Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Star Wars: Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_5b1843fe.jpg

Книга, рассказывающая о Реване, выходит в этом году. Пока что известно немного: автор Дрю Карпишин, действие происходит с момента окончания первого КОТОРа и продолжается 5 лет (то есть заканчивается после второй игры). Некоторые персонажи вернутся, мы даже узнаем больше об Императоре и его Империи, но книга будет сфокусирована на Реване.

Перевод статьи:

Вселенная SW KOTOR продолжает расширяться за пределы игр в романы и комиксы. Del Rey Books уже опубликовали два романа данной тематики, “Fatal Alliance” и “Deceived”, а в прошлом году объявили, что третий роман должен был быть написан Дрю Карпишином, ведущим сценаристом BioWare, и автором серии бестселлеров про Дарта Бэйна.

Теперь объявили название романа: “Реван”. Мы узнаем, что же произошло с Реваном после событий SW KOTOR, из него так же станет известно, кто такой знаменитый Император, откуда он, и как умудрился быть у власти так долго.

Читайте эксклюзивное интервью с Дрю Карпишином:

Вопрос: Каково это, когда вы наконец объявили название своей последнего романа?

Дрю: Я хотел бы начать с того, насколько приятно было работать над этой книгой. Knights of the Old Republic были моим первым набегом на вселенную "Звездных войн", так что, при написании “Реван”, немного почувствовал, как я возвращался к своим корням. Я также знаю, что многие поклонники нетерпеливо ждали всё это время, чтобы узнать, что же случилось с Реваном после событий KOTOR’а, - – это, вероятно, самый популярный вопрос, который мне задают на моем сайте. Я рад, что история, наконец-то будет рассказана, и я безумно счастлив, что я именно тот, расскажет её вам.

Вопрос: Книга выйдет через несколько месяцев, но Вы можете рассказать, как много о Реване будет раскрыто?

Дрю: Мы назвали книгу Реван, потому что это его история, он главный герой, и читатель будет видеть большую часть этой книги через его точку зрения. Есть конечно и другие персонажи, как новые, так и старые, но Реван безусловно тот, кто стоит в центре событий.

Вопрос: Насколько рано был заготовлен материал для KOTOR’а? Был ли Реван конкретизирован в тот момент или же он всегда оставался своего рода шифром для заполнения позже?

Дрю: Каждый, кто знаком с играми знает, что мы были весьма осторожно с Реваном, : легенда этого великого джедая, ставшего ситом была продумана до мелочей, однако игроки также были в состоянии изменить многие аспекты характера, в зависимости от того, как они играли.

Очевидно, что это не работало бы для книги, поэтому я решил сосредоточиться на определенных общеустановленных аспектах из игры KOTOR, а также укреплении ранних канонов вселенной "Звездных войн", на пример таких, как принадлежность Ревана к мужскому полу и выбор им светлой стороны в конце игры.

Однако, при всём этом, я также был в состоянии проникнуть глубже в характер, чем когда Реван был "чистым листом" из игры. Это трудное решение, но я чувствую оно того стоит. Фанаты хотят знать, что случилось с ним после KOTOR’а, и теперь они, наконец смогут получить ответ, увидев эту историю.

Вопрос: Каких других персонажи из Рыцарей Старой Республики и Рыцарей Старой Республики II мы можем увидеть?

Дрю: Не может быть истории о Реване без участия его товарищей, они были настолько важной частью KOTOR’а, что было бы совсем неправильне не вернуть некоторых из них. Конечно, было бы невозможно включить их всех в роман, чтобы получилась целая и связанная история, поэтому я сосредоточился на тех, кто имеет непосредственное отношение к тому, что случилось с Реваном после игры. Я не хочу разглашать лишнюю информацию, но Кандероус, Т3-М4, Изгнанница и Бастила Шан будут играть значительную роль в романе (вместе с некоторыми персонажами, которые появляются в Star Wars: The Old Republic).

Вопрос:Сколько времени события книги охватывают? И в каком промежутке это будет происходить относительно других романов Star Wars: The Old Republic?

Дрю: История берет начало сразу после окончания первой части Рыцарей Старой Республики и продолжается за пределами KOTOR’a II в промежуток около пяти лет. Есть намеки на события KOTOR’а II, но мое внимание было сосредоточено на событиях, происходящих перед, между и после игры - не хотелось бы повторять уже всем знакомую историю.

Поскольку мы находимся в промежутке, как игры KOTOR, примерно на 300 лет раньше, нежели другие романы Старой Республики ... хотя события этой книги оказали огромное влияние на формирование вселенной Старой Республики в целом.

Вопрос: Как работа на BioWare повлияла на написание ваших романов по Вселенной "Звездных войн"?

Дрю: Во-первых, для меня стало гораздо легче связывать события игры и книги. Вместо того, чтобы работать с двадцатью резюме, у меня появилось множество информации, интимные подробности из сотен часов истории, которую мы создали. Мне ведомы прикосновение и аромат вселенной и знакомы мельчайшие нюансы игры, которую я могу обнаружить, распалить и выйти из неё.

Аналогичным образом, возможность быть ведущим сценаристом KOTOR'а дала мне глубокое понимание Ревана и других персонажей игры. Я думал обо всем этом задолго, до выхода оригинального KOTOR’а , так что можно сказать, что я провел больше времени с каноничным Реваном, чем кто-либо другой. Я никогда не знал наверняка, продолжим ли мы эту историю, но это всегда было у меня в глубине души, ждущей возможности..

Вопрос: Какие преимущества будут у тех, кто читал роман при игре в Star Wars: The Old Republic?

Дрю: Я думаю, что с одной стороны роман способен дать гораздо лучшее понимание Империи Ситов и Императора. Империя Ситов времён Star Wars: The Old Republic сильно отличается от того, что люди знают из фильмов, или даже из комиксов про Великую Гиперпространственную войну, направленных на раскрывание таких личностях, как Нага Садоу и Лудо Кресш.

С другой стороны, роман даст им некоторую очень прямую и подробную информацию, которая непосредственно связана с ключевыми Флешпойнтами в игре. Я не могу сказать слишком много, конечно, но как любой другой приквел, книга даст Вам возможность узнать подробнее, что было прежде, дабы добавить глубины к событиям в игре.

Вопрос: Читатели знают по вашим бестселлерам “Дарт Бэйн”. Могут ли поклонники Бейна увидеть то, что они любят и признают в трилогии, даже если "Реван" находится в более раннем временном промежутке, чем те книги?

Дрю: Я не делал много прямых ссылок на трилогию, в конце концов, действие “Реван” происходит почти три тысячи лет до неё. Мне нравится думать, что и “Реван”, и “Бейн” есть истории, которые могут существовать самостоятельно. Однако, я думаю, что поклонники признают насколько глубоко я подхожу, как и к светлой стороне, так и к тёмной. Я никогда не жаждал объединить их в оттенки серого - это не совсем подходит под тематику "Звездных войн". Но Реван прошёл оба пути, и понял, что у обоих сторон были как и сильные стороны, так и слабости. Эта тема воплощена в романе таким образом, каким я попытался сотворить историю Бейна с пересмотром взглядов на Тёмную Сторону с такой точки зрения, которой поклонники ещё не встречали прежде.

Обложка и анонс отрывка книги будет продемонстрирован в июле на Comic Con в Сан-Диего. Релиз состоится 15 октября 2011 и составлять книга будет 352 страницы в твердом переплете, согласно блогу Дрю.

Спойлеры разрешены.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой весь из себя типа могущественный, а у себя же под носом не мог паутину лжи распознать.

Тут вроде логично, всё имеет оборотную сторону, и осознавая своё могущество, император стал излишне самоуверен и потерял бдительность. Правда, преподнести это можно по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
император стал излишне самоуверен и потерял бдительность

Так вроде же наоборот, подчеркивалось, что он излишне трясся за свою шкуру.

cf7261729e980f590a1d7d8f6fc6dc30-ya_vas_vseh_podozrevayu.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, наверное, был его хитрый план по захвату Ревана...

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень он ему нужен был, ага =)

Меня больше прикалывает, что спустя 300 лет после событий книги Темный Совет предпочел перебраться на Коррибан, подальше от Императора - видимо, чтоб тот не стоял над душой и не мешал править Империей х) Хотя Императору уже тогда было несколько плевать на свое государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж он заключил Ревана в стазис на 300 лет, значит для чего-то всё-таки был нужен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он Ревана использовал как батарейку, и как источник знаний о Республике. Например, Император пытался выяснить о местонахождении Литейной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что Карпишину в данном произведении удалось сносно, на мой взгляд - объяснить объединение кланов мандалорцев. Это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время книгу прочел взахлеб за день. Всякое было, и нравилось, и не очень... по всякому. Но в конце Карпишин все под корень обрубил... так все слить. Печально, очень даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...