Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 152 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      1453
    • Хорошая
      452
    • Средняя
      176
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      76
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      1496
    • Хорошая
      528
    • Средняя
      89
    • Плохая - уши прям вянут!
      44
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      1364
    • Хороший
      519
    • Средненький
      207
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      67
  4. 4. Вам понравился новый облик Лиары в DLC «Логово Серого Посредника»?

    • Конечно! Лиара похорошела, набрала полигонов, а ренегатские нотки лишь придают цвета характеру!
      1087
    • Неееее, все же раньше Лиара была и краше, и характер у нее был гораздо лучше...
      179
    • Внешность хороша, но характер ей сценаристы испортили.
      156
    • Больше ренегатсва, только оставьте прежний облик))
      77


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

mass_effect_3_character_liara_tsoni.jpg

«Ты был отмечен маяком на Иден Прайм.

Ты коснулся истинной протеанской технологии.

Поэтому ты и кажешься мне столь притягательным»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: 108 лет

Деятельность: ME1 ученый / ME2, ME3 новый Серый Посредник

Локация: Терум

Озвучка: Aли Хиллис / Ali Hillis

Лицевая модель: Джиллиан Мюррей / Jillian Murray

Доктор Лиара Т'Cони – азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания.

После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана и отдала его Церберу для восстановления.

Во второй части мы впервые встречаем старую знакомую на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. После теплого, но весьма короткого приема Лиара отказывается откровенно разговаривать с Шепардом под страхом того, что все ее действия тщательно отслеживаются.

Хотя Лиара не является полноценным сопартийцем второй части, благодаря вышедшему DLC Логово Серого Посредника у нас появилась возможность не только временно взять ее в команду, но и продолжить отношения из первой части, будь то нежная романтическая линия или же просто крепкая дружба.

После победы над представителем расы яги Лиара берет на себя роль нового Серого Посредника, что несомненно может оказаться полезным в грядущей битве со Жнецами.

Интересные факты:

  • Чтобы в первой части Mass Effect заработать медальку «Союзник азари» следует взять в команду Лиару до выполнения каких-либо заданий на Цитадели.
  • Если не спасать Лиару вплоть до последней миссии перед Илом, то при встрече на Теруме ее стандартный диалог изменится. Она просто посчитает Шепарда и других сопартийцев галлюцинациями из-за слишком длительного пребывания в заточении. Сценаристы сделали подобный ход, чтобы избежать проблем с развитием романтической линии в слишком короткие сроки.
  • При первой встрече в Mass Effect 2 мы застаем Лиару за диалогом, во время которого она говорит клиенту следующее: «Тебе когда-нибудь доводилось сталкиваться с группой азари-командо? Считанным единицам удалось пережить подобное». В Mass Effect этими же словами мать ЛиарыМатриарх Бенезия – угрожала Шепарду при столкновении на Новерии.

Изображения

 

 1.jpg2.jpg

 3.jpgmasseffect_pc_039.jpeg

liara_t__soni_10_by_johntesh-d2y9zw7.jpgliara_t__soni_03_by_johntesh-d2y9zfr.jpg

liara_t__soni_09_by_johntesh-d2y9zud.jpgliara_t__soni_08_by_johntesh-d2y9zs0.jpg

liara_t__soni_11_by_johntesh-d2y9zyh.jpgLiara_Broker_Message.jpg

liara_by_a_stric-d3em9zh.JPG

 

 

 

Список сообщений Лиары из Mass Effect 3 Datapad

 
  • If it's all right, I've set up equipment in the old XO quarters. Hopefully it will help.
  • I've set up my equipment in the old XO quarters. Come by when you can.
  • Hope you like what I've done with the room. Come back if there's anything else you'd like to do with it... (Note: Only if Shepard is romantically involved with Liara.)
  • Hope you like what I've done with the room. I'll let you know when I have more data on the Crucible.
  • I doubt any of us will be getting much sleep, Shepard. But I believe in you.
  • This isn't at all what I assumed a Prothean would be like. He's fascinating, but... I guess we'll see.
  • It was nice to sit and have a drink on the Presidium, even if I was working.
  • Sur'Kesh had some impressive secret technology. Hopefully they didn't mind me taking a few scans. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Priority: Sur'Kesh.)
  • Hope that in a few centuries, the Reapers are just a long-faded memory. Thanks for the visit.
  • Message out and away. Perhaps the hanar will be building statues to you in 50,000 years...
  • Whatever happens, Shepard, I'll be there to help. For now, I'm hunting intel on Cerberus.
  • It was nice to take some time and look at the water again. Thank you, Shepard.
  • It was horrible to see the Ardat-Yakshi like that. Thank you for taking the time to destroy the monastery. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thank you for talking. It helps.
  • I enjoyed our walk… and I look forward to many more together, whatever happens.
  • Все в порядке, я перенесла свое оборудование в каюту первого помощника. Надеюсь, оно пригодится.
  • Я установила оборудование в каютt первого помощника. Заходи, когда время будет.
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Возвращайся, если захочешь еще что-нибудь поменять… (Примечание: Сообщение приходит только при романе с Лиарой.)
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Я дам тебе знать, когда у меня появится новая информация по Горну.
  • Думаю, спать нам теперь придется мало, Шепард. Но я в тебя верю.
  • Это совсем не то, что я воображала, когда пыталась представить себе протеанина. Он завораживает, но… Ладно, посмотрим.
  • Приятно было посидеть и выпить по бокалу в Президиуме, несмотря на то, что я была занята.
  • На Сур’Кеше я обнаружила несколько впечатляющих секретных технологий. Надеюсь, никто не заметил, как я их скопировала. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в вашей группе на миссии «Приоритет: Сур’кеш».)
  • Надеюсь, через много столетий от Жнецов останутся только полузабытые воспоминания. Спасибо за визит.
  • Сообщение отправлено. Может быть, через 50000 лет ханары поставят тебе памятники…
  • Что бы ни случилось, я буду рядом, Шепард. А пока что продолжу искать данные о "Цербере".
  • Приятно было провести время и посмотреть на воду. Спасибо, Шепард.
  • Это ужасно – видеть ардат-якши такими. Спасибо, что разрушил монастырь. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в команде во время миссии «Каллини: Монастырь ардат-якши».)
  • Спасибо за разговор. Мне полегчало.
  • Прогулка мне понравилась... Надеюсь, мы не последний раз так гуляем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось, что он скорее предлагает что-то вроде шведской семьи, а не "тройничок".

Факт остается фактом - хьюмана это коробит, а азари нет. И, несмотря на то, что капитан отказывается делать выбор, говорит "Я рада, что выбрали меня".

Ну да, ей приходится быть жёсткой в роли Серого Посредника. Так же как и Тали в роли адмирала (убьёт Легиона, если выбрать сторону квариан). Гаррус вообще сам по себе довольно с жёстким характером, начиная со второй части вигилант. Но в романтических отношениях все трое очень милые.

Никто не спорит, в отношениях даже Джек милая :) Тут речь о характере и личности в целом.

А почему именно романтических отношений и "не хватило азарьего тела"? Я например уже не хотел продолжения отношений с Лиарой, но DLC всё-равно купил, и не пожалел. Шикарное дополнение. Подробнее уже в соответствующей теме расписал ещё в ноябре.

Тоже нежно люблю это дополнение, но суть в том, что Лиара в нем не просто друг-товарищ, а вполне доступный ЛИ для тех, у кого она таковым была. Не знаю, можно ли ее соблазнять в DLC без предыдущего романа, тут врать не буду.

А про азарье тело был небольшой такой кусочек сарказма - мол, вот радость фанатам, которые без нее не могут.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли ее соблазнять в DLC без предыдущего романа, тут врать не буду.

Нельзя, проверено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Локализатору в очередной раз хочется присвоить медаль. В оригинале она говорит, что "не может отличить инопланетян от животных", причем явно в значении их внешнего вида. Глядя на ханаров и элкоров, ее легко понять. 

По поводу награды посмертно - да, по-моему, про Кайдена тоже говорят. И Киррахе еще на Нормандии упоминает, что саларианцы отметили героизм погибшего. 

Да у меня первая часть как-раз в оригинале на английском. Просто я довольно редко водил с собой Эшли и в точности все её реплики не запомнил. Помню приблизительно, что она сравнивала инопланетян с животными. А цитату на русском нашёл здесь, в одной из тем.

 

Так это же отлично, когда персонажи имеют свои мнения и желания, а не просто являются частью снаряжения которое гг берет с собой! 

 

Это да, и хорошо, что Уильямс не пришлось хамить, чтобы отшить. Просто выбрал нейтральную реплику: "Goodbye, Ash", когда они с Лиарой пришли разбираться после Новерии. Но всё-таки как-то это не нравится, когда я просто по-дружески общался с Эш, не выбирал реплики флирта, а она всё-равно посчитала, что Шеп с ней заигрывает. И что-то мне подсказывает, что если бы было наоборот, Лиара посчитала бы так же. То же и с Кайденом в случае с фемШеп. Двум ранее высказавшим недовольство (illeaillas и Yria) тем, что ЛИ в первой части воспринимают простую вежливость как флирт же никто ничего подобного про "Шеп насилуют, чтоле?" не говорил, а мне говорят. Вот если бы Шеп заигрывал с обоими ЛИ, тогда да, то что они приходят разбираться выглядело бы логично. А так это странно выглядит, я Эш даже намёка не давал. Но в общем-то мне пофиг, вежливо отшил когда пришли разбираться и не парюсь, просто увидел интересное обсуждение и решил подключиться. А вот если б хотел форевер-элоуниться в первой части, как Ирия, думаю это было бы проблематично.

Не знаю, можно ли ее соблазнять в DLC без предыдущего романа, тут врать не буду.

Нельзя. И если во второй части ей изменить, то она будет об этом знать, как торговец информацией, хотя сильно не обидится. А, меня опередили, пока печатал это сообщение.

Изменено пользователем Beyonder1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу МЭ3 и сильно злюсь на Лиару (миссия на Тессии). Все эти её come on, my people are dying there ладно, каждому своя раса ближе, Тали на дредноуте гетов тоже такое орет. Но когда летуны Когтей стали расчищать дорогу, она язвит: "Может, в следующий раз Альянс организует нам поддержку с воздуха?".

Милая, это ТВОЙ дом, ТВОИ люди, кому, как не им, защищать эту планету и умирать за нее? Да, умирать, это чертова война, если что. Земля в огне, Палавен тоже, с чего ты взяла, что ваша драгоценная куча НЭ останется невредимой?

И что сказали твои матриархи, когда Альянс просил помощи? Извините, мы используем время, пока Землю разрывают на части, чтобы подготовиться? Подготовились, молодцы.

И ничего страшного, что именно солдат Альянса прикрывает твою чешуйчатую голову right, damn it, now?!

И отрицать очевидное, что ее соплеменники скрыли важнейший протеанский артефакт, чтобы быть на коне, что вся война могла идти другим путём, если бы они поделились открытием, аааргх.

Фух, высказалась, полегчало. Все равно моя Шепард ее любит и пошла утешать в каюту. Травматическое, все дела. Но она благодарит небеса за то, что у нее есть Вакариан, иначе мы бы с ней вдвоем рехнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая, это ТВОЙ дом, ТВОИ люди, кому, как не им, защищать эту планету и умирать за нее? Да, умирать, это чертова война, если что. Земля в огне, Палавен тоже, с чего ты взяла, что ваша драгоценная куча НЭ останется невредимой?

Вот так и должны отвечать турианцы, когда Шепа приходит к ним клянчить о помощи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот так и должны отвечать турианцы, когда Шепа приходит к ним клянчить о помощи. :)

Есть только одно маленькое отличие, люди были вторые после батарианцев на кого бросили свои силы Жнецы при чем существенные, Шепард прилетел на Цитадель для того чтобы объеденить усилия в борьбе со Жнецами, привез чертежы Горна и единственный, кто согласился советник-турианец. Саларианец и азари отказались и заняли выжидательную позицию. Дальше мы прилетели, за примархом для того, чтобы начать подготовку для объединения сил, где видим их тоже в бедственном положении, а примарх говорит что нужны кроганы, чтобы турианцы присоединились к людям, ну и т.д. Шепард решает все проблемы. И тут наконец напали на азари, они вдруг вспомнили, что у них есть архивы и что там может быть информация по катализатору. А тут Шепард запращивает помощь азари на планете азари, при этом он сам подвергается смертельной опасности для того чтобы закончить войну в нашу пользу, Лиара выдает эту фразу.  А до этого Альянс и турианцы сидели мирно на своих планетах и ждали когда на них нападут Жнецы или было все на оборт Альянс и турианцы во всю вели боевые действия и погибло у них к тому времени на много больше, чем у азари. Так что Шепард мог спокойно ответить, что в следующий раз информацию, предоставлять раньше и помогать в победе на Жнецами тоже.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот так и должны отвечать турианцы, когда Шепа приходит к ним клянчить о помощи

Логично. Вообще, требовать помощи у тех, кого уже самих утрамбовывают на родной планете - дело безнадёжное. И чем кроганы могли помочь турианцам - мне не ясно. В штыковую на Жнеца пойти тяжело, а боевого флота у кроганов нет. (Даже есть диалог с СУЗИ, в котором она говорит Шепарду, что кораблей бевых у кроганов нет, транспортных в достаточном количестве тоже и турианская пища для кроганов несъедобна. И турианцам предстоит выделить им транспортные корабли и где-то взять еду пригодную для кроганов. Шепард на всё это реагирует очень раздражённо).  Получается турианцы успешно уничтожали больших и маленьких Жнецов, но не могли справиться с ихней нежитью? Как то это звучит очень странно. Да и вообще, Палавен то как я понимаю не отстояли и в итоге с него всё равно отступили. Быть может тогда следовало кроганов сразу на Землю отправлять и убеждать турианцев выйти из битвы за Палавен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу МЭ3 и сильно злюсь на Лиару (миссия на Тессии). Все эти её come on, my people are dying there ладно, каждому своя раса ближе, Тали на дредноуте гетов тоже такое орет. Но когда летуны Когтей стали расчищать дорогу, она язвит: "Может, в следующий раз Альянс организует нам поддержку с воздуха?".

Милая, это ТВОЙ дом, ТВОИ люди, кому, как не им, защищать эту планету и умирать за нее? Да, умирать, это чертова война, если что. Земля в огне, Палавен тоже, с чего ты взяла, что ваша драгоценная куча НЭ останется невредимой?

И что сказали твои матриархи, когда Альянс просил помощи? Извините, мы используем время, пока Землю разрывают на части, чтобы подготовиться? Подготовились, молодцы.

И ничего страшного, что именно солдат Альянса прикрывает твою чешуйчатую голову right, damn it, now?!

И отрицать очевидное, что ее соплеменники скрыли важнейший протеанский артефакт, чтобы быть на коне, что вся война могла идти другим путём, если бы они поделились открытием, аааргх.

Фух, высказалась, полегчало. Все равно моя Шепард ее любит и пошла утешать в каюту. Травматическое, все дела. Но она благодарит небеса за то, что у нее есть Вакариан, иначе мы бы с ней вдвоем рехнулись.

Этот пост прямо просится на википедию, в статью о лицемерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост прямо просится на википедию, в статью о лицемерии.

Удачной дороги на википедию, она и не такое видела. Во всяком случае, там не будет столь нелюбимых Вами постов про Лиару без дифирамбов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей моей симпатии к Лиаре, считаю азари самой подлой и гнилой расой в МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей моей симпатии к Лиаре, считаю азари самой подлой и гнилой расой в МЕ.

До людей им в этом плане далеко, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей моей симпатии к Лиаре, считаю азари самой подлой и гнилой расой в МЕ.

Ну так все расы к какой то мере гнилые и подлые - к примеру те же люди, вообще не сказали никому о протеанских данных в архиве на марсе, в общем все старо как мир. все думают сначало о своей расе, а потом об остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот так и должны отвечать турианцы, когда Шепа приходит к ним клянчить о помощи. :)

Так и было, пока Шепард не эвакуировала турианского примарха с бонусом в виде френдли кроганов. Это раз. Во-вторых, что-то от Шеп мы не слышали, например, "Давайте-ка турианские отряды расчистят нам путь к Лучу, а мои люди там умирают, с них хватит".

Если бы Лиара сказала, например, "Хотела бы я, чтобы здесь оказалась парочка истребителей Альянса" - звучало бы норм.

И еще Шепард признает, что правительство людей дало маху с марсианскими архивами, упустив то, что три десятка лет лежало под носом. Но азари же не такие, азари же у нас непогрешимые.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От детских обид на персонажей за то что других(тех, которые нам нравятся) не сделали "главнее", плавно переходим к классическому расизму.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При написании комментариев ни одна азари не пострадала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При написании комментариев ни одна азари не пострадала!

 Всего лишь еще один удар по и так расшатанному образу всеобщей любимицы.) Она, бедняжка, привыкла уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего лишь еще один удар по и так расшатанному образу всеобщей любимицы.) Она, бедняжка, привыкла уже

Да ладно, форум почитать, так всю галактику можно возненавидеть с Шеп во главе :)

Та матом ругается, у того сопартийцы поумирали, у этой одну точку тела в кадр пихают, а эта вот вообще с ведром на голове. Ужас-кошмар.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, форум почитать, так всю галактику можно возненавидеть с Шеп во главе :)

Та матом ругается, у того сопартийцы поумирали, у этой одну точку тела в кадр пихают, а эта вот вообще с ведром на голове. Ужас-кошмар.

 Ну как же, остались еще Гаррус, Джейкоб и капрал Дженкинс. Никто пока не решился велить на них ушаты.. "Он слишком идеальный" единственный "упрек" Джейкобу. "Лучший ЛИ серии" это Гаррус. Ни слова "он нам навязан" о Дженкинсе, даже ни одной пошлой картинки в артах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Он слишком идеальный" единственный "упрек" Джейкобу. 

Не единственный. У меня вообще от Джейкоба такое ощущение, что он никак себе место найти не может - прыгает с одного на другое. То он с Альянсом, то с Цербером, то сам по себе. То с Мирандой (кидает, придумав глупую отмазку), то с Шепард (просто втихаря сруливает), то с Коул (продолжение неизвестно). Он больше на гражданского смахивает, чем на военного - по характеру именно, не по поведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Джейкоб скууучныыый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но захватил тему Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Не будь Лиара веснушчатой фигуристой милашкой, она бы позавидовала даже Джейкобу с Кайденом или кто там второй внизу списка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, фанаты Лиары, помогите кто-нить... Видел как-то у одного из пользователей в подписи ролик - Лиара и фемШеп, история отношений с первого знакомства до Серого посредника, в ролике классная песня под аккомпанемент клавишных... Пытался найти данную мелодию - глухо ка в танке... Понимаю что сумбурно, но может кто что-то вспомнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, фанаты Лиары, помогите кто-нить... Видел как-то у одного из пользователей в подписи ролик - Лиара и фемШеп, история отношений с первого знакомства до Серого посредника, в ролике классная песня под аккомпанемент клавишных... Пытался найти данную мелодию - глухо ка в танке... Понимаю что сумбурно, но может кто что-то вспомнит?

Если б само видео еще увидеть, хех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ау, фанаты Лиары, помогите кто-нить... Видел как-то у одного из пользователей в подписи ролик - Лиара и фемШеп, история отношений с первого знакомства до Серого посредника, в ролике классная песня под аккомпанемент клавишных... Пытался найти данную мелодию - глухо ка в танке... Понимаю что сумбурно, но может кто что-то вспомнит?

Ну вот такое нашла, например. Хотя это не фемШепард, определенно.

Здесь есть леди Шепард и немного клавишных.

И еще немного попаданий пальцем в небо. Мea culpa.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...