Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Новости по Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_news.png

Для удобства как пользователей, так и новостников в данную тему можно закидывать новости по Mass Effect 3,

которые еще не были опубликованы на сайте

Эта тема не для обсуждений.

Комментировать новости можно и нужно здесь.

Во избежание войны копирайтов и кросс-ссылок просьба сюда скидывать только оргинальные новости с доверяемых сайтов и с обязательной ссылкой на источник.

Отныне новости по следующей части Mass Effect выкладываются в

ЭТОЙ теме.
Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что на своей твиттер-страничке, Tully Ackland разместил сообщение, которое спустя пару минут было удалено. Однако же, я успел сделать скриншот :) Ждем кварианцев мужского пола в мультиплеере Mass Effect 3!

2e9d2a8f35f8.jpg

Добавлю, после этого твиттер-сообщения, на BSN была создана тема под названием "Male Qurains Coming to Multiplayer!", после чего так же была удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В дополнение к моему посту выше - Слух: следующее дополнение для мультиплеера Mass Effect 3 будет называться ''Rebellion Pack''. DLC включает в себя 2 новые карты, 3 новых вида оружия и 6 новых классов персонажей: http://fronttowardsgamer.com/2012/05/01/mass-effect-3-dlc-rebellion-pack-info-leaked/

Изменено пользователем Trikx_AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощение за флуд, но похоже новость про DLC совсем не слух :)

Если покопаться в файлах игры, можно найти следующее:

BioP_MPGeth

BioP_MPMoon

BioP_MPJngl

BioP_MPRail

BioP_MPGeth и BioP_MPMoon - карты из первого дополнения, а если быть точнее, то это - "Кондор" и "Гидра", а значит BioP_MPJngl есть ни что иное, как упомянутая в новости “Firebase Jade’s” jungle reservoir.

UPD: Так же найдены файлы - ME3_PRC_REBELLION и BioP_MPThes (Тессия - та самая карта, упомянутая в новости).

Теперь все стало на свои места, ждем официального анонса!

Изменено пользователем Trikx_AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарруса из Mass Effect покажут по национальному телевидению.

Брэндон Кинер, также известный как голос Гарруса из МЕ, заскочил на этой неделе на телеканал АВС. Когда голос самого Кинера становится низким, можно узнать до боли знакомого турианца.

Брендон появится в одной из серии Касл на этой неделе.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Четвертый номер комикса из серии Mass Effect: Homeworlds появится в продаже 29 августа по цене $3.50, и будет посвящен истории Лиары Т`Сони. Затронут период после событий DLC "Lair of the Shadow Broker".

"Лиара, получившая в свои руки ресурсы Серого Посредника, отправляется в миссию по поиску информации, способной предотвратить неизбежное вторжение Жнецов. В процессе поисков открываются смертельные тайны, которые дают ей право на начало последнего блокбастера от BioWare" :)

Mass-Effect-Homeworlds-4.jpg

Mass-Effect-Homeworlds-4-Variant.jpg

http://www.newsarama...m.php?aid=46291

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточные частичные результаты анкетирования опубликованы

http://www.masseffect-universe.de/comments--id-980.html

Что-то совсем мало и про концовки диаграмм нет. Россия в десяточке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рафаэль Сбарж в своем твиттере написал, что снова работает над озвучкой для МЕ3

http://twitter.com/#...8469121/photo/1

Upd: Michael Gamble:

1) Lots of extended cut VO recording happening...yep yep.

2) Wasnt keeping it a secret.but not all the actors tweet

Изменено пользователем D@rkSl@yer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

SAME-SEX RELATIONSHIPS IN MASS EFFECT 3

http://blog.bioware....-mass-effect-3/

Однополые отношения в «Mass Effect 3»

Однополые романистические отношения были и в прошлых играх BioWare, но только в Mass Effect 3 они стали доступны сразу для обоих полов. Саманта Трейнор и Стив Кортез первые персонажи «BioWare», «любовная линия» которых написана исключительно для игроков, которые решили выбрать однополые отношения для своего героя. Патрик Уикс и Дасти Эверман, авторы этих любовных историй, сегодня здесь с нами, собираются рассказать о том, как они создавались.

Над какими «любовными линиями» вы работали раньше?

Патрик Уикс: В «Mass Effect 2» я написал роман Тали и Гарруса, а так же внес свою лепту в роман Миранды. В «Логове Серого Посредника» занимался Лиарой, все начиная от ее начальной холодности, последующего примирения и финального разговора в каюте «Нормандии», моих рук дело.

Дасти Эверман: Основной моей задачей является дизайн уровней, не смотря на это мне выпала возможность стать одним из писателей «Mass Effect 2», конечно под присмотром нескольких «олдскульных» писателей «BioWare». Второстепенные персонажи «Нормандии» включая Келли Чемберс, тоже написал я. И хотя она прописана не так хорошо, как «сопартийцы», но понравиться игрокам, желающим для своего Шепарда, легких ни к чему не обязывающих отношений.

Патрик Уикс: Дасти через-чур скромничает, в дополнение к Келли именно благодаря ему, у нас есть Доннелли, Дэниелс, Гарднер и ценительница бренди Д-р Чаквас.

Как вы подходили к написанию персонажей с нетрадиционной ориентацией?

Патрик Уикс: Роман с Лиарой из «ЛСП» может быть у Шепардов обоих полов, так что у меня был опыт. Тем не менее, я гетеросексуал, и мне не хотелось писать что-то такое, после чего люди будут говорить: «Эй, это тот гей, который пишет про лесбиянок для других геев»

Я действительно хотел чтобы роман с Трейнор был позитивным. У моей подруги (лесбиянки) есть хобби, она ищет лесбийские фильмы, в которых главные герои не умирают или расстаются. Думаю самый позитивный из всех, что она нашла это «D.E.B.S.». Я хотел отойти от трагичных стереотипов, создать жизнеутверждающее отношения… ну, насколько это возможно учитываю основную историю «Mass Effect 3».

Дасти Эверман: Я разделяю опасения Патрика. Хочу уточнить: у меня не было отношений с парнями, так что я писал не из собственного опыта. Хотя есть и другие «ассоциационные казусы». Некоторые игроки опасаются «внезапного» перехода от дружеских отношений к романтическим. Эти опасения по большей части относятся к однополым романам.

Патрик Уикс: Я помню, как кто-то жаловался на «внезапные» однополый роман в «Jade Empire». Но я уверен, если в «Jade Empire» ваш персонаж гей, вы сделали его геем нарочно.

Дасти Эверман: Мне хотелось иметь чёткую уверенность в том, что все то что я пишу вписывается как во вселенную Mass Effect в целом, так и в историю Mass Effect 3. Я надеялся что, игрок поддерживающий Кортеза, заставляющий его сосредоточится на миссии в конечном итоге привяжется к нему.

Патрик Уикс: Я старался создать живого, позитивного и интеллектуального персонажа, с ярко выраженной лесбийской индивидуальностью. Первые наброски Саманты, ее сюжетная линия, рассказывала о том, как трудно быть гомосексуалистом… но мои друзья и менеджеры вовремя заметили это. Я был так поглощён написанием чего-то позитивного, что совсем забыл о реалистичности персонажа. В следующем черновом варианте (он был ближе к теперешней Трейнор) ее можно было охарактеризовать как «Беззаботная рыба выловленная из воды», очень умный техник-ученый пытается приспособиться к жизни на передовой, в ней все еще заметна лесбиянка, но она не кричит об этом на всю округу.

Дасти Эверман: Думаю что объявление в 22 веке о своих половых предпочтениях, звучало бы так же, как в 21 заявления «Я люблю блондинок». Это будет уже вполне обыденно явление. Так что, я просто старался написать значимые человеческие взаимоотношения между двумя мужчинами.

Патрик Уикс: Именно. Если у меня удалось, то люди из LGBT (lesbian, gay, bisexual, and transgender) сообщества будут любить Трейнор не из-за самого факта гомосексуального персонажа в игре, но за то, что она замечательная, даже если никогда не «романсили» с ней.

Дасти Эверман: Во главе угла я ставил дружбу, неважно гей или натурал, главное узнать персонажа получше, а романтическая часть лишь в конце «линии». Как я уже упоминал, я хотел поддержать идею Mass Effect 3, идет война и каждому придется иметь дело с потерями. Обычно мне не нравятся истории о «потерянной любви», но тут это вписывалось в общую картину. Когда Кортез говорит «Я потерял мужа (-_-‘)», каждый игрок понимает, какая у него ориентация, и мы не тратим драгоценное время на разжёвывание. Вместо этого мы завязываем сюжет на «потерях» и «надежде на светлое будущее».

Получилось ли у вас то, что вы задумали?

Патрик Уикс: Мне повезло, у меня есть друзья с нетрадиционной ориентацией и «BioWare» которые решили взглянуть на Трейнор и помогли поправить несколько недоработок , которые делали ее слишком стереотипной. Что касается фанатов, то реакция была очень позитивной, думаю самое приятное из того что я слышал, была фраза: «Знаете, я на самом деле слышал такой разговор, в реальной жизни». Я так же, очень озабочен тем что, судя по отзывам о Трейнор, люди хотят больше диалогов с ней. Хотя это относится ко всем «романтическим» персонажам в игре.

Сцена в душе заставляет некоторых недоуменно поднять брови. Мне она нравится, но мы долго думали о том показывать ли сцену или нет. В итоге мы оставили ее, ибо это самый сильный момент в игре с кинематографической точки зрения (ее любовная «эндгеймовая» сцена очень проста и коротка), и мне не хотелось говорить «Роман с Эш? У вас будет шикарная сцена Роман с Трейнор? Затемните экран». И еще наверно из-за того, что я нахожу сцены Гилльермо Рамоса забавными (сцена «ЛСП» с Лиарой в каюте так же его заслуга).

Дасти Эверман: Хотя я и чувствую себе немного «не в своей тарелке», но в целом доволен тем, как все обернулось с Кортезом. Учитывая характер взаимоотношений, я считал к этой работе стоит подойти как можно более аккуратно. Но первые отзывы обнадёжили меня, и теперь мне не терпится услышать, что остальные игроки думают о нем, как положительное, так и отрицательное.

Вы хотели бы сказать что-нибудь на последок?

Патрик Уикс: Я очень горд за Трейнор. Думаю, мы все очень хорошо поработали: художники проделали потрясающую работу, Аликс Уилтон Риган прекрасно озвучила ее, а дизайнеры по-настоящему вдохнули в нее жизнь.

Возможно, написав свой первый «однополый» романтический диалог я создал, нечто работающее на стереотипах. Всем кому я их показывал знают меня, и это могло дать некоторым сценам, скажем так «презумпцию невиновности». Отзывы – это то, что помогает мне совершенствоваться, и поможет мне в следующий раз написать еще более «живого» романтического персонажа.

Дасти Эверман: Я продублирую Патрика, и скажу что: дизайнеры, художники, актеры озвучки все они проделали удивительную работу. Я люблю голос Метью Дель Негро озвучивавшего Кортеза, а так же Лео Люсьен-Бея дизайнера создавшего танцпол «Чистилища» в рекордно короткие сроки, он проделал фантастическую работу. Мне приятно видеть, как люди относятся к Кортезу. Каждый отзыв для меня важен.

Сорри за ошибки и косяки но времени нет. Как вариант внизу краткая версия.

Изменено пользователем KaindeMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

BioWare о нетрадиционных отношениях в Mass Effect 3

Сценаристы Mass Effect 3, стоящие за нетрадиционными романами в игре, наконец-то рассказали о том, как они пытались подойти к этой теме с полным уважением и достоверностью, а не только ради удовольствия.

В одном из постов в блоге BioWare, Дасти Эверман, придумавший Стивена Кортеза, рассказал о том, как ему было нелегко в написании гей-романа:

"Хотя я был немного не в своей тарелке, я очень доволен тем, что Кортеза включили в игру".

"Исходя из характера отношений между героями, я догадывался, что мне придется более тщательно подойти к своей работе и из-за этого, мне не так легко было написать эту часть сюжета. С самого начала я наблюдал обнадеживающие отзывы со стороны геймеров, и мне не терпелось услышать мнения всех игроков о Стивене, как положительные, так и отрицательные".

Еще Эверман высказался о своих опасениях, о том, что не был до конца компетентен в реалистичности этого романа. Он добавил, что не стоит удивляться сексуальной ориентации Кортеза.

Между тем, Патрик Уикс, придумавший Саманту Трейнор, заявил в другом посте, что изначально он думал только о ее ориентации, забывая при этом о ее личности.

"Мои друзья и менеджеры попросили меня пересмотреть свое отношение к ней. Тогда я был настолько сосредоточен в написании чего-то позитивного, что совсем забыл о характере и личности персонажа", сказал он.

"В итоге, уже при написании следующей концепции Саманты (ближе к релизу проекта), я уделил все свое внимание на ее беззаботности, работе с технологиями и главное – личности, как лесбиянки, но при этом, не крича об этом факте".

Многие в студии считали, что любовная сцена между Шепардом и Трейнор была слишком спорной, но Уикс утверждает обратное, доказывая, что Саманта заслужила такого внимания со стороны разработчиков, как и другие романтические персонажи.

"Какое-то время мы долго спорили, показать эту сцену или просто затемнить экран, как только Шепард ложится с ней. В итоге, мы все-таки вставили ее в финальную версию, потому что она - один из самых больших и кинематографических моментов в игре. И мне не хотелось тогда сказать: "Роман с Эш? Вы получите полноценную катсцену. Роман с Трейнор? Затемните экран"," объяснил он.

Изменено пользователем PhantomEUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Операция "SILENCER" на подходе. Не знаю как нормально перевести :)

http://blog.bioware....ation-silencer/

Изменено пользователем Trikx_AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там хоть слово написано про ЕС? может он для фильма записывает :tongue:

The Indoctrination Theory - A Documentary

Фанатский полуторачасовой документальный фильм на тему "Теория индоктринации Шепарда". Взвешиваются все за и против, местами немного притянуто за уши... но тем не менее очередное доказательство того какая ювелирная работа была проделана над сценарием игры :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DOLLAR EFFECT

"Mass Effect 3 уже заработала свыше 200 млн долларов"

Никто не сомневался, что третья часть эпической космической игросаги Mass Effect от BioWare/Electronic Arts станет бестселлером. И эти ожидания подтвердились. 7 Мая Electronic Arts в своем квартальном отчете обнародовала некоторые цифры, касающиеся объемов розничных продаж этой игры. Итак, по заявлению EA, доход от реализации Mass Effect 3 уже превысил 200 млн долларов. Однако точных данных по количеству проданных копий компания не сообщила. Тем не менее известно, что только за последний месяц в США продано 1,3 млн копий.

http://www.gamesindu...12-05-07-mass..

http://www.gamesindustry.biz/articles/2012-05-07-mass..' rel="external nofollow">

От себя комент хочу добавить, что если они ещё хоть раз скажут что у них недостаточно средств, лично их офис разнесу. =___=

Изменено пользователем Simple Intelligence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Издание артбука "Искусство вселенной Mass Effect" на русском языке всё таки состоится, ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Те, кто ещё не приобрел артбук по любимой игре, могут сделать предзаказ до сдачи книги в печать. Осталось меньше 370 экземпляров.

http://vk.com/wall-29957363_2271

Изменено пользователем cduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Известна дата выхода нового DLC "Rebellion" на PS3 http://asia.playstat...nDetail/274272# Дата для азии, так что у нас позже будет на день.

Обновлено, Крис Престли на официальном биовар комьюнити опроверг данную информацию, цитирую:

Sorry folks, this is not true. There is no ME3 MP DLC coming out tomorrow. This is the internet and you cannot "unsee" things, but the details in this are not correct.

I am not going to close this or anything as the rumor will continue to spread whether I do or not, but please refer people to my post here when it comes up.

We will have more information on ME3 MP DLC in the future, I hope later this month, but nothing more to be said now.

Изменено пользователем Эйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известна дата выхода нового DLC "Rebellion" на PS3 http://asia.playstat...nDetail/274272# Дата для азии, так что у нас позже будет на день.

Обновлено, Крис Престли на официальном биовар комьюнити опроверг данную информацию, цитирую:

Sorry folks, this is not true. There is no ME3 MP DLC coming out tomorrow. This is the internet and you cannot "unsee" things, but the details in this are not correct.

I am not going to close this or anything as the rumor will continue to spread whether I do or not, but please refer people to my post here when it comes up.

We will have more information on ME3 MP DLC in the future, I hope later this month, but nothing more to be said now.

но тем не менее только что Corey Gaspur сделал ретвит этой новости в твиттере, вряд ли бы он это делал если бы этого контента на самом деле не существовало. И так, DLC "Rebellion Multiplayer Expansion" (Восстание)

1. Две новые карты

- Firebase Jade's jungle reservoir

- Firebase Goddess on Thessia

2. Шесть новых классов

- Quarian Engineer and Infiltrator

- Vorcha Soldier and Sentinel

- Phoenix Adept and Vanguard

Так же будет три новых вида оружия и разнообразной экипировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лэнс Хенриксен (голос Адмирала Хаккета) принимает участие в озвучке летнего EC.

Henriksen got more specific. "I just did another session with them...They were saying there's a little bit of a problem with the abruptness of the ending," Hendriksen said. "So we did a whole series of things to add to the end of the game, to live up to the quality they've been doing."

"Usually, when a guy loses the game, the game shuts down; it's over. It's done. The players don't like that," He added.

http://www.g4tv.com/...ending-content/

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...