Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Star Wars: Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_5b1843fe.jpg

Книга, рассказывающая о Реване, выходит в этом году. Пока что известно немного: автор Дрю Карпишин, действие происходит с момента окончания первого КОТОРа и продолжается 5 лет (то есть заканчивается после второй игры). Некоторые персонажи вернутся, мы даже узнаем больше об Императоре и его Империи, но книга будет сфокусирована на Реване.

Перевод статьи:

Вселенная SW KOTOR продолжает расширяться за пределы игр в романы и комиксы. Del Rey Books уже опубликовали два романа данной тематики, “Fatal Alliance” и “Deceived”, а в прошлом году объявили, что третий роман должен был быть написан Дрю Карпишином, ведущим сценаристом BioWare, и автором серии бестселлеров про Дарта Бэйна.

Теперь объявили название романа: “Реван”. Мы узнаем, что же произошло с Реваном после событий SW KOTOR, из него так же станет известно, кто такой знаменитый Император, откуда он, и как умудрился быть у власти так долго.

Читайте эксклюзивное интервью с Дрю Карпишином:

Вопрос: Каково это, когда вы наконец объявили название своей последнего романа?

Дрю: Я хотел бы начать с того, насколько приятно было работать над этой книгой. Knights of the Old Republic были моим первым набегом на вселенную "Звездных войн", так что, при написании “Реван”, немного почувствовал, как я возвращался к своим корням. Я также знаю, что многие поклонники нетерпеливо ждали всё это время, чтобы узнать, что же случилось с Реваном после событий KOTOR’а, - – это, вероятно, самый популярный вопрос, который мне задают на моем сайте. Я рад, что история, наконец-то будет рассказана, и я безумно счастлив, что я именно тот, расскажет её вам.

Вопрос: Книга выйдет через несколько месяцев, но Вы можете рассказать, как много о Реване будет раскрыто?

Дрю: Мы назвали книгу Реван, потому что это его история, он главный герой, и читатель будет видеть большую часть этой книги через его точку зрения. Есть конечно и другие персонажи, как новые, так и старые, но Реван безусловно тот, кто стоит в центре событий.

Вопрос: Насколько рано был заготовлен материал для KOTOR’а? Был ли Реван конкретизирован в тот момент или же он всегда оставался своего рода шифром для заполнения позже?

Дрю: Каждый, кто знаком с играми знает, что мы были весьма осторожно с Реваном, : легенда этого великого джедая, ставшего ситом была продумана до мелочей, однако игроки также были в состоянии изменить многие аспекты характера, в зависимости от того, как они играли.

Очевидно, что это не работало бы для книги, поэтому я решил сосредоточиться на определенных общеустановленных аспектах из игры KOTOR, а также укреплении ранних канонов вселенной "Звездных войн", на пример таких, как принадлежность Ревана к мужскому полу и выбор им светлой стороны в конце игры.

Однако, при всём этом, я также был в состоянии проникнуть глубже в характер, чем когда Реван был "чистым листом" из игры. Это трудное решение, но я чувствую оно того стоит. Фанаты хотят знать, что случилось с ним после KOTOR’а, и теперь они, наконец смогут получить ответ, увидев эту историю.

Вопрос: Каких других персонажи из Рыцарей Старой Республики и Рыцарей Старой Республики II мы можем увидеть?

Дрю: Не может быть истории о Реване без участия его товарищей, они были настолько важной частью KOTOR’а, что было бы совсем неправильне не вернуть некоторых из них. Конечно, было бы невозможно включить их всех в роман, чтобы получилась целая и связанная история, поэтому я сосредоточился на тех, кто имеет непосредственное отношение к тому, что случилось с Реваном после игры. Я не хочу разглашать лишнюю информацию, но Кандероус, Т3-М4, Изгнанница и Бастила Шан будут играть значительную роль в романе (вместе с некоторыми персонажами, которые появляются в Star Wars: The Old Republic).

Вопрос:Сколько времени события книги охватывают? И в каком промежутке это будет происходить относительно других романов Star Wars: The Old Republic?

Дрю: История берет начало сразу после окончания первой части Рыцарей Старой Республики и продолжается за пределами KOTOR’a II в промежуток около пяти лет. Есть намеки на события KOTOR’а II, но мое внимание было сосредоточено на событиях, происходящих перед, между и после игры - не хотелось бы повторять уже всем знакомую историю.

Поскольку мы находимся в промежутке, как игры KOTOR, примерно на 300 лет раньше, нежели другие романы Старой Республики ... хотя события этой книги оказали огромное влияние на формирование вселенной Старой Республики в целом.

Вопрос: Как работа на BioWare повлияла на написание ваших романов по Вселенной "Звездных войн"?

Дрю: Во-первых, для меня стало гораздо легче связывать события игры и книги. Вместо того, чтобы работать с двадцатью резюме, у меня появилось множество информации, интимные подробности из сотен часов истории, которую мы создали. Мне ведомы прикосновение и аромат вселенной и знакомы мельчайшие нюансы игры, которую я могу обнаружить, распалить и выйти из неё.

Аналогичным образом, возможность быть ведущим сценаристом KOTOR'а дала мне глубокое понимание Ревана и других персонажей игры. Я думал обо всем этом задолго, до выхода оригинального KOTOR’а , так что можно сказать, что я провел больше времени с каноничным Реваном, чем кто-либо другой. Я никогда не знал наверняка, продолжим ли мы эту историю, но это всегда было у меня в глубине души, ждущей возможности..

Вопрос: Какие преимущества будут у тех, кто читал роман при игре в Star Wars: The Old Republic?

Дрю: Я думаю, что с одной стороны роман способен дать гораздо лучшее понимание Империи Ситов и Императора. Империя Ситов времён Star Wars: The Old Republic сильно отличается от того, что люди знают из фильмов, или даже из комиксов про Великую Гиперпространственную войну, направленных на раскрывание таких личностях, как Нага Садоу и Лудо Кресш.

С другой стороны, роман даст им некоторую очень прямую и подробную информацию, которая непосредственно связана с ключевыми Флешпойнтами в игре. Я не могу сказать слишком много, конечно, но как любой другой приквел, книга даст Вам возможность узнать подробнее, что было прежде, дабы добавить глубины к событиям в игре.

Вопрос: Читатели знают по вашим бестселлерам “Дарт Бэйн”. Могут ли поклонники Бейна увидеть то, что они любят и признают в трилогии, даже если "Реван" находится в более раннем временном промежутке, чем те книги?

Дрю: Я не делал много прямых ссылок на трилогию, в конце концов, действие “Реван” происходит почти три тысячи лет до неё. Мне нравится думать, что и “Реван”, и “Бейн” есть истории, которые могут существовать самостоятельно. Однако, я думаю, что поклонники признают насколько глубоко я подхожу, как и к светлой стороне, так и к тёмной. Я никогда не жаждал объединить их в оттенки серого - это не совсем подходит под тематику "Звездных войн". Но Реван прошёл оба пути, и понял, что у обоих сторон были как и сильные стороны, так и слабости. Эта тема воплощена в романе таким образом, каким я попытался сотворить историю Бейна с пересмотром взглядов на Тёмную Сторону с такой точки зрения, которой поклонники ещё не встречали прежде.

Обложка и анонс отрывка книги будет продемонстрирован в июле на Comic Con в Сан-Диего. Релиз состоится 15 октября 2011 и составлять книга будет 352 страницы в твердом переплете, согласно блогу Дрю.

Спойлеры разрешены.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так нового учения Ревана испугались, что даже закрыли глаза на женитьбу, и оставили все привилегии джедая Ревану. Ну и материальное пособие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело история Ревана. Она закончилась в Которе по сути. Потом закончилась история Изгнанницы.
Зато они извратили их предысторию. Они извратили их самих. Реван из гения превратился в идиота, из расчетливого дальновидного прагматика - в импульсивного психа и высокомерного выскочку. С Изгнанницей обошлись непоследовательно. Вначале ее представили, как человека прагматичного, знающего, к чему приведет активация Генератора Массовой Тени, а потом из нее сделали наивную дурочку, которая безоговорочно доверяет тем, кому доверяет Реван. Из канвы вытравили Крейю, Карпишин заполнил пробел между двумя играми, заместив событийный фон между играми своим. По игре, это Крейя спасли Митру от ситхов на корабле Ревана, по игре Реван, когда вспомнил свое прошлое, отправился к своему старому учителю на Малакор и оставил ей корабль с дроидами.
А чтобы не было ахов о том что про Ревана так и не закончили, то вам дали концовку. То что она злее, ну уж извините
Злее? Нет! Идиотичнее? Да!!!

Раз Реван не вернулся через пять лет, можно было полагать, что он не достиг успеха в своем начинании или достиг, отдав свою жизнь. Я вполне ожидал, что Реван будет убит, но вместо этого из него сделали батарейку. Я готов был к тому, что Изгнанница может пожертвовать своей жизнью ради дела или ради Ревана, но она погибла зазря.

Нам представили не тех персонажей которых мы знали, нам рассказали не про те события, которые произошли между играми, а про какие-то другие.

Учитывая это, лучше бы они вообще не трогали их в своем долбаном Торе, который происходит через три века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карпишин точно не знает подоплёку сюжета Kotor 2. Вот что он пишет:

После того как Малак был повержен, Бастила, как и большинство граждан Республики, надеялась, что впереди ее ждут десятилетия мирной жизни. Вместо этого группа джедаев-ренегатов покинула Орден и ввергла Галактику в еще одну гражданскую войну. Под руководством женщины по имени Крея бывшие джедаи погрузились в изучение техник темной стороны, открытых Малаком и Реваном. Крея взяла себе имя Дарт Трэя, а ее последователи назвали себя ситами – по имени давно забытой расы, вторгшейся в Республику почти тысячелетие назад. Они повели охоту на всех, кто придерживался кодекса джедаев, и едва не уничтожили весь Орден. Лишь те, кто сумел сбежать и спрятаться, пережили резню.

Какие джедаи-ренегаты, что за чушь? Хотя это всё мысли Бастилы, которая не знала всего, так как скрывалась, но похоже, что вся книга написана именно в таком ключе.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпишин точно не знает подоплёку сюжета Kotor 2. Вот что он пишет:

Какие джедаи-ренегаты, что за чушь? Хотя это всё мысли Бастилы, которая не знала всего, так как скрывалась, но похоже, что вся книга написана именно в таком ключе.

Забористая штука. Оказывается, для достижения кондиции книгу можно не только курить, но и читать. Во втором случае эффект будет сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Ну не люблю я такую халтуру. Художественной ценности - ноль. Просто попытка закрутить гайки перед TOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хотя бы так.

А то когда я в Маелстроме освободил пленника, который оказался Реван и начал жаловаться что больше не может пудрить мозги Императору - я был немного в шоке от легкого непонимания происходящего чуть со стула не упал.

Изменено пользователем BaloR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмазки, по которым Реван отказался собрать старую банду, просто смехотворны.

Джоли и Джухани отвечают перед Советом - бред полнейший! Джоли перед Советом, ну-ну. Котяра же после всего, что было, более лояльна Ревану, а не какому-то там Совету.

Большой З и Миссия - бизнесмены! Обалдеть, ладно бы если вуки стал бы вождем своего племени.

А НК-47 представлен не как верный дроид, а как маньяк. И это после того, как он не убил органическое существо "Юка Лака" без приказа Хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмазки, по которым Реван отказался собрать старую банду, просто смехотворны.

Джоли и Джухани отвечают перед Советом - бред полнейший! Джоли перед Советом, ну-ну. Котяра же после всего, что было, более лояльна Ревану, а не какому-то там Совету.

Большой З и Миссия - бизнесмены! Обалдеть, ладно бы если вуки стал бы вождем своего племени.

А НК-47 представлен не как верный дроид, а как маньяк. И это после того, как он не убил органическое существо "Юка Лака" без приказа Хозяина.

Ну насчёт Джоли я согласен.

А вот Миссию Реван захотел оставить в покое ибо она и так настрадалась уже. Куда ей еще сунутся на планетку кишащую мандалорианцами чтобы искать вшивую маску?

HK-47 маньяк-убийца. Он служит хозяину но любой его разговор с мандалорианцами вполне может привести к печальному исходу. Хотя всё же его таки надо было бы взять с собой, а то беднягу на запчасти разобрали и Митре-блондинке подкинули :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HK-47 маньяк-убийца.
Он, прежде всего, самый верный слуга своего Хозяина.
Он служит хозяину но любой его разговор с мандалорианцами вполне может привести к печальному исходу
О, разговор самого Ревана с мандалорцами так же привел к конфликту. А если бы Нк взяли бы, того гляди, женушка Кандеруса бы передумала.
Куда ей еще сунутся на планетку кишащую мандалорианцами чтобы искать вшивую маску?
У меня создалось впечатление, что она была бы более полезна, чем сам "Реван". Кто угодно выполнил бы задачу лучше, чем сам "Реван".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего игнорированию сюжета Котора и привело к такому результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем история ТОРА это альтернативная история,с этим нужно только смириться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал книгу полностью. Перевариваю. Удивительное дело, но меня поразила коррупция в Империи Ситхов, и не на каком-нибудь захолустном мирке, а в самом сердце - Дромунд Каас. Если отсутствие сторожевого флота на орбите планеты еще можно простить, то бардак на таможне привел меня в ступор.

Митра, оказывается, не загремела в обезьянник для нелегальных мигрантов (или какое у них там учреждение есть?) только благодаря взятке таможеннику. Это выше моего понимания. Империя, как расписывали в таймлайнах, да и в книге, - это выверенный механизм, работающий как часы. Железная дисциплина, плановая экономика по всей логике. И тут такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митра, оказывается, не загремела в обезьянник для нелегальных мигрантов (или какое у них там учреждение есть?) только благодаря взятке таможеннику. Это выше моего понимания. Империя, как расписывали в таймлайнах, да и в книге, - это выверенный механизм, работающий как часы. Железная дисциплина, плановая экономика по всей логике. И тут такое.

Она форсой таможенницу давила, вообще-то... А вообще, как раз нормально: все друг друга подсиживают :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она форсой таможенницу давила, вообще-то... А вообще, как раз нормально: все друг друга подсиживают :)))))

Не с самого начала. Убеждение Силой началось, когда Митра стала выспрашивать, где бы можно алмаз реализовать. А до этого было Убеждение Взяткой.

При том, что в Цитадели Императора стражники не только не поддаются джедайским трюкам, но и ментально связаны с господином, такой раздрай на таможне вызывает чувство дикого диссонанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При том, что в Цитадели Императора стражники не только не поддаются джедайским трюкам, но и ментально связаны с господином, такой раздрай на таможне вызывает чувство дикого диссонанса.

Не, ну есть Гвардия Императора - фанатично преданные, связанные со своим господином люди, и есть простые бюрократы, которых в первую очередь беспокоит собственная житуха. Ты приводишь в пример слишком мелкий случай коррупции, чтобы судить по нему о всей системе. Взятки были, есть и ещё очень долго будут неотъемлемой частью любого режима, даже самого строгого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в Торе были подобные случаи на Дромунд-Каас? Если да, то как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем история ТОРА это альтернативная история,с этим нужно только смириться(

Хехе. Мечтай

Кстати, а в Торе были подобные случаи на Дромунд-Каас? Если да, то как часто?

А причем тут именно Дромунд Каас? В игре планета не представлена некой цитаделью зла. Планета как планета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в Торе были подобные случаи на Дромунд-Каас? Если да, то как часто?

В игре на Дромунд Каас игроки прибывают легально, так что сказать невозможно. Но, помнится, была там группа Республиканских лазутчиков, ныкавшихся в джунглях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут именно Дромунд Каас? В игре планета не представлена некой цитаделью зла. Планета как планета.

Я не о Цитадели Зла, а о Цитадели Порядка и Дисциплины.

Но после того, как я узнал прошлое Императора, от Зла тоже не откреститься. Император не стал таким уродом, а будто родился. И такой подход не очень приятен.

Но, помнится, была там группа Республиканских лазутчиков, ныкавшихся в джунглях.
Ну, там фауна им таможня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о Цитадели Зла, а о Цитадели Порядка и Дисциплины.

В Галактической Империи тоже была железная дисциплина и порядок, но это не мешало повстанцам подкупать некоторых имперских офицеров.

Император не стал таким уродом, а будто родился. И такой подход не очень приятен.

Я сомневаюсь, что от ситской пары родиться чистейшее и невинное существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что от ситской пары родиться чистейшее и невинное существо.

Родится-то родится, но вот воспитать невинное существо у ситхов не выйдет. Они даже пробовать не станут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не с самого начала. Убеждение Силой началось, когда Митра стала выспрашивать, где бы можно алмаз реализовать. А до этого было Убеждение Взяткой.

Опытный джедай знает, что взятка работает не хуже форс-персьюэйда, и темных очков не дают за использование ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что от ситской пары родиться чистейшее и невинное существо.
Посмотри на того же Малгуса, мог бы стать адекватным челом, если бы не воспитание и жизненные обстоятельства. А Тенебри, милашка, начал чудить еще с пеленок. И рос он в семье простых фермеров, его папаша некогда вступил в половую связь с мамашей, а потом и забыл. А муженек мамаши долгое время не знал, что у него рога.
Опытный джедай знает, что взятка работает не хуже форс-персьюэйда, и темных очков не дают за использование
Так одно дело какой-нибудь сотрудник корпорации Черка или солдатик Республики, и другое - солдат Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так одно дело какой-нибудь сотрудник корпорации Черка или солдатик Республики, и другое - солдат Империи.

Где отличие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...