Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается вылепить из Геральта другого человека. Не хочет, подлец эдакий, всё равно остается самим собой.

В масс эффекте все-таки подходы к решению проблем парагона и ренегата заметно отличаются, хотя я уверен, что большинство их смешивает по вкусу. Это не сказать, что прям такой отыгрыш, но хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается вылепить из Геральта другого человека. Не хочет, подлец эдакий, всё равно остается самим собой.

В масс эффекте все-таки подходы к решению проблем парагона и ренегата заметно отличаются, хотя я уверен, что большинство их смешивает по вкусу. Это не сказать, что прям такой отыгрыш, но хоть что-то.

Единственную разницу я заметил только когда оппонент сам себе в голову стреляет при нудятине парагона, а при ренегаде надо самому пулу в черепок загонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственную разницу я заметил только когда оппонент сам себе в голову стреляет при нудятине парагона, а при ренегаде надо самому пулу в черепок загонять.

У одного принципиальный подход напихать словесно(иногда не только словесно), у второго - поиграть в психолога-консультанта. Результат рознится от случая к случаю, но в любом случае задание выполнено, идем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного принципиальный подход напихать словесно(иногда не только словесно), у второго - поиграть в психолога-консультанта. Результат рознится от случая к случаю, но в любом случае задание выполнено, идем дальше.

Ведьмак все же не самая лучше РПГ на свете, но даже там можно спасти Беренгара натурально, в бою. Ничего подобного в МЕ я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак все же не самая лучше РПГ на свете, но даже там можно спасти Беренгара натурально, в бою. Ничего подобного в МЕ я не видел.

Ну это уже больше вопрос к геймплею, чем ролеплею. Почему в масс эффекте все решается в катсценах, а не зависит от скилла игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от игры? Плохое - моя последняя супер-мега-классная Шепка не хочет переноситься в следующую часть.

Я негодую. :diablo:

Наверное, сторонние моды мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня например тоже не переносится нормально, без всяких модов, приходиться в ручную подгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока что неприятностей с этим не было. Посмотрим, как перенесется очередной Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла два раза. Графика, конечно, не восхищает, но в целом положительные впечатления. Сюжет отличный, а на мелкие недостатки можно просто не обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, сторонние моды мешают?

Голова моей Шепке мешает. Просто смотреть не могу на это прекрасное лицо и думать о том, что в следующих частях его так и не увижу.

Да и слишком ленивый, чтобы моды устанавливать. Так что - игрулька чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да конечно МЕ1 - лучшая))) Она же дает основной мотив)) Вот, например, Новерия. Сразу же при выходе из лифта некая азари просит помочь против "Байнери Хелекс")) Ветка отступника, между прочим. Но многие помнят, кто является одним из владельцев этой компании?))) Или возможная гибель рахни. Мы думаем, если убиваем (даже дважды), что убили. Кроганы - тоже так думали. И протеане до них - тоже. Это что за раса такая неубиваемая?)) Может, именно у этой расы есть то, что отсутствует у других?))) Например, биологический вариант передачи приказов на огромных расстояниях, что может использовать только один вид, и это явно не жнецы)) (Потому как жнецы королевой управлять не могут, могут только использовать детишек и причинять королеве боль???)

P.S. Или, например, фраза: "каждый из нас - нация, свободная и независимая". Все же понятно сразу? С учетом того, что каждая из этих наций собственной свободы воли не имеет, потому что имеет Конструкта. Точнее, Конструкт имеет каждую из этих свободных и независимых. Подчиненная нация получается? Или, если проще, нация рабов? Опять же, зачем Назаре ломиться к Цитадели так поздно, по срокам, если Риперы потеряли связь со своей "маткой" еще при протеанах? Голова у тупых жнецов не работает? Или сделали дело - и дружно свалили в коматозный сон до нового пробуждения? Что, кстати, тоже не лишено смысла.

P.S.S. Отсюда вывод - либо мы всей картины не видим, либо биовары просто тупо хотят срубить денег. В последнее верить не хочется, но все может быть.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда вывод - либо мы всей картины не видим
Каждый видит то, что хочет видеть.

либо биовары просто тупо хотят срубить денег

Скорее EA тогда уж. Биовары - творческие люди, им плевать на маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее EA тогда уж. Биовары - творческие люди, им плевать на маркетинг.

Ахахахаэаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

либо биовары просто тупо хотят срубить денег

Да, хотят. Потому что это их работа, за которую они получают деньги. А вы для чего на работу ходите, разве не для того, чтобы "срубить денег"? Или за идею работаете, совершенно бесплатно?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахаэаха

Не вижу ничего смешного. Может я как то не так выразился, но я имел в виду то, что Биоваров финансирует EA, которые и заботятся о продажах. Био просто на эти деньги делают свою работу, не задумываясь о высоких показателях. Да и потом, чьи эти идеи с DLC, как не EAшные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже определитесь - это Великий Художественный Язамысел творцов-художников или сруб бабла разрабом?

Не вижу ничего смешного. Может я как то не так выразился, но я имел в виду то, что Биоваров финансирует EA, которые и заботятся о продажах. Био просто на эти деньги делают свою работу, не задумываясь о высоких показателях. Да и потом, чьи эти идеи с DLC, как не EAшные?

На макркниинг и пиар им не на поевать. Они должны этим заниматся. Пристли, Хадсон, Гэмбл, все они рекламировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня не напрягает,что дополнения клепают, дополнения интересные, не жалко на них денег. Да и сейчас ко всем играм дополнения пилят, за деньги так же, и ничего.

Вы уже определитесь - это Великий Художественный Язамысел творцов-художников или сруб бабла разрабом?

А одно другому не мешает, так то.

Да и потом, чьи эти идеи с DLC, как не EAшные?

Это точно, чего только их дополнения для симс стоят :D и я совсем не о цене)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я и слоу. Сколько раз игру прошла , а только сегодня открыла для себя, что в мако есть зум :D

MassEffect 2013-08-26 18-17-15-67.png

post-30982-0-37703200-1377516243_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сегодня открыла для себя, что в мако есть зум :D

MassEffect 2013-08-26 18-17-15-67.png

Ничего, я тоже, например, не сразу догадался, что у снайперки есть зум :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно стрелять из МАКО без зума? Он же мажет постоянно. Я только так и играю - заезжаю на какой-нибудь выступ горы, чтоб корпус был прикрыт, высовываюсь оттуда и с зумом прицеливаюсь. Если попали и сняли щиты - заползаю чуть дальше под прикрытие и отсиживаюсь, пока щит не восстановится. Враги, что интересно, не стремятся туда подняться, даже геты. Обычно так и тусят вокруг своей "точки", так что их можно без всякой спешки расстреливать по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё можно врываться в строй врагов и давить всех на полном ходу. Очень сильно забавляет, когда могучий Колосс гетов песпомощно валяется как тряпичная кукла после того, как его переехал Мако. :)

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так долго все же. Урон колоссу небольшой. Да и снайперы не хило могут щиты поснимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё можно врываться в строй врагов и давить всех на полном ходу. Очень сильно забавляет, когда могучий Колосс гетов песпомощно валяется как тряпичная кукла после того, как его переехал Мако. :)

Это только после того, как перебьете стационарные стрелковые башни. А иначе веселиться будут сами геты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сий факт был упомянут в силу своей забавности, а не полезности. А так да, такая тактика полезна лишь в бое с Колоссом один-на-один. Сбиваешь, пока он беспомощен, растреливаешь его из всех орудий, встает, опять сбиваешь, и так до победного. И гораздо быстрее, чем искать удобную позицию, откуда его можно тупо растрелять.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё можно Колоссов в воду сталкивать на Вермайре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...