался. Теперь очевидно. Если так подумать, то глупость Плэгаса была культивирована самим Владыкой Битов, который перехитрил сам себя. Все по плану.

Сидиус тоже глупо помер. Не один раз даже. Последний же последователь Правила Двух - Дарт Кейдус - умер самым наиглупейшим образом.

Остается договориться в термине "глупая смерть".

Я на эту сцену смотрю с другого ракурса: "как круто Сидиус вырвал мантию Темного Владыки Ситхов из дряхлых рук учителя". Лучено проявил изрядную изворотливость ума, чтобы остаться в рамках канона "Плэгас убит во сне", но уйти от скучной банальной сценки пырка ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м. Такой вопрос после прочтения: Сидиус во время убийства Плегаса говорит что познал все тайны учителя, т.е получается что и про медихлорианы Сидиус тоже знал?

ИМХО, Плегас был гораздо лучше и прозорливее Сидиуса. Он не допустил бы того чего допустил Палыч, особенно во времена Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...