Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 152 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      1453
    • Хорошая
      452
    • Средняя
      176
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      76
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      1496
    • Хорошая
      528
    • Средняя
      89
    • Плохая - уши прям вянут!
      44
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      1364
    • Хороший
      519
    • Средненький
      207
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      67
  4. 4. Вам понравился новый облик Лиары в DLC «Логово Серого Посредника»?

    • Конечно! Лиара похорошела, набрала полигонов, а ренегатские нотки лишь придают цвета характеру!
      1087
    • Неееее, все же раньше Лиара была и краше, и характер у нее был гораздо лучше...
      179
    • Внешность хороша, но характер ей сценаристы испортили.
      156
    • Больше ренегатсва, только оставьте прежний облик))
      77


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

mass_effect_3_character_liara_tsoni.jpg

«Ты был отмечен маяком на Иден Прайм.

Ты коснулся истинной протеанской технологии.

Поэтому ты и кажешься мне столь притягательным»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: 108 лет

Деятельность: ME1 ученый / ME2, ME3 новый Серый Посредник

Локация: Терум

Озвучка: Aли Хиллис / Ali Hillis

Лицевая модель: Джиллиан Мюррей / Jillian Murray

Доктор Лиара Т'Cони – азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания.

После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана и отдала его Церберу для восстановления.

Во второй части мы впервые встречаем старую знакомую на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. После теплого, но весьма короткого приема Лиара отказывается откровенно разговаривать с Шепардом под страхом того, что все ее действия тщательно отслеживаются.

Хотя Лиара не является полноценным сопартийцем второй части, благодаря вышедшему DLC Логово Серого Посредника у нас появилась возможность не только временно взять ее в команду, но и продолжить отношения из первой части, будь то нежная романтическая линия или же просто крепкая дружба.

После победы над представителем расы яги Лиара берет на себя роль нового Серого Посредника, что несомненно может оказаться полезным в грядущей битве со Жнецами.

Интересные факты:

  • Чтобы в первой части Mass Effect заработать медальку «Союзник азари» следует взять в команду Лиару до выполнения каких-либо заданий на Цитадели.
  • Если не спасать Лиару вплоть до последней миссии перед Илом, то при встрече на Теруме ее стандартный диалог изменится. Она просто посчитает Шепарда и других сопартийцев галлюцинациями из-за слишком длительного пребывания в заточении. Сценаристы сделали подобный ход, чтобы избежать проблем с развитием романтической линии в слишком короткие сроки.
  • При первой встрече в Mass Effect 2 мы застаем Лиару за диалогом, во время которого она говорит клиенту следующее: «Тебе когда-нибудь доводилось сталкиваться с группой азари-командо? Считанным единицам удалось пережить подобное». В Mass Effect этими же словами мать ЛиарыМатриарх Бенезия – угрожала Шепарду при столкновении на Новерии.

Изображения

 

 1.jpg2.jpg

 3.jpgmasseffect_pc_039.jpeg

liara_t__soni_10_by_johntesh-d2y9zw7.jpgliara_t__soni_03_by_johntesh-d2y9zfr.jpg

liara_t__soni_09_by_johntesh-d2y9zud.jpgliara_t__soni_08_by_johntesh-d2y9zs0.jpg

liara_t__soni_11_by_johntesh-d2y9zyh.jpgLiara_Broker_Message.jpg

liara_by_a_stric-d3em9zh.JPG

 

 

 

Список сообщений Лиары из Mass Effect 3 Datapad

 
  • If it's all right, I've set up equipment in the old XO quarters. Hopefully it will help.
  • I've set up my equipment in the old XO quarters. Come by when you can.
  • Hope you like what I've done with the room. Come back if there's anything else you'd like to do with it... (Note: Only if Shepard is romantically involved with Liara.)
  • Hope you like what I've done with the room. I'll let you know when I have more data on the Crucible.
  • I doubt any of us will be getting much sleep, Shepard. But I believe in you.
  • This isn't at all what I assumed a Prothean would be like. He's fascinating, but... I guess we'll see.
  • It was nice to sit and have a drink on the Presidium, even if I was working.
  • Sur'Kesh had some impressive secret technology. Hopefully they didn't mind me taking a few scans. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Priority: Sur'Kesh.)
  • Hope that in a few centuries, the Reapers are just a long-faded memory. Thanks for the visit.
  • Message out and away. Perhaps the hanar will be building statues to you in 50,000 years...
  • Whatever happens, Shepard, I'll be there to help. For now, I'm hunting intel on Cerberus.
  • It was nice to take some time and look at the water again. Thank you, Shepard.
  • It was horrible to see the Ardat-Yakshi like that. Thank you for taking the time to destroy the monastery. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thank you for talking. It helps.
  • I enjoyed our walk… and I look forward to many more together, whatever happens.
  • Все в порядке, я перенесла свое оборудование в каюту первого помощника. Надеюсь, оно пригодится.
  • Я установила оборудование в каютt первого помощника. Заходи, когда время будет.
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Возвращайся, если захочешь еще что-нибудь поменять… (Примечание: Сообщение приходит только при романе с Лиарой.)
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Я дам тебе знать, когда у меня появится новая информация по Горну.
  • Думаю, спать нам теперь придется мало, Шепард. Но я в тебя верю.
  • Это совсем не то, что я воображала, когда пыталась представить себе протеанина. Он завораживает, но… Ладно, посмотрим.
  • Приятно было посидеть и выпить по бокалу в Президиуме, несмотря на то, что я была занята.
  • На Сур’Кеше я обнаружила несколько впечатляющих секретных технологий. Надеюсь, никто не заметил, как я их скопировала. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в вашей группе на миссии «Приоритет: Сур’кеш».)
  • Надеюсь, через много столетий от Жнецов останутся только полузабытые воспоминания. Спасибо за визит.
  • Сообщение отправлено. Может быть, через 50000 лет ханары поставят тебе памятники…
  • Что бы ни случилось, я буду рядом, Шепард. А пока что продолжу искать данные о "Цербере".
  • Приятно было провести время и посмотреть на воду. Спасибо, Шепард.
  • Это ужасно – видеть ардат-якши такими. Спасибо, что разрушил монастырь. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в команде во время миссии «Каллини: Монастырь ардат-якши».)
  • Спасибо за разговор. Мне полегчало.
  • Прогулка мне понравилась... Надеюсь, мы не последний раз так гуляем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждать лиару в теме о лиаре я вас умоляю

с удовольствием выслушаю ваши предложения! тока крови - ХВАТИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте выложим комиксы с лиарой (просто арты поднадоели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне Лиара одна из ярких и не маловажных персонажей :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне Лиара одна из ярких и не маловажных персонажей :give_heart:

Эх))) Она не просто яркая, она Блистательная!))) Она, черт возьми, лучшая азари во всей галактике!))) :)

PS: Что-то я уже как Джокер реплики пишу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, хватит обсуждать кровь азари.

Вот возьмите лучше пачку картинок.

liara3.jpg

hdyc83pd86366k36g.jpg

tumblr_m1281nzxYn1qbx1lro1_500.jpg

e86d803294f4a6a4a492ee603d268119-d2tradt.jpg

liara_t__soni_by_sidewalkz-d4u0tvu.png

liaraandshep.png

пачка клёвая! жаль "лайки" закончились!

А давайте выложим комиксы с лиарой (просто арты поднадоели)

можно и комиксы! только я пока на аглицком нашёл!

валим всё ,что связано с Лиарой! :victory:

заткнём за пояс первые две темы! :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а биовары провернули неплохую пластическую операцию Лиаре, вроде бы прошло пару часов с момента встречи на иллиуме, а лицо совсем другое...

masseffect2 2012-04-21 00-29-35-54.jpg

masseffect2 2012-04-21 01-01-02-34.jpg

внимательно взгляните на цвет глаз и губ (скрины из МЕ2)

post-36964-0-45980000-1334956019_thumb.j

post-36964-0-63556500-1334956031_thumb.j

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а биовары провернули неплохую пластическую операцию Лиаре, вроде бы прошло пару часов с момента встречи на иллиуме, а лицо совсем другое...

Меня больше интересует изменение цвета радужки. На Иллиуме глаза серые. На Базе СП и в МЕ3 (и в МЕ) - синие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше интересует изменение цвета радужки. На Иллиуме глаза серые. На Базе СП и в МЕ3 (и в МЕ) - синие.

возможно воспользовалась линзами, вполне реально... а возможно биовары просто забыли, что они нарисовали в 1 части и перенесли во вторую на Иллиум, когда рисовали Лиару под шадоу брокера

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

возможно воспользовалась линзами, вполне реально... а возможно биовары просто забыли, что они нарисовали в 1 части и перенесли во вторую на Иллиум, когда рисовали Лиару под шадоу брокера

Не, вряд ли ляп. Не похоже абсолютно. Может быть просто так, но сомневаюсь. Крупный план, DLC-Лиара и тд. И за кой чёрт ей линзы?

Но если азари могут изменять радужку...Ага! Вы заметили, что у Лиары в МЕ1 синие глаза, да? Так вот, в комиксе тоже. Потом она потеряла Шепа и Ферона, исстрадалась (на базе видно), жила местью, ненавистью, без друзей, оглядываясь в поисках врагов. Что если...что если радужка выцвела? При слиянии же и радужка, и белок чернеет. Т.е. подобные химические процессы возможны. А потом появился живой Шеп, инфа по СП, надежда спасти Ферона...И уже в отеле её глаза синие, как и на Базе и в МЕ3.

Эврика! Я придумала новую теорию в своём 1100 сообщении! ^^

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вряд ли ляп. Не похоже абсолютно. Может быть просто так, но сомневаюсь. Крупный план, DLC-Лиара и тд. И за кой чёрт ей линзы?

Но если азари могут изменять радужку...Ага! Вы заметили, что у Лиары в МЕ1 синие глаза, да? Так вот, в комиксе тоже. Потом она потеряла Шепа и Ферона, исстрадалась (на базе видно), жила местью, ненавистью, без друзей, оглядываясь в поисках врагов. Что если...что если радужка выцвела? При слиянии же и радужка, и белок чернеет. Т.е. подобные химические процессы возможны. А потом появился живой Шеп, инфа по СП, надежда спасти Ферона...И уже в отеле её глаза синие, как и на Базе и в МЕ3.

Эврика! Я придумала новую теорию! ^^

И да, я бы все это отнес к ТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, я бы все это отнес к ТИ.

Цыц! Не приманивай ТИшников! хD

А может это просто тонкости редизайна :P

В ДА2 никого не возмущало то, как нормальные эльфы превратились в рахитичных уродцев, чем-то смахивающих на на'ви =)

Аверн, не убивай мою теорию в зародыше.)

Меня ужаснула. "Уродцы", да. Это было ужасно. Эта первая эльфийка-контрабандист в порту...Это страшный-страшный Зевран...Долийский лагерь - это вообще фильм ужасов. >< Хотелось прям встать и вопросить: "За что?!"

Аверн, не стыдно? На ночь-то глядя...=(

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не удержался... :rolleyes: Люблю разрушить чью нибудь теорию перед сном :ice:

Ага, я еще ужаснулся, представив, как может выглядеть моя долийская эльфийка в новом дизайне...

Прости :give_rose: Придется тебе сегодня спать со светом :not_i:

Как жестоко =(

О, я тоже играла долийкой. Суровой такой. :D

Ну, раз с розочкой... :-$ Я не боюсь темноты. >:[

Так, заканчиваем оффтоп.) Чрезмерный оффотоп привлекает Модераторов.))

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, вряд ли ляп. Не похоже абсолютно. Может быть просто так, но сомневаюсь. Крупный план, DLC-Лиара и тд. И за кой чёрт ей линзы?

Но если азари могут изменять радужку...Ага! Вы заметили, что у Лиары в МЕ1 синие глаза, да? Так вот, в комиксе тоже. Потом она потеряла Шепа и Ферона, исстрадалась (на базе видно), жила местью, ненавистью, без друзей, оглядываясь в поисках врагов. Что если...что если радужка выцвела? При слиянии же и радужка, и белок чернеет. Т.е. подобные химические процессы возможны. А потом появился живой Шеп, инфа по СП, надежда спасти Ферона...И уже в отеле её глаза синие, как и на Базе и в МЕ3.

Эврика! Я придумала новую теорию в своём 1100 сообщении! ^^

Я думаю это ляп, потому что видел еще Азари, у нее кисти рук были цвета человеческой кожи =)

Хватит фантазировать =)))

Кстати, а биовары провернули неплохую пластическую операцию Лиаре, вроде бы прошло пару часов с момента встречи на иллиуме, а лицо совсем другое...

masseffect2 2012-04-21 00-29-35-54.jpg

masseffect2 2012-04-21 01-01-02-34.jpg

внимательно взгляните на цвет глаз и губ (скрины из МЕ2)

Ты только заметил?)Так же сделали и в 3, насчет кожи =))Кстати, Шепа тоже получше сделали, так еще можно переделать его конкретно в любой части )))(это так к слову).

Изменено пользователем Rea`Zorah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Чтобы его органично завершить, выложу "эволюцию" Лиары:

Mass Effect:

1331361806018.jpg

Mass Effect 2:

LiaraT_104.png

Mass Effect 2 - Lair of Shadow Broker

liara_t__soni_05_by_johntesh-d2y9zki.jpg

Mass Effect 3

liara_t__soni_12_by_johntesh-d4s6wdo.jpg

На правах оффтопа

Постараюсь почаще "дарить" ;)

А страшных горлумов эльфов, которых гнетет судьба?)

Имхо, в первой она всех лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вряд ли ляп. Не похоже абсолютно. Может быть просто так, но сомневаюсь. Крупный план, DLC-Лиара и тд. И за кой чёрт ей линзы?

Но если азари могут изменять радужку...Ага! Вы заметили, что у Лиары в МЕ1 синие глаза, да? Так вот, в комиксе тоже. Потом она потеряла Шепа и Ферона, исстрадалась (на базе видно), жила местью, ненавистью, без друзей, оглядываясь в поисках врагов. Что если...что если радужка выцвела? При слиянии же и радужка, и белок чернеет. Т.е. подобные химические процессы возможны. А потом появился живой Шеп, инфа по СП, надежда спасти Ферона...И уже в отеле её глаза синие, как и на Базе и в МЕ3.

Эврика! Я придумала новую теорию в своём 1100 сообщении! ^^

я сражен вашей теорией на повал! БРАВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. Чтобы его органично завершить, выложу "эволюцию" Лиары:

Mass Effect:

1331361806018.jpg

Mass Effect 2:

LiaraT_104.png

Mass Effect 2 - Lair of Shadow Broker

liara_t__soni_05_by_johntesh-d2y9zki.jpg

Mass Effect 3

liara_t__soni_12_by_johntesh-d4s6wdo.jpg

Красиво!

Но хочу заметить, что цвет глаз имеет тенденцию меняться в зависимости от настроения и освещения!!

так что цвет вполне может меняться от голубого до тёмно-синего! ;)

Изменено пользователем p.anoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро начинается!

MassEffect3 2012-04-21 00-27-20-16.jpg

MassEffect3 2012-04-21 00-26-52-16.jpg

MassEffect3 2012-04-21 00-25-05-37.jpg

MassEffect3 2012-04-21 00-03-33-42.jpg

просто хороший кадр! :good:

MassEffect3 2012-04-21 00-24-27-36.jpg

post-24858-0-22773000-1334985400_thumb.j

post-24858-0-04403800-1334985437_thumb.j

post-24858-0-75333300-1334985485_thumb.j

post-24858-0-88081900-1334985525_thumb.j

post-24858-0-73199600-1334985600_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует изменение цвета радужки. На Иллиуме глаза серые. На Базе СП и в МЕ3 (и в МЕ) - синие.

На Иллиуме вся Лиара - серая, а в dlc и в ME1/ME3 - синяя ) Если это освещение так влияет, удивлюсь.

И комиксы:

me__love_interest_by_carrinth-d454uf9.jpg

DEL33T_me__Mass_Effect_Joke_by_Leo_alostcause.jpg

the_loner_by_lordess_alicia-d4j8m3d.jpg

liara__s___father___by_nanquan-d36ios1.jpg

rectification_p1_by_dadukee-d46q3lr.png

(следующие части 2-7: http://dadukee.devia...q=rectification)

Немного артов:

liara_by_derlaine8-d4v0sn8.jpg

spoils_of_war_by_psychicsocial-d4iek22.jpg

liara_t__soni_on_illium_0_5_by_daniel_bolstad-d4vahi9.jpg

Weakness_by_IndigoWolfe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Иллиуме вся Лиара - серая, а в dlc и в ME1/ME3 - синяя ) Если это освещение так влияет, удивлюсь.

И комиксы:

me__love_interest_by_carrinth-d454uf9.jpg

DEL33T_me__Mass_Effect_Joke_by_Leo_alostcause.jpg

the_loner_by_lordess_alicia-d4j8m3d.jpg

liara__s___father___by_nanquan-d36ios1.jpg

rectification_p1_by_dadukee-d46q3lr.png

(следующие части 2-7: http://dadukee.devia...q=rectification)

Немного артов:

liara_by_derlaine8-d4v0sn8.jpg

spoils_of_war_by_psychicsocial-d4iek22.jpg

liara_t__soni_on_illium_0_5_by_daniel_bolstad-d4vahi9.jpg

Weakness_by_IndigoWolfe.jpg

красиво!

добрый всем утр всем! готовы к новым подвигам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на третьем арте в предыдущем моём посте сперва показалось, что Лиара курит :D *тьфу-тьфу-тьфу* Мол, для солидности, Шадоу Брокер и всё такое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не могу это сюда не перепостить :D

22e8d31e6475.jpg

Извините, если было :D

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...