Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ругаю первый масс эффект практически за полное отсутсвие авто-сейвов

Если тебя случайно убили,то приходится всю миссию заново бежать если не засейвился

со мной только что такое случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ругаю первый масс эффект практически за полное отсутсвие авто-сейвов

Если тебя случайно убили,то приходится всю миссию заново бежать если не засейвился

со мной только что такое случилось

Квиксейв в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ругаю первый масс эффект практически за полное отсутсвие авто-сейвов

Если тебя случайно убили,то приходится всю миссию заново бежать если не засейвился

со мной только что такое случилось

Сохраняйся чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так заигрываешься что забываешь сейвиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто так заигрываешься что забываешь сейвиться

А у меня уже рефлекс - каждые тридцать секунд (а то и чаще) рука тянется к F5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ругаю первый масс эффект практически за полное отсутсвие авто-сейвовЕсли тебя случайно убили,то приходится всю миссию заново бежать если не засейвилсясо мной только что такое случилось

Когда проходил на боксе, тоже самое было - там для каждой сохранки нужно лесть в меню. Очень сильно раздражало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то что-то новое. А то светосабли и эльфы в космосе иногда надоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс эффект мне, в общем-то, не понравился ... Геройский пафос в духе американских блокбастеров, довольно стандартный геймплэй, практически абсолютная линейность - единственный выбор состоит в том - в каком порядке проходить планеты и квесты.

Но сюжет еще не так плох, а персонажи скорее хороши :), а вот геймплэй ... Одинаковые поверхности планет, на которых даже нет кратеров (которые обязательно должны быть на планетах без атмосферы); одинаковые здания баз, а уж внутреннее содержание - стены и неубиваемые ящики в духе DOOM 1 и такие же бои... Отдельно о боях - конечно в такую развитую эпоху, какую показывают в Масс эффект не придумали оружия оригинальнее винтовок и дробовиков которые несмотря на футуристический принцип работы едва отличаются от обычных, огнестрельных :bad:. Биотика наносит такой хилый урон врагам, что не понятно зачем она нужна, разве что отвлечь когда перебегаешь между укрытиями. Отдельно улыбнули гламурные скафандры (наверно от юдашкина)- розовые, голубенькие и все в обтяжку - и не понятно где там можно уместить батареи для баллистических щитов, запас воздуха для выхода на поверхность планеты, рацию, КПК, а также апгрэйды, которых много в игре... А отыгрыш роли - ты можешь быть только плохим героем или хорошим героем опять же... :bad: Асари со своим однополым размножением - вообще бред.

В общем прошел я этот шедевр 1,5 раза, а во вторую часть, почитав описания, вообще играть не стал. Особенно задел маразм с гибелью Шеппарда в открытом космосе и его возрождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отыгрыш роли - ты можешь быть только плохим героем или хорошим героем опять же...

По-моему слишком утрировано, не все так плохо в этой игре с отыгрышем роли. Есть множество сложных, неоднозначных, эмоциональных (один Вермайр чего только стоит) решений, да и потом, Масс Эффект изначально не претендовал на лавры нового Обливиона, так что глупо сетовать на отсутствие того, чего там и не должно было быть.

Асари со своим однополым размножением - вообще бред.

А по моему бред то, что все расы в игре устроенны подобно людям, они также, по сути, мыслят, мотивируются такими же страхами и желаниями, строение скелета, опять же, за редкими изменениями один в один. Есть пара инсектоидоподобных рас, но это опять таки списано с Земных жучков. Почему нет, например, расы с 3-4 полами, а только 2 или 1 как у Азари. В схожести с людьми, по-моему, и заключается главный фейл создателей вселенной игры. Впрочем, это проблема многих скай-фай вселенных, не может человеческий мозг выдумать столь отличное от людей и от его их окружения, то что за гранью его понимания. Но...

я не жалуюсь, это ,так, придирки к довольно таки хорошо проработанной живой, атмосферной вселенной. :)

В общем прошел я этот шедевр 1,5 раза, а во вторую часть, почитав описания, вообще играть не стал. Особенно задел маразм с гибелью Шеппарда в открытом космосе и его возрождением.

А вот это зря, поиграть стоит, хотя для меня начало было слишком... депрессивным что ли...

ну, после Вермеера, побега с Цитадели, Илоса Ф.б-ы за Цитадель и крушения нормандии в ME2, да ещё перелопаченным геймплеем... создалось меланхолическое настроение, отталкивающие от игры.

Переосилил, не жалею, теперь считаю ME2 лучшей, хотя первый тоже был шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс Эффект изначально не претендовал на лавры нового Обливиона, так что глупо сетовать на отсутствие того, чего там и не должно было быть.

Таки претендовал - одним из лозунгов рекламной компании был "...будущее жанра РПГ". Да и фраза "Roleplaying perfected" тоже не сама-собой появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претендовали маркетологи, а не разработчики) У них работа такая навешивать ярлыки "самой-самой" и протолкнуть продукт, даже если это и не в полной мере соответствует действительности)

Рекламщики, чтоб их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура!!!

Купила наконец то лицуху, Серебрянное издание, ибо наша локализация с полным переводом совсем меня не радует))

Сегодня я счастливейший человек в мире!)))

:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс Эффект изначально не претендовал на лавры нового Обливиона

Обливион не является ни новым словом в жанре,ни шедевром игровой индустрии...)

TES3:Morrowind была гораздо проработаннее и атмосфернее.

Считаю некорректным сравнение Масс Эффект с Обливион :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обливион не является ни новым словом в жанре,ни шедевром игровой индустрии...)

TES3:Morrowind была гораздо проработаннее и атмосфернее.

Обливион, Морровинд... какая разница, один хрен опен ворлд рпг с кастомным персонажем, без строгих рамок и ограничений... до TES 3: Morrowind были и другие подобные игры, Обливион не первый, я знаю... Просто, привел в пример первое что пришло в голову...

Считаю некорректным сравнение Масс Эффект с Обливион :)

Это было сказано в ответ на выражения ananda:

практически абсолютная линейность - единственный выбор состоит в том - в каком порядке проходить планеты и квесты.
А отыгрыш роли - ты можешь быть только плохим героем или хорошим героем опять же

Я, как раз, и имел в виду, что сравнивать ME с TES глупо, соответственно требовать от ME того же, что есть в TES глупо.

Перечитайте, моё высказывание, после того, как прочтете пост выше от ananda, ... Ведь не читали же толком, иначе бы не писали "Считаю некорректным сравнение Масс Эффект с Обливион"

Изменено пользователем Str8flash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения,действительно неверно понял ваш пост.Привычка читать темы и посты с конца :(

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня уже рефлекс - каждые тридцать секунд (а то и чаще) рука тянется к F5.

А должна бы тянуться к F6. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уже писал на одном форуме,решило тут поделиться)

спустя 3 с половиной года наконец смог сыграть в эту игру

пожалуй можно сказать,что это одна из лучших игр ранее созданных

а если учитывать,что там мною любимый жанр фантастики(сколько раз я смотрел stargate, startrek, вавилон 5, звездные войны, андромеду и т.д.) и тут есть все!!ВСЕ!!!реально искал нечто подобное очень давно и вот нашел

тут и полеты в разные системы,и куча разных инопланетян,открытый космос,тут есть ВСЕ,что можно только пожелать любителю фантастики

отмечу великолепно прорисованные космические объекты,не те по которым придется ходить,а те,что в небе,классно сделано,смотришь с луны на Землю и как будто взаправду, а ведь все это космическое великолепие не конец,тут в добавок есть и элементы экшена,ну и что,что от 3 лица,зато все очень динамично,даже не замечаешь,что вид не от 1 лица,а еще вместе с тобой бегает отряд

сюжет достоин создания целой серии фильмов,в самой игре как фильм смотришь,буквально вчера увидел конец,ну просто здорово!

а ведь это не конец

тут еще меня ждет 2 часть,а в следующем году и 3

могу с уверенностью сказать,что я стал фанатом этой серии игр,нет не ярым фанатом,а просто тем,кто считает эту игру одной из лучших

как было написано у меня на коробочке "не сыграть в mass effect - это преступление",теперь понятно к чему это

ставлю уверенно 10 из 10(ну если быть более объективным и учесть небольшие косячки с графикой,то 9,5)

p.s. кстати проходил золотое издание,с полной локализацией

озвучкой доволен более чем

был удивлен,что многие ее хаят,ну посмотрим,что будет во 2 части,там то хочешь не хочешь придется играть с оригинальной озвучкой(заодно сравню с русской озвучкой 1 части,настолько ли она плоха,хотя опять же повторюсь,мне она понравилась,попадались куда хуже,думаю у многих недовольство связано с тем,что они сначала играли с английской и поэтому ожидали,что русская будет похожа,я не знаю что там в английской озвучке,не могу сравнить,поэтому и мнение похоже отличается от многих=) )

(я не против играть с английской озвучкой,та же gta спокойно проходится с теми же субтитрами,но тут не приходится тратить лишнее время на прочтение этих субтитров,отвлекаться на них+играя без сабов можно что-то да упустить,я хоть и знаю английский,но не настолько,чтобы спокойно понимать разговорную(непрофессиональную) речь)

а какая музыка

Изменено пользователем SiberianPult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"не сыграть в mass effect - это преступление"

На 100% согласна. Я ведь, тоже только недавно до него добралась, после прохождения МЕ2. Очень жалею, что пропустила. Теперь навёрстываю. Третий Шеп пришёл на "Нормандию". И если оценивать по моему скромному ИМХО, то для меня МЕ1 = 10, МЕ2 = 9. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшем времени начну проходить:) Уже лицензию приобрел.

Я наслышан об этой игре.. Очень заинтриговала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По геймплею, в целом, похуже второй части будет.

А вот по атмосфере и душевности - превосходит в несколько раз. Чувствуешь себя космическим Колумбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен насчёт атмосферы, особенно на Новерии и снежных планетах.

Вообще до ME никогда не играл в рпг и был заядлым WoWером(слава богу отпустило) после ME сразу потянуло на DAO, а потом я познакомился с BG... :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать. Иден Прайм. Красиво. Атмосфера чуствуется. Т.е. пока впечатления положительные. В чем-то они (впечатления) схожи с теми, что у меня были от первого Котора.

Продолжаю проходить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать. Иден Прайм. Красиво. Атмосфера чуствуется. Т.е. пока впечатления положительные. В чем-то они (впечатления) схожи с теми, что у меня были от первого Котора.

Продолжаю проходить дальше.

Дальше будет только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему всем не нравится геймлей в первой части? Чем он плох? Аркадность - это так плохо? Меня вот перегрев ничуть не раздражал, а когда добыл нормальную пушку, вообще забыл о нем. Улучшения мне нравились, постоянно был рад нацепить на пушку новый радиатор, зарядить крутыми патронами. Снаряжение вообще крутое было (да, простенькое, но я не такой хардкорный рпгшник, меня все устраивало), и мне не надоедало переводить в уни-гель (а часто я вообще не переводил, его и так хватало, просто все продавал :3). Система навыков, хотите спорьте, хотите нет, НАМНОГО лучше 2ой части. Зачем мне прокачивать навыки (играю за солдата), которыми я и не пользуюсь (пользуюсь навыками сопартийцев), в первом ме навыки у солдата и то лучше были (бойня, к слову, помогала куда больше, чем напор адреналина). Да и еще я лучше пушки буду прокачивать.

Атмосфера на высоте. Прошёл всю игру на одном дыхании (господи, как мне было хорошо, когда проходил ее), а после прохождения у меня еще долго была эйфория. Потом что-то взгрустнулось. Осознал, что завершил одну из лучших игр в моей жизни. Есть много игр, которые лучше ME, но именно "масс эффект" вызвал у меня самые сильные впечатления, которые я испытывал от игр. Никогда не забуду эту игру, она навсегда в моем сердце. Именно первая часть. Атмосферней и душевней ее уже никогда не будет.

P.S Простите за ошибки, накипело просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восприятие и ожидания у каждого свои. Все перечисленные вопросы перетёрли на форуме уже тысячу раз. Единственно что хочется уточнить - а где те те самые "лучше МЕ"? Где они (речь идет именно о жанре science fiction)? Судя по Вашим впечатлениям, коллега, МЕ и есть та самая, самая лучшая. И эйфория вполне логична, у кого её не было :) И да, история ведь не закончилась, на МЕ3 тоже (по крайней мере так обещают) всё не остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...