Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Star Wars: Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_5b1843fe.jpg

Книга, рассказывающая о Реване, выходит в этом году. Пока что известно немного: автор Дрю Карпишин, действие происходит с момента окончания первого КОТОРа и продолжается 5 лет (то есть заканчивается после второй игры). Некоторые персонажи вернутся, мы даже узнаем больше об Императоре и его Империи, но книга будет сфокусирована на Реване.

Перевод статьи:

Вселенная SW KOTOR продолжает расширяться за пределы игр в романы и комиксы. Del Rey Books уже опубликовали два романа данной тематики, “Fatal Alliance” и “Deceived”, а в прошлом году объявили, что третий роман должен был быть написан Дрю Карпишином, ведущим сценаристом BioWare, и автором серии бестселлеров про Дарта Бэйна.

Теперь объявили название романа: “Реван”. Мы узнаем, что же произошло с Реваном после событий SW KOTOR, из него так же станет известно, кто такой знаменитый Император, откуда он, и как умудрился быть у власти так долго.

Читайте эксклюзивное интервью с Дрю Карпишином:

Вопрос: Каково это, когда вы наконец объявили название своей последнего романа?

Дрю: Я хотел бы начать с того, насколько приятно было работать над этой книгой. Knights of the Old Republic были моим первым набегом на вселенную "Звездных войн", так что, при написании “Реван”, немного почувствовал, как я возвращался к своим корням. Я также знаю, что многие поклонники нетерпеливо ждали всё это время, чтобы узнать, что же случилось с Реваном после событий KOTOR’а, - – это, вероятно, самый популярный вопрос, который мне задают на моем сайте. Я рад, что история, наконец-то будет рассказана, и я безумно счастлив, что я именно тот, расскажет её вам.

Вопрос: Книга выйдет через несколько месяцев, но Вы можете рассказать, как много о Реване будет раскрыто?

Дрю: Мы назвали книгу Реван, потому что это его история, он главный герой, и читатель будет видеть большую часть этой книги через его точку зрения. Есть конечно и другие персонажи, как новые, так и старые, но Реван безусловно тот, кто стоит в центре событий.

Вопрос: Насколько рано был заготовлен материал для KOTOR’а? Был ли Реван конкретизирован в тот момент или же он всегда оставался своего рода шифром для заполнения позже?

Дрю: Каждый, кто знаком с играми знает, что мы были весьма осторожно с Реваном, : легенда этого великого джедая, ставшего ситом была продумана до мелочей, однако игроки также были в состоянии изменить многие аспекты характера, в зависимости от того, как они играли.

Очевидно, что это не работало бы для книги, поэтому я решил сосредоточиться на определенных общеустановленных аспектах из игры KOTOR, а также укреплении ранних канонов вселенной "Звездных войн", на пример таких, как принадлежность Ревана к мужскому полу и выбор им светлой стороны в конце игры.

Однако, при всём этом, я также был в состоянии проникнуть глубже в характер, чем когда Реван был "чистым листом" из игры. Это трудное решение, но я чувствую оно того стоит. Фанаты хотят знать, что случилось с ним после KOTOR’а, и теперь они, наконец смогут получить ответ, увидев эту историю.

Вопрос: Каких других персонажи из Рыцарей Старой Республики и Рыцарей Старой Республики II мы можем увидеть?

Дрю: Не может быть истории о Реване без участия его товарищей, они были настолько важной частью KOTOR’а, что было бы совсем неправильне не вернуть некоторых из них. Конечно, было бы невозможно включить их всех в роман, чтобы получилась целая и связанная история, поэтому я сосредоточился на тех, кто имеет непосредственное отношение к тому, что случилось с Реваном после игры. Я не хочу разглашать лишнюю информацию, но Кандероус, Т3-М4, Изгнанница и Бастила Шан будут играть значительную роль в романе (вместе с некоторыми персонажами, которые появляются в Star Wars: The Old Republic).

Вопрос:Сколько времени события книги охватывают? И в каком промежутке это будет происходить относительно других романов Star Wars: The Old Republic?

Дрю: История берет начало сразу после окончания первой части Рыцарей Старой Республики и продолжается за пределами KOTOR’a II в промежуток около пяти лет. Есть намеки на события KOTOR’а II, но мое внимание было сосредоточено на событиях, происходящих перед, между и после игры - не хотелось бы повторять уже всем знакомую историю.

Поскольку мы находимся в промежутке, как игры KOTOR, примерно на 300 лет раньше, нежели другие романы Старой Республики ... хотя события этой книги оказали огромное влияние на формирование вселенной Старой Республики в целом.

Вопрос: Как работа на BioWare повлияла на написание ваших романов по Вселенной "Звездных войн"?

Дрю: Во-первых, для меня стало гораздо легче связывать события игры и книги. Вместо того, чтобы работать с двадцатью резюме, у меня появилось множество информации, интимные подробности из сотен часов истории, которую мы создали. Мне ведомы прикосновение и аромат вселенной и знакомы мельчайшие нюансы игры, которую я могу обнаружить, распалить и выйти из неё.

Аналогичным образом, возможность быть ведущим сценаристом KOTOR'а дала мне глубокое понимание Ревана и других персонажей игры. Я думал обо всем этом задолго, до выхода оригинального KOTOR’а , так что можно сказать, что я провел больше времени с каноничным Реваном, чем кто-либо другой. Я никогда не знал наверняка, продолжим ли мы эту историю, но это всегда было у меня в глубине души, ждущей возможности..

Вопрос: Какие преимущества будут у тех, кто читал роман при игре в Star Wars: The Old Republic?

Дрю: Я думаю, что с одной стороны роман способен дать гораздо лучшее понимание Империи Ситов и Императора. Империя Ситов времён Star Wars: The Old Republic сильно отличается от того, что люди знают из фильмов, или даже из комиксов про Великую Гиперпространственную войну, направленных на раскрывание таких личностях, как Нага Садоу и Лудо Кресш.

С другой стороны, роман даст им некоторую очень прямую и подробную информацию, которая непосредственно связана с ключевыми Флешпойнтами в игре. Я не могу сказать слишком много, конечно, но как любой другой приквел, книга даст Вам возможность узнать подробнее, что было прежде, дабы добавить глубины к событиям в игре.

Вопрос: Читатели знают по вашим бестселлерам “Дарт Бэйн”. Могут ли поклонники Бейна увидеть то, что они любят и признают в трилогии, даже если "Реван" находится в более раннем временном промежутке, чем те книги?

Дрю: Я не делал много прямых ссылок на трилогию, в конце концов, действие “Реван” происходит почти три тысячи лет до неё. Мне нравится думать, что и “Реван”, и “Бейн” есть истории, которые могут существовать самостоятельно. Однако, я думаю, что поклонники признают насколько глубоко я подхожу, как и к светлой стороне, так и к тёмной. Я никогда не жаждал объединить их в оттенки серого - это не совсем подходит под тематику "Звездных войн". Но Реван прошёл оба пути, и понял, что у обоих сторон были как и сильные стороны, так и слабости. Эта тема воплощена в романе таким образом, каким я попытался сотворить историю Бейна с пересмотром взглядов на Тёмную Сторону с такой точки зрения, которой поклонники ещё не встречали прежде.

Обложка и анонс отрывка книги будет продемонстрирован в июле на Comic Con в Сан-Диего. Релиз состоится 15 октября 2011 и составлять книга будет 352 страницы в твердом переплете, согласно блогу Дрю.

Спойлеры разрешены.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По прочтении последних страниц темы. Гм. Кажется, Тор идет в пень. Как это не печально. Книга - туда же. Я слишком привык к событиям Которов 1 & 2, чтобы так просто воспринимать то, что тут есть.

Если правильно понял, особенно хорошо по Котору 2 прошлись.

P.S. Хотя, книгу может быть и прочту.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не могу говорить с уверенностью, но лично я всегда себя считал фанатом ЗВ и КотОРов в частности. И мне как фанату этих двух франшиз очередная писулька Карпишина не показалась столь уничижительной. Да, КотОР 2 остался в тени. Да, Реван не заборол эпично Императора, а светоч Изгнанницы не заставил джедаев и ситхов прозреть. Но, чёрт побери, будем откровенны: как бы BW ни обставили судьбу этих героев, их версия и вполовину бы не была столь крутой, как те, что рисовали наши буйные фанатские фантазии. Карпишин поступил крайне дипломатично: он раскрыл судьбы персонажей, подвёл логичную черту под КотОРами и дал старт ТОРу, при этом не опровергнув ничего из того, что было сказано в КотОРах. Все крики о том, что Карпишин "убил" КотОР 2, проигнорил его и т.п. - эмоции. Понятные, но ни на что не влияющие. Никто не может запретить быть недовольным, но , читая пост выше, я прихожу к пониманию, что засилье подобных мнений заставляет людей отворачиваться от возможности сформировать собственное мнение, что недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Собственное мнение говорите?

Я составлю своё собственное мнение. Просто то, что я прочитал (из отзывов) - как-то не очень утешает. -__- Например, представление Креи однозначно темной и пр.

И ещё, мне лично как-то не хотелось видеть Императора в эру старой республики. Это... довольно банально. Хотя, по канону вроде бы как и необходимо.

Стоит упомянуть, что Котор 2 мне нравится больше Котора 1. Именно поэтому у меня такое смешанное чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подвёл логичную черту под КотОРами
Скорее, алогичную. Реван - хаск, зомби и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпишин поступил крайне дипломатично: он раскрыл судьбы персонажей

А вас не смутило, что персонажи при этом оказались идиотами? Вы верите, что Реван и Экзайла в здравом уме и трезвой памяти полезли бы вдвоем на Императора, даже толком не подготовившись и понадеявшись на темного лорда?

Насчет стратегического гения Ревана я уже тут вопрошала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Senka,

Как бы вот таких сюжетных ям там много. Например, почему Бастила не отправилась на Нафему, если прекрасно знала где она находиться? Логичности книге не хватает.

Но Дрю пока большей частью отмалчивается.

Obviously, those who don’t like the novel are entitled to their opinion, and they’re free to post their complaints – I have no problem with that. However, I’ve noticed that people who like the novel enjoy it for what it *is*, while those who are upset tend to be angry over what it *isn’t*. For example, many of the 1-star folks are upset because the book doesn’t have the typical happy ending. I’m not sure why they’re suprised by this – KOTOR 2 established that Revan disappeared alone into the Unknown Regions and didn’t return. Did fans think he was out there just partying and chillaxing? It doesn’t seem hard to figure out that something bad happened to him, so I find it amusing when people get bent out of shape because I have the gall to rip away the veil of mystery and show them a truth they didn’t want to see.

The other group of naysayers are those who feel like they didn’t get enough of Revan’s companions in the novel. I’ve talked about this before – the size of a BioWare game’s cast is way too large for a novel. Between KOTOR and KOTOR 2 we’d have roughly a dozen supporting characters; if I work them all in, then none of them will get the treatment they deserve. That’s part of the issue. But there’s another factor – KOTOR 2 stated that Revan’s friends didn’t go with him (with a couple small exceptions that I deal with in the book). That wasn’t my decision; BioWare didn’t make KOTOR 2. But it is part of the existing lore, and I’m not going to suddenly change existing canon just because fans want more of Carth, Jolee, Mission, Zaalbar, etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в здравом уме и трезвой памяти

Во всяком случае, есть основания считать, что Реван не был в здравом уме и трезвой памяти. Он был под кайфом, ведь в его жилах текла трехгодовая доза дури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О необходимости собственного мнения я сам здесь писал неоднократно.

Восприятие у всех разное, но не думаю, что те, кто любит вторых Рыцарей, от книги будут в восторге.

Однако же книга рекомендуема к прочтению, особенно тем, кто собрался играть в TOR.

KOTOR 2 established that…

I’m not going to suddenly change existing canon just because…

Как-то цинично писать об установленном вторым KotOR’ом (не дядями из ЛукасАртс) каноне человеку, который даже не знает, кто такая Крея на самом деле.

Отсюда и отношение к нему, как к сценаристу и писателю, который не посчитал нужным внимательно ознакомиться с имеющимися материалами.

Особенно на фоне Авеллона, который признался в интервью, что чуть не сломал контроллер, играя в KotOR I.

Касательно спутников, да, понятно, описать судьбу всех было бы невозможно, однако о Джоли и Джухани, Вао и Заалбаре Карпишин в книге упомянуть не забыл.

И ещё:

Дрю пишет, что Реван, вспомнив Изгнанницу, попытался почувствовать её через Силу, но не смог. Из чего тот делает вывод, что её уже нет в живых. А потом думает, что этого не может быть, что тот, что пережил Малакор, не умер бы просто так. Это было бы слишком несправедливо.

Что в конце не помешало Карпишину сделать гибель Изгнанницы такой, какая она есть: глупой и неприглядной.

Героев первой части он, конечно, любит больше.

Но ведь и поклонникам второй можно было сделать подарок, хотя бы уделив внимание некоторым мелочам, о которых было бы приятно вспомнить.

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, представление Креи однозначно темной и пр.

Она там упоминается парой строчек всего лишь. И к тому же для стороннего наблюдателя она и была Тёмной.

Скорее, алогичную. Реван - хаск, зомби и т.п

Был бы зомби, не сумел бы сопротивляться воле Императора. Реван мог творить непотребства и не по своей воле, но он всё равно оставался тем же гением тактики и могучим форс-юзером. И наверняка на подсознательном уровне (раз уж его воля сопротивлялась воле Императора) у него по-прежнему жило стремление спасать жизни.

А вас не смутило, что персонажи при этом оказались идиотами? Вы верите, что Реван и Экзайла в здравом уме и трезвой памяти полезли бы вдвоем на Императора, даже толком не подготовившись и понадеявшись на темного лорда?

У них попросту могло не быть другой возможности. Уничтожение Тёмного Совета вызвало на планете хаос. Большую часть Имперской стражи вывели из цитадели на улицы. В книге говорится, что гвардейцы благодаря своей фанатичной преданности Императору и ментальной связи с ним были опасными противниками. Троице и без того надо было Императора завалить, так что лучше бы это было сделать без лишних помех.

Что до доверия Скорджу, то он успел доказать свою заинтересованность в смерти Императора. И, как можно понять при прочтении книги, у него не появляется причин сходить с этого пути до появления видений, к которым сам Реван невольно призывал его прислушаться. Так что тут всё логично. Сила в очередной раз смешала все карты.

Касательно спутников, да, понятно, описать судьбу всех было бы невозможно, однако о Джоли и Джухани, Вао и Заалбаре Карпишин в книге упомянуть не забыл.

Книга как-бы про Ревана. Согласен, я бы и сам не отказался от упоминаний персов второй части, событий и пр. Но книга не про то. Реван здесь - ГГ. Реван - убер-машина, которой под силу завалить Императора, чьё могущество измеряется планетарными масштабами. И, кстати, в книге есть небольшой намёк на события КотОРа 2, который пусть и не самый массивный, но он определённо согрел мне душу. Реван говорит Митре после освобождения: "Я чувствую, ты прошла настолько Тёмным путём, которым даже я не рискнул бы пройти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реван - убер-машина, которой под силу завалить Императора,

Да-а-а? И где же это? Что-то не увидела. Самонадеянный - да. Но на одной самонадеянности далеко не уедешь.

Троице и без того надо было Императора завалить, так что лучше бы это было сделать без лишних помех.

А оценить свои силы и понять, что это не очень реально? А подумать, что Скурдж может предать, тоже никак? И это светлые джедаи, столько раз имевшие дело с темными?

Во всяком случае, есть основания считать, что Реван не был в здравом уме и трезвой памяти. Он был под кайфом, ведь в его жилах текла трехгодовая доза дури.

Да-да, он надеялся у императора дозу найти... а то ломка началась, видать.

И, как можно понять при прочтении книги, у него не появляется причин сходить с этого пути до появления видений, к которым сам Реван невольно призывал его прислушаться.

Как раз Реван ему говорил, что видения - одна из возможностей, и все течет, все меняется. Вовсе не обязательно будет так, как показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реван говорит Митре после освобождения: "Я чувствую, ты прошла настолько Тёмным путём, которым даже я не рискнул бы пройти".
Все-таки Дрю что-то курил, что-то забористое. Настолько Темным путем прошла Митра, что оказалась еще более наивной дурой, чем до начала этого пути.

Темный путь и ТАКАЯ СМЕРТЬ не вяжутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Довольно быстро, учитывая мой уровень.

Изгнанницу слили, я не понимаю как Скордж станет сопартийцем джедая рыцаря, и наконец то как Реван в стазисе смог прожить 300 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Довольно быстро, учитывая мой уровень.

Изгнанницу слили, я не понимаю как Скордж станет сопартийцем джедая рыцаря, и наконец то как Реван в стазисе смог прожить 300 лет?

<p>1) Джедай, которым мы играем в TOR - тот самый джедай, который явился в видении Скоурджу, и который, согласно этом видению, должен победить Императора.<br></p><p>2) Как я понял, Ревану Император жизнь искусственно продлил. Гдк-то тут, или в теме Ревана был спойлер из TOR, там Реван всё сам рассказывает.</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-а-а? И где же это? Что-то не увидела. Самонадеянный - да. Но на одной самонадеянности далеко не уедешь.

"Я - Реван возрождённый, и передо мной ты - ничто", - перед тем, как прикончить Тёмную владычицу ситхов за две секунды, хотя Изгнанница со Скорджем ей продули.

"Смотреть на Ревана было всё равно, что смотреть в сердце Силы", - Крея о Реване.

Вся книга (особенно последние главы) пропитана тем, что только Реван способен противостоять Императору на равных.

А оценить свои силы и понять, что это не очень реально? А подумать, что Скурдж может предать, тоже никак? И это светлые джедаи, столько раз имевшие дело с темными?

Я, конечно, всё понимаю - тем, кто знает, как всё закончится, сложно втемяшить, что при необходимости сделать выбор, который в итоге может привести к катастрофе, человек вынужден действовать на свой страх и риск, ибо он не знает, чем всё обернётся. И Реван, и Митра, и Скордж знали (не думали, а именно знали), что втроём они могут забороть Императора. И Сила это подтверждала - в видениях Скорджа. Да, Реван и Митра - "наивные дурачки", готовые жертвовать собой ради высшего блага. Скордж же не из таких. Он бы и носа не высунул, не предпринял бы ровным счётом ничего, если бы у него не было хотя бы толики уверенности в том, что они смогут победить. И, повторюсь, Скордж не раз и не два доказал свою благонадёжность. Реван знал, что тот хочет свергнуть Императора. Но вмешалась Сила - Скордж получил видения, а его Светлые товарищи об этом не знали. Скордж им не сказал об этом в том числе и потому, что не хотел, чтобы это подстегнуло их недоверие. Потому-то его предательство и застигло их врасплох - они не обладали всей информацией. К тому же, и Реван, и Митра не были стандартными джедаями с пунктиком по поводу Света и Тьмы. Они знали, что поступки людей зачастую не делятся на однозначно хорошие и плохие. Это тоже сыграло с ними злую шутку.

Как раз Реван ему говорил, что видения - одна из возможностей, и все течет, все меняется. Вовсе не обязательно будет так, как показано.

Скордж и увидел несколько вероятностей. Победа и поражение были равнозначны - невозможно было выбрать. Но видение с Чемпионом Света было достаточно интенсивным, чтобы выбрать именно этот вариант развития событий. Реван говорил, что Сила подсказывает направление - и Скордж внял этой подсказке.

Все-таки Дрю что-то курил, что-то забористое. Настолько Темным путем прошла Митра, что оказалась еще более наивной дурой, чем до начала этого пути.

И чем это, мне интересно? Как Митра могла предвидеть появление у Скорджа видений? Ну так, навскидочку?

Темный путь и ТАКАЯ СМЕРТЬ не вяжутся.

лучшие из людей чаще всего гибнут неприглядной смертью. Квай-Гона вспомнить. Да, можно списать всё на тупость сценаристов, но это всё равно, что несовершенство нашего мира списывать на тупость Создателя. Дерьмо случается, причём чаще, чем нам хотелось бы.

Кстати говоря, жизнь Митры не закончилась на этом. Она ещё триста лет просуществовала в виде духа, поддерживая Ревана, пока тот вёл ментальную борьбу с Императором, после чего помогла его спасти. Не так уж и плохо для "наивной дуры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего???? Они там совсем охренели? Значит, от прототипа Император отличается только наличием титула и отсутствием дислексии? и ради этого Император устроил всю изощренную большую игру, о которой нам расписали в таймлайнах? Там ведь он предстает гением, великим комбинатором, который даже Сидиуса задвигает.

Им удалось невозможное, они опустили свой ранний продукт, они опустили продолжение своего старого продукта от другой студии, и они же опустили свой нынешний продукт, ради которого опустил два предыдущих! Эпично. Я потрясен.

А до этого я уже слышал отзыв, что Император - нечто среднее между прототипом и Сидиусом. А тут и не среднее вовсе, а почти полное копирование прототипа.

Извините за дурацкий вопрос, но кто такой прототип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарт Нигилус. Тоже поглощал планеты, но с разумом дружил куда меньше ТОРовского Императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я знал кто это и чем занимался. Почему прототип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему прототип?

Тоже поглощал планеты,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальная логика, XD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сходство явно присутствует. Что тот, что другой описываются как угроза Силе в галактических масштабах. Что в итоге останутся одни в пустой и безжизненной галактике. Просто если Нигилус был стихийным порождением ТСС, то Император стал таким по доброй воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сходство явно присутствует. Что тот, что другой описываются как угроза Силе в галактических масштабах. Что в итоге останутся одни в пустой и безжизненной галактике. Просто если Нигилус был стихийным порождением ТСС, то Император стал таким по доброй воле.

Так его главный мотив нападения на Республику - не месть? Вообще насколько Император раскрыт в книге? И почему он стал таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он раскрыт сначала как малолетнее чудовище. Потом как многолетнее, потом как много-многолетнее чудовище. :book:

Убил свою семью как испытание своей силы в первый раз (6 лет), опустошил всю планету для достижения бессмертия (100 с чем то настоящих лет), продолжает править (1000+ лет).

Вообщем - никак. То есть пишут что если бы он захватил Республику, он бы ее в прямом смысле захавал, потом все остальное что есть в галактике. Потом бы стоял один посреди галактики. FOREVER ALONE.

Так оно и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем - никак. То есть пишут что если бы он захватил Республику, он бы ее в прямом смысле захавал, потом все остальное что есть в галактике. Потом бы стоял один посреди галактики. FOREVER ALONE.

Мда, вот тебе и великая интрига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так его главный мотив нападения на Республику - не месть?

Месть он использует, чтобы дать цель своим подданным. Причём правящая элита в виде Тёмного Совета и лордов не строили иллюзий - они были уверены, что поход на Республику вновь обернётся неудачей. Именно поэтому и был организован заговор против Императора.

В общем и целом - да, движет им не месть, а тупые инстинкты. Жажда завоевания и приумножения своей силы. И вообще он не настолько хитёр, как раньше представлялось - просто у него достаточно сил и времени, чтобы экспериментировать и строить долгоиграющие планы, до реализации которых он в состоянии дожить. Даже Палпатин больше восхищения вызывает остротой своего ума, чем этот бессмертный проглот.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...