Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
TiRTo

Mass Effect 2 — Новости сети Цербер, выпуск №30

Рекомендуемые сообщения

В сегодняшнем выпуске: великое разоблачение — коалиция раскрывает все карты конфликта на Гарвуге; неожиданная находка — на планете Энаэль обнаружено захоронение старого оружия; корпорация против беженцев — «Эльдфель-Эшланд Энерджи» вступила в конфликт с Мигрирующим флотом кварианцев из-за богатых месторождений. Об этом и многом другом читайте под катом. Перевод подготовили TiRTo & IMK team.

16 ноября 2185 года

Сегодня «Сонакс Индастриз» опубликовала список убитых и захваченных вражеских командиров: 90 из 112 офицеров выведены из строя. В этом списке находится и имя известного лидера повстанцев Хаилота Ранда, который, по всей видимости, пережил попытку отравления прежде, чем сбежать на аэрокаре, впоследствии подбитом боевыми кораблями «Гуангуй Солюшнс». Вскрытие показывает, что после того, как тяжело бронированный аэрокар Ранда врезался в гору, а бронебойные зажигательные патроны вызвали взрыв топлива, раненный и загнанный в угол кроган, наконец, скончался, задохнувшись в дыму. Коалиция корпораций опубликует запись вскрытия и погони сегодня в полночь.
______________________________________________

17 ноября 2185 года

«Сонакс Индастриз», «Гуангуй Солюшнс» и «Байнери Хеликс» сегодня держали совместную пресс-конференцию в ответ на волнения акционеров по поводу новой атаки на Гарвуг. Представители корпораций поведали о кампании тщательного медиа-контроля, начавшейся несколько месяцев назад. «Байнери Хеликс» объяснили, что их выход из коалиции был уловкой. «Гуангуй» выдали детали о специальных подразделениях, оставленных на Гарвуге под видом гражданских, чьей задачей было пометить мятежных лидеров, когда те выберутся из укрытий. Представители «Сонакс» долго говорили о реальных результатах голосования совета директоров (8-3) за продолжение войны – такой результат стал возможен, когда членов совета просветили о так называемом «гамбите деревянного коня». Финансовый директор Абаёми Особа сказал: «На нас лежала обязанность удержать компанию на плаву. Нам жаль, что у нас не было иного выхода, кроме как попросить прощения уже после того, как всё свершилось». На вопрос, последуют ли в адрес совета обвинения в мошенничестве по отношению к акционерам, он ответил: «Наш юридический отдел может разъяснить законы Иллиума, касающиеся подобных ситуаций. Уверен, вы найдёте их довольно гибкими».
_______________________________________________

18 ноября 2185 года

Многократно награждённый ветеран актёрского ремесла, дрелл Фелл Фаннус, сегодня получил награду за многочисленные заслуги от Фонда Искусства и Культуры. Мероприятие прошло в театре, носящем имя актёра, - Центре Фаннуса. За плечами Фаннуса множество работ и более чем 40-летняя карьера, которая включает театральные постановки, блокбастеры, сценарные и режиссёрские работы. Актёр – один из немногих своих коллег, которые без труда способны преодолеть межвидовые барьеры. Фаннус поблагодарил собравшихся знаменитостей и пошутил: «Мне повезло сделать карьеру, будучи другими людьми, так как себя я нахожу крайне неинтересным». Очередная режиссёрская работа Фаннуса, «Лицо обмана», стартует на этой неделе.
_______________________________________________

19 ноября 2185 года

Группа корпоративного контроля «БАЛАНС», возглавляемая доктором Трентом Лидсом, оспорила контракт между «Дженекс Кемикал» и колонистами планеты Уотсон, которые угодили под перекрёстный огонь спора насчёт спонсирования колоний этой корпорацией. «Дженекс» в прошлом году подверглась осуждению за предложение оказать группе колонистов финансовую поддержку при условии, что те согласятся испытывать на себе продукты, выращенные в новых синтетических почвах, а также, что данное условие будет оставаться тайной для какой-либо третьей стороны. Официальные обвинения будут выдвинуты на предварительном слушании под надзором Совета Цитадели по Планетарному Заселению (СЦПЗ) в этом месяце.
_______________________________________________

20 ноября 2185 года

«Black Horse Foods», создавшие противоречивый диетический модуль «Скейл», официально отзывают свой продукт с прилавков, так как их акции за последнюю неделю упали более чем на 66%. Подобный спад наблюдается из-за свыше 34 смертей (в основном, из числа молодёжи), связанных непосредственно с устройством. Главные медицинские учреждения на планетах пространства Цитадели призывают владельцев торговых точек прекратить продажу модулей, хотя «Скейл» по-прежнему одобрен для отпускания по рецепту в случае тяжёлой аллергии или строгих пищевых ограничений. Ни отдел по связям с общественностью, ни юристы «Black Horse Foods» не потрудились прокомментировать ситуацию или хотя бы сообщить, ожидаются ли судебные иски от семей погибших.
_______________________________________________

21 ноября 2185 года

Вне зависимости от того, что творится в галактике, нам нравится говорить об этом – сегодня мы сообщаем о самых «горячих» компаниях сезона. Разработчики и производители серверных экстранет-буёв, браузеров и инструметронов в этом квартале являются самыми быстро растущими, а также наиболее популярными для инвестирования. В прошлом месяце «Скайуайр» купили «Квик Спейс» - предприимчивую группу исследователей и разработчиков – за 34,9 миллиарда кредитов. Судя по слухам, «Квик Спейс» нашли способ значительно уменьшить стоимость создания оборудования для связи, основанной на взаимодействии квантов, и эта новость заставила многих из держателей акций компании глотать слюнки в ожидании.
_______________________________________________

22 ноября 2185 года

Склад старого вооружения недавно был найден колонистами, разрабатывавшими залежи палладия на планете Энаэль. Совершивший это открытие шахтёр, Лоуренс Даскин, немедленно связался с властями, которые начали срочную эвакуацию местных колонистов на безопасное расстояние. Склад, содержащий более 100 000 боевых снарядов, а также наземных мин и единиц взрывчатки, по предположениям, является наследием стычки между батарианцами и силами Цитадели более чем 70-летней давности. Ликвидация запасника, как ожидается, продлится до конца следующей недели, после чего колонисты смогут вернуться в свои дома. Один из экспертов сказал: «Хотя для местных ситуация и является значительным неудобством, это не та работа, которую стоит делать поспешно».
_______________________________________________

23 ноября 2185 года

В первой части нашего эксклюзивного 90-минутного (по стандарту Цитадели) интервью главнокомандующая силами «Сонакс Индастриз» Лира Спейт беседует с корреспонденткой «Future Content Corporation» Эмили Вонг и отвечает на вопросы о войне на Гарвуге. «Мы – в смысле, армия, а не совет – стояли перед практически невыполнимой задачей, когда мятежники стали реальной угрозой, - говорит она, - и успех был бы финансово невозможен без поддержки “Умсунг Холдингз”. Я продемонстрировала замысел начальству, позволив просочиться нескольким негативным сюжетам через коммуникационные буи, чтобы завоевать доверие СМИ, но это превратилось в нечто большее. Президент “Умсунг” является давним другом председателя правления “Сонакс”; когда было сделано то самое предложение, идея стала ясна: совет осознал всю силу победы с помощью проигрыша. С того момента мы разыгрывали раненую пташку и показывали змеям исключительно то, что они хотели увидеть».
________________________________________________

24 ноября 2185 года

Во второй части интервью, которое Эмили Вонг взяла у главнокомандующей силами «Сонакс» Лиры Спейт, адмирал поочерёдно спорит, признаётся и рассуждает о моральной противоречивости её действий. «Я не жалею об этом обмане, - сказала она, - и не собираюсь извиняться ни перед акционерами, ни перед кем другим. Если что и не даёт мне уснуть по ночам, то это [смерть бригадного генерала] Ноа [Вардоса]. Он был посвящён в реальную стратегию, но под его командованием погибло множество хороших людей; жители Гарвуга гибли просто так – это не давало ему покоя». Что до потерь среди гражданских, то она дала следующий комментарий: «Наш тестовый сюжет – запись казни кроганов – был поддельным, но чертовски ничтожное количество людей поставили его под вопрос. Когда мы увидели, что люди достигли точки кипения, что больше их ничем нельзя было шокировать, и они просто хотели, чтобы с войной было покончено, мы дали им то, что они хотели, так быстро, как могли».
________________________________________________

25 ноября 2185 года

Патруль морпехов Альянса недавно обнаружили шахтёра, прожившего два года на астероиде, в заброшенной станции. «Таких случаев один на миллиард, - говорит капитан Мэтью Браун. – Я выглянул в иллюминатор, когда мы пролетали над поверхностью, и заметил огни в одном из зданий». Счастливчик по имени Паштоль Нима был оператором бура. Он отключил свой отслеживающий маячок, чтобы наверстать упущенные рабочие часы, не зная, что остальные рабочие в это время начали сворачивать операцию. «Мы все думали, что Нима просто вылетел пораньше – он говорил, что собирался так сделать, - говорит бывший бригадир спасённого Джим Ратэм. – Ему повезло, что системы жизнеобеспечения было дешевле оставить на месте, чем тащить их обратно в космос». Хотя физическое и психологическое здоровье Нимы оставляет желать лучшего, ожидается, что он полностью поправится.
________________________________________________

26 ноября 2185 года

Действительно ли родители-земляне слишком часто перекладывают заботу о своих чадах на плечи синтетиков? Последние исследования показывают, что более половины семей, проживающих в городах, пользуются услугами нянь-роботов или ВИ минимум раз в неделю, а четверть из них прибегают к ним более трёх раз в неделю. Педиатры утверждают, что проводить столько времени с заменой – это чересчур. «Роботы-сиделки предназначены дополнять живых родителей, а не заменять их, - говорит доктор Альгер Копптон. – Детство – это то время, когда мы формируем наши глубочайшие семейные узы. Проводить это время с синтетическим суррогатом не является ни здравым, ни честным по отношению к ребёнку». Отец-одиночка Райли Бреннан заявляет, что иногда просто нет иного выхода. «Я работаю в две смены четыре дня в неделю. Реальной няни я не могу себе позволить. Я бы хотел бывать дома чаще, но так я по крайней мере знаю, что за моим сыном кто-то присматривает, пока я на работе».
________________________________________________

27 ноября 2185 года

«Эльфель-Эшланд Энерджи» отказывается встретиться с представителями кварианского Конклава: две фракции повздорили из-за прав на разработку богатых месторождений палладия, обнаруженных на нескольких астероидах на окраинах Нубийского простора. «Единственным вкладом “Эльдфель-Эшланд” в проект было появление боевого фрегата после того, как мы закончили разведку, а затем требование покинуть ничейную территорию, - говорит капитан Алис’Ласпар вас Налотир. – Мы продолжим добычу до тех пор, пока “Эльдфель-Эшланд” не представит Конклаву доказательства владения месторождениями или не поговорит с нами, не прячась за дулами орудий. Мы бы предпочли, чтобы они сделали и то, и другое».
________________________________________________

28 ноября 2185 года

«Эльдфель-Эшланд Энерджи» обвинила Мигрирующий Флот в уничтожении крейсера, трёх фрегатов и шести рудодобывающих кораблей на территории Нубийского Простора из-за спора о правах на месторождения. Кварианцы отклонили все обвинения, утверждая, что в последний раз видели корабли компании тогда, когда они ушли из зоны действия радаров, вероятно, чтобы дозаправиться на крейсере-носителе, ждущем на другом конце ретранслятора системы. Представитель «Эльдфель-Эшланд» Ив Невил ответил на это так: «Вчера мы потеряли связь с нашими кораблями, находившимися в Просторе. Немного времени спустя мы получили сигнал бедствия от корабля “Станислав”, сообщающий о “нападении инопланетян”. Мы практически наверняка знаем, что именно там случилось». «Эльдфель-Эшланд» собирается подать прошение Совету, чтобы Мигрирующему Флоту запретили перемещения по Пространству Цитадели.
________________________________________________

29 ноября 2185 года

Место Мигрирующего Флота в Пространстве Цитадели – самый обсуждаемый сегодня вопрос. В это же самое время Президиум готовится начать независимое расследование по поводу уничтожения добывающего флота «Эльдфель-Эшланд Энерджи». «Пугает уже то, что этот вопрос начали обсуждать, - говорит дипломат-азари Церка Т’Онас. – Времени на исследование обломков флота не было, как не были выдвинуты и формальные обвинения. Это – откровенно преждевременное обвинение кварианского народа». Тем не менее, общественное мнение по этому вопросу отличается большей неопределённостью. «Флотилия – это летучая свалка металлолома, - гласит одно из сообщений популярного блоггера Фейро Дерлана. – У кварианцев на руках куча неисправных кораблей, и что они собираются с этим делать? Брать кредит? То, что они стали пиратствовать, было лишь вопросом времени».
________________________________________________

30 ноября 2185 года

Сегодня Мигрирующий Флот спас рабочего «Эльдфель-Эшланд Энерджи», дрейфующего по Нубийскому Простору в спасательной капсуле. Навигатор Камилла Гутиррез, единственная выжившая из экипажа «Станислава», утверждает, что кварианцы не имеют никакого отношения к злосчастной атаке: «Силуэт корабля был колоссален. У кварианцев во флоте просто не может быть такой громадины. Я прежде ничего подобного не видела». Когда её спросили непосредственно о нападении, Гутиррез ответила: «Они уничтожили наши двигатели прежде, чем мы поняли, что происходит. Повсюду был дым. Я слышала, как капитан прокричал что-то насчёт абордажа, прежде чем приказал нам бежать к спасательным капсулам». «Эльдфель-Эшланд» сообщает, что, хотя спасение Гутиррез явялется радостной вестью, расследование Цитадели должно продолжаться «до тех пор, пока все вовлечённые стороны не будут удовлетворены результатом».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Black Horse Foods»

Явно пародируют "Dark Horse Comics", рисовавшую комиксы "Mass Effect: Redemption" и "Mass Effect: Evolution"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже раньше кое-что читал, и не понял, это все старое собранное или что-то новое?)

Оч пугает последняя новость) хорошо бы было еще если бы эти новости как-то аукнулись в третьем МЕ

P.S. наверняка об этом уже говорили 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересна последняя новость про огромный корабль разгромивший флот «Эльдфель-Эшланд Энерджи»,еще один рипер или секретная разработка нынешних рас, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересна последняя новость про огромный корабль разгромивший флот «Эльдфель-Эшланд Энерджи»,еще один рипер или секретная разработка нынешних рас, как думаете?

Думаю, это Collectors.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но к этому времени я их лично уже разгромила а базу взорвала. Еще одни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Силуэт корабля был колоссален. У кварианцев во флоте просто не может быть такой громадины. Я прежде ничего подобного не видела».

Коллекционеры вестимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как-то мне не кажется, что это Коллекционеры, т.к., на мой взгляд, у Мигрирующего Флота есть большие корабли, которые могут потягаться размерами с корабль Коллекционеров, ну если на вскидку по видам в МЕ 2 :) да к тому же о Коллекционерах знали, т.к. они же связывались с наемниками, работорговцами и мн. др. и о них многие слышали

Скорее всего, это какой-нить Жнец-авангард =)м.б. который как раз по новостям МЕ 3 достигает размеров до 1 км, иль сколько там max)

Изменено пользователем Lion Krutin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как-то мне не кажется, что это Коллекционеры, т.к., на мой взгляд, у Мигрирующего Флота есть большие корабли, которые могут потягаться размерами с корабль Коллекционеров, ну если на вскидку по видам в МЕ 2 :) да к тому же о Коллекционерах знали, т.к. они же связывались с наемниками, работорговцами и мн. др. и о них многие слышали

Скорее всего, это какой-нить Жнец-авангард =)м.б. который как раз по новостям МЕ 3 достигает размеров до 1 км, иль сколько там max)

Есть сведения о 2-х километрах (как "Властелин").

Авангард? Что же он Коллекционерам не помог в борьбе с Шепардом? Или не защищал ретранслятор Альфа?

Единственное, что это может быть, кроме корабля Коллекционеров (который никто почти не видел, к слову, и посмотрите трейлер ME2 - он огромный!), так это Левиафан Дита у батарианцев. Но он вроде как не работает.

Upd. Самые крупные корабли кварианского флота - фермы. И они явно не могут напасть, у них просто нет вооружения.

Дредноуты рас Цитадели достигают километра в длину. Примерно такие же размеры, похоже, у корабля Коллекционеров.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!

Я уже начал думать, что переводчики полностью забили на выпуски Цербера...

Кстати, как долго буду ещё выходить эти выпуски? Когда ждать следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сведения о 2-х километрах (как "Властелин").

Авангард? Что же он Коллекционерам не помог в борьбе с Шепардом? Или не защищал ретранслятор Альфа?

Единственное, что это может быть, кроме корабля Коллекционеров (который никто почти не видел, к слову, и посмотрите трейлер ME2 - он огромный!), так это Левиафан Дита у батарианцев. Но он вроде как не работает.

А может они его починили? Кстати, Нубийский простор "географически" где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, как долго буду ещё выходить эти выпуски? Когда ждать следующий?

Осталось выложить новости за два месяца (декабрь-январь) плюс неделю марта. И всё. Когда ждать следующий? Не позднее, чем через месяц - это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в ролике многое можно преувеличить))) ну фермы хоть и не военные корабли, но она-то сообщала о том, что не видела корабля таких больших размеров, тут роли не играет: военный, не военный)))

Авангард? Что же он Коллекционерам не помог в борьбе с Шепардом? Или не защищал ретранслятор Альфа?

Может, ретранслятор "Омега-4"?)) И с таким же успехом можно было спросить:"Почему Жнец-Авангард не помогал Предвестнику?" =) Ответ прост (если бы это было так)он только прилетел и его они засекли и ему пришлось их уничтожить, т.к. те, кто из Жнецов находятся не в их "Стае"(хD), стараются не вмешиваться ни во что и не показываться на глаза, так сказать

+ И еще, я упомянул про Мигрирующий Флот не потому, что имел в виду, что они напали на них, а просто для сравнения по размерам =)

Изменено пользователем Lion Krutin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ретранслятор "Омега-4"?))

Ретранслятор Альфа из DLC "Прибытие")

Ну, посмотрим. Авангард, конечно, вполне может быть. Хотя это будет и странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это корабль коллекционеров.

Спасибо за новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ретранслятор Альфа из DLC "Прибытие")

Да я уж понял, что его имел в виду, просто у меня еще не было возможности пройти Прибытие) эх, теперь знаю, что с этим не надо затягивать))) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, как всегда интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мигрирующий Флот спас рабочего «Эльдфель-Эшланд Энерджи», дрейфующего по Нубийскому Простору в спасательной капсуле. Навигатор Камилла Гутиррез, единственная выжившая из экипажа «Станислава», утверждает, что кварианцы не имеют никакого отношения к злосчастной атаке: «Силуэт корабля был колоссален. У кварианцев во флоте просто не может быть такой громадины. Я прежде ничего подобного не видела». Когда её спросили непосредственно о нападении, Гутиррез ответила: «Они уничтожили наши двигатели прежде, чем мы поняли, что происходит. Повсюду был дым. Я слышала, как капитан прокричал что-то насчёт абордажа, прежде чем приказал нам бежать к спасательным капсулам». «Эльдфель-Эшланд» сообщает, что, хотя спасение Гутиррез явялется радостной вестью, расследование Цитадели должно продолжаться «до тех пор, пока все вовлечённые стороны не будут удовлетворены результатом».

28 ноября 2185 на "Стаса" напал гиганский корабльblink.gif

, Жнецы прилетели? Мы все умрем!!!cray.gif

Или не умремwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в последней новости это жнецы долетели, потому что коллекторов уже к тому времени не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, в последней новости это жнецы долетели, потому что коллекторов уже к тому времени не осталось.

У тебя есть данные какого числа Шепард разбил коллекторов? Риперы прибыли бы после 29 января, а это еще ноябрь предыдущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Силуэт корабля был колоссален

Тут точно не определить размер. Например самые большие кварианские корабли - корабли-фермеры.

Но они тоже меньше Туриаских дредноутов, у которых масс пушко достигает до 1 км (вследствии и размер 1 км с вершком)

Или тут уцелевшие Коллекционеры (В чем сильно сомниваюсь, т.к у них была всего 1 база и 1 корабль, второго просто напросто не может быть, если конечно где то у черта на куличиках) или Риппер-разведчик, авангард.

Хотя тут все споры с датой. Если например это произошло до даты уничтожения базы коллекторов, то тогда тут замешаны коллекторы, но какого черта они оказалились на просторах цитодели ???

Изменено пользователем HypcuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один крейсер Коллекционеров, в принципе не мог уничтожить флотилию так быстро, что они еле успели подать сигнал бетствия, крейсер не Нормандия, про тянет больше одного удара, к тому же еще было три фрегата, их тоже одним выстрелом не снесешь, а вот средненький Пожинатель смог бы атаковать сразу всех, как Властелинdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что тут имеется ввиду "Левиафан"? Корабль то огромных размеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один крейсер Коллекционеров, в принципе не мог уничтожить флотилию так быстро, что они еле успели подать сигнал бетствия, крейсер не Нормандия, про тянет больше одного удара, к тому же еще было три фрегата, их тоже одним выстрелом не снесешь, а вот средненький Пожинатель смог бы атаковать сразу всех, как Властелинdiablo.gif

Властелин был из самых крупных Риперов.

Да, странно всё это.

Мне одному кажется, что тут имеется ввиду "Левиафан"? Корабль то огромных размеров...

Двадцать лет прошло. Неужто батарианцы его запустили?

Вот, кстати, где расположен Нубийский Простор:

masseffect2201104251801.jpg

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Властелин был из самых крупных Риперов.

Да, странно всё это.

Двадцать лет прошло. Неужто батарианцы его запустили?

Вот, кстати, где расположен Нубийский Простор:

masseffect2201104251801.jpg

Хм, достаточно близко к краю галактики, может и в самом деле залетный рипер?

А сектор батарианцев у нас где? Люди, вроде, в внизу слева, если ориентироваться по этой картинке. (занятная география в галактических масштабах:-D)

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...