Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая.

Вот поменяли бы в МЕ2 и МЕ3 только сюжет и немного перетасовали персонажей, и оставили всё остальное от первой части... Вышла б идеальная трилогия.

Три части вскарабкиваться на горы с помощью МАКО? Убейте меня. хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, в том и прикол как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, в том и прикол как раз)

Ой, нет. На одном прохождении это ещё ладно - атмосферно, медитативно и красивые виды на небеса, но даже к концу уже начинает наскучивать. Три игры подряд никакой человек это не выдержит.)) Ну, только если эти планетки серьёзно разнообразят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что и и мешает разнообразить от части к части? Совершенствование, стремление к лучшему... Вполне можно было начистить до блеска то, что уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первый раз начал играть в 2009-м. Не знаю, как то быстро пробежал, но почему-то меня так сильно не втянуло (скорее всего из-за анлийской озвучки). Через пару месяцев меня сильно заинтресовало Золотое издание. Купив его, я подсел снова. Но позже понял, какая идиотская озвучка и вернулся обратно на оригинальную. Тогда то я окончательно подсел на МЕ. И сейчас, каждый раз запуская первую часть, меня пробирает острая ностальгия. Не знаю, почему так, но это уже как рефлекс.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что если бы не вышло ЗИ, то я вряд ли бы посмотрел на МЕ2, а в дальнейшем и на МЕ3.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел dvd-box русского издания с субтитрами. Может кто-нибудь выложить фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачайте и посмотрите мою статью по МЕ1,и скажите стоит ли сделать похожее на МЕ2 и МЕ3

А можно размер чуть поменьше? Неужели там так много текста? Oo

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда не видел dvd-box русского издания с субтитрами. Может кто-нибудь выложить фотографии?

Да пожайлуста http://www.ozon.ru/c...5/?item=3879714

А можно размер чуть поменьше? Неужели там так много текста? Oo

Ты что серьезно думаешь он что то писал? темболее размещая это на платный файлообменник.

Изменено пользователем Wanli24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что серьезно думаешь он что то писал? темболее размещая это на платный файлообменник.

:)

А ведь и на самом деле думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если удастся вспомнить какие впечатление остались после первого прохождения, то расскажу в полном объеме!

Во первых хочу сказать, что как только я начал играть, мне игра вообще не понравилась)))

Походило это все на бюджетный "блокбастер". Начальные диалоги вызывали двоякое впечатление. С одной стороны, интерес "о чем это они?"

С другой стороны, выглядело все как низкосортный фильмец.

Далее началось путешествие на Идем Прайм. И тут я тоже был не в восторге от дряхлого экшена))

Но играть все равно я не бросил, т.к. меня подцепил крючок под названием "сюжет" (интерес вызывал дикий)

После, мы оказались на Цитадели. Тут тоже пришлось позевать, но заснуть мне не давал интерес к сюжету!

В итоге когда я получил Лучший корабль Альянса))) и команду из людей и инопланетян, плюс ко всему этому карту Галактики со своими системами и планетами, то я понял что вся фишка игры еще впереди.

Тут сделаем большой пробел.......

После того как игра закончилась титрами, я сначала сидел и думал - "Что это было???"

Я на столько влюбился в эту игру, что был на седьмом небе от счастья когда узнал что на подходе вторая часть.

В итоге, я получил лично для себя прорыв в игровой индустрии!

Игра была потрясающая! Сюжет был настолько серьезным, интересным и правдоподобным, что ты не играешь а смотришь на параллельный мир и следишь за дальнейшими действиями.

Прокачка оставила не много впечатлений, прокачка как прокачка.

Но больше всего меня поразил подход разрабов к этой вселенной.Все расписано от и до в кодексе. Хоть целую энциклопедию пиши!!

Любовная сцена и отношения с персонажем внесли свою изюминку в эту игру!Сами персонажи тоже были со своими взглядами и амбициями. Множество диалогов позволяли не играть на наслаждаться игрой и обдумывать по несколько раз принятые решения!

Теперь перейдем к черно-белой стороне игры. Во первых это бездонный инвентарь со своими опилками(по началу меня все устраивало, я не обращал внимания на 15-ти минутные ковыряния в инвентаре, но со временем меня стало это раздражать) Тоже самое хочу сказать про высадку на поверхность планет(по началу все казалось таким интересным, атмосферным и непредсказуемым. Но к сожалению все это стало тоже покрываться мхом, когда ты знаешь что в очередную высадку на планету, ты ни чего не увидишь кроме холмов и пару "спутников")

В итоге я хочу сказать что ранее я никогда не встречал игр подобного плана, поэтому игра вызвала у меня ШОК! В хорошем смысле) Она просто притягивает своей проработанной вселенной, персонажами, загадками и постановкой происходящего.

Особенно хочу отметить постоянный выбор: герой, отступник. Всегда был склонен к герою, т.к. это ближе ко мне. С детства любил героев!С них и надо брать пример, т.к. весь наш сегодняшний мир был построен героями(не важно какими, Художниками или писателями, Великими Полководцами или Освободителями, Учеными или Первооткрывателями) Все они отдавали себя людям! Кто то отдавал себя на картине и вносил эту картину в общество, кто то это общество защищал, кто то пытался придумать лекарство от болезней, не спав при этом днями и ночами.

Вроде все!

Не судите строго)

Изменено пользователем Falimint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда не видел dvd-box русского издания с субтитрами. Может кто-нибудь выложить фотографии?

Было СД с русскими сабами и англ озвучкой. Серебрянное называлось. Тоже от 1с. Все еще сиьно бесились, когда они туда же вложили постер с рекламой золотого. Но там нет "Жопы с небес".

Как ни странно, в том и прикол как раз)

Даешь игру Wrold of Mako! Где апгрейды для БТР??? Хочу попрыгать от луча жнецов как в первом - от ракет и гетских плевков!

Таки да, в этом был прикол. И прикольно было с них вниз прыгать...

Если удастся вспомнить какие впечатление остались после первого прохождения, то расскажу в полном объеме!

...

Душевно. Но вторую превратили в мишн-пак без сюжета, а в третьем и на вселенную наплевали.

(я поглядев на скри гета и почитав об эффекте масс вообще думал - дешевый закос под ЗВ по мотивам их же работы над КОТОР1... Только через пару лет за нее от скуки взялся. Угарная вещь. Так эту часть и не превзошли. Разве что по продажам, но гад-маркетолог дюбое д. запродаст...).

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в третьем и на вселенную наплевали.

В смысле наплевали??

Может я чего то не понял когда проходил третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле наплевали??

Может я чего то не понял когда проходил третью.

Не обращайте внимание, просто хейтеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В смысле наплевали??

Может я чего то не понял когда проходил третью.

Не понял. У людей тфорческий крЫзис случился, еще на второй части - нет идей по равзитию вселенной - по сюжету видно - не было его во втором МЭ - всю игру сопли кому-то утираем. Жалкая пародия.

А в третьей части они и вовсе прикрыли вопрос - сперли концовку - идите мол... Фото из интернета - факт показательный. Даже не смогли придумать как их кварианцы выглядят. Бездари. Ушли в онлайн, бабки делать.

Не обращайте внимание, просто хейтеры :)

Не обращайте внимание - просто Bioware :cool:

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понял. У людей тфорческий крЫзис случился, еще на второй части - нет идей по равзитию вселенной - по сюжету видно - не было его во втором МЭ - всю игру сопли кому-то утираем. Жалкая пародия.

А в третьей части они и вовсе прикрыли вопрос - сперли концовку - идите мол... Фото из интернета - факт показательный. Даже не смогли придумать как их кварианцы выглядят. Бездари. Ушли в онлайн, бабки делать.

Не обращайте внимание - просто Bioware :cool:

На мой взгляд большая часть вселенной описана в кодексе.

Насчет кварианцев, ты не прав!

Вот допустим. Они придумали внешность кварианцев и показали их в третьей части, ты только представь сколько вони было бы.....Ведь на вкус и цвет.....сам знаешь. Логичней было показать их еще в первой части или на крайняк во второй.

Изменено пользователем Falimint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя все три части переигрываю снова в первую часть. Я пока только-только с Иден Прайма. И уже море эмоций. Самая главная: черт, какая же она всё-таки уютная! Не надо никуда бежать сломя голову, всех спасать и вообще быть Джоном Коннором. Ты молодой, зеленый и тебя никто не уважает. Прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду повторяться, скажу только одно: это "Must Havffect" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты молодой, зеленый и тебя никто не уважает. Прелесть.

Ага, и экипаж Нормандии еще не стал гламурной командой супер-героев, я действительно переживал за тех же Тали и Гарруса, не знал, доживут ли они до финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и экипаж Нормандии еще не стал гламурной командой супер-героев, я действительно переживал за тех же Тали и Гарруса, не знал, доживут ли они до финала.

Ага! Какая ностальгия! Помню, когда клешня Властелина в башню влетела, я очень сильно испугался "А как же Гаррус? А как же Лиара?". А потом чуть-ли не в слух орал "ИЩИТЕ ШЕПАРДА ПОД ЗАВАЛАМИ, ВЫ СТАДО [цензура]". Эмоций было туча! :happy_tired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я недавно перепроходил опять , раз в пятый уже, 2 года не играл до этого. Забыл про долгие лифты, косяки от биотитки (враг в стене застревал), Мако и планеты с хреновыми скалами, заставки некоторые не пропустить, перегрев оружия. Ностальгия. А так игра крутая, диалоги поинтереснее даже будут чем в третьем. Всё равно мне нравится

Изменено пользователем Albert Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра, мне понравилась. Но не более того.

Сначала о плюсах:

1. Очень понравился сеттинг. Пожалуй, это главный плюс игры. Мир больше и проработаннее, чем в том же Драгон Эйдж. Много рас, интересная история мира, классный дизайн без лишних понтов от супер-креативных дизайнеров.

2. Неплохой сюжет, особенно в начале. Первые 5-7 часов пролетели буквально незаметно.

3. Хорошие диалоги. Многие фразочки бьют точно в цель, хотя вообще общения маловато.

Средне:

1. Сопартийцы. Персонажи-то колоритные, да вот поговорить и с ними толком нельзя. Между собой не общаются, в миссиях почти всегда молчат. Сейчас играю во вторую часть - та же проблема.

2. Нелинейность. Она есть, но хотелось бы побольше.

Минусы:

1. Главный минус игры: дофига задротства. Люди сделали интересный мир, придумали хороший сюжет, а потом поняли, что все это тянет максимум на 15 часов. И тогда в игру добавили задротство, которое, как я с удивлением узнал из этой темы, многим пришлось по душе. А меня бесили эти продажи оружия и брони оптом, однообразные покатушки на Мако по скалам и квесты "Перебей гетов, и тебе скажет спасибо адмирал Хакет". Взяли и разбавили хорошую игру часами этой фиготни. Поначалу-то на Мако ездить нравится, но после 10-й планеты я его возненавидел. Как и прочее задротство, коего дофига.

2. Слабая романтическая линия. Так, для галочки сделано - мол, скажи пару комплиментов инопланетянке, и в финале с ней будет секс. Не впечатлило, без души сделано.

В целом игра понравилась. Я так понял, что главное - не воспринимать ее как научную фантастику, и тогда все будет тип-топ. Мой друг начал играть в нее с серьезным настроем, и поэтому у него были сплошные претензии - то скафандры не надели, то стреляют не так. А я играл в космическую сказочку, и у меня претензий к реалистичности нет.

Надо было, наверное, сделать скидку на возраст игры - 2007 год все-таки. Наверное, для тех лет это было круто. Но сейчас я играю во вторую часть, и она мне нравится гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...