Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Star Wars: Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_5b1843fe.jpg

Книга, рассказывающая о Реване, выходит в этом году. Пока что известно немного: автор Дрю Карпишин, действие происходит с момента окончания первого КОТОРа и продолжается 5 лет (то есть заканчивается после второй игры). Некоторые персонажи вернутся, мы даже узнаем больше об Императоре и его Империи, но книга будет сфокусирована на Реване.

Перевод статьи:

Вселенная SW KOTOR продолжает расширяться за пределы игр в романы и комиксы. Del Rey Books уже опубликовали два романа данной тематики, “Fatal Alliance” и “Deceived”, а в прошлом году объявили, что третий роман должен был быть написан Дрю Карпишином, ведущим сценаристом BioWare, и автором серии бестселлеров про Дарта Бэйна.

Теперь объявили название романа: “Реван”. Мы узнаем, что же произошло с Реваном после событий SW KOTOR, из него так же станет известно, кто такой знаменитый Император, откуда он, и как умудрился быть у власти так долго.

Читайте эксклюзивное интервью с Дрю Карпишином:

Вопрос: Каково это, когда вы наконец объявили название своей последнего романа?

Дрю: Я хотел бы начать с того, насколько приятно было работать над этой книгой. Knights of the Old Republic были моим первым набегом на вселенную "Звездных войн", так что, при написании “Реван”, немного почувствовал, как я возвращался к своим корням. Я также знаю, что многие поклонники нетерпеливо ждали всё это время, чтобы узнать, что же случилось с Реваном после событий KOTOR’а, - – это, вероятно, самый популярный вопрос, который мне задают на моем сайте. Я рад, что история, наконец-то будет рассказана, и я безумно счастлив, что я именно тот, расскажет её вам.

Вопрос: Книга выйдет через несколько месяцев, но Вы можете рассказать, как много о Реване будет раскрыто?

Дрю: Мы назвали книгу Реван, потому что это его история, он главный герой, и читатель будет видеть большую часть этой книги через его точку зрения. Есть конечно и другие персонажи, как новые, так и старые, но Реван безусловно тот, кто стоит в центре событий.

Вопрос: Насколько рано был заготовлен материал для KOTOR’а? Был ли Реван конкретизирован в тот момент или же он всегда оставался своего рода шифром для заполнения позже?

Дрю: Каждый, кто знаком с играми знает, что мы были весьма осторожно с Реваном, : легенда этого великого джедая, ставшего ситом была продумана до мелочей, однако игроки также были в состоянии изменить многие аспекты характера, в зависимости от того, как они играли.

Очевидно, что это не работало бы для книги, поэтому я решил сосредоточиться на определенных общеустановленных аспектах из игры KOTOR, а также укреплении ранних канонов вселенной "Звездных войн", на пример таких, как принадлежность Ревана к мужскому полу и выбор им светлой стороны в конце игры.

Однако, при всём этом, я также был в состоянии проникнуть глубже в характер, чем когда Реван был "чистым листом" из игры. Это трудное решение, но я чувствую оно того стоит. Фанаты хотят знать, что случилось с ним после KOTOR’а, и теперь они, наконец смогут получить ответ, увидев эту историю.

Вопрос: Каких других персонажи из Рыцарей Старой Республики и Рыцарей Старой Республики II мы можем увидеть?

Дрю: Не может быть истории о Реване без участия его товарищей, они были настолько важной частью KOTOR’а, что было бы совсем неправильне не вернуть некоторых из них. Конечно, было бы невозможно включить их всех в роман, чтобы получилась целая и связанная история, поэтому я сосредоточился на тех, кто имеет непосредственное отношение к тому, что случилось с Реваном после игры. Я не хочу разглашать лишнюю информацию, но Кандероус, Т3-М4, Изгнанница и Бастила Шан будут играть значительную роль в романе (вместе с некоторыми персонажами, которые появляются в Star Wars: The Old Republic).

Вопрос:Сколько времени события книги охватывают? И в каком промежутке это будет происходить относительно других романов Star Wars: The Old Republic?

Дрю: История берет начало сразу после окончания первой части Рыцарей Старой Республики и продолжается за пределами KOTOR’a II в промежуток около пяти лет. Есть намеки на события KOTOR’а II, но мое внимание было сосредоточено на событиях, происходящих перед, между и после игры - не хотелось бы повторять уже всем знакомую историю.

Поскольку мы находимся в промежутке, как игры KOTOR, примерно на 300 лет раньше, нежели другие романы Старой Республики ... хотя события этой книги оказали огромное влияние на формирование вселенной Старой Республики в целом.

Вопрос: Как работа на BioWare повлияла на написание ваших романов по Вселенной "Звездных войн"?

Дрю: Во-первых, для меня стало гораздо легче связывать события игры и книги. Вместо того, чтобы работать с двадцатью резюме, у меня появилось множество информации, интимные подробности из сотен часов истории, которую мы создали. Мне ведомы прикосновение и аромат вселенной и знакомы мельчайшие нюансы игры, которую я могу обнаружить, распалить и выйти из неё.

Аналогичным образом, возможность быть ведущим сценаристом KOTOR'а дала мне глубокое понимание Ревана и других персонажей игры. Я думал обо всем этом задолго, до выхода оригинального KOTOR’а , так что можно сказать, что я провел больше времени с каноничным Реваном, чем кто-либо другой. Я никогда не знал наверняка, продолжим ли мы эту историю, но это всегда было у меня в глубине души, ждущей возможности..

Вопрос: Какие преимущества будут у тех, кто читал роман при игре в Star Wars: The Old Republic?

Дрю: Я думаю, что с одной стороны роман способен дать гораздо лучшее понимание Империи Ситов и Императора. Империя Ситов времён Star Wars: The Old Republic сильно отличается от того, что люди знают из фильмов, или даже из комиксов про Великую Гиперпространственную войну, направленных на раскрывание таких личностях, как Нага Садоу и Лудо Кресш.

С другой стороны, роман даст им некоторую очень прямую и подробную информацию, которая непосредственно связана с ключевыми Флешпойнтами в игре. Я не могу сказать слишком много, конечно, но как любой другой приквел, книга даст Вам возможность узнать подробнее, что было прежде, дабы добавить глубины к событиям в игре.

Вопрос: Читатели знают по вашим бестселлерам “Дарт Бэйн”. Могут ли поклонники Бейна увидеть то, что они любят и признают в трилогии, даже если "Реван" находится в более раннем временном промежутке, чем те книги?

Дрю: Я не делал много прямых ссылок на трилогию, в конце концов, действие “Реван” происходит почти три тысячи лет до неё. Мне нравится думать, что и “Реван”, и “Бейн” есть истории, которые могут существовать самостоятельно. Однако, я думаю, что поклонники признают насколько глубоко я подхожу, как и к светлой стороне, так и к тёмной. Я никогда не жаждал объединить их в оттенки серого - это не совсем подходит под тематику "Звездных войн". Но Реван прошёл оба пути, и понял, что у обоих сторон были как и сильные стороны, так и слабости. Эта тема воплощена в романе таким образом, каким я попытался сотворить историю Бейна с пересмотром взглядов на Тёмную Сторону с такой точки зрения, которой поклонники ещё не встречали прежде.

Обложка и анонс отрывка книги будет продемонстрирован в июле на Comic Con в Сан-Диего. Релиз состоится 15 октября 2011 и составлять книга будет 352 страницы в твердом переплете, согласно блогу Дрю.

Спойлеры разрешены.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, тот факт, что она, одна из немногих, посмотрела на Силу с двух диаметрально противоположных концов сторон и, следовательно, могла взвесить на весах здравого смысла все достоинства и недостатки мировоззрений адептов этих сторон, т.е. как минимум понимала силу немного, а как максимум - на порядок лучше никого из вас не убеждает?

В таком случае я умываю руки.

Да, не убеждает, потому как это все еще не застраховывает ее от ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато спустя 300 лет Орден снова силен, а Республика сможет защитить себя

Мдя? Орден опять решит не вмешиваться, а Республика опять будет предоставлена сама себе... :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не убеждает, потому как это все еще не застраховывает ее от ошибки.

Чего уж сразу ошибки? Крея очень любила метафоры. Сердцем Силы Реван если и был, то: 1) в её понимании; 2) фигурально, а не реально. Реван шёл своим путём. Он не заморачивался над сторонами Силы. Именно в этом заключалась его главная особенность. Он не делал из Силы религию. А то, что он сам был силён в Силе - только приятный бонус. Де-факто сердцем Силы спустя 3 000 лет стал Энакин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя? Орден опять решит не вмешиваться, а Республика опять будет предоставлена сама себе... :yes3:

Учитывая что среди играбельных персонажей у нас джедаи, а это ММО, даже если весь орден не вмешается (что вряд ли, учитывая что война идет с их кровными врагами, ситхами), то отдельные личности вмешаются. Плюс Республика поднялась с колен. Куда лучше, чем если бы Император начал войну после событий TSL. А значит, что решение Ревана было правильным со стратегической точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вообще о поступках Ревана как эпического персонажа или об отмазке неучастия Ревана в ТОРе речь ведем, я никак не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что джедаи не вмешаются - это уже перебор. Вмешались. Пока Сенат погряз в политических разборках, джедаи возложили на себя генеральские полномочия и возглавили армию и флот. Благодаря им Республика держалась в войне 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, слухи благополучно подтвердились, и с выходом книги практически ничего не изменилось.

Как в принципе и ожидалось, Карпишин и команда сценаристов TOR’а задвинули сюжет, интригу и поклонников KotOR II за пределы своих приоритетов.

Карпишин со вторым KotOR’ом знаком достаточно поверхностно, что и подтверждается его книгой “Реван”. Действительно, некоторые вещи искажены в угоду новому сюжету, другие – просто проигнорированы.

Например, на записи Бастила просит Т3-М4 (если с Реваном что-то случится) найти кого-нибудь, кто сможет помочь. В книге же у дроида был чёткий приказ вернуться к джедайке. Т3-М4 вдруг находит Изгнанницу, чем вызывает сильное неудовольствие и ревность Бастилы. Странная реакция, учитывая обстоятельства.

Мне особенно не понравилось, что все ключевые персонажи страдают хроническим чувством вины.

Реван корит себя за устроенную Гражданскую войну, Митра – за битву на Малакоре, Бастила убивается, что под давлением Малака перешла на Тёмную сторону.

Ревана придумал Карпишин и всё такое, но было противно увидеть в качестве Ревана мужика, распускающего сопли и постоянно твердящего: “Я был очень плохим, мне нет прощенья, но теперь я хороший, я - джедай”. На Совет джедаев он молится и мечтает искупить свою вину.

Самым большим разочарование для меня стало отношение к Крее.

Нам объясняют, как Чёрный Ястреб вернулся в Республику, но ни слова не говорят, как на борту оказалась Крея. Единственное, что сообщается, что к тому времени Дарт Трэйей и её приспешниками практически все джедаи были уничтожены. А ведь к тому времени Крею должны были изгнать из Триумвирата.

Вообще, её роль в событиях скромно умалчивается. А её имя упоминается в книге лишь дважды:

Первый раз в мыслях Бастилы.

Здесь Крея предстаёт злодейкой, собравшейся уничтожить галактику, против неё все бессильны (даже Бастила спасовала). И только одна Митра решается на подвиг и срывает планы Креи.

[Злопыхатели довольны.]

Второй раз, когда Изгнанница вспоминает свое “позорное” прошлое на Малакоре.

“Лишь многие годы спустя она (Митра) восстановила свою связь с Силой, и, в конце концов, травма, полученная на Малакоре, дала ей силу, чтобы победить Дарт Трэйю и её последователей”.

[Убиться веником.]

У меня прям даже закралось сомнение, знает ли Карпишин, что Крея была наставницей Изгнанницы на протяжении всего второго KotOR’а.

От Императора я ожидал большего. Оригинальности, наверное.

“Он будет уничтожать мир за миром, его сила и безумие будут расти, пока он не останется один – Императором пустой и безжизненной галактики”.

Никого не напоминает?

И концовка:

Их трое. Вынос всего и вся на пути к Боссу. Скёрдж колеблется до последней минуты…

Фантастический штамп: “Я увидел будущее, и это будущее всё равно случится”.

“А случится просто потому, что мы делаем TOR”.

Справедливости ради, стоит сказать, что книга достаточно неплохо справляется со своей основной задачей – она стала стартовой площадкой для TOR’а, рассказав его предысторию. Тем, кто по каким-либо причинам не играл в KotOR II или кому эта игра по душе не пришлась, книга должна понравиться.

Карпишин связывает события двух игр, заполняя действием пятилетний промежуток. Интересно было узнать, что там случилось (вернее “как” случилось). Рад, что довелось ещё раз встретиться с Эйтрис. В этой сценке мои симпатии принадлежат именно ей. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня прям даже закралось сомнение, знает ли Карпишин, что Крея была наставницей Изгнанницы на протяжении всего второго KotOR’а.

И Ревана тоже, перед тем как...

Тем, кто по каким-либо причинам не играл в KotOR II или кому эта игра по душе не пришлась, книга должна понравиться.

Да-да, именно так. Или кто так и не понял, о чем говорилось в КОТОРе2. А о Реване там очень много было сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“Он будет уничтожать мир за миром, его сила и безумие будут расти, пока он не останется один – Императором пустой и безжизненной галактики”.

Чего???? Они там совсем охренели? Значит, от прототипа Император отличается только наличием титула и отсутствием дислексии? и ради этого Император устроил всю изощренную большую игру, о которой нам расписали в таймлайнах? Там ведь он предстает гением, великим комбинатором, который даже Сидиуса задвигает.

Им удалось невозможное, они опустили свой ранний продукт, они опустили продолжение своего старого продукта от другой студии, и они же опустили свой нынешний продукт, ради которого опустил два предыдущих! Эпично. Я потрясен.

А до этого я уже слышал отзыв, что Император - нечто среднее между прототипом и Сидиусом. А тут и не среднее вовсе, а почти полное копирование прототипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вообще о поступках Ревана как эпического персонажа или об отмазке неучастия Ревана в ТОРе речь ведем, я никак не пойму?

Мы говорим о том, как одно вылилось в другое.

И Ревана тоже, перед тем как...

Ревана - только с ее слов.

Да-да, именно так. Или кто так и не понял, о чем говорилось в КОТОРе2. А о Реване там очень много было сказано...

Правда многое оказалось чушью и неправдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревана - только с ее слов.
Магистры Врук, Кавар, Эль так же подтверждают то, что Реван учился у Крейи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос когда она была его наставницей? А не кто не отрицает когда он был падаваном он у нее учился

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос когда она была его наставницей?
Ее падаваном он был перед Мандалорской Войной, незадолго др начала войны получил звание рыцаря. Он так же учился у других джедаев, таких как Жар, Дорак, Вандар. Но номинально, формально, официально он был падаваном Крейи. И в конце, когда понял, что ничему у джедаев больше не научится, он вернулся к ней, чтоб постигнуть метод ухода от них навсегда. Это намек на то, что когда Реван в первый раз нашел Малакор, там уже была Дарт Трейя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда многое оказалось чушью и неправдой.

Там была логика. А у Карпишина ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, слухи благополучно подтвердились, и с выходом книги практически ничего не изменилось.

Как в принципе и ожидалось, Карпишин и команда сценаристов TOR’а задвинули сюжет, интригу и поклонников KotOR II за пределы своих приоритетов.

Карпишин со вторым KotOR’ом знаком достаточно поверхностно, что и подтверждается его книгой “Реван”. Действительно, некоторые вещи искажены в угоду новому сюжету, другие – просто проигнорированы.

Например, на записи Бастила просит Т3-М4 (если с Реваном что-то случится) найти кого-нибудь, кто сможет помочь. В книге же у дроида был чёткий приказ вернуться к джедайке. Т3-М4 вдруг находит Изгнанницу, чем вызывает сильное неудовольствие и ревность Бастилы. Странная реакция, учитывая обстоятельства.

Мне особенно не понравилось, что все ключевые персонажи страдают хроническим чувством вины.

Реван корит себя за устроенную Гражданскую войну, Митра – за битву на Малакоре, Бастила убивается, что под давлением Малака перешла на Тёмную сторону.

Ревана придумал Карпишин и всё такое, но было противно увидеть в качестве Ревана мужика, распускающего сопли и постоянно твердящего: “Я был очень плохим, мне нет прощенья, но теперь я хороший, я - джедай”. На Совет джедаев он молится и мечтает искупить свою вину.

Самым большим разочарование для меня стало отношение к Крее.

Нам объясняют, как Чёрный Ястреб вернулся в Республику, но ни слова не говорят, как на борту оказалась Крея. Единственное, что сообщается, что к тому времени Дарт Трэйей и её приспешниками практически все джедаи были уничтожены. А ведь к тому времени Крею должны были изгнать из Триумвирата.

Вообще, её роль в событиях скромно умалчивается. А её имя упоминается в книге лишь дважды:

Первый раз в мыслях Бастилы.

Здесь Крея предстаёт злодейкой, собравшейся уничтожить галактику, против неё все бессильны (даже Бастила спасовала). И только одна Митра решается на подвиг и срывает планы Креи.

[Злопыхатели довольны.]

Второй раз, когда Изгнанница вспоминает свое “позорное” прошлое на Малакоре.

“Лишь многие годы спустя она (Митра) восстановила свою связь с Силой, и, в конце концов, травма, полученная на Малакоре, дала ей силу, чтобы победить Дарт Трэйю и её последователей”.

[Убиться веником.]

У меня прям даже закралось сомнение, знает ли Карпишин, что Крея была наставницей Изгнанницы на протяжении всего второго KotOR’а.

От Императора я ожидал большего. Оригинальности, наверное.

“Он будет уничтожать мир за миром, его сила и безумие будут расти, пока он не останется один – Императором пустой и безжизненной галактики”.

Никого не напоминает?

И концовка:

Их трое. Вынос всего и вся на пути к Боссу. Скёрдж колеблется до последней минуты…

Фантастический штамп: “Я увидел будущее, и это будущее всё равно случится”.

“А случится просто потому, что мы делаем TOR”.

Справедливости ради, стоит сказать, что книга достаточно неплохо справляется со своей основной задачей – она стала стартовой площадкой для TOR’а, рассказав его предысторию. Тем, кто по каким-либо причинам не играл в KotOR II или кому эта игра по душе не пришлась, книга должна понравиться.

Карпишин связывает события двух игр, заполняя действием пятилетний промежуток. Интересно было узнать, что там случилось (вернее “как” случилось). Рад, что довелось ещё раз встретиться с Эйтрис. В этой сценке мои симпатии принадлежат именно ей. :-)

Солидарен с тобой. Так что, Нихилус - лайт-версия Императора? М-да, видимо трилогия о Бэйне - лучшее, на что способен Карпишин. Он Ревана создал, он его и загубил - в своем праве, хотя и плюнув в душу фанатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, Нихилус - лайт-версия Императора?

Только вместо голода безумие.

Таким его увидел Скёрдж в одном из вариантов будущего. Но до конца Императору не суждено будет дойти. Ведь есть новый герой TOR’а и вариант, в котором этот герой Императора эпично убивает. Но удовольствие можно растягивать сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щито? Я, пожалуй, завтра же скачаю книгу. Но это, мягко говоря, нелогично. Крея всегда казалась серым кардиналом, пытающимся сохранить равновесие. Даже немного более склоняющимся в сторону света. Даже не верится, что автор так поступил со вторым КОТОР'ом... Кстати, я книгу рад обсудить (честно), но как модератор вынужден просить перейти сюда.

Неоднократно высказывались подозрения, и не только здесь, в том, что Дрюня Котор 2 не проходил и знаком с игрой крайне поверхностно. По официальным данным Крейя так и оставалась одной из Владык, которые устроили чистку, напали на Телос и т.д. и т.п.

Мне вот интересно, что сама Митра о Крейе думала?

Ну а так-то в конце игры Крейя предстает перед нами, как Трейя. В этом свете она предстает темной. На светлую Крейя не особо походила, так как выглядела разочарованной миром, говорила, что нельзя никому верить, что нет никаких друзей.

Однако и картонной злодейкой Крейя не была. Глубокий персонаж, а Дрю ознакомлен только с поверхностным суждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что сама Митра о Крейе думала?

Переношу спойлеры сюда:

Митра в книге Крею практически и не вспоминает.

В частности сказано:

"Победив Трэйю, как Реван до неё Малака, она стала спасительницей галактики".

Однако:

"Несмотря на всё то, что она сделала, чтобы остановить Трэйю, до сих пор чувствует вину, раскаивается и ищет искупления. Так как никакие текущие действия не cмогут оправдать грехи её прошлого, что в равной степени относится и к Ревану".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переношу спойлеры сюда:

Митра в книге Крею практически и не вспоминает.

В частности сказано:

"Победив Трэйю, как Реван до неё Малака, она стала спасительницей галактики".

Однако:

"Несмотря на всё то, что она сделала, чтобы остановить Трэйю, до сих пор чувствует вину, раскаивается и ищет искупления. Так как никакие текущие действия не cмогут оправдать грехи её прошлого, что в равной степени относится и к Ревану".

Эпическая хрень!!!

Никаких эмоций по поводу убийства собственного учителя??? Вот мля. Вину чувствует? зашибись, блин. Если бы генератор не был активирован, погибли бы все, возможно, бы победили мандалорцы. А так погибли мандалорцы и лишь большая часть республиканцев.

Краткое содержание романа повести:

Реван: Я развязал Гражданскую Войну Джедаев. Каюсь.

Скордж: Я выбился из грязи в князи. Ура.

Реван: Я - хаск. (вздох с облегчением).

Скордж: Не хотите купить дури?

Митра: Я служиля под командованием Ревана. Нет мне прощения.

Скордж: Я пью темное пиво и вижу будущее.

Реван и Митра: Джедаям нельзя.

Так оно и было?

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание

Посмеялся. Спасибо. :D

Действительно состоялся похожий разговор на тему: ”Крошка Скёрдж пришёл к Ревану”. :)

Если серьёзно. Несмотря на все большие и не очень “Но”, книгу нужно прочитать самому. Если абстрагироваться от KotOR II, можно в ней найти и положительные моменты. Так что дерзайте, составляйте собственные мнения, делитесь впечатлениями.

Я же хочу книгу, написанную Крисом! Сильно. И пусть она не войдёт в канон, я буду счастлив. Отдал бы за неё любые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такой Скердж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такой Скердж?

Чистокровный сит, который был союзником Ревана и Изгнанницы. Предал их, убил Изгнанницу. Будет в TOR компаньоном джедая рыцаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистокровный сит, который был союзником Ревана и Изгнанницы. Предал их, убил Изгнанницу. Будет в TOR компаньоном джедая рыцаря.

от же ж педераст какой! если буду за джедая играть, устрою ему "сладкую" жизнь.

что-то попахивает отсосностью все это. главных героев, самых трушных, слили в унитаз. я конечно очень рад возможности создать собственного, уникального нагибатора за Империю или за Республику. создать собственную легаси, блабла, но, блин, те-то мне уже как родные стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от же ж педераст какой! если буду за джедая играть, устрою ему "сладкую" жизнь.

что-то попахивает отсосностью все это. главных героев, самых трушных, слили в унитаз. я конечно очень рад возможности создать собственного, уникального нагибатора за Империю или за Республику. создать собственную легаси, блабла, но, блин, те-то мне уже как родные стали.

Не тебе одному жаль героев и обидно за их слив. Я вообще хотел бы в игре КОТОР3 встретить призрак Креи и стать ее учеником, жаль что эти мечты разбились об скалы корысти и примитивизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает когда книгу на русский переведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...