Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
300px-RIP1.jpg
Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По первому - к счастью, БВ это вам не МольинЁ, поэтому упор на "ммо - первый проект" - не считаю резонным.

Есть работа - геймдевелопинг, а примеров некачественной такой работы - завались, главное только иметь деньги и не повторить ошибки других - своих нововведений и так много...

По поводу "Все же это игра, так что в итоге точно так же когда-нибудь не будет ничего нового." и "задротитьства" (мало того, что я не это имел в виду, так по этому поводу могу сказать то, что время, препровождаемое в игре не зависит от её жанра - если зацепит сингл, то я в него буду сидеть то же самое время, что и ммо, но, опять же, реиграбельность синглов ограничена же - целый месяц пялиться в одну и ту же фразу надоест,ага) - у онлайн игр есть замечательная особенность - они "живут". Т.е. если грамотно построить развитие того или иного проекта, его можно развивать ну ооочень длительное кол-во времени. Так что отсутствие новизны напрямую связано с присутствием желания оную добавлять.

НК-47 вполне может появиться в ммо, почему-бы и нет? (а вот от т3 можно ждать, кроме бессмысленных би-би-пи, только голограмм тех же,ага - камень в огород людям, которые "против всяческой подачи истории через видеоролики")

Не понимаю, хоть убейте, почему некоторые люди начинают ассоциировать ммо с стереотипным вов или ладвой. Это печально. Нужно мыслить шире и видеть то, что в торе, помимо дефолтных ммошных аспектов, сохранятся те же самые сингловские - эдакие макароны, но еще и с подливой. (это к тому, почему меня "якобы не интересует, что прошло за 300 лет" - конечно же интересует, только я уверен, что это смогут так же качественно, как в синглплееригре, подать,вот)

Изменено пользователем Johny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет-то будет, но захочется ли в него играть?

В середине темы был пост - "после ммо надоело в синглы играть" , его поддерживаю на 90%. Да, бывают приятные исключения, вроде ск2, ДА и т.д. - но их реиграбельность все-равно ограничена, а по словам разрабов в ТОРе можно будет находиться ну ооочень большое время, без тупого экспинга/фарма ресурсов/прокачивания проф и т.д..

Да, а в ММО мы занимаемся чем-то отличным от тупого экспинга/фарма/прокачки проф? Или вы правда думаете, что там будет по 300 часов сюжета для каждого класса? И вообще 300 часов для ММО это пшик, ничто.

Единственное что может удержать меня в ММО это интересное задротское пвп. Когда чар уже одет по уши фиолет, ты все равно заходишь поиграть в игру как в контр-страйк. Других держит крафт, собирание сетов, ачивменты, своя гильдия. И никого сюжет. Ибо никакого сюжета не хватит, чтобы держатиь игрока годами. А ММО которая перестает быть интересной спутся полгода - плохая и провальная.

Так что в задницу. Нужен третий Котор. Тор - это абсолютно другая игра, пусть и в той же вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, а в ММО мы занимаемся чем-то отличным от тупого экспинга/фарма/прокачки проф? Или вы правда думаете, что там будет по 300 часов сюжета для каждого класса? И вообще 300 часов для ММО это пшик, ничто.

Единственное что может удержать меня в ММО это интересное задротское пвп. Когда чар уже одет по уши фиолет, ты все равно заходишь поиграть в игру как в контр-страйк. Других держит крафт, собирание сетов, ачивменты, своя гильдия. И никого сюжет. Ибо никакого сюжета не хватит, чтобы держатиь игрока годами. А ММО которая перестает быть интересной спутся полгода - плохая и провальная.

Так что в задницу. Нужен третий Котор. Тор - это абсолютно другая игра, пусть и в той же вселенной.

Исследование галактики, изучение всяческих материалов, побочные диалоги с нпс - это все в бОльшем размере будет в ммо. А сколько часов (а не тех же месяцов) может иметь сингл?

Опять же,слишком банально выдвигать только дефолтные аспекты ммо - если тор выйдет со всеми плюшками, о которых говорят, то там будет намного больше всякой всячины.

Изменено пользователем Johny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НК-47 вполне может появиться в ммо, почему-бы и нет? (а вот от т3 можно ждать, кроме бессмысленных би-би-пи, только голограмм тех же,ага - камень в огород людям, которые "против всяческой подачи истории через видеоролики")

Не понимаю, хоть убейте, почему некоторые люди начинают ассоциировать ммо с стереотипным вов или ладвой. Это печально. Нужно мыслить шире и видеть то, что в торе, помимо дефолтных ммошных аспектов, сохранятся те же самые сингловские - эдакие макароны, но еще и с подливой. (это к тому, почему меня "якобы не интересует, что прошло за 300 лет" - конечно же интересует, только я уверен, что это смогут так же качественно, как в синглплееригре, подать,вот)

Эмм, говоря про 300 лет, я как раз это и имел ввиду. Что даже при учете их технологий, вряд ли там люди живут больше120-150 лет. Соответственно, кроме дроидов-то никто и не выживет... Вот и возникает вопрос, к которому я полностью присоединяюсь - "а Бася?" © ))

Не понимаю, хоть убейте, почему некоторые люди начинают ассоциировать ммо с стереотипным вов или ладвой. Это печально. Нужно мыслить шире и видеть то, что в торе, помимо дефолтных ммошных аспектов, сохранятся те же самые сингловские - эдакие макароны, но еще и с подливой. (это к тому, почему меня "якобы не интересует, что прошло за 300 лет" - конечно же интересует, только я уверен, что это смогут так же качественно, как в синглплееригре, подать,вот)

К сожалению, это уже даже не стереотип. Это статистика. Написал бы больше, да Stilet уже все описал...

А макароны с подливой я люблю. Да...

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Ну тогда меня можно отнести к тем оптимистам, которые считают, что все будет реализовано на высшем уровне.

Поймите правильно, я считаю, что если все будет реализовано так, как об этом говорят (да-да, я люблю верить вкусным словам пиарщиков ^_^) - то можно будет не так "плакать" по поводу 3ей части.

Изменено пользователем Johny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну тогда меня можно отнести к тем оптимистам, которые считают, что все будет реализовано на высшем уровне.

Поймите правильно, я считаю, что если все будет реализовано так, как об этом говорят (да-да, я люблю верить вкусным словам пиарщиков ^_^) - то можно будет не так "плакать" по поводу 3ей части.

Оптимизм - это хорошо. Но, главное, чтобы он глаза пеленой не закрывал... Но это так, ближе уже к демагогии.

Кстати, не совсем уж тут уместен термин "плакать"... Ближе уж к "горевать". Обхватив голову руками и раскачиваясь из стороны в сторону))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыть котор??? да я каждое утро просыпаюсь с надеждой, что аносируют продолжение:angel: к сожалению, даже если его и аносируют когда-нибудь, то это будет скорее всего мультплатформенный слэшер для хбокс 1080 и пс 6. Потому что во первых лукас артс объявила о том, что ТОР будет последней игрой в сеттинге ЗВ, которую делает компания, не имеющая отношения к лукас артс. Иными словами, лицензию на разработку игр во вселенной ЗВ они больше никому не дадут. Точка. Во вторых, даже если бы делала Био... ну мы все видим, что делают из ДА 2, вероятность того, что через Н-число лет игроки резко забьют на консоли и захотят играть строго на компах в строго олдскул, крайне мала. Конечно, " газпром- мечты сбываются", но вероятность, как это не печально крайне мала.

Кстати про героев. С тем развитием технологий, которое есть в ЗВ, люди живут около 120-250 лет. Так что Карта, Кандеруса и Бастилу мы не увидим точно ( я не озвучиваю героев второй части, вобще пока не понятно, будет ли в ТОР хоть кто-то из КотОР 2).А вот например Заалбара есть шанс ( вуки живут более 200 лет точно, и это для них так, пол жизни). Про Миссию я вот не знаю, про Джухани тоже. НК-47 то будет точно, дроиды вобще в ЗВ живее всех живых ( р2д2 так все еще живет и процветает, даже в 147 ПБЯ), про Т3 не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы если не КОТОР 3, то, хотя бы, римейк какой-нибудь из предыдущих частей, что, наверное, обойдется и разработчикам дешевле, ведь не придется думать о сценарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы если не КОТОР 3, то, хотя бы, римейк какой-нибудь из предыдущих частей, что, наверное, обойдется и разработчикам дешевле, ведь не придется думать о сценарии.

Если будут делать ремейк, то лет через десять. А, к тому времени, могут решить и Котор 3 сделать...

А про разработку сценария... На сценаристов не так много тратят, как ты думаешь. Особенно, по сравнению с другими затратами.

Тем более, на котор 3 уже некоторые задумки были, пока лукас артс не запретили игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лукас артс не запретили игру

Что? Не слышал ничего об этом. Можешь подробнее рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что? Не слышал ничего об этом. Можешь подробнее рассказать?

Ммм, значится, дело было так.

Выпускают KOTOR 2. Начинается разработка KOTOR 3, слиты несколько концептов. Но тут, из-за недоделанности игры, Kotor 2 проваливается по продажам.

Кто виноват - молоть опять срач не будем, достаточно сказать, что Лукас Артс, как известно, затребовало за год приличную игру. Обсидиан согласились, не справились. Вследствии - провал. Вследствие провала - запрет на разработку kotor 3 со стороны правообладателя (лукас артс).

Заморозка проекта.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще какой шанс на выпуск синглплеерной Котор за номером идущим за вторым на фоне онлайновой Олд Репаблик? Все сюжетные находки будут сразу использоваться в онлайновой и мегаприбыльной игре, которой обеспечена популярность, ведь она ММО и по Стар Варс, подобного не выходило вроде как после Галаксис.

Что прискорбно, ибо я всегда прохожу мимо онлайновых проектов.

А котор хочеца

Бль

Изменено пользователем Amarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще какой шанс на выпуск синглплеерной Котор за номером идущим за вторым на фоне онлайновой Олд Репаблик?

Кхм, закрутил, называется)) "синглплеерной Котор за номером идущим за вторым на фоне онлайновой Олд Репаблик" можно было просто на "Котор 3" заменить)))

Шанс? 50 на 50. Если TOR провалится, то 100%. Но это маловероятно. Лет через десять с 50% поднимется до 90%)) Ибо Вселенная Старой Республики набирает популярность, а единственный нормальный представитель - swkotor...

В любом случае, если и будет какое-то продвижение, то только после выпуска TOR-а...

Все сюжетные находки будут сразу использоваться в онлайновой и мегаприбыльной игре, которой обеспечена популярность, ведь она ММО и по Стар Варс, подобного не выходило вроде как после Галаксис.

Не все... Описывать со стороны, да еще и без подробностей - это одно. А вот лично учавствовать в истории - это другое. Да и вообще, если захотеть, легко можно все совместить.

Что прискорбно, ибо я всегда прохожу мимо онлайновых проектов.

Как и я с недавних пор...

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официально заявлено что разработки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<P>На ближайшее время конечно не будет :)Все зависит от TORa -к тому же проект не совсем уж провальный.</P><P>Букинатор, дело не совсем так было.После того как начались разработки к2 Лукарс Артс сосредоточились на разработке к3, но после увольнения ряда сотрудников из штата оказались люди, почти полностью, работавшие над третьей частью так получилось, что проект заморозили временно, но не навечно.</P>

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятное дело что это практически не реально! Но я все ровно буду ждать KOTOR 3!:good::yahoo:Это как ждать победы сборной России по футболу на чемпионате мира.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Масштабным продолжением сюжетной линии KotOR 2 третья часть сможет стать лишь после закрытия последнего сервера SW TOR. В самом крайнем случае игре достанется время от отступницы до возвращения Ситхов с постоянной мыслью "вот я их спасаю а детей ихних ситы в фарш переработают", или вообще путь Отступницы/Ревана к Имперетору, что, правда, скорее для слешера чем для РПГ . А сингл и ммо мешать - слишком жестоко по отношению к игрокам. Игры ещё нет, а проработка канона уже вызывает стоны, хех, что ж будет с уже существующей игрой?

Вот KotOR 3 о том, что было очень задолго до Ревана вполне даже может быть.

upd: да что ж тут на форуме с форматированием то?

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все перепутал- ТОр россказывает о событиях и жизни республики, спустя 300 лет!они не затрагивают события, что в которах разве, что их будут рассматривать мельком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю. =)

Масштабные вещи, решения определяющие судьбу вселенной, пафосные, - короче говоря именно те, которые и ассоциируются с продукцией Bioware не могут занимать "жалкие" три (честно говоря, думал две) сотни лет с известным финалом.

Имхо, пространство для игры (если и будет, то) будет жестко ограничено событиями о которых в республике совершенно ничего не известно. Делать же игру с нелинейным сюжетом, о событиях занявших две сотни лет после отбытия Изгнанницы - приумножать печаль от существования канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у вас, но у меня ощущение что эпохе игр серии SW пришёл закат. Последние игры более менее высокого уровня были сделаны 2005-2006 гг. Force Unleashed не дотягивает до своих предшественников, если можно так сказать. Republic Heroes - вообще ниже среднего. Ну дадут LA выпустить TOR и Force Unleashed 2, но спасёт ли это? Мне кажется что на всё этом фоне и LA переживает что-то вроде упадка. Кстати, кроме KOTOR 3, LA заморозили (хотя мне кажется тоже отменили) Battlefront 3.

Когда я наблюдаю данную ситуацию, возникает чувство что-то вроде навсегда потерянного KOTOR 3 :cray: , который мог бы выйти, но ему не дали (я не имею ввиду LA, я имею ввиду общую ситуацию). У меня есть слабая надежда, что после успеха TOR, LA дадут добро на разработку KOTOR 3. Тем более, что Obsidian они врядли что доверят. Но стоит ли на это надеяться в принципе? Вероятность слишком мала. 

И ещё складывается впечатление, что LA уже давно отдалились от серии  KOTOR: никаких DLC восстанавливающие вырезанный контент (что в первом, что во втором), отмена KOTOR 3. Так что можно ждать и на что рассчитывать в такой ситуации? Судя по их политике, они начнут вкладываться в новые проекты и серии(которых будет не так много как раньше), а со старыми вообще дел не будут иметь.

Мне самому очень хотелось бы ждать KOTOR 3, но смысла, к сожалению, я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне самому очень хотелось бы ждать KOTOR 3, но смысла, к сожалению, я не вижу.

Ну от чего же? Hack and slash RPG KotOR3 в виде эксклюзивного проекта для Xbox очень даже можно ждать. Закон подлости ещё никто не отменял.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Hack and slash RPG KotOR3 в виде эксклюзивного проекта для Xbox очень даже можно ждать. Закон подлости ещё никто не отменял.

А кто за это взялся? Obsidian?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Никто, это мечты вслух. 

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто за это взялся? Obsidian?

Слава богам, какие бы они ни были, это только мой ночной кошмар. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду, но не от Биоварей. Хочу 3 часть от Обсидианов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...