Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vladislas

Сарен Артериус / Saren Artherius

Какова ваша оценка данному персонажу  

441 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная - всегда в тонусе и готов к новым злодениям!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где таких находят?
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - хочется заткнуть уши!
  3. 3. Характер

    • Отличный - для такого типажа!
    • Хороший
    • Средненький
    • Скверный - характер не подходит совсем!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Сарен Артериус / Saren Artherius

mass_effect_character_saren_arterius.jpg

«У меня есть два главных правила.

Первое – никогда не убивай без причины.

Второе – причину всегда можно найти»

Раса: турианец

Пол: мужской

Возраст: около 44 лет

Деятельность: Спектр

Озвучка: Фред Татаскьор / Fred Tatasciore

Сарен Артериус — Спектр-турианец, ярый противник человеческой экспансии. Как и представители многих других галактических рас, он считает, что Альянс действует слишком агрессивно в своих попытках сделать человечество одной из доминирующих рас в Пространстве Цитадели.

Будучи абсолютно безжалостным, Сарен не знает, что такое милосердие. Он не задумываясь пройдет по трупам, если это поможет достичь цели. Он не пошевелит и пальцем, чтобы спасти жизни невинных, только если Совет не заявит, что это необходимо. О его жестокости ходят слухи, но никто не может отрицать результативность его действий. Но так ли он предан Совету?

Интересные факты

  • Если судить по концептам из книги The Art of Mass Effect, то левая рука Сарена является ни чем иным, как имплантированной рукой гета.
  • Возможно Сарен является представителем иной внутривидовой расы, нежели остальные турианцы, которые встречаются нам на протяжении Mass Effect. Об этом свидетельствуют отличающийся внешний вид отростков (рожков) на его голове. Не только 5 маленьких отростков в верхней части вместо 3, но и два длинных отростка на уровне ушей.
  • Изначально планировалось, что летающая платформа, на которой Сарен сражался с Шепардом, будет использоваться гетами, но позже дизайнеры решили сделать ее эксклюзивом для Артериуса. Вполне возможно, что Сарен управляет этой платформой с помощью кибернетических имплантантов.
  • Ранние концепты представляют Сарена в совершенно ином виде - длинный, черный плащ и сабля, которая должна была усиливать биотические способности Спектра. Однако же, в итоге дизайнеры решили изменить его облик на тот, что мы видим в игре, чтобы придать образу Сарену более военизированный вид.
  • Вы можете приобрести броню Сарена для своего X-Box Live аватара за 320 очков майкрасофт.

Изображения

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpeg

8.jpg

post-10672-1227927470_thumb.jpg

post-10672-1227927475_thumb.jpg

post-10672-1227927479_thumb.jpg

post-10672-1227927486_thumb.jpg

post-10672-1227927492_thumb.jpg

post-10672-1227927495_thumb.jpg

post-10672-1227927503_thumb.jpg

post-10672-1227927530_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэрен как раз таки хотел шпионить ща Властелином и подорвать его деятельность, он ясно это даёт понять, прямым текстом. Просто потом оказалось, что он уже не может сопротивляться и из двойного агента превратился в предателя.

а в какой момент он ето говорит, на Илосе что ли? он там мне бубнил что-то в стиле все равно все сдохнем, а ты, мол Шепард, сдохнешь первым...бла-бла-бла риперов не остановить ни кому

З.Ы а не сказано случаем, где и когда он наткнулся на рипера или рипер на Сарена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в какой момент он ето говорит, на Илосе что ли? он там мне бубнил что-то в стиле все равно все сдохнем, а ты, мол Шепард, сдохнешь первым...бла-бла-бла риперов не остановить ни кому

З.Ы а не сказано случаем, где и когда он наткнулся на рипера или рипер на Сарена?

На Цитадели в конце он это говорил. Если юзать навык Убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сэрен как раз таки хотел шпионить ща Властелином и подорвать его деятельность, он ясно это даёт понять, прямым текстом. Просто потом оказалось, что он уже не может сопротивляться и из двойного агента превратился в предателя.

Ну это у него от риперских имплантантов, видать, к концу игры крыша поехала. Когда он только обнаружил Властелина, им двигало именно то, что я написал. :)

З.Ы а не сказано случаем, где и когда он наткнулся на рипера или рипер на Сарена?

Сказано. Очень скоро узнаете, где и как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того что сарен отличается внешне от других туарианцев , есть же китайцы, черные, японцы, карлики,великаны и т.д. Я думая что Сарен принадлежит к другой расе туарианцыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу того что сарен отличается внешне от других туарианцев , есть же китайцы, черные, японцы, карлики,великаны и т.д. Я думая что Сарен принадлежит к другой расе туарианцыв.

Вообще-то у него просто полно имплантатов разных, он частично киборг, в затылок вживлены провода, одна рука металлическая гетовская, на челюсти механические хреновины - всё это указывает не его роботизированность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то у него просто полно имплантатов разных, он частично киборг, в затылок вживлены провода, одна рука металлическая гетовская, на челюсти механические хреновины - всё это указывает не его роботизированность.

И цвет кожи у него другой и глаза как у терминатора механические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сэрен по классу кто? пользуется биотикой либо адепт, либо штурмовик или у злодеев другая система классов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Сэрен по классу кто? пользуется биотикой либо адепт, либо штурмовик или у злодеев другая система классов :D

Инфильтратор скорее всего, т.к. в последней схватке он мне оружие клинил. Да и пользуется только пистолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как остальные, а я рассматриваю Сарена как личность не однозначную. Нельзя его назвать злодеем, но и праведником тоже не назовёшь. Вообще он просто солдат со своими достоинствами, недостатками, взглядами и заблуждениями. Он просто попал под влияние мощной силы и наделал кучу глупостей, убеждённый в том что спасает галактику. А в конце он даже поблагодарил Шепарда за то что тот открыл ему глаза, после чего застрелился. Возможно из-за осознания того что он натворил и чтобы больше не быть инструментом Властелина.

Я вообще думаю, что главный злодей Властелин но точно не Сарен. Так же как и Бенезия не злодейка а жертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже счетаю что сарен был не главным злодеем.Он просто эгоист,думал о само-сохранении , но потом "Властелин " его подчинил себе.

У него сильная воля.Он смог не педчиниться властелину, прострелив свою голову

поэтому я не счетаю что он злодей для галактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего никто не заметил, что Сарен из тех для кого цель оправдывает средства, а ещё он людей ненавидит, считает что они выскочки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще все турианцы нравятся.

А Сэрен по классу кто? пользуется биотикой либо адепт, либо штурмовик или у злодеев другая система классов :D

Штурмовик он! Как и я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего никто не заметил, что Сарен из тех для кого цель оправдывает средства, а ещё он людей ненавидит, считает что они выскочки ;)

Похоже, у всех турианцев такой заскок насчёт людей...

По мне дак Сарен вполне типичный антигерой, и концовка вполне предсказуемая. Вообще весь сюжет игры... ну стандартный такой. Хочется чего-нибудь необычного.

ЗЫ: Я тоже читал Кодекс :) (см. следующий пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как остальные, а я рассматриваю Сарена как личность не однозначную. Нельзя его назвать злодеем, но и праведником тоже не назовёшь. Вообще он просто солдат со своими достоинствами, недостатками, взглядами и заблуждениями. Он просто попал под влияние мощной силы и наделал кучу глупостей, убеждённый в том что спасает галактику. А в конце он даже поблагодарил Шепарда за то что тот открыл ему глаза, после чего застрелился. Возможно из-за осознания того что он натворил и чтобы больше не быть инструментом Властелина.

Я вообще думаю, что главный злодей Властелин но точно не Сарен. Так же как и Бенезия не злодейка а жертва.

Полностью согласен.Трагичная судьба.Решил вести двойную игру,а сам попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего никто не заметил, что Сарен из тех для кого цель оправдывает средства, а ещё он людей ненавидит, считает что они выскочки ;)

Няяяяя...ненавижу принципы "Меньшего зла"........

Сарен обычный злодюга.......Ничего в нем такого необычного нет....Ну и что что застрелился?Может ему Властелин такую команду дал?Может по мнению Властелина сражение с роботиком-Сареном сложнее..вот и заставил его застрелится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Няяяяя...ненавижу принципы "Меньшего зла"........

Сарен обычный злодюга.......Ничего в нем такого необычного нет....Ну и что что застрелился?Может ему Властелин такую команду дал?Может по мнению Властелина сражение с роботиком-Сареном сложнее..вот и заставил его застрелится...

Вот видно что разрабы (по моему мнению)добились того чего хотелиicon6.gif.Они создали неоднозначного персонажа-кто то считает его злодюгой,кто-то трусом,жертвой обстоятельств,а кто-то ненсостоявшимся спасителем Галактики.

Он этим и ценен,что он неоднозначен!Сарена одновременно можно и ненавидеть и жалеть.Нету же чисто"хороших"icon1.gif и"плохих"icon7.gif!ВОТ ТАК! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как остальные, а я рассматриваю Сарена как личность не однозначную. Нельзя его назвать злодеем, но и праведником тоже не назовёшь. Вообще он просто солдат со своими достоинствами, недостатками, взглядами и заблуждениями. Он просто попал под влияние мощной силы и наделал кучу глупостей, убеждённый в том что спасает галактику. А в конце он даже поблагодарил Шепарда за то что тот открыл ему глаза, после чего застрелился. Возможно из-за осознания того что он натворил и чтобы больше не быть инструментом Властелина.

:) Неправильно ты его рассматриваешь. Никакую галактику он спасать не хотел никогда. Все что он хотел - заполучить себе власть, поставить выскочек-людей и Альянс на место и в идеале - сделать турианцев доминирующей силой в галактике. Властелин был для него лишь инструментом в достижении этих целей. То, что Сэрен попал под его влияние, объясняется лишь тем, что он недооценил рипера и переоценил свои собственные силы. Именно это он и понял в конце, перед тем как застрелиться и именно за это и благодарил Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Неправильно ты его рассматриваешь. Никакую галактику он спасать не хотел никогда. Все что он хотел - заполучить себе власть, поставить выскочек-людей и Альянс на место и в идеале - сделать турианцев доминирующей силой в галактике. Властелин был для него лишь инструментом в достижении этих целей. То, что Сэрен попал под его влияние, объясняется лишь тем, что он недооценил рипера и переоценил свои собственные силы. Именно это он и понял в конце, перед тем как застрелиться и именно за это и благодарил Шепарда.

Как хорошо все сказал!Вообщем почти обычный злодей......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо все сказал!Вообщем почти обычный злодей......

Позволь не согласиться. Сарен не обычный злодей. Хотя он и до "Властелина" был сволочью, но выполнял свои обязательства как Спектр, так что тогда злодеем его назвать нельзя. А Рипер просто поглотил его, и когда Шепард открыл ему глаза, Сарен понял, как сильно он заблуждался. Отличный персонаж, в общем, как и все в этой замечательной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволь не согласиться. Сарен не обычный злодей. Хотя он и до "Властелина" был сволочью, но выполнял свои обязательства как Спектр, так что тогда злодеем его назвать нельзя. А Рипер просто поглотил его, и когда Шепард открыл ему глаза, Сарен понял, как сильно он заблуждался. Отличный персонаж, в общем, как и все в этой замечательной игре.

Ну когда он СПЕКТРОМ был он всеравно преследовал только свои цели...и строил себе мостик к тому кем он стал в Массе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну когда он СПЕКТРОМ был он всеравно преследовал только свои цели...

Да, я про это написал. Но это не злодейство. Просто у каждого свои методы.

и строил себе мостик к тому кем он стал в Массе....

Думаю, он не хотел стать бездушной марионеткой психованных роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я про это написал. Но это не злодейство. Просто у каждого свои методы.

Хррррр.....как я уже сказал ненавижу принципа "Меньшего зла"....Ведьмак на этот счет очень точно выразился...

Думаю, он не хотел стать бездушной марионеткой психованных роботов.

Нет....но вначале все же шло по его плану...он к этому стремился...почистить мир от людей...а Властелин ему все это "предоставел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хррррр.....как я уже сказал ненавижу принципа "Меньшего зла"....Ведьмак на этот счет очень точно выразился...

Нет....но вначале все же шло по его плану...он к этому стремился...почистить мир от людей...а Властелин ему все это "предоставел"

Не знаю, как выразился Геральт. Но это не меньшее зло. Это просто его принципы и способы. И совет прекрасно знал, КАК Сарен работает.

А чистил мир он не только от людей. Он убивал всех. Всех-всех-всех. Турианцев (тот же Найлус), кроганов, Саларианцев (он их с ума сводил) ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как выразился Геральт. Но это не меньшее зло. Это просто его принципы и способы. И совет прекрасно знал, КАК Сарен работает.

А чистил мир он не только от людей. Он убивал всех. Всех-всех-всех. Турианцев (тот же Найлус), кроганов, Саларианцев (он их с ума сводил) ну и т.д.

Я считаю Сарена просто жертвой Властелина, если честно у нас с ним похожие взгляды по крайней мере в игре, кроме людей конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэрен хороший персонаж, с какой-то точки зрения, он тоже жертва, как и мы. Поэтому я его убеждая признать свои ошибки, и застрелиться (класно получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...