Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Хммм.....проходил я Котор и не один раз....игра чудесная...но...не образец РПГ....этот обрзец Планскейп.......А какого черта НВН делает на втором месте...0_0?Игра не спорю приятная...но во многом шаблоная....Мну тоже пошел в Фол.....За свободой...

KotOR всё таки образец РПГ, просто он не такой глубокий, как P:T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KotOR всё таки образец РПГ, просто он не такой глубокий, как P:T.

Хорошо пусть будет образцом....Я Котор и так люблю.....Но Планск больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Места я расставил согласно своему мнению.

И своим же мнением обидел людей. Общеизвестно, что МЕ игра более доступная для широких масс, читай, умственноотсталой молодёжи, чем BG. Но, согласно твоему мнению, люди, которым он пришёлся не по вкусу, до него не доросли. Т.е. среднестатический 13-летний тугодум-двоечник, которому игра понравилась, дорос, а какой-нибудь 26-летний бакалавр, которому она по вкусу не пришлась, нет. Странно получается, вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Мне и Уфо нравится и Паркан, много каких еще.

Пардон, мы вроде о ролевых играз говорим? При чём тут это?

Это как в авто, хорошая машина Нисан (не плохая), но вот БМВ или Мерседес лучше......

Вот я о том же. Масс Эффект - это Ниссан. ^__^ Котор - это где-то БМВ, а Planescape вообще концепт-кар. Где-то так.

Места я расставил согласно своему мнению.

Спасибо. Только на посылайте меня больше дуть и расти, потому что я чего-то там недопонял. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И своим же мнением обидел людей. Общеизвестно, что МЕ игра более доступная для широких масс, читай, умственноотсталой молодёжи, чем BG. Но, согласно твоему мнению, люди, которым он пришёлся не по вкусу, до него не доросли. Т.е. среднестатический 13-летний тугодум-двоечник, которому игра понравилась, дорос, а какой-нибудь 26-летний бакалавр, которому она по вкусу не пришлась, нет. Странно получается, вам не кажется?

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ?? Неужели. Мне не попадались 13 летние тугодумы-двоечники которым понравился МЭ, Котор, НВН, не видел. Такие у нас сидят в кс.

На форуме Игромании в теме МЕ таких толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Пройду РТ скажу мнение.

С нетерпением жду, когда мне откроется истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
На форуме Игромании в теме МЕ таких толпы.

Это и не удивительно, ведь игра доступна, она не требует сильно напрягать мозг - принцип "беги-и-стреляй" в действии. Тринадцатилетние подростки не нарадуются. :)

С нетерпением жду, когда мне откроется истина.

Ты узнаешь, что про сравнению с ME всё фигня. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ притягивает своей шикарностью, но скажи честно, если отбросить крутую графу (в некоторых местах заметно уступающую современным аналогам, в части проработки) и главный шик анимацию диалогов, то что останется? Гемплей как в GoW (не мои слова, я вообще в него не играл, но все сравнивали) приправленный кастрированной системой навыков, прямолинейный, но захватывающий сюжет… и вроде всё.

Как игра МЕ просто супер, но недоработана. На первый взгляд она не имеет конкурентов и поэтому среди не очень опытной аудитории пользуется бешеной популярностью. Потому что для них главное графика, доступность прохождения и в итоге мы получили кино. А для других важнее геймплей (ролевой (прокачка навыков, умений), но это не означает что игра должна быть пошаговой как котр), возможность влиять на сюжет, живой мир (в МЕ он такой же мёртвый как и в котре), проработанные побочные квесты и меньше клонов.

PS попробую найти РТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройду РТ скажу мнение.

Пройди, пройди... ;) А вот затем и поговорим, доросли мы до Mass Effect иль не доросли. Заодно можешь пройти VTM: Bloodlines и Ведьмака, тоже будет нелишне.

это не означает что игра должна быть пошаговой как котр)

Эх, сколько раз повторять, что KotOR не пошаговая игра. Это реалтайм с пофазовыми поединками. Разницу чувствуете? Здесь противник не будет дожидаться пока вы сделаете свой ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ очень кинематографична. По сути это игра-фильм. Но самое главное, почему она нравится людям, потому что в нее вложили душу. Если не считать убогих побочных планет (может их другой отдел делал), то все остальное сделано очень добротно. Это как последняя Уфошка сделанная какими-то венграми, от нее ощущение, что делали лишь бы сделать и воткнуть побольше фишек, играть совершенно не интересно. В МЭ напротив, да ничего революционного, да сюжет не ахти и линеен, но затягивает, потому что интересно играть, потому что ловишь каждое слово Шепарда переживаешь за происходящее и т.д. Такая вот ИМХА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕ притягивает своей шикарностью, но скажи честно, если отбросить крутую графу и главный шик анимацию диалогов, то что останется?

А останется, как раз не так уж и мало: отличный сюжет(и что, что малость прямолинейный, хуже он от этого не становится), очень хороший геймплей, великолепно проработанная вселенная и персонажи, неплохие диалоги, какая-никакая возможность выбора, атмосфера в конце то концов! Так что не надо про то, что графа здесь почти все, это вам не какая-нибудь пустышка кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Что за странная картинка со смешными опечатками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А останется, как раз не так уж и мало: отличный сюжет(и что, что малость прямолинейный, хуже он от этого не становится), очень хороший геймплей, великолепно проработанная вселенная и персонажи, неплохие диалоги, какая-никакая возможность выбора, атмосфера в конце то концов! Так что не надо про то, что графа здесь почти все, это вам не какая-нибудь пустышка кризис.

Хм.....мне кажется, что сюжет тут не так уж и хорош....Ведь он состоит из клише всей фантастики 70х-80х годов.....Он просто до жути прямолинеен...

Когда я сел за игру....через 15 минут я почти предсказал...весь сюжет....игры.....Кроме одного действия Сарена в конце....Какая возможность выбора?Все сводиться к одному и тому ж....только чуть-чуть одни диалоги...грубее....и..в них чаще пушкой угрожают...все..Выбора два...Убить Рахни....спасти совет.....и то это может, аукнется только в Mass Effect II....Согласен только со вселенной...да тут действительно постарались....в такой вселенной интересно было бы жит....А вот персы как по мне тоже ничего особенного....без какой либо изюминки....я лично такие типажи видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, хотите сказать что в которах сюжет более навороченный? Про него тоже самое можно сказать: дерутся двое учитель и ученик, по ходу спасают галактику. Вот и весь сюжет. И кстати выбор тоже ни на что не влияет. Как стояла республика в первой части таки стоит во второй, и даже победа ситхов не помогла, ибо они все передрались и утеряли преимущество.

Что, хотите сказать богатый сюжет чтоли? Толку то от этих ветвлений, как от козла молока!

А в МЭ всё сбалансировано и раскзана захватывающая история + отменный движок и много возможностей.

Даже стравнивая базовый класс в КОТОР-ах и в МЭ последняя имеет преимущество на несколько порядков:

6 классов

Возможность повторного прохождения без потери наработок

Возможность усовершенствовать базовы класс в начале игры и в процессе.

Так что, все РПГ-шки пока на фоне МЭ отдыхают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он просто до жути прямолинеен...

И что он от этого хуже??!! Сюжеты KotOR'a, Jade Empire, NWN'a, Ведьмака и еще дофига каких хороших игр тоже до жути прямолинейны и что же от этого они плохи?!

Какая возможность выбора?Все сводиться к одному и тому ж....только чуть-чуть одни диалоги...грубее....и..в них чаще пушкой угрожают...все.

Возможность выбора в МЕ почти такая же, как и в KotOR'е, или ВG с той лишь разницей, что в МЕ не дают отыгрывать уж совсем злюку и подлеца, что в прочем не исключено в следующих частях.

Выбора два...Убить Рахни....спасти совет.....и то это может, аукнется только в Mass Effect II....

1)Эшли/Кейденa и Рекса забыл.

2) Это в сюжетных квестах, а как же побочные? Во многих присутствует возможность мирного решения, или бойни, что тоже является выбором.

А вот персы как по мне тоже ничего особенного....без какой либо изюминки....я лично такие типажи видел....

На вкус и цвет, мне лично они понравились за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, хотите сказать что в которах сюжет более навороченный? Про него тоже самое можно сказать: дерутся двое учитель и ученик, по ходу спасают галактику. Вот и весь сюжет. И кстати выбор тоже ни на что не влияет. Как стояла республика в первой части таки стоит во второй, и даже победа ситхов не помогла, ибо они все передрались и утеряли преимущество.

Что, хотите сказать богатый сюжет чтоли? Толку то от этих ветвлений, как от козла молока!

А в МЭ всё сбалансировано и раскзана захватывающая история + отменный движок и много возможностей.

Даже стравнивая базовый класс в КОТОР-ах и в МЭ последняя имеет преимущество на несколько порядков:

6 классов

Возможность повторного прохождения без потери наработок

Возможность усовершенствовать базовы класс в начале игры и в процессе.

Так что, все РПГ-шки пока на фоне МЭ отдыхают...

Ха....Мну тут вери смешно....Баланс в том что мы проходим игру много раз и видим те же переплетения сюжета?Ничего ведь не меняеться все сбалансировано...О боже после прохождения я смогу пройти за солдата и унего будет доступен новый навык....Ааааа как круто!Где возможности?..Ну знаешь...все про Республику и джедаев...просто такой мир....А что делать в Первом Эпизоде если бы ситхи выграли?Ты видно со Звездными Войнам плохо знаком....

Это Mass Effect расти.....до харизмы Witcher.....до сопартийцев Baldurs's Gate......до мира Planescape:Torment....свободы Fallout....атмосферы Bloodlines....Так что не смеши мну что до Mass Effect им еще расти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со звёздными войнами знаком достаточно хорошо, поэтому и написал про вторую часть. За ситха играл? Выбрал сказать Аттону: Реван уничтожила флот республики пошла объединыть ситхов на коррибане?

Так вот Крейа рассказывает как Реван свалил, вместа путишествия на Коррибан и ситхи все до одного передрались, а те кто выжил либо стали рабами нигилуса или сдохли от его же руки.

Так что толку от того ,что в первой части Реван становится ситхом? Уже написал: от этой ветки как от козла молока. :)

А насчёт МЭ, это субективная оценка и она у каждого индивидуальна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможность выбора в МЕ почти такая же, как и в KotOR’е, или ВG с той лишь разницей, что в МЕ не дают отыгрывать уж совсем злюку и подлеца, что в прочем не исключено в следующих частях.

Нет ну если серьезно добрая версия Шепарда ну очень предсказуемая. Мало того, что он бубнит всякую чушь, так еще и делает это совершенно с невменяемым видом. :( У тех же сопарийцев реплики намного интереснее. Если Шепард добрый, это еще не означает, что он должен быть занудой. А он зануда до мозга костей, который не в состоянии даже пошутить или ляпнуть что-то интересное.

Отступник чуть поинтреснее. Он по крайней мере не такой серый и безликий как герой. Иногда может послать, пригрозить пушкой и напугать. Не страдает избытком пацифизма, что кстати недопустимо для военного. Хотя и его запала хватает ровно на две планеты. Кроме того, часть его реплик - это почти дословная интерпретация добрячка. За исключением пары сюжетных моментов.

На вкус и цвет, мне лично они понравились за редким исключением.

Я даже точно знаю за какими исключениями. :)

Это Mass Effect расти.....до харизмы Witcher.....до сопартийцев Baldurs's Gate......до мира Planescape:Torment....свободы Fallout....атмосферы Bloodlines....Так что не смеши мну что до Mass Effect им еще расти....

Во, во, во!! :) Дело говоришь. Пока получилось не очень. Все перечисленные тобой игры для меня значат намного больше чем Mass Effect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со звёздными войнами знаком достаточно хорошо, поэтому и написал про вторую часть. За ситха играл? Выбрал сказать Аттону: Реван уничтожила флот республики пошла объединыть ситхов на коррибане?

Так вот Крейа рассказывает как Реван свалил, вместа путишествия на Коррибан и ситхи все до одного передрались, а те кто выжил либо стали рабами нигилуса или сдохли от его же руки.

Так что толку от того ,что в первой части Реван становится ситхом? Уже написал: от этой ветки как от козла молока. :)

А насчёт МЭ, это субективная оценка и она у каждого индивидуальна...

Так для Звездных Войн это обычная ситуация.....У них так всюду и происходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Мало того, что он бубнит всякую чушь, так еще и делает это совершенно с невменяемым видом. :( У тех же сопарийцев реплики намного интереснее. Если Шепард добрый, это еще не означает, что он должен быть занудой. А он зануда до мозга костей, который не в состоянии даже пошутить или ляпнуть что-то интересное.

Ага ,согласен. И есть ситуации когда его доброта рождает проблемы и в таких случаях я вообще нейтралитет выбирал и было интересней..

Одна из таких ситуаций это убийство двух криминальных боссов. Когда разговариваешь с заказчицей если сделать по совести то будет море крови а если соблюсти нейтралитет то всё ок... ну на крайняк убедить :)

За Отступника не играл, не хочется.. Подлостей и так в жизни хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага ,согласен. И есть ситуации когда его доброта рождает проблемы и в таких случаях я вообще нейтралитет выбирал и было интересней.. За Отступника не играл, не хочется.. Подлостей и так в жизни хватает...

Эх...вот ели б там подлости были...а так просто очень ээээ исполниетльный вояка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...