Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect 3 — Майский номер Игромании

Рекомендуемые сообщения

Отечественные акулы пера стараются не отставать от своих западных коллег. Свежий выпуск «Игромании» посвятил 5 страниц рубрики «Из первых рук» грядущему Mass Effect 3. Плюс, купив данный номер, вы сможете повесить на стену шикарный постер с Шепардом.

Моменты, стоящие упоминания:
  • действия героя могут спасти или уничтожить целые цивилизации;
  • Жнецы способны создавать новых существ из различных живых организмов;
  • в игре будет присутствовать наземный Жнец;
  • раньше противники Шепарда управлялись одними и теми же алгоритмами, теперь же у каждого врага в бою будет своя тактика и четко обозначенная роль. Также противники смогут лечить и чинить друг друга;
  • точечное повреждение во время боя будет выражаться в возможности, например, отстрелить противнику руку с оружием или же лишить его ноги, тем самым снизив его мобильность;
  • система кастомизации оружия немного схожа с игрой Crysis, однако все манипуляции проводятся не на ходу, а при помощи специальных верстаков

Сканы журнала и разворот постера можно посмотреть под катом.

Страница 2 Страница 3 Страница 4
Постер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело) Статья ужасная по всем правилам написания. "Огромный как дом" "Жнец высотой 2км" я понимаю, что они "высокие", но вообщето данное измерение подходит как-раз домам а не космическим кораблям, которые могут быть длинной в 2км, но никак не высотой.... Далее, ВОПРОСЫ заданные разработчикам - совершенно неуместные и неинтересные, а те что более или как интересовали свели на нет и переводили на какой-то шлак, простите. А человек, который или у которого рука дрогнула написать эту статью - .. откуда его нашли? Из 9Б? или В класса? Обсолютно неинтересное изложение.

Отдельно хочется выделить, даже не выделить а поставить на пьедестал это заметки к скриншотам. Это был контрольный выстрел в уже убитый (лично в моих) глазах журнал.

Вердикт: Отвратительно и постер несовсем удачно вышел. Даже оценка "кол" слишком высока.

p.s. другой МЭ фан сайт, тот что на .in заканчивается трёт все неочень хорошие посты про статью, это дало еще один повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игромании по моему давно уже так пишут)

а самое обидное, что ни один другой журнал в россии лучше не напишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня напрягло упоминание, что части тела можно будет отстреливать(нехочется наподобе  ДА2 где один удар и куча непонятного мяса), хотя может я зря волнуюсь) 

а вот то что уровень сложности повышен порадовало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня напрягло упоминание, что части тела можно будет отстреливать(нехочется наподобе  ДА2 где один удар и куча непонятного мяса), хотя может я зря волнуюсь) 

Нее, зональные повреждения давно было пора ввести 8) Хотя не думаю, что в обычном бою игроки будут утруждать себе отстреливанием ручек/ножек/щупалец, т.к. намного эффективнее сразу башку отстрелить.

Хотя... это применительно к живым противникам, а вот всяким роботам и т.п. нужно стрелять в ЦП, который явно не в подобии головы находится.

В случае живых противников отстреливание конечностей поможет, когда противник укрылся за преградой, но кой-какие части из-за нее торчат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне логично :).

К логике претензий не имею, а вот как подобное отразится на игровом процессе... Все же мне сподручнее как в DA2 таскать с собой "по ружью на каждого противника", так и тут: новый враг, новые аксессуары на винтовке. А то вдруг не угадаешь с противником, возвращаться на базу, переоборудовать оружие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вам хочется, чтобы люди задавались этим вопросом:

"Господи, когда же мы уже дождемся?"

Точно так!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К логике претензий не имею, а вот как подобное отразится на игровом процессе... Все же мне сподручнее как в DA2 таскать с собой "по ружью на каждого противника", так и тут: новый враг, новые аксессуары на винтовке. А то вдруг не угадаешь с противником, возвращаться на базу, переоборудовать оружие...

Если учесть, что теперь каждый напарник может стрелять из любого вида оружия, то вполне возможно собрать команду универсалов, особенно если у каждого по два ствола + несколько стволов у Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кристина Норман обещает улучшить штурмовика и говорит, что это её любимый класс)

В таком случае Кристина- my favorite developer in the Bioware :-D

А кто Шепу дал возможность решать судьбу 300 тысяч батарианцев? Никто... просто обстоятелства так сложились. Вот и здесь, наверняка, жнецы будут наступать по всем направлениям, у Шепарда будет ударный флот, но одновременно в нескольких местах он быть не сможет, вот и поставят его перед выбором спасать кого-то конкретного...

Ну я точно гетов и кроганов никому не отдам... МОЁ! Геты ваще любимая раса! blush2.gif

Я думаю дадут пожертвовать одной планеткой или сектором. Всю расу уничтожить не получится. Они же все не на одной планете живут

Не стоит недооценивать "Цербер". Неконвенционным оружием стукнут - и все.

PS: ShadowBroker - тоже всего лишь один че...ммм...одно существо. А чего добиться смог...

Чего же? Корабль профукал, свою жизнь- тоже. Начал практику недобросовестного обращения с клиентами, что вылилось в бегство и смерть нескольких ценных агентов и падение репутации. Старый брокер был прав- нельзя таким красивым власть давать. Жаль не успел придушить питомца.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же все не на одной планете живут

Тех же кварианцев можно выпилить, уничтожив Флотилию. Гетов вирусом заразить. Да и мало ли что ещё BW придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех же кварианцев можно выпилить, уничтожив Флотилию. Гетов вирусом заразить. Да и мало ли что ещё BW придумают.

Флотилия- не планета, может разбежаться. Кроме того, много кварианцев живет отдельно от флотилии. Всякие исследовательские экспедиции, пилигримы, просто решили жить отдельно. Про количество таких отщепенцев рассуждать не возьмусь, наверное их не хватит на восстановление расы, но надежда у меня на мобильность флотилии. Если им станет жарко- просто удерут.

Другое дело если Шепу по заданию Легиона придется провернуть операцию а-ля Цербер (напасть на корабль) с целью извлечения каких-то данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю дадут пожертвовать одной планеткой или сектором. Всю расу уничтожить не получится. Они же все не на одной планете живут

Тоже думаю, что если Жнецы начнут Мигрирующий флот уничтожать, а Шеп на это глаза закроет, выходит, что пожертвовали целой расой, т.к. немногочисленные скитающиеся по галактике "абитурьенты"-кварианцы в случае уничтожения флота станут еще более вымирающим видом нежели кроганы.

Мигрирующий флот не может разбежаться, ИМХО. Если мне память не изменяет, то помимо "жилых" кораблей, есть корабли-фермы, потеряв которые можно и ноги с голодухи протянуть :(

Изменено пользователем ParamonRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флотилия- не планета, может разбежаться. Кроме того, много кварианцев живет отдельно от флотилии. Всякие исследовательские экспедиции, пилигримы, просто решили жить отдельно. Про количество таких отщепенцев рассуждать не возьмусь, наверное их не хватит на восстановление расы, но надежда у меня на мобильность флотилии. Если им станет жарко- просто удерут.

Другое дело если Шепу по заданию Легиона придется провернуть операцию а-ля Цербер (напасть на корабль) с целью извлечения каких-то данных.

Сценарюги у BW матёрые - много чего удумать могут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарюги у BW матёрые - много чего удумать могут))

Представляю как Дрю Карпишин вджобывает :-D

Как-никак заключительная часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда,ожидал большего от Игромании..

Другое дело если Шепу по заданию Легиона придется провернуть операцию а-ля Цербер (напасть на корабль) с целью извлечения каких-то данных.

Или же наоборот, кварианцы потребуют им вернуть родную планету и придется Шепу идти на "переговоры" к гетам =)

Изменено пользователем Storlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же наоборот, кварианцы потребуют им вернуть родную планету и придется Шепу идти на "переговоры" к гетам =)

Вот только у кварианцев практически нет козырей в рукаве, чтобы выдвигать такие требования. Ну что они реально могут предоставить? Солдат в качестве пушечного мяса да перенаселенные собственные корабли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только у кварианцев практически нет козырей в рукаве, чтобы выдвигать такие требования. Ну что они реально могут предоставить? Солдат в качестве пушечного мяса да перенаселенные собственные корабли :(

Ну, если включить обаяшку, то геты вернут планету =) А опустевшие корабли кварианцев мона и как брандеры использовать - подлететь на хламе к жнецу и взорвать реактор 8)

Изменено пользователем Storlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если включить обаяшку, то геты вернут планету =) А опустевшие корабли кварианцев мона и как брандеры использовать - подлететь на хламе к жнецу и взорвать реактор 8)

Геты, увы, машины, и, если перефразировать дворника Тихона, им хоть каждый день улыбайся, гривенника планету не получишь.

А с чего бы это корабли кварианцов опустели :blink: Или ты уже часть расы списал на боевые потери ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наверно имеет в виду что гражданское население в случае успешного союза сможет остаться на планете и освободится куча металлолома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты, увы, машины, и, если перефразировать дворника Тихона, им хоть каждый день улыбайся, гривенника планету не получишь.

А с чего бы это корабли кварианцов опустели :blink: Или ты уже часть расы списал на боевые потери ;)

Опустевшие - это в случае если планету вернут :) детей/женщин/стариков/дом.животных на поверхность, а на пустые корабли посадить пилотов-смертников. Если рванет двигатель в непосредственной близости от Жнеца я думаю должны быть сушественные повреждения. Это конечно не "бабах" ретранслятора, но если корабль большой, типа фермы кварианской, то может сработать :-$

Ну а если не вернут, придется думать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно не "бабах" ретранслятора...
Все бы этим хирургам резать! вот попейте таблеточки -- само отвалится

А самим потом как по галактике летать? Лучше уж тогда при попытке Жнеца воспользоваться ретранслятором перенастроить оный в центр какой-нибудь звезды -- там уж Жнецу явно "захорошеет" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самим потом как по галактике летать?

А вот затем и нужны кварианские фермы, чтобы ретрасляторы зря не расходовать :-D

Лучше уж тогда при попытке Жнеца воспользоваться ретранслятором перенастроить оный в центр какой-нибудь звезды -- там уж Жнецу явно "захорошеет" :-D

А что, хорошая идея! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты, увы, машины, и, если перефразировать дворника Тихона, им хоть каждый день улыбайся, гривенника планету не получишь.

На самом деле именно по тому что они машины, можно найти логический выход из ситуации путем обоюдных уступок ;) . Гетам любая планета как родная, ни воздуха ни гравитации не надо, заселяйся и живи ;) . Органики же более хрупкие создания, да и моральная составляющая дает о себе знать. Едва ли за 300 лет скитаний мигрирующий флот не смог найти пригодной для жизни планеты. Не заселялись по тому что сначала хотели отомстить и вернуться домой, потом по тому что имунитет зачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы они с этой системой ненамудрили, а то получится обвесы оружия из Crysis+улучшение костюма с помощью технологии жнецов и всё это можно будет сделать на специальных вестках как в Dead spase.Неужели BioWare взяли идеи из других игр EA.

Мммм. Вы в KotOR играли? Система улучшения оружия на верстаках взята Биотварями оттуда и ЕА тут ну совершенно ни при чем.

Саларианцам, судя по имеющейся информации, крупно не везёт. У них конфликт с кроганами, на их родной мир напал "Цербер"...

Меня больше интересует, что мы будем делать на Палавене? Там-то какой конфликт?

"Эволюцию" читали? Возможно, именно из-за событий, описанных в этом комиксе. Ну или самый банальный вариант - нам же надо будет заключать союзы с другими расами, а Палавен - родной мир турианцев, так что мы можем просто прибыть туда с целью переговоров.

Лучше уж тогда при попытке Жнеца воспользоваться ретранслятором перенастроить оный в центр какой-нибудь звезды -- там уж Жнецу явно "захорошеет" :-D

Вроде бы ретрансляторы настолько сложная технология, что никто из ныне существующих рас так и не понял как они работают. Так что о перенастройке придется забыть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати интересная идея по поводу использования кварианских кораблей как мегаоружие: разгоняем до сверхсветовой и сталкиваем с рипером! Не думаю, что даже такие продвинутые машины смогут уцелеть от передачи им столь сокрушительной кинетической энергии. Флот ололо 50 тыс кораблей... Думаю хватит нам - на первое время:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Чего же? Корабль профукал, свою жизнь- тоже. Начал практику недобросовестного обращения с клиентами, что вылилось в бегство и смерть нескольких ценных агентов и падение репутации. Старый брокер был прав- нельзя таким красивым власть давать. Жаль не успел придушить питомца.

Стал самым информированным существом в пространстве цитадели. Добился настоящей власти. мог развывать войны всего парой звонков. А про кораблик... спойлер)

Про общение с клиентами - ничего такого не было.Информаторов, которые слишком много знали, убивают. Чтобы информация не попала к кому-то еще. Закон жизни.

И Лиара тоже повторит его судьбу лет через 200.

Вот только у кварианцев практически нет козырей в рукаве, чтобы выдвигать такие требования. Ну что они реально могут предоставить? Солдат в качестве пушечного мяса да перенаселенные собственные корабли

Против гетов - старые добрые вирусы. Против Жнецов - Кваррианцы должны быть чуть ли не крутейшими техниками в галактике.

Едва ли за 300 лет скитаний мигрирующий флот не смог найти пригодной для жизни планеты.

Вообще-то они смогли...Только у них эту планету совет отобрал.

кстати интересная идея по поводу использования кварианских кораблей как мегаоружие: разгоняем до сверхсветовой и сталкиваем с рипером! Не думаю, что даже такие продвинутые машины смогут уцелеть от передачи им столь сокрушительной кинетической энергии. Флот ололо 50 тыс кораблей... Думаю хватит нам - на первое время

Вот только корабли флотилии нужны будут Кварианцам для обживания планеты заного: ресурсы, материалы, транспорт....Защита...

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...