Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 152 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      1453
    • Хорошая
      452
    • Средняя
      176
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      76
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      1496
    • Хорошая
      528
    • Средняя
      89
    • Плохая - уши прям вянут!
      44
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      1364
    • Хороший
      519
    • Средненький
      207
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      67
  4. 4. Вам понравился новый облик Лиары в DLC «Логово Серого Посредника»?

    • Конечно! Лиара похорошела, набрала полигонов, а ренегатские нотки лишь придают цвета характеру!
      1087
    • Неееее, все же раньше Лиара была и краше, и характер у нее был гораздо лучше...
      179
    • Внешность хороша, но характер ей сценаристы испортили.
      156
    • Больше ренегатсва, только оставьте прежний облик))
      77


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

mass_effect_3_character_liara_tsoni.jpg

«Ты был отмечен маяком на Иден Прайм.

Ты коснулся истинной протеанской технологии.

Поэтому ты и кажешься мне столь притягательным»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: 108 лет

Деятельность: ME1 ученый / ME2, ME3 новый Серый Посредник

Локация: Терум

Озвучка: Aли Хиллис / Ali Hillis

Лицевая модель: Джиллиан Мюррей / Jillian Murray

Доктор Лиара Т'Cони – азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания.

После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана и отдала его Церберу для восстановления.

Во второй части мы впервые встречаем старую знакомую на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. После теплого, но весьма короткого приема Лиара отказывается откровенно разговаривать с Шепардом под страхом того, что все ее действия тщательно отслеживаются.

Хотя Лиара не является полноценным сопартийцем второй части, благодаря вышедшему DLC Логово Серого Посредника у нас появилась возможность не только временно взять ее в команду, но и продолжить отношения из первой части, будь то нежная романтическая линия или же просто крепкая дружба.

После победы над представителем расы яги Лиара берет на себя роль нового Серого Посредника, что несомненно может оказаться полезным в грядущей битве со Жнецами.

Интересные факты:

  • Чтобы в первой части Mass Effect заработать медальку «Союзник азари» следует взять в команду Лиару до выполнения каких-либо заданий на Цитадели.
  • Если не спасать Лиару вплоть до последней миссии перед Илом, то при встрече на Теруме ее стандартный диалог изменится. Она просто посчитает Шепарда и других сопартийцев галлюцинациями из-за слишком длительного пребывания в заточении. Сценаристы сделали подобный ход, чтобы избежать проблем с развитием романтической линии в слишком короткие сроки.
  • При первой встрече в Mass Effect 2 мы застаем Лиару за диалогом, во время которого она говорит клиенту следующее: «Тебе когда-нибудь доводилось сталкиваться с группой азари-командо? Считанным единицам удалось пережить подобное». В Mass Effect этими же словами мать ЛиарыМатриарх Бенезия – угрожала Шепарду при столкновении на Новерии.

Изображения

 

 1.jpg2.jpg

 3.jpgmasseffect_pc_039.jpeg

liara_t__soni_10_by_johntesh-d2y9zw7.jpgliara_t__soni_03_by_johntesh-d2y9zfr.jpg

liara_t__soni_09_by_johntesh-d2y9zud.jpgliara_t__soni_08_by_johntesh-d2y9zs0.jpg

liara_t__soni_11_by_johntesh-d2y9zyh.jpgLiara_Broker_Message.jpg

liara_by_a_stric-d3em9zh.JPG

 

 

 

Список сообщений Лиары из Mass Effect 3 Datapad

 
  • If it's all right, I've set up equipment in the old XO quarters. Hopefully it will help.
  • I've set up my equipment in the old XO quarters. Come by when you can.
  • Hope you like what I've done with the room. Come back if there's anything else you'd like to do with it... (Note: Only if Shepard is romantically involved with Liara.)
  • Hope you like what I've done with the room. I'll let you know when I have more data on the Crucible.
  • I doubt any of us will be getting much sleep, Shepard. But I believe in you.
  • This isn't at all what I assumed a Prothean would be like. He's fascinating, but... I guess we'll see.
  • It was nice to sit and have a drink on the Presidium, even if I was working.
  • Sur'Kesh had some impressive secret technology. Hopefully they didn't mind me taking a few scans. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Priority: Sur'Kesh.)
  • Hope that in a few centuries, the Reapers are just a long-faded memory. Thanks for the visit.
  • Message out and away. Perhaps the hanar will be building statues to you in 50,000 years...
  • Whatever happens, Shepard, I'll be there to help. For now, I'm hunting intel on Cerberus.
  • It was nice to take some time and look at the water again. Thank you, Shepard.
  • It was horrible to see the Ardat-Yakshi like that. Thank you for taking the time to destroy the monastery. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thank you for talking. It helps.
  • I enjoyed our walk… and I look forward to many more together, whatever happens.
  • Все в порядке, я перенесла свое оборудование в каюту первого помощника. Надеюсь, оно пригодится.
  • Я установила оборудование в каютt первого помощника. Заходи, когда время будет.
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Возвращайся, если захочешь еще что-нибудь поменять… (Примечание: Сообщение приходит только при романе с Лиарой.)
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Я дам тебе знать, когда у меня появится новая информация по Горну.
  • Думаю, спать нам теперь придется мало, Шепард. Но я в тебя верю.
  • Это совсем не то, что я воображала, когда пыталась представить себе протеанина. Он завораживает, но… Ладно, посмотрим.
  • Приятно было посидеть и выпить по бокалу в Президиуме, несмотря на то, что я была занята.
  • На Сур’Кеше я обнаружила несколько впечатляющих секретных технологий. Надеюсь, никто не заметил, как я их скопировала. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в вашей группе на миссии «Приоритет: Сур’кеш».)
  • Надеюсь, через много столетий от Жнецов останутся только полузабытые воспоминания. Спасибо за визит.
  • Сообщение отправлено. Может быть, через 50000 лет ханары поставят тебе памятники…
  • Что бы ни случилось, я буду рядом, Шепард. А пока что продолжу искать данные о "Цербере".
  • Приятно было провести время и посмотреть на воду. Спасибо, Шепард.
  • Это ужасно – видеть ардат-якши такими. Спасибо, что разрушил монастырь. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в команде во время миссии «Каллини: Монастырь ардат-якши».)
  • Спасибо за разговор. Мне полегчало.
  • Прогулка мне понравилась... Надеюсь, мы не последний раз так гуляем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Лиара говорит каждому классу когда приносит свой кубик?

Shepard could handle any weapon in the galaxy. The Alliance never saw a deadlier soldier.

The Commander was also a powerful biotic, nearly unstoppable when he charged into a fight.

The Commander was a strong biotic and a skilled technician, a deadly combination in a fight.

The Commander was also a deadly tactical fighter, most enemies never saw her coming.

Shepard was an extremely talented biotic, and one of the most powerful fighters in the Alliance.

The Commander was also a skilled engineer—the best the Alliance has ever offered in battle, in fact.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю было ли уже здесь: Али Хиллис отвечает на вопросы фанатов) порадовала, она очень харизматичная женщина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара с Фероном не сходится. Если сходится, то можно доказательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара, как персонаж очень нравится, входит в четвёрку самых любимых персонажей трилогии. Трогательная, милая девушка. Также интересно наблюдать за её развитием, как она становится более жёсткой. Непонятны, претензии к её навязыванию, в таком случаи Тали навязывают не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Непонятны, претензии к её навязыванию, в таком случаи Тали навязывают не меньше.

Тали может умереть трижды, один раз в МЕ2 и два раза в МЕ3(на Раннохе и в случае малой боеготовности). У Тали нет своего собственного ДЛЦ. У Тали, на протяжении всей трилогии, экранного времени в разы меньше, чем у Тсони. Без экстентед ката, совсем не флешбек Тали заменял почти все остальные.

Ну так где там её навязывают, да еще и не меньше, чем Лиару?

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тали может умереть трижды, один раз в МЕ2 и два раза в МЕ3(на Раннохе и в случае малой боеготовности). У Тали нет своего собственного ДЛЦ. У Тали, на протяжении всей трилогии, экранного времени в разы меньше, чем у Тсони. Без экстентед ката, совсем не флешбек Тали заменял почти все остальные.

Ну так где там её навязывают, да еще и не меньше, чем Лиару?

ну зато она была в МЕ2)) а Лиары не было :tongue:

Объем DLC вроде меньше, чем три миссии Тали(первая с Витором, вторая на Хестроме и третья на Райе)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зато она была в МЕ2)) а Лиары не было :tongue:

Объем DLC вроде меньше, чем три миссии Тали(первая с Витором, вторая на Хестроме и третья на Райе)

С Витором, это, где пять фраз у неё? В таком случае, у Лиары тоже самое, поиск в отеле, погоня за Васир и корабль СП. Еще не забудьте приглашение в каюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Витором, это, где пять фраз у неё? В таком случае, у Лиары тоже самое, поиск в отеле, погоня за Васир и корабль СП. Еще не забудьте приглашение в каюту.

Я и говорю, что DLC не был возвеличиванием Лиары) просто отсутствие её в МЕ2 расстроило её фанов, к тому же её роль как СП очень важна была в 3 части.

Я бы поняла ваши печали, если бы сделали DLC с персонажем, которого и в игре было достаточно)

Чтобы быть предельно честной признаю, что Лиары в трилогии было больше, чем остальных. Но я никогда не воспринимала количество её экранного времени как фансервис. Просто она всегда играла большую роль в повествовании: в первом МЕ она одна могла расшифровать видения Шепа и найти планету, которую искал Сарен. Во 2ом она становится СП, что делает её самым сильным союзником Шепа и только благодаря ей мы находим в третьем чертежи Крусибл. Я бы сказала, что её роль во вселенной МЕ ненамного меньше роли самого Шепарда.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые люди очень не любят Лиару. Это бывает. И даже иногда лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто некоторые люди очень не любят Лиару. Это бывает. И даже иногда лечится.

я даже представить не могу как она может не нравиться. :dntknw: В ней все совершенно: внешность, характер, голос(!!!).

А хотя нет. понимаю- для некоторых она слишком идеальная)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже представить не могу как она может не нравиться. :dntknw: В ней все совершенно: внешность, характер, голос(!!!).

А хотя нет. понимаю- для некоторых она слишком идеальная)

Как вариант : )

Вообще, Лиара прелесть (хотя во второй части у меня её чуточку потеснила Джек, а в третьей - Саманта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вариант : )

Вообще, Лиара прелесть (хотя во второй части у меня её чуточку потеснила Джек, а в третьей - Саманта).

у меня наоборот. Начинаю каждый раз новую игру, думаю- вот щас заромансю Эшли/Джек/Саманту/Тали/Кортеза и каждый раз нахожу своих Шепов в объятиях синекожей красавицы))

Один раз только смогла устоять, в МЕ2 романсила Миранду (сейв взяла чужой, ибо физически невозможно было в первом устоять перед Лиарой))).

Миранда довольно крута, но всё равно не дотягивает)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять началась старая пластина.... "Лиары слишком многа!!!" "Почему так мало Тали??" Не надоело еще?

Изменено пользователем Derrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня наоборот. Начинаю каждый раз новую игру, думаю- вот щас заромансю Эшли/Джек/Саманту/Тали/Кортеза и каждый раз нахожу своих Шепов в объятиях синекожей красавицы))

Один раз только смогла устоять, в МЕ2 романсила Миранду (сейв взяла чужой, ибо физически невозможно было в первом устоять перед Лиарой))).

Миранда довольно крута, но всё равно не дотягивает)

Ну, у меня психика потвёрже (хотя в ДА2 никак не мог не романсить Мерриль, вот никак).

Кстати, Мири я вообще никогда не романсил - если мШепард, то Джек или Лиара, если фемШепард - то Лиара или Саманта : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять началась старая пластина.... "Лиары слишком многа!!!" "Почему так мало Тали??" Не надоело еще?

Неа. Меньше то ее не становится.

Невозможность выкинуть Лиару в шлюз отправить с чемоданами с Нормандии и взять вместо нее обратно Миранду - для меня один из гвоздей в крышке гроба МЕ3.

Как-то Алорин сказала, что Гаррус самый переоцененный персонаж. Нет, это Лиара. Внешность средняя, голос тоже, характер приставуче-липучий, так еще и она, и игра с чего-то считают, что мои Шепы-ксенофобы с ней лучшие друзьяшки. Я даже на этой почве Явика разглядела, и он мне понравился, хотя поначалу раздражал страшно. Я его так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять началась старая пластина.... "Лиары слишком многа!!!" "Почему так мало Тали??" Не надоело еще?

Им не надоест.

И искать логику - всё равно что искать логику в упрёках в адрес Самнты, мол, она "самоуверенная" и "домогалась до моего мШепа" ;) Уровень флуда будет тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня психика потвёрже (хотя в ДА2 никак не мог не романсить Мерриль, вот никак).

Кстати, Мири я вообще никогда не романсил - если мШепард, то Джек или Лиара, если фемШепард - то Лиара или Саманта : )

Не романсить Изабелу - это как пропустить часть игры. Но да, это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и она, и игра с чего-то считают, что мои Шепы-ксенофобы с ней лучшие друзьяшки.

Только если и действительно. У взаправду равнодушных к Лиаре нет ни единой фразы про дружбу. В соответствующем диалоге она заменяется на деловую, даже после Тессии, когда Лиара терзается вопросом, не настолько ли она увлеклась поисками Катализатора, что забыла о своем народе, ответ Шепи звучит примерно так: Твоя работа над Горнилом очень важна.

Так что, видно, с вами та же история, что с мышами и кактусом. )) Типично для людей, забивающих гвозди в крышку гроба ME3, в общем-то. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Меньше то ее не становится.

Но и Тали/Миранды от этих возмущений больше не станет.

Есть DLC Цитадель, в котором всех романов в достатке. Какие могут быть претензии к количеству "экранного времени" Лиары, если она играет важную роль в развитии сюжета и всей вселенной МЕ?

Напишите сценаристам обращение:

Дорогие сценаристы!

Почему чертежи Горна находит Лиара, а не _____ (вставить нужного персонажа)!!!!!!??????

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и Тали/Миранды от этих возмущений больше не станет.

если она играет важную роль в развитии сюжета и всей вселенной МЕ?

Я не против экранного времени, но черт как же бомбит от этого бреда: "она самый важный перс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось разбавить столько приторное обожание, спасибо за внимание.

Я рада, что у Лиары такие преданные фанаты. Ну она же не торт, чтобы всем нравиться.

Так что, видно, с вами та же история, что с мышами и кактусом. )) Типично для людей, забивающих гвозди в крышку гроба ME3, в общем-то. ))

Да, МЕ3 это тот еще кактус. Местами ужасно, местами очень даже хорошо. Вот Лиара для меня - далеко не самая вкусная часть кактуса. Что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт как же бомбит от этого бреда: "она самый важный перс".

Технически так и есть. Как в первой, так и в третьей части на нее завязана критическая часть сюжета. И если подумать головой, а не тем местом, где бомбит, все вполне логично. Безотносительно симпатий она единственный из всех известных персонажей подходящий кандидат на роль эксперта по протеанам и крупнейшего инфоброкера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и Тали/Миранды от этих возмущений больше не станет.

Есть DLC Цитадель, в котором всех романов в достатке. Какие могут быть претензии к количеству "экранного времени" Лиары, если она играет важную роль в развитии сюжета и всей вселенной МЕ?

Напишите сценаристам обращение:

Дорогие сценаристы!

Почему чертежи Горна находит Лиара, а не _____ (вставить нужного персонажа)!!!!!!??????

:D

Скорее уж "Почему чертежи Горна находит Лиара и больше ничего не делает а при этом занимает каюту Миранды" :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гарруса экранного времени тож не мало его никто не хаит. По части придирок достаётся всегда только синей попе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически так и есть. Как в первой, так и в третьей части на нее завязана критическая часть сюжета. И если подумать головой, а не тем местом, где бомбит, все вполне логично. Безотносительно симпатий она единственный из всех известных персонажей подходящий кандидат на роль эксперта по протеанам и крупнейшего инфоброкера.

И спасителя Шеп/а между прологом и основой МЕ2, так, к слову ;)

Скорее уж "Почему чертежи Горна находит Лиара и больше ничего не делает а при этом занимает каюту Миранды" :sorry:

:shok: Простите, вы бы поиграли, собственно, в третью часть... ну хоть немного.

Лиара работает чуть ли не без сна, как умудряется выкроить время на миссии и на то, чтобы раз в неведомо сколько времени прогуляться в кафе на Цитадели (имея при этом коммуникатор и фактически просто меняя обстановку работы) - неизвестно...

У Гарруса экранного времени тож не мало его никто не хаит. По части придирок достаётся всегда только синей попе.

Потому что не знают, с кого персонаж списан, быть может?

Мне вот он не очень интересен - и я вполне себе его обламываю с пальбой по бутылочкам (нефиг ЧСВ тешить, Шепард стреляет не хуже). Ибо Фила Марлоу я могу поглядеть в оригинале. И персонажей Иствуда тоже : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...