Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Эйден Гэлсион

Star Wars: Revan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_5b1843fe.jpg

Книга, рассказывающая о Реване, выходит в этом году. Пока что известно немного: автор Дрю Карпишин, действие происходит с момента окончания первого КОТОРа и продолжается 5 лет (то есть заканчивается после второй игры). Некоторые персонажи вернутся, мы даже узнаем больше об Императоре и его Империи, но книга будет сфокусирована на Реване.

Перевод статьи:

Вселенная SW KOTOR продолжает расширяться за пределы игр в романы и комиксы. Del Rey Books уже опубликовали два романа данной тематики, “Fatal Alliance” и “Deceived”, а в прошлом году объявили, что третий роман должен был быть написан Дрю Карпишином, ведущим сценаристом BioWare, и автором серии бестселлеров про Дарта Бэйна.

Теперь объявили название романа: “Реван”. Мы узнаем, что же произошло с Реваном после событий SW KOTOR, из него так же станет известно, кто такой знаменитый Император, откуда он, и как умудрился быть у власти так долго.

Читайте эксклюзивное интервью с Дрю Карпишином:

Вопрос: Каково это, когда вы наконец объявили название своей последнего романа?

Дрю: Я хотел бы начать с того, насколько приятно было работать над этой книгой. Knights of the Old Republic были моим первым набегом на вселенную "Звездных войн", так что, при написании “Реван”, немного почувствовал, как я возвращался к своим корням. Я также знаю, что многие поклонники нетерпеливо ждали всё это время, чтобы узнать, что же случилось с Реваном после событий KOTOR’а, - – это, вероятно, самый популярный вопрос, который мне задают на моем сайте. Я рад, что история, наконец-то будет рассказана, и я безумно счастлив, что я именно тот, расскажет её вам.

Вопрос: Книга выйдет через несколько месяцев, но Вы можете рассказать, как много о Реване будет раскрыто?

Дрю: Мы назвали книгу Реван, потому что это его история, он главный герой, и читатель будет видеть большую часть этой книги через его точку зрения. Есть конечно и другие персонажи, как новые, так и старые, но Реван безусловно тот, кто стоит в центре событий.

Вопрос: Насколько рано был заготовлен материал для KOTOR’а? Был ли Реван конкретизирован в тот момент или же он всегда оставался своего рода шифром для заполнения позже?

Дрю: Каждый, кто знаком с играми знает, что мы были весьма осторожно с Реваном, : легенда этого великого джедая, ставшего ситом была продумана до мелочей, однако игроки также были в состоянии изменить многие аспекты характера, в зависимости от того, как они играли.

Очевидно, что это не работало бы для книги, поэтому я решил сосредоточиться на определенных общеустановленных аспектах из игры KOTOR, а также укреплении ранних канонов вселенной "Звездных войн", на пример таких, как принадлежность Ревана к мужскому полу и выбор им светлой стороны в конце игры.

Однако, при всём этом, я также был в состоянии проникнуть глубже в характер, чем когда Реван был "чистым листом" из игры. Это трудное решение, но я чувствую оно того стоит. Фанаты хотят знать, что случилось с ним после KOTOR’а, и теперь они, наконец смогут получить ответ, увидев эту историю.

Вопрос: Каких других персонажи из Рыцарей Старой Республики и Рыцарей Старой Республики II мы можем увидеть?

Дрю: Не может быть истории о Реване без участия его товарищей, они были настолько важной частью KOTOR’а, что было бы совсем неправильне не вернуть некоторых из них. Конечно, было бы невозможно включить их всех в роман, чтобы получилась целая и связанная история, поэтому я сосредоточился на тех, кто имеет непосредственное отношение к тому, что случилось с Реваном после игры. Я не хочу разглашать лишнюю информацию, но Кандероус, Т3-М4, Изгнанница и Бастила Шан будут играть значительную роль в романе (вместе с некоторыми персонажами, которые появляются в Star Wars: The Old Republic).

Вопрос:Сколько времени события книги охватывают? И в каком промежутке это будет происходить относительно других романов Star Wars: The Old Republic?

Дрю: История берет начало сразу после окончания первой части Рыцарей Старой Республики и продолжается за пределами KOTOR’a II в промежуток около пяти лет. Есть намеки на события KOTOR’а II, но мое внимание было сосредоточено на событиях, происходящих перед, между и после игры - не хотелось бы повторять уже всем знакомую историю.

Поскольку мы находимся в промежутке, как игры KOTOR, примерно на 300 лет раньше, нежели другие романы Старой Республики ... хотя события этой книги оказали огромное влияние на формирование вселенной Старой Республики в целом.

Вопрос: Как работа на BioWare повлияла на написание ваших романов по Вселенной "Звездных войн"?

Дрю: Во-первых, для меня стало гораздо легче связывать события игры и книги. Вместо того, чтобы работать с двадцатью резюме, у меня появилось множество информации, интимные подробности из сотен часов истории, которую мы создали. Мне ведомы прикосновение и аромат вселенной и знакомы мельчайшие нюансы игры, которую я могу обнаружить, распалить и выйти из неё.

Аналогичным образом, возможность быть ведущим сценаристом KOTOR'а дала мне глубокое понимание Ревана и других персонажей игры. Я думал обо всем этом задолго, до выхода оригинального KOTOR’а , так что можно сказать, что я провел больше времени с каноничным Реваном, чем кто-либо другой. Я никогда не знал наверняка, продолжим ли мы эту историю, но это всегда было у меня в глубине души, ждущей возможности..

Вопрос: Какие преимущества будут у тех, кто читал роман при игре в Star Wars: The Old Republic?

Дрю: Я думаю, что с одной стороны роман способен дать гораздо лучшее понимание Империи Ситов и Императора. Империя Ситов времён Star Wars: The Old Republic сильно отличается от того, что люди знают из фильмов, или даже из комиксов про Великую Гиперпространственную войну, направленных на раскрывание таких личностях, как Нага Садоу и Лудо Кресш.

С другой стороны, роман даст им некоторую очень прямую и подробную информацию, которая непосредственно связана с ключевыми Флешпойнтами в игре. Я не могу сказать слишком много, конечно, но как любой другой приквел, книга даст Вам возможность узнать подробнее, что было прежде, дабы добавить глубины к событиям в игре.

Вопрос: Читатели знают по вашим бестселлерам “Дарт Бэйн”. Могут ли поклонники Бейна увидеть то, что они любят и признают в трилогии, даже если "Реван" находится в более раннем временном промежутке, чем те книги?

Дрю: Я не делал много прямых ссылок на трилогию, в конце концов, действие “Реван” происходит почти три тысячи лет до неё. Мне нравится думать, что и “Реван”, и “Бейн” есть истории, которые могут существовать самостоятельно. Однако, я думаю, что поклонники признают насколько глубоко я подхожу, как и к светлой стороне, так и к тёмной. Я никогда не жаждал объединить их в оттенки серого - это не совсем подходит под тематику "Звездных войн". Но Реван прошёл оба пути, и понял, что у обоих сторон были как и сильные стороны, так и слабости. Эта тема воплощена в романе таким образом, каким я попытался сотворить историю Бейна с пересмотром взглядов на Тёмную Сторону с такой точки зрения, которой поклонники ещё не встречали прежде.

Обложка и анонс отрывка книги будет продемонстрирован в июле на Comic Con в Сан-Диего. Релиз состоится 15 октября 2011 и составлять книга будет 352 страницы в твердом переплете, согласно блогу Дрю.

Спойлеры разрешены.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше помереть от руки императора чем от рейда игроков, которые пришли за фиолетовыми вещами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше помереть от руки императора чем от рейда игроков, которые пришли за фиолетовыми вещами

Кстати, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из книги "Реван" (юмористический момент, не несущий в себе спойлеров):

Ситуация: Реван идёт по Корусантскому галактическому рынку.

... К сожалению, недостаточное внимание приводило к тому, что T3 постоянно толкали и он очень часто налетал на Ревана. Т3 выражал своё недовольство гневным бибиканьем. "Теперь ты знаешь, почему я сказал НК-47, что он со мной не пойдёт, - сказал Реван. - Он бы попытался проложить путь через "мешки с мясом" с помощью огнемёта"

:-D

Изменено пользователем DarthGil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что Реван и Изгнанница не смогли победить Императора, уже было ясно ещё до книги. Если рассказывается печальная и эпичная история об этом, то книга никакой не фейл, а более того, интересное чтиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше помереть от руки императора чем от рейда игроков, которые пришли за фиолетовыми вещами

Если Рeвaнa сдeлaют боссом в ToR'e, то это будeт чистой воды плaгиaт нa WoW с Королeм-Личeм. Только вот кaк объяснят бeссмeртиe Рeвaнa? Он вeдь в Нeизвeдaнныe Рeгионы нe зa Фростморном отпрaвился.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот кaк объяснят бeссмeртиe Рeвaнa?
Внимание, я даже книгу не читал еще: ТОЛЬКО мой ДОМЫСЕЛ:

Возможно, Реван предпринял попытку клонировать себя, но перенос данных в мозг клона прошел с отклонением. Получилось что-то вроде Йорууса К'баота. С одной стороны клон осознает себя Реваном, но с другой в методах не разбирается.

Ходили по сети слухи, что Реван сошел с ума и вознамерился уничтожить население Империи

. И вот этого клоуна-психа и завалят импы на Нове Пятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, Реван предпринял

попытку клонировать себя, но

перенос данных в мозг клона

прошел с отклонением.

Сомнeвaюсь что тогдa былa рaзвитa тeхнология клонировaния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнeвaюсь что тогдa былa рaзвитa тeхнология клонировaния
Один из проектов мандалорцев во время войны с Республикой заключался в том, чтобы клонировать одного знаменитого джедая с Аркании. Отгадайте, как его звали? Полагаю, клонирование в ДДГ в то время было достаточно развито в аспекте копирования тела. А вот в ментальном аспекте наблюдались проблемы даже в период Войны Клонов. Ну, а до этого все же делались робкие попытки решить ту же проблему. Реван мог быть одним из первопроходцев. А мог и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология клонирования в то время уже была развита достаточно хорошо, чтобы информация об этом была общеизвестной. Локомотив - планета Камино. Косвенный источник, подтверждающий сей факт - KotOR 2: в описании одного из дротиков с мощным отравляющим эффектом для наручного гранатомёта Миры было сказано, что производятся такие боеприпасы на планете Камино, котора известна своими клонами (ничего не напоминает?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, производили они клонов, но ведь не сказано, насколько была развита технология. В 22 ДБЯ они могли ускорить рост в 2 раза. Траун мог выращивать клонов меньше, чем за год, и сразу пускать в бой. Однако речь шла о пушечном мясе. А вот создать себе клона без отклонений от оригинала и перенсти туда свой дух, с этим даже у Палпатина были проблемы. а 4000 лет назад технологии были во многих отраслях более отсталые. Взгляните на звездолеты, дроидов. Даже некоторые бластеры были архаичными.

Но куда-то не туда мы едем, может кто что о книге скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один из проектов мандалорцев во время войны с Республикой заключался в том, чтобы клонировать одного знаменитого джедая с Аркании. Отгадайте, как его звали?

Арка Джет, нэ?

Отвечая на посты ниже: у Палпатина были проблемы с мозгом, потому и не мог перенести свой дух. По той же причине Вейдер остался с бронекостюме.

Не думаю что Реван делал клонов. Условия мандалорианских экспериментов требовали присутствие Бастилы плодородной женщины, хотя бы.

Или это всё детки-клоны Изгнанницы и Ревана счас в ТОРе?))))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне интересно, как Карпишин объясняет зеленый меч в руках Ревана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга меня ещё в большую депрессию вогнала. Хотя к прочтению обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга меня ещё в большую депрессию вогнала
Меня беспокоит то, что книга может оказаться еще цветочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит то, что книга может оказаться еще цветочком.

Ты о самом Торе? Лично мне интересно узнать только историю Ревана и компании, а что наворотят в игре, созданной с целью выкачать побольше бабла из юзеров, побоку. Разве что судьба Сатель небезразлична, как вытекающая из судьбы Ревана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лично мне интересно узнать только историю Ревана и компании
Кстати, я слышал отзывы на ДжиСИ, где утверждалось, что Реван выжил. Вы же слышали байки про то, что Реван с ума сошел и хочет сделать нечто не свойственное себе? Если они игру запоганят, то Ревана они запоганят в первую очередь.
Книга в России появиться вообще?
Где-то в начале 2012 года переведут на ДжиСи.

Мдя. Пролистываю я книжечку. За каким лешим большая часть книги уделяется некому Скруджу Мукдаку? Ну назовите тогда соответствующим образом книгу! Как говорится, либо снимите штаны, либо оденьте галстук.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. Пролистываю я книжечку. За каким лешим большая часть книги уделяется некому Скруджу Мукдаку? Ну назовите тогда соответствующим образом книгу! Как говорится, либо снимите штаны, либо оденьте галстук.

Потому что надо читать, а не пролистывать. В середине сюжетные линии соединятся, появится линия Митры, а после трех четвертей все три линии соединятся в одну.

Дочитал книгу.

История невеселая, любишь персонажа, болеешь за него, но знаешь, что он обречен. В плане пост-КотОРовского обращения с Реваном претензий нет - счастливо женат на Басе, помнит старых друзей, etc. Само собой, не радует то что его победили - но видно, что Дрю не хотел своему детищу бесславной кончины из-за слабости или недосмотра - ясно дается понять, что не предай его Скордж, у Ревана был бы шанс на победу. Но, так как Дрю связан каноном будущей ММО и убить главзлодея ТОРа нельзя, ему пришлось позволить вуки Императору победить. В целом - книга хорошая, мне понравилось.

Из особо крутых моментов вспоминается.

"Я Реван перерожденный. И передо мной ты ничто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю...

Вы всерьез верите, что Реван и Экзайлиха могли вот так довериться сит лорду? И даже не подстраховаться? Или их жизнь ничему не научила?

Притянуто за уши очень сильно, имхо. Объяснение в игре, что Реван не мог взять с собой тех, кого любит, было куда логичнее, чем внезапная беременность Баси. А ссылка на лояльность Джухани и Джоли Ордену вообще ни в какие ворота не лезет. Особенно Джоли...

Предательство сита меня не удивило, это в рамках темной стороны... Он же предал всех, с кем только связывался. А если императора убить было никак нельзя, зачем было с этим заводиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, верю. Реван Скорджа не первый день знал, да и понимали, что даже у зла есть стандарты - тьма это одно, а пустота это другое. А Мирта в свою очередь доверяла Ревану.

чем внезапная беременность Баси
Фига внезапная, два года в браке.
А ссылка на лояльность Джухани и Джоли Ордену вообще ни в какие ворота не лезет. Особенно Джоли...
Джухани - вполне себе лезет. Что до Джоли, то если и притянуто, то только слегка.
Предательство сита меня не удивило, это в рамках темной стороны... Он же предал всех, с кем только связывался. А если императора убить было никак нельзя, зачем было с этим заводиться?
Предательство-то чисто номинальное. Скордж предал из прагматизма - он знал что победит ГГ ТОРа, а раз так, зачем понапрасну погибать? Если бы он не заколебался, когда начались видения- возможно победили бы они втроем. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, решение о предательстве было принято еще после видения... объяснения Ревана, что все течет, все меняется, его не убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, решение о предательстве он определенно принял "на ходу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Изю в это й истории больше всех жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, эти мексиканские страсти оцениваются очень позитивно :rolleyes:

Мне Изю в это й истории больше всех жалко.

Мне Т3 жалко... :( Его-то за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...