Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Star Wars: Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_5b1843fe.jpg

Книга, рассказывающая о Реване, выходит в этом году. Пока что известно немного: автор Дрю Карпишин, действие происходит с момента окончания первого КОТОРа и продолжается 5 лет (то есть заканчивается после второй игры). Некоторые персонажи вернутся, мы даже узнаем больше об Императоре и его Империи, но книга будет сфокусирована на Реване.

Перевод статьи:

Вселенная SW KOTOR продолжает расширяться за пределы игр в романы и комиксы. Del Rey Books уже опубликовали два романа данной тематики, “Fatal Alliance” и “Deceived”, а в прошлом году объявили, что третий роман должен был быть написан Дрю Карпишином, ведущим сценаристом BioWare, и автором серии бестселлеров про Дарта Бэйна.

Теперь объявили название романа: “Реван”. Мы узнаем, что же произошло с Реваном после событий SW KOTOR, из него так же станет известно, кто такой знаменитый Император, откуда он, и как умудрился быть у власти так долго.

Читайте эксклюзивное интервью с Дрю Карпишином:

Вопрос: Каково это, когда вы наконец объявили название своей последнего романа?

Дрю: Я хотел бы начать с того, насколько приятно было работать над этой книгой. Knights of the Old Republic были моим первым набегом на вселенную "Звездных войн", так что, при написании “Реван”, немного почувствовал, как я возвращался к своим корням. Я также знаю, что многие поклонники нетерпеливо ждали всё это время, чтобы узнать, что же случилось с Реваном после событий KOTOR’а, - – это, вероятно, самый популярный вопрос, который мне задают на моем сайте. Я рад, что история, наконец-то будет рассказана, и я безумно счастлив, что я именно тот, расскажет её вам.

Вопрос: Книга выйдет через несколько месяцев, но Вы можете рассказать, как много о Реване будет раскрыто?

Дрю: Мы назвали книгу Реван, потому что это его история, он главный герой, и читатель будет видеть большую часть этой книги через его точку зрения. Есть конечно и другие персонажи, как новые, так и старые, но Реван безусловно тот, кто стоит в центре событий.

Вопрос: Насколько рано был заготовлен материал для KOTOR’а? Был ли Реван конкретизирован в тот момент или же он всегда оставался своего рода шифром для заполнения позже?

Дрю: Каждый, кто знаком с играми знает, что мы были весьма осторожно с Реваном, : легенда этого великого джедая, ставшего ситом была продумана до мелочей, однако игроки также были в состоянии изменить многие аспекты характера, в зависимости от того, как они играли.

Очевидно, что это не работало бы для книги, поэтому я решил сосредоточиться на определенных общеустановленных аспектах из игры KOTOR, а также укреплении ранних канонов вселенной "Звездных войн", на пример таких, как принадлежность Ревана к мужскому полу и выбор им светлой стороны в конце игры.

Однако, при всём этом, я также был в состоянии проникнуть глубже в характер, чем когда Реван был "чистым листом" из игры. Это трудное решение, но я чувствую оно того стоит. Фанаты хотят знать, что случилось с ним после KOTOR’а, и теперь они, наконец смогут получить ответ, увидев эту историю.

Вопрос: Каких других персонажи из Рыцарей Старой Республики и Рыцарей Старой Республики II мы можем увидеть?

Дрю: Не может быть истории о Реване без участия его товарищей, они были настолько важной частью KOTOR’а, что было бы совсем неправильне не вернуть некоторых из них. Конечно, было бы невозможно включить их всех в роман, чтобы получилась целая и связанная история, поэтому я сосредоточился на тех, кто имеет непосредственное отношение к тому, что случилось с Реваном после игры. Я не хочу разглашать лишнюю информацию, но Кандероус, Т3-М4, Изгнанница и Бастила Шан будут играть значительную роль в романе (вместе с некоторыми персонажами, которые появляются в Star Wars: The Old Republic).

Вопрос:Сколько времени события книги охватывают? И в каком промежутке это будет происходить относительно других романов Star Wars: The Old Republic?

Дрю: История берет начало сразу после окончания первой части Рыцарей Старой Республики и продолжается за пределами KOTOR’a II в промежуток около пяти лет. Есть намеки на события KOTOR’а II, но мое внимание было сосредоточено на событиях, происходящих перед, между и после игры - не хотелось бы повторять уже всем знакомую историю.

Поскольку мы находимся в промежутке, как игры KOTOR, примерно на 300 лет раньше, нежели другие романы Старой Республики ... хотя события этой книги оказали огромное влияние на формирование вселенной Старой Республики в целом.

Вопрос: Как работа на BioWare повлияла на написание ваших романов по Вселенной "Звездных войн"?

Дрю: Во-первых, для меня стало гораздо легче связывать события игры и книги. Вместо того, чтобы работать с двадцатью резюме, у меня появилось множество информации, интимные подробности из сотен часов истории, которую мы создали. Мне ведомы прикосновение и аромат вселенной и знакомы мельчайшие нюансы игры, которую я могу обнаружить, распалить и выйти из неё.

Аналогичным образом, возможность быть ведущим сценаристом KOTOR'а дала мне глубокое понимание Ревана и других персонажей игры. Я думал обо всем этом задолго, до выхода оригинального KOTOR’а , так что можно сказать, что я провел больше времени с каноничным Реваном, чем кто-либо другой. Я никогда не знал наверняка, продолжим ли мы эту историю, но это всегда было у меня в глубине души, ждущей возможности..

Вопрос: Какие преимущества будут у тех, кто читал роман при игре в Star Wars: The Old Republic?

Дрю: Я думаю, что с одной стороны роман способен дать гораздо лучшее понимание Империи Ситов и Императора. Империя Ситов времён Star Wars: The Old Republic сильно отличается от того, что люди знают из фильмов, или даже из комиксов про Великую Гиперпространственную войну, направленных на раскрывание таких личностях, как Нага Садоу и Лудо Кресш.

С другой стороны, роман даст им некоторую очень прямую и подробную информацию, которая непосредственно связана с ключевыми Флешпойнтами в игре. Я не могу сказать слишком много, конечно, но как любой другой приквел, книга даст Вам возможность узнать подробнее, что было прежде, дабы добавить глубины к событиям в игре.

Вопрос: Читатели знают по вашим бестселлерам “Дарт Бэйн”. Могут ли поклонники Бейна увидеть то, что они любят и признают в трилогии, даже если "Реван" находится в более раннем временном промежутке, чем те книги?

Дрю: Я не делал много прямых ссылок на трилогию, в конце концов, действие “Реван” происходит почти три тысячи лет до неё. Мне нравится думать, что и “Реван”, и “Бейн” есть истории, которые могут существовать самостоятельно. Однако, я думаю, что поклонники признают насколько глубоко я подхожу, как и к светлой стороне, так и к тёмной. Я никогда не жаждал объединить их в оттенки серого - это не совсем подходит под тематику "Звездных войн". Но Реван прошёл оба пути, и понял, что у обоих сторон были как и сильные стороны, так и слабости. Эта тема воплощена в романе таким образом, каким я попытался сотворить историю Бейна с пересмотром взглядов на Тёмную Сторону с такой точки зрения, которой поклонники ещё не встречали прежде.

Обложка и анонс отрывка книги будет продемонстрирован в июле на Comic Con в Сан-Диего. Релиз состоится 15 октября 2011 и составлять книга будет 352 страницы в твердом переплете, согласно блогу Дрю.

Спойлеры разрешены.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алек Сквинтгаржесимус

*бьется в истерике*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*бьется в истерике*

Ага, его ещё в комиксе прозвали Косым из-за такой фамилии прозвали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрыта тайна перехода Малака на Темную Сторону -_-

Прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрыта тайна перехода Малака на Темную Сторону -_-

Прочту.

Да не, фамилия у него была куда более длиннее и непроизносимей. А если кратко, то получалось "Сквинт", что по-русски означает "Косой" видимо. Но на Темную Сторону он загремел не поэтому. Просто жил-был добрый доктор Демагол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что они вместе с Реваном перешли. И теперь не понятно то ли до встречи с императором то ли после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что они вместе с Реваном перешли. И теперь не понятно то ли до встречи с императором то ли после.

Перейти на ТСС и стать ситхом, а так же назваться ситхом - вещи разные. Малак после Точки Воспламенения покатился по наклонной. Так же, как Энакин стал набирать обороты после лагеря Тускенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перейти на ТСС и стать ситхом, а так же назваться ситхом - вещи разные. Малак после Точки Воспламенения покатился по наклонной. Так же, как Энакин стал набирать обороты после лагеря Тускенов.

Да тут вообще странно они сами себя ими провозгласили можно тогда сказать серьезный сбой программы императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Мы злые, но работаем не на дядю, а на себя. Согласитесь, что это в сравнении с докнижным каноном (а для меня - единственным), в котором Реван, встретив Вишейта и "приняв" его "предложение", в итоге не отклоняясь от первоначальной идеи спасения Республики, провернул на х**** всю империю ситхов с бессмертным императором во главе, да так, что те не могли остановить вращение ещё 300 лет - просто земля и небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю как кому, а мне книга очень понравилась. Понравился Реван, его рассудительность, воля и благородство.

Затащился от образа Митры, верной и преданной своему учителю до конца и даже больше. Понравился Скордж. Колоритнейший, яркий представитель ситов, с замечательно прописанным характером.

Я, правда, считал что для сита в первую голову важны страсть, воля, что его топливо это гнев, который гонит кровь по венам и делает сильнее, страх врага, который поглощается, и свой, который переплавляется в гнев и ярость в бою. Ну и хитрость и интеллект, без которого ситом просто не стать - умрешь будучи кандидатом.

Ситу, я считаю, совершенно необязательно быть мясником и тащиться от убийств. Но это и не запрещается, и тёмный ГГ в лице Скорджа вполне логичен и интересен. Тем более, что он совершенно нетипичен для сита - он умен, открыт для нового и (для сита) очень храбр.

Сила Ревана вызывала в нём восхищение и интерес вместо страха, смешанного с ненавистью и презрением, как у наставницы Скорджа. И, кстати, Скордж вполне понимал Ревана, почему тот рискнул отправиться во вселенские ебеня в одиночку и без друзей, вместо того чтобы счастливо проживать на Корусканте с Бастилой. Потому, что он сам вечный одиночка, и, устав ждать помощи от трусливых интриганов- членов Тёмного Совета- решился все поставить на кон лишь бы остановить этого галактических размеров вампира, пошел даже на союз с врагами Империи.

Браво. И ведь могло выйти... эхх... если бы да кабы...

Ещё здесь есть встреча с Бастилой и Кандерусом, оба мои любимцы. Вполне понятно, почему Реван не взял с собой во тьму и неизвестность Мишн и Заалбара, а также Джухани.

Единственный косяк с моей точки зрения - Реван вполне мог проконсультироваться и даже получить помощь у Джоли Биндо, потому что старый отшельник ложил большой джедайский болт на кодексы и джедаев и ситов, и руководствовался в жизни по большому счету только собственными совестью и честью. Я списал это на то, что ВНЕЗАПНО Ревана повела Сила, и он почувствовал, что должен отправиться туда один.

Но кроме этого - все здорово.

Я намеренно не читал спойлеры по флэшпоинтам вроде Foundy, только что прошел Нар Шаддаа ситом-инквизитором. Пока все нравится, пасхалка в виде квеста с записями Ревана вызвала скупую мужскую слезу.

Посему сужу книгу только по книге.

Да, заканчивается книга на редкость печально. Но ввиду того, что я читал книги Карпишина ранее - шаблон затрещал, но выдержал. Нестандартные ходы и убиение положительных персонажей у данного писателя в порядке вещей, но делается это как-то... изящно, что ли. Интересно. Интрига. Вечно переживаешь при чтении за гут-персонажей, потому что у Дрю шансов для них умереть самым жутким образом примерно столько же, сколько в Dead Space для Айзека Кларка.

Жаль, что Скордж выбрал именно этот вариант. Да, не оставляет гадское ощущение, что сделано это было в угоду будущей игре. И больше всего мне было жаль Митру. :( Раньше играл только за мужских персонажей в KotOR II - теперь из принципа перепройду за женского, дабы прочувствовать канон и её.

Но книга - здоровская. У меня лично она оставила ощущение легкой тоски и печали по ушедшим героям. Светлой печали. Эта книга, по моему сугубо личному мнению, хорошее завершение серии КotOR I-II, и хороший пролог к ТOR'у. Пардон за просторечие и стену писанины.

Изменено пользователем Angelguard_5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила Ревана? Да, Дрю многократно декламирует, что Реван силён, а в подтверждение не устаёт демонстрировать всю его слабость.

А уж тот "факт", что Ревана вела Сила - это вообще нонсенс. Ибо истинно которовские Реван и Крейя были сторонниками освобождения от "воли" Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волевой все таки он дал Республике передышку заявись император туда после событий котора второга завоевал бы за месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сила Ревана? Да, Дрю многократно декламирует, что Реван силён, а в подтверждение не устаёт демонстрировать всю его слабость.

А уж тот "факт", что Ревана вела Сила - это вообще нонсенс. Ибо истинно которовские Реван и Крейя были сторонниками освобождения от "воли" Силы.

А что есть сила? Это вообще понятие многогранное. Есть сила сита - это коварство, предусмотрительность и безжалостность. Есть сила джедая - это гуманизм, самоотречение, жертвенность, вера. Есть сила в Силе - это просто могущество и власть. Есть человеческий ум, тактика и гений.

В которой из этих "сил" он слаб? :)

Пока был просто джедаем ордена, он был настолько волевым и бесстрашным, что пошел против воли Совета и являлся ключевой фигурой в остановке нашествия Мандалорцев, продемонстрировав по дороге тактический и стратегический гений, харизматичность, а также нетипичные для джедая способности жертвовать людьми во имя высшей цели, не отменяющие его джедайских качеств типа благородства.

Потом он был настолько бесстрашен, что отправился за Outer Rim, с огромным флотом.

Ситом он стал лишь оттого, что Император, который, извините, сожрал без закуски целую планету и набрался колоссальной мощи, сумел сломить его и Малака волю и превратил в рабов. НИКТО не устоял бы перед Императором тогда, Бейн бы, извините, обломался.

И то, Реван сумел сохранить внутри себя остатки былого "Я", что было недоступно никому другому из порабощенных волей Императора, и вместо того, чтобы звать Императора "жрат!" он стал завоевывать Республику для себя, для того, чтобы сделать её сильнее, как он это понимал своим извращенным ТС сознанием, для того чтобы остановить упыря. И это же дало возможность джедаям перетащить его обратно, после предательства Малака.

Где он здесь слабак? 0_О

Потом он вполне логично отправился туда же, в пасть льву, за утраченными воспоминаниями и вслед за кошмарами один. Он помнил, что случилось с ним, после того как он побывал там в прошлый раз. Так смысл был снова брать с собой армию?? Одиночка умрет - не беда. Одиночка перейдет на ТС - да, нехорошо, но исправимо. Огромный флот погибнет или перейдет на ТС - это трагедия, епрст. Такие дела.

Он не сломался под пытками Скорджа, и более того, убедил его (пусть и через насылаемые видения) помочь ему освободиться и попробовать остановить Императора. Это слабак? :D

Они вместе с Митрой и Скорджем пробились к самому трону Императора, причем Реван защитил обоих от его чудовищной власти и не дал сломать также, как сломался однажды сам. Никому ещё это не было доступно. Втроем, они чуть было не укокошили эту тварь, но Скордж думал иначе и вышло так, как вышло.

Так что, Дарт Трейус, со всем уважением, но я не вижу "большой слабости Ревана". Я вижу харизматичного лидера, великолепного полководца, до предела отважного, верного и благородного человека, нестандартную и просто очень сильную личность. Как бы так.

Мне кажется тебе просто "не вставил" финал этой истории. Возможно мне тоже. Но из-за этого разочаровываться в любимом персонаже? Ну, лично мне - нет уж, увольте.

А уж тот "факт", что Ревана вела Сила - это вообще нонсенс. Ибо истинно которовские Реван и Крейя были сторонниками освобождения от "воли" Силы.

Пардон, я ответил только на первую часть поста, хотелось бы по второму пункту задать вопрос и подискутировать немного, если ты не против: они были сторонниками освобождения от "воли" Силы. Это отменяет попытки понимания и правильного осознания видений, насылаемых Силой? Просто интересно - что, в твоем понимании, должен был такого сделать Реван, чтобы остановить бесконечные кошмары и вернуть себе утраченную память и, возможно, часть души?

Изменено пользователем Angelguard_5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууу, знаете, а факт того, что изгнанница выставлена слабачкой, которая даже не может ничего сделать с членом совета? это бред! она смогла укокошть 3 очень сильных ситов, один из которых ну очень напоминает императора. Реван одиночка? не думаю, у него вегда кто то был рядом, он всегда вел за собой людей, куда бы не отправился, будь то малак или команда из котора. ах дааа, я еще одну неувязочку вспомнил, в играх говорилось, что он пропал с третью флота, а в игре, уже в одиночку с малаком пошел. Да и сам автор не культурно поступил, не потрудившись даже пройти котор 2, а только узнав про пару персонажей, что там были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуууу, знаете, а факт того, что изгнанница выставлена слабачкой, которая даже не может ничего сделать с членом совета? это бред! она смогла укокошть 3 очень сильных ситов, один из которых ну очень напоминает императора. Реван одиночка? не думаю, у него вегда кто то был рядом, он всегда вел за собой людей, куда бы не отправился, будь то малак или команда из котора. ах дааа, я еще одну неувязочку вспомнил, в играх говорилось, что он пропал с третью флота, а в игре, уже в одиночку с малаком пошел. Да и сам автор не культурно поступил, не потрудившись даже пройти котор 2, а только узнав про пару персонажей, что там были....

Есть такая поговорка - "на каждую хитрую гайку найдется свой болт с левой резьбой и мелкой насечкой". Это я к тому, что Митра кого-то там не смогла победить. У Карпишина вообще мастерски получается описывать "удачные" и "неудачные" ситуации - т.е. когда все против тебя и ты с помощью не ЧУДА, а конкретного события из этой №%?ницы выбираешься. Или наоборот - все отлично, ты на коне, но вот, сюжетный твист и ты в яме.

Причем эти события у него не выглядят нелогичными или бредовыми, не вызывают "wtf??!" и лица Джеки Чана.

Вспомните Скарра из книги Масс Эффект: Открытие. Могучий кроган-убийца, коварный, умный, могучий и почти неубиваемый антагонист.

Зажал Андерсона в угол, и уже медленно, в своем любимом стиле выдавливал из него жизнь, сжимая горло.

Но тут Сарен взорвал к чертям собачьим завод, Скарра швырануло на землю, и этого оказалось достаточно чтобы Андерсон, который упал рядом со штурмовой винтовкой, в мгновение ока распотрошил его почти в упор длинной очередью. Причем такие "неудачки" происходят и с положительными персонажами.

Да, и не надо, пожалуйста, сравнивать бессмертного Императора, который жил тысячу лет и тысячу лет копил мощь, с Нихилусом (или Нихлусом, забыл как правильно), который есть мощный, но больной и ущербный ученик Крейи. И, извините, жрал он не для того чтобы накопить мощь, а чтобы заткнуть бездонную черную дыру, которая в нем образовалась после одного несчастного случая на Малакоре V. Как-то так...

Говоря, что Реван - одиночка, я имел ввиду его одиночество в своей конкретной миссии, а не вообще. Разумеется, у него была масса друзей и любимая, и осознание того, что они в безопасности и дало ему абсолютное спокойствие и мужество перед встречей с Императором, тогда как Скорджа колбасило не по-детски.

Вообще скажу так - докопаться можно до чего угодно. Можно найти нестыковки и глупости и в Которах, по большому счету. Но что-то желания искать не возникает. Почему? Да потому что игры - классные. Так что тут кому как. Мне книга "вставила" так же как и игры. Потому я и не обращаю внимание на мелкие недочеты. Тот, кому не понравилось - тому не понравилось. Мнение у каждого свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситом он стал лишь оттого, что Император, который, извините, сожрал без закуски целую планету и набрался колоссальной мощи, сумел сломить его и Малака волю и превратил в рабов.
Дрюня гонит. Есть Котор 2. Реван стал ситхом, чтобы защитить Республику от угрозы истинных ситхов. Есть так же таймлайны к Тору. Всё вместе даёт следующую картину: Реван приносит присягу Императору, становясь его эмиссаром, в то же время ведя свою игру. В частности Реван либо перевербовывает, либо устраняет шпионов ситхов, как в своих рядах, так и в Республике. Именно для этой цели некоторое время использовался НК-47 и ассасины из академии Трейуса. Гражданская Война Джедаев должна была закалить Республику, а если бы это не сработало, она бы была захвачена и модернизирована. На худой конец между Республикой и Империей находился бы крепкий буфер, который бы ситхам было трудно сломать. Все сорвалось только из-за того, что нетерпеливый Малак предал Ревана и раздолбал инфраструктуру Республики.

А что сделал Дрюша? Он полностью перечеркнул и гений Ревана, и его силу воли. От изворотливой лижи и двойной игры к промыванию мозгов и подавлению личности

И то, Реван сумел сохранить внутри себя остатки былого "Я", что было недоступно никому другому из порабощенных волей Императора, и вместо того, чтобы звать Императора "жрат!" он стал завоевывать Республику для себя, для того, чтобы сделать её сильнее, как он это понимал своим извращенным ТС сознанием, для того чтобы остановить упыря.
Ау!!! У Дрюши Реван и Малак забыли об угрозе, поэтому они стали драться просто потому, что хотели драться. Они продолжали выполнять программу Императора, просто не помнили, кому служат.
Где он здесь слабак? 0_О
Его только что поимели в мозг, а потом еще и джедаи затрахали. Да это ментальное ничтожество.
Потом он вполне логично отправился туда же, в пасть льву, за утраченными воспоминаниями и вслед за кошмарами один.
Хренасе... Где логика? По Котору 2 он сначала все вспомнил, отправился на Малакор к Крейе на переподготовку и только потом, в трезвом уме и твёрдой памяти отправился в Неизведанные Регионы.
Он помнил, что случилось с ним, после того как он побывал там в прошлый раз.
У Дрюши он нихрена не вспомнил, а опрометчиво отправился хрен знает куда, хрен знает зачем.
Он не сломался под пытками Скорджа, и более того, убедил его (пусть и через насылаемые видения) помочь ему освободиться и попробовать остановить Императора. Это слабак?
Лол. Он позволил накачать себя наркотиками и до прилёта Митры, ему вообще нечем было крыть.
Но из-за этого разочаровываться в любимом персонаже?
Разочароваться в персонаже? Ни в коем разе. Я разочаровался в свинье-писателе, который в обиде не прошёл Котор 2.
Это отменяет попытки понимания и правильного осознания видений, насылаемых Силой?
Никаких попыток: делай или не делай! Чтобы делать, нужно знать и понимать. А я увидел скоропалительные и опрометчивые действия.
Просто интересно - что, в твоем понимании, должен был такого сделать Реван, чтобы остановить бесконечные кошмары и вернуть себе утраченную память и, возможно, часть души?
Есть варианты: 1) Забить на это дело, возможно память никогда полностью не вернётся. 2) Ждать и надеяться на возвращение памяти. 3)Медитировать с целью ускорения процесса.

Но ломануться куда-то "по велению Силы" - это верх глупости.

http://www.bioware.ru/forum/topic/24347/

Вот, кстати, тема, где проводилось расследование черных дыр и белых пятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разговаривают джедай и ситх. Один говорит: Страсть - это ложь, есть только покой. Второй ему отвечает: лол, ты дурак штоле? Покой- это ложь, есть только страсть. И они начинают друг другу доказывать свою точку зрения, плавно переходя на дружеское помахивание лайтсаберами.

Так вот, если вот это:

Его только что поимели в мозг, а потом еще и джедаи затрахали. Да это ментальное ничтожество.

читать как то, что если ты терпишь поражение от более сильного противника, то ты - ничтожество, то нам просто не о чем разговаривать. Надеюсь я ошибаюсь. Мое мировоззрение кардинально отличается от данного. "Если ты проиграл - ты лох и ничтожество" это взгляд на жизнь малолетних гопарей, который сохраняется вплоть до первого личного серьезного о$#%дюления. Потому что себя считать "лохом и ничтожеством" - нонсенс.

"То что тебя не убивает - делает сильнее" - вот это взгляд взрослого человека.

Что касается 2го Котора - я его просто перепройду ещё разок и внимательно почитаю тексты и диалоги, а потом продолжу дискуссию, если возникнет желание. Потому что,

а) проходил я его лет 5 назад последний раз

б) если честно, я не помню момента где описывается, что Реван добровольно приносит присягу Императору и в здравом уме строит коварные планы по "укреплению Республики через её ликвидацию".

И Аттон как бэ, и никто ещё кроме Малака лично не видел "присяги" и то, насколько она была "добровольной".

Короче, перепройду - допишу и отвечу.

Изменено пользователем Angelguard_5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там были разговоры с Креей и Го-То, где все рассказывается. Го-То рассказыввал, что Реван не трогал инфраструктуру, с целью дальнейшего использования и нарашивания военной мощи(точно не помню, но смысл такой). А Крея говорила, что он к ней вернулся и для переобучения с восстановленной памятью и рассказал о истинный ситах. Вместо этого Дрю пишет, что память вернуась уже на дромунде и с Креей не встерчался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема книги - это нелогичность действий Ревана, выставлением его дураком и неудачником, слив Изгнанницы и полый игнор, либо изменение в угоду своему задетому ЧСВ событий второго Котора. Не будь этого, я мог бы назвать книгу хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основная проблема книги - это нелогичность действий Ревана, выставлением его дураком и неудачником, слив Изгнанницы и полый игнор, либо изменение в угоду своему задетому ЧСВ событий второго Котора. Не будь этого, я мог бы назвать книгу хорошей.

Нелогичность действий Ревана - допустим. Выставление его дураком и неудачником - просто лол, нонсенс. Дурак и неудачник, который своей "тупостью и неудачливостью" на 300 лет оттянул вторжение в Республику? Ну да, конечно. Если уж судить о Реване по результатам его труда - то он просто чемпионище.

А вот слив Изгнанницы, точнее изменение её ТТХ и крутости в сторону уменьшения, а также изменение событий второго Котора в угоду художественному замыслу (кстати, я не понял причем здесь задетое ЧСВ автора) - грех, но не такой уж и огромный, с учетом того, что второй Котор вышел недоделанным и не был принят "массами".

Хотя я себя и не отношу к "массам", все же могу абстрагироваться от игр, и посмотреть на книгу как на цельное художественное произведение, которое весьма хорошо. Мне очень понравились "Рыцари", особенно первые, но и вторые тоже. И все же я не настолько упорот, чтобы считать свое прохождение игры каноном, за отступление от которого полагается расстрел на месте.

Подводя итоги - претензии к "Дрюше" как к человеку, который не очень культурно поступил с фанатами, понятны. Книга как самостоятельное произведение, тем не менее, вполне хороша, потому что ВСЕ претензии к книге читаются так или иначе как "попран канон". Читайте эту книгу просто как книгу "о Реване в альтернативной вселенной" штоле... "Одиссей покидает Итаку" люди как-то (и я в их числе) с удовольствием читают и не плюются, хотя уж в ней-то "канон", причем канон нашей с вами истории попран-таки тоже.

Изменено пользователем Angelguard_5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нелогичность действий Ревана - допустим. Выставление его дураком и неудачником - просто лол, нонсенс. Дурак и неудачник, который своей "тупостью и неудачливостью" на 300 лет оттянул вторжение в Республику? Ну да, конечно. Если уж судить о Реване по результатам его труда - то он просто чемпионище.

А вот слив Изгнанницы, точнее изменение её ТТХ и крутости в сторону уменьшения, а также изменение событий второго Котора в угоду художественному замыслу (кстати, я не понял причем здесь задетое ЧСВ автора) - грех, но не такой уж и огромный, с учетом того, что второй Котор вышел недоделанным и не был принят "массами".

Хотя я себя и не отношу к "массам", все же могу абстрагироваться от игр, и посмотреть на книгу как на цельное художественное произведение, которое весьма хорошо. Мне очень понравились "Рыцари", особенно первые, но и вторые тоже. И все же я не настолько упорот, чтобы считать свое прохождение игры каноном, за отступление от которого полагается расстрел на месте.

Подводя итоги - претензии к "Дрюше" как к человеку, который не очень культурно поступил с фанатами, понятны. Книга как самостоятельное произведение, тем не менее, вполне хороша, потому что ВСЕ претензии к книге читаются так или иначе как "попран канон". Читайте эту книгу просто как книгу "о Реване в альтернативной вселенной" штоле... "Одиссей покидает Итаку" люди как-то (и я в их числе) с удовольствием читают и не плюются, хотя уж в ней-то "канон", причем канон нашей с вами истории попран-таки тоже.

То, что он якобы оттянул вторжение на 300 лет мне в свете сюжета, честно говоря, кажется притянутым за уши. Либо же тогда не Реван, а Император полный идиот.

Дурак и неудачник Реван именно потому, что действует нелогично и постоянно проигрывает. Не имея чёткого плана, лезет в пекло. Доверяется кому попало, например, тому же Скорджу. Не пытается набрать союзников. Список можно продолжать.

Я советую почитать тему, ссылку на которую вам предоставили выше. Ну и топик, посвящённый Ревану. Там всё это не раз обсуждали. Да даже эту тему полистайте.

ЧСВ при том, что Дрюня в обиде на команду Авеллона решил забить большой болт на весь сюжет второй части Котора (который с восстанавливающим модом вполне себе доделан). С ним, видите ли, не советовались, и он решил поступить также. Наплевав на всех, в том числе и на фанатов, уничтожив чужой труд и испортив целый пласт в Расширенной вселенной Звёздных войн.

И причём здесь прохождение игры? Существует такая вещь, как цельная история. И от неё отступать ни в коем случае нельзя. ЗВ - не тот сеттинг, где будут уместны всякие "альтернативные реальности". С этим вам лучше к марвеловцам обратится. Или к DC Comics.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что он якобы оттянул вторжение на 300 лет мне в свете сюжета, честно говоря, кажется притянутым за уши. Либо же тогда не Реван, а Император полный идиот.

Дурак и неудачник Реван именно потому, что действует нелогично и постоянно проигрывает. Не имея чёткого плана, лезет в пекло. Доверяется кому попало, например, тому же Скорджу. Не пытается набрать союзников. Список можно продолжать.

Я советую почитать тему, ссылку на которую вам предоставили выше. Ну и топик, посвящённый Ревану. Там всё это не раз обсуждали. Да даже эту тему полистайте.

ЧСВ при том, что Дрюня в обиде на команду Авеллона решил забить большой болт на весь сюжет второй части Котора (который с восстанавливающим модом вполне себе доделан). С ним, видите ли, не советовались, и он решил поступить также. Наплевав на всех, в том числе и на фанатов, уничтожив чужой труд и испортив целый пласт в Расширенной вселенной Звёздных войн.

И причём здесь прохождение игры? Существует такая вещь, как цельная история. И от неё отступать ни в коем случае нельзя. ЗВ - не тот сеттинг, где будут уместны всякие "альтернативные реальности". С этим вам лучше к марвеловцам обратится. Или к DC Comics.

Как раз то, что он на триста лет оттянул вторжение это логично. Чем дольше живешь - тем сильнее страх смерти. Я в свои 27 дорожу жизнью сильнее чем дорожил в 16. А тысяча лет - это срок. И тут какой-то выскочка-недоджедай в компании с ещё одной такой же перебил твою "лучшую-из-лучших" охрану, и напал на тебя, причем не умер как червяк, а оказал самое что ни на есть достойное сопротивление. И не факт как бы все закончилось, если бы не Скорджик. Как тут не призадуматься? А вдруг там все джедаи такие отмороженные и их много? Триста - не триста, но вторжение я бы отложил.

По остальному вопросов не имею, за совет спасибо, по ссылкам пробегусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Императору было известно, в каком состоянии Республика после Гражданской войны джедаев. В конце-концов, он мог послать разведчиков, чтобы получить полную картину. И узнал бы, что Республика в руинах, Орден джедаев почти уничтожен, а значит завоёвывать особо и нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Император не атаковал Республику, так как Реван, будучи в стазисе, сумел повлиять на Императора, убедив его отсрочить вторжение. В чем здесь нелогичность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Императору было известно, в каком состоянии Республика после Гражданской войны джедаев. В конце-концов, он мог послать разведчиков, чтобы получить полную картину. И узнал бы, что Республика в руинах, Орден джедаев почти уничтожен, а значит завоёвывать особо и нечего.

Император был слишком сильно занят копанием в разуме Ревана. А тот и рад стараться - потихоньку усиливал его опасения, страхи относительно Республики и джедаев. Результат - Император не отказался от мысли напасть на Республику, но потратил 300 лет на дополнительную подготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла я эту многострадальную книженцию :)

Реван какой-то унылый и безынициативный. Изгнанница вроде пободрее будет и подеятельнее, но от нее что-то почти ничего и не зависит толком. Не вытянул ее Дрюша: из женщины-героини первого плана, какой она является, в книге получилась лишь очередная спутница ГГ-мужчины, не более. Не умеют мужики женщин-героев убедительно прописывать (это не в огород Карпишина камушек, это еще со времен былин про Василису Микулишну идет, если не вообще с древнегреческих мифов) :)

По ходу повествования только Скордж пытался что-нибудь предпринять, джедаи же с окайфейсами просто волоклись по течению. Ну, с Реваном понятно - он за столько лет заключения мог мозги банально отсидеть, но Изгнашка же могла сделать гораздо больше, не задвигай ее автор постоянно на какие-то задворки истории.

Император меня разочаровал. Какой-то "тупи-тупи уклеюга" (с), чесслово. Такой весь из себя типа могущественный, а у себя же под носом не мог паутину лжи распознать. Чем он вообще занимался-то все время, в ворлд оф варкрафт сутками рубился штоле? о_О

Самым живым характером лично мне показался хитрожопый хакер-пьюрблад - один из шестерок Найрисс. Но автор как-то без сожаления с ним расправился, как только отпала надобность в его присутствии в повествовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...