Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Mortal Kombat [серия]

Mortal Kombat  

110 проголосовавших

  1. 1. На чём готовы участвовать в Турнире?

    • PC
    • PS4
      0
    • Мои кохонес слишком малы для Турнира :(
  2. 2. ТЫ! ЗРИТЕЛЬ! ТЫ ГОТОВ СМОТРЕТЬ НА ПОБОИЩЕ! ИЛИ ТЫ В НЁМ УЧАСТВУЕШЬ?!

    • О да, подарите мне мясокровищу! Я даже обмажусь острым кетчупом ради аутентичности
    • Я теряю сознание, когда вижу кровь из носа, куда мне до Турнира!
      0
    • Omae Wa Mou Shindeiru


Рекомендуемые сообщения

 


mk1-logo.webp


Арены: PlayStation 5  XBOX One  kAIUAL7.png | Тип единоборств: Fighting

Организатор: Netherrealm | Хозяин турнира: WB Games

Дата начала битвы: 19 сентября 2023


IT’S IN OUR BLOOD


Hide  
Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

ss_829f376e1954eab50fc366bbcbc5a1cee5777116.1920x1080.jpgss_015808ceccbf9006b92702bacb78d5ca0cc3ebe5.1920x1080.jpgss_49224d656949ca50dc48d4256e7e7d4a10eb1855.1920x1080.jpgss_a94918c36b35d9754fa0ef0eeb115a4bffeb7260.1920x1080.jpg


 

Mortal Kombat 11  

16105_mortal-kombat-11-prev1.png


Платформы: [PC] [XOne] [PS4] | Жанр: Fighting

Разработчик: NetherRealm Studios | Издатель: Warner Bros Interactive Entertainment

Дата выхода: 23 апреля 2019


Get over here!


 

Трейлер
 
Hide  
Скриншоты 

0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Основные игры серии  

Mortal Kombat
Mortal Kombat II
Mortal Kombat 3
Ultimate Mortal Kombat 3
Mortal Kombat Trilogy
Mortal Kombat 4
Mortal Kombat: Deadly Alliance
Mortal Kombat: Deception
Mortal Kombat: Armageddon
Mortal Kombat (2011)
Mortal Kombat X
Mortal Kombat 11

Спин-оффы 

Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero
Mortal Kombat: Special Forces
Mortal Kombat: Shaolin Monks
Mortal Kombat vs. DC Universe

Hide  

sigil.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут я думаю мы с тобой на вкус и цвет - фломастеры разные. Единственное только - я не играл в Mythologies: Sub-Zero.

p.s Прошлый аватар круче был.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут я думаю мы с тобой на вкус и цвет - фломастеры разные. Единственное только - я не играл в Mythologies: Sub-Zero.

p.s Прошлый аватар круче был.=)

Бррр. Меня коробит от этой фразы, особенно от вариации про фломастеры.

В MSZ сыграй, клевая вещь, смесь файтинга, сайд-скроллера, эдвенчура и даже чуток РПГ есть. Плюс можно убить Скорпиона. Выходила на Nintendo 64 и PSX, в версии для PSX есть ролики с живыми актерами. Есть еще пиратский порт на сегу, но он... слишком пиратский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, попробую сыграть как нибудь.

Плюс можно убить Скорпиона.

А вот это для меня не особо айс конечно, ибо Скорпион мой любимый персонаж вселенной Мортала, думаю не надо говорить что я играю только им всегда практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, попробую сыграть как нибудь.

А вот это для меня не особо айс конечно, ибо Скорпион мой любимый персонаж вселенной Мортала, думаю не надо говорить что я играю только им всегда практически.

Оу... То есть тебя не обрадует тот факт что если после первой драки оторвать ему голову позже можно подраться с ним еще раз (он уже будет призраком)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл в Mythologies, много не осилил, ибо управление на эмуле нинтенды64 ужасно, а настраивать его тот еще гемморой, на который пока ни времени, ни настроения, а так игра вполне и очень даже сносная.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимая серия файтингов. Лучший - без сомнения UMK3. Сколько за ним проведено времени не сосчитать. До сих пор где-то тетрадь со всеми фаталити, бруталити и т.п. валяется и альбом с наклейками МК2. Доходило до того что в одной комнате собирались по 20 человек и играли на победителя. 1-2 часть неплохи для своего времени, но без комбо играть буэээ. На PS2 лучшим считаю beat-em-up Shaolin Monks. Deception, Armageddon и Deadly Alliance не понравились. На 360-ом DC Universe слабоватым вышел. Прошёл сюжетку и на полку. Ещё и фаталити детские. Да и вообще не люблю кроссоверы. А вот МК9 просто конфетой получился. Но всё равно как-то по Сеге больше ностальгия. Mythologies Sub-Zero неплохой платформер, но уж больно сложный был для меня. Любимые персы - Scorpion (основной), Kung-Lao, Noob, Sektor, Jade, Nightwolf.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл на сеге в UМК3, ох...уж не помню, сколько лет назад.

Тоже записывали в тетрадку комбо. Помню, у одного из друзей книжка была с описаниями всех комбо, так на неё очереди забивали. :D

Позже и на компе поиграл. Вспомнить былое. Уже не так зацепило, естественно.

Но UMK3 - великий файтинг. Для своего времени.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напишу то, что всегда пишу про серию. UMK3 однозначно лучшая игра серии благодаря ураганному геймплею и получаемому драйву. Года 2-3 назад регулярно играли онлайн в Аркадную и Сеговскую версии, были битвы на рейтинг, турниры. Любимого персонажа выделить не могу, т.к. мы задроты всегда играли на рандоме, и всех люблю одинаково. Помню все комбы, и до сих пор в состоянии сделать пару инфинитов(комбы на 100 проц и более). МК9 конечно вышла хорошей игрой, но сравнительно с UMK3 она сильно упрощена в плане сложности выполнения комб, т.к.там их нужно было долго-долго задротить, а в новой игре они делаются элементарно, что впринципе сказалось на её популярности.

адд: и отдельно отмечу МК2, как самую стильную, мрачную, и атмосферную игру серии.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anathema, ты про какие комбо, настоящие, или "телефонные" комбо MK3/UMK3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Anathema, ты про какие комбо, настоящие, или "телефонные" комбо MK3/UMK3?

Понять бы что ты имеешь ввиду под словом "телефонные")

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК9 конечно вышла хорошей игрой, но сравнительно с UMK3 она сильно упрощена в плане сложности выполнения комб, т.к.там их нужно было долго-долго задротить, а в новой игре они делаются элементарно, что впринципе сказалось на её популярности.

Э, там комбо те же самые что и в МК3. Или наличие move-list'а это оказуаливание?

Да, и сколько процентов и какой длины комбо ты можешь в МК9 выбить? ТАм как раз надо ох как надо подучится.

МК9 конечно вышла хорошей игрой, но сравнительно с UMK3 она сильно упрощена в плане сложности выполнения комб, т.к.там их нужно было долго-долго задротить, а в новой игре они делаются элементарно, что впринципе сказалось на её популярности.

Э, там комбо те же самые что и в МК3. Или наличие move-list'а это оказуаливание?

Да, и сколько процентов и какой длины комбо ты можешь в МК9 выбить? ТАм как раз надо ох как надо подучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Э, там комбо те же самые что и в МК3. Или наличие move-list'а это оказуаливание?

Да, и сколько процентов и какой длины комбо ты можешь в МК9 выбить? ТАм как раз надо ох как надо подучится.

Причем тут мув-лист? Комбо зависит от персонажа и варианта начала комбо(середина экрана/угол/с воздуха/сбив противника в воздухе), а так в среднем 40-60 в центре экрана у разных персов, у Кейджа в углу с Х-Рея поболее даже. Но на деле обычно ограничиваюсь комбами не больше 50, т.к. никогда не трачу больше 1 деления бар лимита, лучше на брейкер оставить. Я к чему, в МК9 чтобы выполнить комбо достаточно знать что нажимать. В UMK3 этого мало, т.к. там жесткий тайминг, который в МК9 практически отсутствует.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут мув-лист? Комбо зависит от персонажа, и варианта начала комбо, а так в среднем 40-60 в центре экрана у разных персов, у Кейджа в углу с Х-Рея поболее даже. Но это на деле обычно ограничиваюсь комбами не больше 50, т.к. никогда не трачу больше 1 деления бар лимита, лучше на брейкер оставить. Я к чему, в МК9 чтобы выполнить комбо достаточно знать что нажимать. В UMK3 этого мало, т.к. там жесткий тайминг, который в МК9 практически отсутствует.

UMK3 просто отзывчивость управления была просто более "тугодумной", и тут, да, МК9 действительно легче и дружелюбней, ибо с полуслова на кнопки отзывается перс. Это же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UMK3 просто отзывчивость управления была просто более "тугодумной", и тут, да, МК9 действительно легче и дружелюбней, ибо с полуслова на кнопки отзывается перс. Это же хорошо.

Так я и не говорю что это плохо, просто я наверное старой закалки, и мне ближе выходить из-за уровня скилла, плодов своего задротства, а не из-за рандома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять бы что ты имеешь ввиду под словом "телефонные")

"Телефонными" (dial-a-combo) называются комбо, которые выполняются полуавтоматически при наборе определенной последовательности кнопок. без тайминга и прочего. Впервые в серии появились в МК3. Выполнять их в разы проще обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Телефонными" (dial-a-combo) называются комбо, которые выполняются полуавтоматически при наборе определенной последовательности кнопок. без тайминга и прочего. Впервые в серии появились в МК3. Выполнять их в разы проще обычных.

Впервые слышу, ты про комбы типа "Х,Х,А,С,Z,,Z, назад+Z"? Это вроде базовыми комбами называется, ими много не выбьешь, т.к. они больше 50 проц не сносят, а в МК3 серии 50 проц это нубство. Я про такие комбо как тут например:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впервые слышу, ты про комбы типа "Х,Х,А,С,Z,,Z, назад+Z"? Это вроде базовыми комбами называется, ими много не выбьешь, т.к. они больше 50 проц не сносят, а в МК3 серии 50 проц это нубство. Я про такие комбо как тут например:

[/url][/media"]http://www.youtube.com/watch?v=OE6cfHSfWV8

Да, именно эти "базовые" и называются "телефонными". Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кого вернут в следующей части? В живых из добряков всего ничего осталось + могут Лю Канга по канону "вернуть", ну и аркадная концовка Джейд намекнула. Зато злодеев куча.

9 часть крута, ремейк (или перезапуск?) один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве разные части МК когда-то связывал сюжет?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве разные части МК когда-то связывал сюжет?

Всегда. Даже последний "ремейк-перезапуск" сюжетно является продолжением 8 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, там же все герои встречаются как будто в первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, там же все герои встречаются как будто в первый раз)

Как бы девятая начинается с концовки восьмой. Потом Рэйден посылает самому себе же в прошлое сообщение о будущем, как раз на момент самого первого МК и все пошло-поехало заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Занятно. Прямо Стар Трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык Ханзо живой, он будет ГГ в десятке. Ставлю на него =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...