Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Дэвид Андерсон / David Anderson

Внешность  

109 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      49
    • Хорошая
      42
    • Средненькая
      14
    • Плохая
      4
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      88
    • Хорошая
      17
    • Средняя
      3
    • Плохая
      1
  3. 3. Характер

    • Отличный
      79
    • Хороший
      21
    • Средний
      7
    • Скверный
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Дэвид Андерсон / David Anderson

mass_effect_3_character_admiral_anderson.jpg

«Нормандия теперь твоя, Шепард»

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 48 лет

Деятельность: офицер Альянса Систем

Озвучка: Кит Дэвид / Keith David

Дэвид Андерсон – офицер Альянса Систем, первый капитан Нормандии SR-1 и первый кандидат в Спектры от человечества. Более подробно его судьба раскрывается в книге Mass Effect: Revelation. В Mass Effect 3 будет возможность временно взять Андерсона в команду.

Изображения

 

1.jpg2.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Дэвид Андерсон – отвергнутый кандидат в Спектры.

До разрушения первого корабля «Нормандия» близко сотрудничал с капитаном Шепардом.

Проверить каналы связи на предмет восстановления контактов с Шепардом.

Военная корреспонденция

 

Перехват 16:12 // Маяк секретной связи #4673 //Зашифровано // #3467 - DA - 225

Отправитель: капитан Фарра Гаполи, станция Арктур

Дэвид Андерсон,

Меня попросили обратить внимание на вашу всемерную и настойчивую поддержку капитана Шепарда, служившего ранее на корабле «Нормандия» и выполнявшего задания Вооруженных сил Альянса и третьих лиц. Дело о капитане Шепарде и его связи с атакой на Цитадель находится под особым контролем военной разведки Галактического Совета. В связи с этим мы просим вас прекратить свое расследование, которое официально считается закрытым уже два

солнечных года.

Ваше активное участие в этом деле признано крайне опасным деянием, могущим поставить под угрозу безопасность галактического сообщества.

Просим вас тщательно обдумать нашу просьбу. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда сможете обратиться в мой кабинет.

Искренне ваш,

Капитан Фарра Гаполи

Заместитель командира Станция Арктур

Личная переписка

 

Перехват 04:23 // #12947 - DA- 325

Отправитель: Синтия Баррис, Атланта, Земля

Дэвид,

Мы с Генри сегодня были на выпускной церемонии Джейсона в Сан-Франциско. Там так красиво! Шапочки, мантии, всем весело. Такой потенциал! Знаю, Генри это не очень нравится, но я не могла не вспомить, с какой помпой было обставлено твое назначение в Гастингс. Тебя ведь поставили заместителем командира, да? Военные знают толк в церемониях. Боже, как давно это было.

Джейсон просит передать привет. Я так им горжусь! «Аэрокосмический инженер». Я даже не делаю вид, будто мне понятно, чем он занимается, но по блеску в его глазах, с которым он рассказывает о своих проектах, я вижу, что он нашел свое место во Вселенной. Он хотел, чтобы на выпуске был и ты, но я знаю, служба есть служба. Ты в его представлении как герой, ведущий эпические битвы в космосе. Надеюсь, сможешь прилететь в этом году на праздники. Генри как раз об этом спрашивал. Знаю, вы с ним редко видитесь, но он тебя уважает. Он уважает твою работу. А Джейсон, сам понимаешь, на седьмом небе будет, если ты найдешь время посмотреть на его дизайн кораблей.

Напиши мне о праздниках. И, Дэвид, пожалуйста, береги себя.

С любовью,

Синтия

Протокол передачи данных

 
  • ЗАКАЗ ПО КАТАЛОГУ: Dionysus Imports
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Сарен: обманутый герой»
  • ЗАКАЗ 2233- DA-116: Белое вино «Долина Модис», 2 бутылки
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Разрушения: вся правда о кризисе Цитадели»
  • ЗАКАЗ 8785- DA-342: «Иллиумское элитное», 1 бутылка
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Тропою лжи: история вооруженных сил Альянса»
  • ЗАГРУЗКА ВИДЕОРОЛИКА: «Боязнь темноты: Жнецы, Коллекционеры и другие мифы»
  • ЗАКАЗ 2543- DA-226: Водка «Красная Джейни», 2 бутылки
  • УСЛУГИ: компания «Чистый дом»

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть приоритет целей, сначала устраняется прямая угроза жизни и здоровью, так называемые активные цели. Или ещё проще, те кто в тебя стреляют СЕЙЧАС, в данный момент времени и только потом все остальные

Так на Земле не было флота, или других сил. Толпа Жнецов оккупировали планету - никакой активной стрельбы по ним не было. Они даже уже начали активную Жатву. А избавиться от опасности под носом, когда она даже не прячется - не захотели. Аж обидно за Жнецов. Пойду обниму их:) Да и все равно как то про Андерсона разговор окончился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так на Земле не было флота, или других сил. Толпа Жнецов оккупировали планету - никакой активной стрельбы по ним не было. Они даже уже начали активную Жатву. А избавиться от опасности под носом, когда она даже не прячется - не захотели. Аж обидно за Жнецов. Пойду обниму их :) Да и все равно как то про Андерсона разговор окончился. 

 

Пойди, укутай их одеялком, почитай сказку на ночь... няшечки-жняшечки. Все их обижают

 

А кто тебе сказал что, штаб не спрятан? Кто тебе сказал что, поставили его там от балды? А может там место удобное? А может к штабу не так просто подобраться? А может там до хрена защитных дотов в округе понаставлено? А может Андерсон и Ко не такие уж простые ребята? А может Андерсон всё таки не зря в своё время чуть СПЕКТРом не стал?

Давай вот только сейчас не будем про то что, Жнец может один раз из своего главного калибра уфигачить  

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойди, укутай их одеялком, почитай сказку на ночь... няшечки-жняшечки. Все их обижают

 

А кто тебе сказал что, штаб не спрятан? Кто тебе сказал что, поставили его там от балды? А может там место удобное? А может к штабу не так просто подобраться? А может там до хрена защитных дотов в округе понаставлено? А может Андерсон и Ко не такие уж простые ребята? А может Андерсон всё таки не зря в своё время чуть СПЕКТРом не стал?

Давай вот только сейчас не будем про то что, Жнец может один раз из своего главного калибра уфигачить  

Спрятан? Да когда мы его обходим перед последним забегом - он открыт до невозможности. Откровенные на улицах баррикады, толпы людей, что везде ходят. Стреляй - не хочу. 

Доты? Бункеры? Против Жнецов? Им вообще чихать почти на все оружие. А один выстрел - и нет улицы. Никакая броня не поможет. 

Нельзя подобраться? Поэтому к нему "оболочки" пачками лезут? А что остановит Жнецов? Они вообще через руины, как через траву могут идти, при их то размерах. 

И что даст их непростота? Будь Андерсон в составе маленькой группы, что незаметно двигалась - то нет проблем, а так просто смешно. 

И да - Жнец может одним выстрелом уфигачить все, что угодно, как и любой корабль Совета. Там орудия невероятной мощности. 

Так что штаб под носом выглядит убого, но зато чертовски удобно в плане сюжета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спрятан? Да когда мы его обходим перед последним забегом - он открыт до невозможности. Откровенные на улицах баррикады, толпы людей, что везде ходят. Стреляй - не хочу. 

Доты? Бункеры? Против Жнецов? Им вообще чихать почти на все оружие. А один выстрел - и нет улицы. Никакая броня не поможет. 

Нельзя подобраться? Поэтому к нему "оболочки" пачками лезут? А что остановит Жнецов? Они вообще через руины, как через траву могут идти, при их то размерах. 

И что даст их непростота? Будь Андерсон в составе маленькой группы, что незаметно двигалась - то нет проблем, а так просто смешно. 

И да - Жнец может одним выстрелом уфигачить все, что угодно, как и любой корабль Совета. Там орудия невероятной мощности. 

Так что штаб под носом выглядит убого, но зато чертовски удобно в плане сюжета. 

 

Ну, т.е. получается Жнецы не оставляют этот штаб без внимания, раз хаски толпами лезут

Ну баррикады и баррикады и что? Что, такое баррикада для Жнеца?

Люди и люди... и что? Жнецы уверены что, всё равно в итоге всех соберут, не сейчас так через час, вот и неактивничают

А ты думаешь вояки по улицам Лондона, в порадном расчете или целыми взводами передвигаются?

На любое действие есть своё противодействие, которое кстати мы защищаем на одном из перекрёстков, не помнишь те две ядерные ракеты? И если случится атака Жнеца на данный штаб, ракетами можно отбиться, а потом быстренько переместиться на новое место

 

Да и нет там никакого штаба. Есть пара баррикад на улицах и всё, а люди все укрылись в обычных развалинах. Сейчас здесь. а через минуту уже где нибудь в другом месте

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, т.е. получается Жнецы не оставляют этот штаб без внимания, раз хаски толпами лезут

Ну баррикады и баррикады и что? Что, такое баррикада для Жнеца?

Люди и люди... и что? Жнецы уверены что, всё равно в итоге всех соберут, не сейчас так через час, вот и неактивничают

А ты думаешь вояки по улицам Лондона, в порадном расчете или целыми взводами передвигаются?

На любое действие есть своё противодействие, которое кстати мы защищаем на одном из перекрёстков, не помнишь те две ядерные ракеты? И если случится атака Жнеца на данный штаб, ракетами можно отбиться, а потом быстренько переместиться на новое место

 

Да и нет там никакого штаба. Есть пара баррикад на улицах и всё, а люди все укрылись в обычных развалинах. Сейчас здесь. а через минуту уже где нибудь в другом месте

Хаски бегают везде и вряд ли Жнецы имеют над ними точечный контроль. Об этом нигде не говориться. Даже геты спокойно юзали хасков и "зомби" были у себя на уме. 

Баррикада - достаточно заметное сооружение, особенно, когда его частями являются образцы вполне работающей техники. 

Ракеты только если пролетят под броню Жнецу опасны и в любом случае их всего пару штук. Да и вообще чудо Господние, что Жнец в той миссии не попал по ним. Представь, что было бы, если бы все таки задел. Хотя при силе их выстрела, что на Земле, что на Раннохе должны быть огромнейшие землятресение от их попаданий по поверхности. Но это уже детали геймплея, хоть и не позитивные. 

Этот штаб вполне имеет образцы техники, радиоточку(что очень заметна для обнаружения, это же не квантовый передатчик) и огромное количество людей на квадратный метр. Вопросов не было бы, если а) он был в основном под землей. б) черт знает где от Луча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаски бегают везде и вряд ли Жнецы имеют над ними точечный контроль. Об этом нигде не говориться. Даже геты спокойно юзали хасков и "зомби" были у себя на уме. 

Баррикада - достаточно заметное сооружение, особенно, когда его частями являются образцы вполне работающей техники. 

Ракеты только если пролетят под броню Жнецу опасны и в любом случае их всего пару штук. Да и вообще чудо Господние, что Жнец в той миссии не попал по ним. Представь, что было бы, если бы все таки задел. Хотя при силе их выстрела, что на Земле, что на Раннохе должны быть огромнейшие землятресение от их попаданий по поверхности. Но это уже детали геймплея, хоть и не позитивные. 

Этот штаб вполне имеет образцы техники, радиоточку(что очень заметна для обнаружения, это же не квантовый передатчик) и огромное количество людей на квадратный метр. Вопросов не было бы, если а) он был в основном под землей. б) черт знает где от Луча.

 

Я вот сейчас уже немного смутно помню, там есть хотя бы один Жнец рядом, пока мы там мотаемся? И хаски вполне имеют над собою контроль, в противном случае они бы не были наземной ударной силой

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас уже немного смутно помню, там есть хотя бы один Жнец рядом, пока мы там мотаемся? И хаски вполне имеют над собою контроль, в противном случае они бы не были наземной ударной силой

Вдалеке, как и во всех миссиях кроме Ранноха(хотя там он всего один).  

А вторую часть я не понял? При чем тут контроль хасков над собой? Что вообще вы этим хотели сказать? Я говорил про то, что Жнецы не контролируют каждого своего хаска, как в РТС играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдалеке, как и во всех миссиях кроме Ранноха(хотя там он всего один).  

А вторую часть я не понял? При чем тут контроль хасков над собой? Что вообще вы этим хотели сказать? Я говорил про то, что Жнецы не контролируют каждого своего хаска, как в РТС играх.

 

т.е. Жнец, хрен знает где, а из-за его размеров возникает обман зрения, потому что он огромный и издали он тоже будет выглядеть большим ... вот мы и объяснили живучесть штаба на Пикадили. Жнец, просто до него ещё не добрался, а у людей есть время перегруппироваться и подготовится к финальному броску к лучу 

вот и именно что, не понял... не над собою они контроль имеют, а они вполне себе контролируемы жнецами

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. Жнец, хрен знает где, а из-за его размеров возникает обман зрения, потому что он огромный и издали он тоже будет выглядеть большим ... вот мы и объяснили живучесть штаба на Пикадили. Жнец, просто до него ещё не добрался, а у людей есть время перегруппироваться и подготовится к финальному броску к лучу 

вот и именно что, не понял... не над собою они контроль имеют, а они вполне себе контролируемы жнецами

Так будь этот штаб только созданным - и вопросов было бы меньше. Но Лондон, как центр вторжения, захвачен уже больше года(где-то столько летал Шепард по галактике, кажись. Минимум полгода.) Т.е. времени прошло океан и Андерсон все время был в нем, как сам говорил во время диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будь этот штаб только созданным - и вопросов было бы меньше. Но Лондон, как центр вторжения, захвачен уже больше года(где-то столько летал Шепард по галактике, кажись. Минимум полгода.) Т.е. времени прошло океан и Андерсон все время был в нем, как сам говорил во время диалогов.

 

ну так в Лондоне, а не в штабе. Он в основном скрывался под землёй, как он сам и говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так в Лондоне, а не в штабе. Он в основном скрывался под землёй, как он сам и говорит

Угу. И танки с бгоневичками тоже под землей? И ракетные установки? И это все Жнецы не нашли зо время вторжения рядом с главным местом своего вторжения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. И танки с бгоневичками тоже под землей? И ракетные установки? И это все Жнецы не нашли зо время вторжения рядом с главным местом своего вторжения? 

 

Блин, как бы тебе это объяснить? Ты знаешь что, такое маскировка тЭхники? Ты знаешь что, такое переброска тЭхники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как бы тебе это объяснить? Ты знаешь что, такое маскировка тЭхники? Ты знаешь что, такое переброска тЭхники? 

Что-то не помню, что бы техника была замаскирована хоть как-то. Да и передвигается она достаточно шумно. Посреди вымершего города это достаточно заметно. И в чем цимес буквы Э?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то не помню, что бы техника была замаскирована хоть как-то. Да и передвигается она достаточно шумно. Посреди вымершего города это достаточно заметно. И в чем цимес буквы Э?

 

Часть техники, в Лондоне появилось, вместе с основными силами сопротивления, после начала финальной битвы. Её туда перебросили с кораблей Альянса.

Нет? Так быть не может? Жнецы там всех перестреляли пока десант высаживался?

А ещё часть техники перегнали по земле. И если ты думаешь что, у Альянса нет сил для сопротивления и Альянс не умеет свою технику маскировать до нужного момента, то ты очень сильно ошибаешься в Альянсе и его генералах

 

А то что, она шумит, это уже придирка, ради придирки

За маскировку ты тоже не понял... технику маскируют в схронах, а не на поле боя

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть техники, в Лондоне появилось, вместе с основными силами сопротивления, после начала финальной битвы. Её туда перебросили с кораблей Альянса.

Нет? Так быть не может? Жнецы там всех перестреляли пока десант высаживался?

А ещё часть техники перегнали по земле. И если ты думаешь что, у Альянса нет сил для сопротивления и Альянс не умеет свою технику маскировать до нужного момента, то ты очень сильно ошибаешься в Альянсе и его генералах

 

А то что, она шумит, это уже придирка, ради придирки

За маскировку ты тоже не понял... технику маскируют в схронах, а не на поле боя

Окей, идея с десантом вполне логична - не спорю. Но тем не менее не снимает вопроса, каким образом Андерсон целой миниармией прятался под носом у Жнецов в течении года и умудрялся вести партизанскую войну. Интересно, что вообще подразумевается при фразе "партизанская война против Жнецов"?

Сопротивление против Жнецов звучит, как частокол против цунами. 

Да и до сих пор не ясно, как среди руин(и главное -зачем!), где найти дорогу - уже подвиг, спрятать технику. Учитывая, что Жнецов не раз и не два на Земле-Матушке, польза от любой техники при отсутствии мобильности достаточно спорная. 

Мой скептицизм не пройдет так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, идея с десантом вполне логична - не спорю. Но тем не менее не снимает вопроса, каким образом Андерсон целой миниармией прятался под носом у Жнецов в течении года и умудрялся вести партизанскую войну. Интересно, что вообще подразумевается при фразе "партизанская война против Жнецов"?

Сопротивление против Жнецов звучит, как частокол против цунами. 

Да и до сих пор не ясно, как среди руин(и главное -зачем!), где найти дорогу - уже подвиг, спрятать технику. Учитывая, что Жнецов не раз и не два на Земле-Матушке, польза от любой техники при отсутствии мобильности достаточно спорная. 

Мой скептицизм не пройдет так просто.

 

Как и где он прятался, это тебе к сценаристам с данным вопросом, не ко мне

 

Про мобильность войск, это ты зря. Войска достаточно мобильны. Да и МАКО, если вспоминать первую часть, дорога вообще не нужна.

 

На счёт где и как хранится техника. Даже в наше время существуют, под очень толстым слоем бетона, огромные подземные комплексы. В несколько десятков километров и по несколько этажей вниз. Где в законсервированном состоянии находятся ни одна и не две сотни танков и другой, различной военной техники. Точно такие же склады, есть и для оружия и для боеприпасов. Так что, с хранением оружия, не возникает проблем не в наше время, ни в будущем. Я не спорю, может большая часть складов к моменту финала уже уничтожена. но даже одного такого подземного комплекса хватит чтобы вооружить целую армию и уж тем более тех кто, остался в сопротивлении. Ещё о технике, технику не прячут в городах, и никто в течении года в Лондоне технику не прятал. Я тебе уже говорил техника в Лондоне появилась к моменту начала наступления объединённых сил Галактики. 

 

Про организацию сопротивления. Вот если на твой дом напали. И даже если напавших больше и они тебя сильнее, ты защищаться будешь? Ты себя уважаешь? Ты дашь так просто себя убить?

Точно так-же и с сопротивлением против Жнецов. Дать так просто себя убить, себя не уважать и нарушить воинскую присягу.Для военного человека, вообще защита своей Родины, земли, семьи, это его прямая обязанность, это его работа в конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и где он прятался, это тебе к сценаристам с данным вопросом, не ко мне

 

Про мобильность войск, это ты зря. Войска достаточно мобильны. Да и МАКО, если вспоминать первую часть, дорога вообще не нужна.

 

На счёт где и как хранится техника. Даже в наше время существуют, под очень толстым слоем бетона, огромные подземные комплексы. В несколько десятков километров и по несколько этажей вниз. Где в законсервированном состоянии находятся ни одна и не две сотни танков и другой, различной военной техники. Точно такие же склады, есть и для оружия и для боеприпасов. Так что, с хранением оружия, не возникает проблем не в наше время, ни в будущем. Я не спорю, может большая часть складов к моменту финала уже уничтожена. но даже одного такого подземного комплекса хватит чтобы вооружить целую армию и уж тем более тех кто, остался в сопротивлении. Ещё о технике, технику не прячут в городах, и никто в течении года в Лондоне технику не прятал. Я тебе уже говорил техника в Лондоне появилась к моменту начала наступления объединённых сил Галактики. 

 

Про организацию сопротивления. Вот если на твой дом напали. И даже если напавших больше и они тебя сильнее, ты защищаться будешь? Ты себя уважаешь? Ты дашь так просто себя убить?

Точно так-же и с сопротивлением против Жнецов. Дать так просто себя убить, себя не уважать и нарушить воинскую присягу.Для военного человека, вообще защита своей Родины, земли, семьи, это его прямая обязанность, это его работа в конце концов

Особенность всех этих комплексов - они не в мегаполисах находятся. Я знаю о их существовании, но тут этот вариант почти не катит. Мако может прыгать, но не на ровной поверхности из него не постреляешь - пробовал.(и экипаж убьешь свой намного быстрее). Так что надобность в технике отпадает. С ней только больше проблем. Отряды пехоты намного менее заметны и намного более мобильные.

И что это "сопротивление" может сделать реального против такого врага, как Жнец? Это не противодействие. Это просто попытка дожить до следующего дня. Врагов становится постоянно только больше, а нанести вред Жнецам почти нереально. Даже уж точно нереально, если не повезет и супероружие не попадет под броню. Так что сопротивление против Жнецов все равно звучит комично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенность всех этих комплексов - они не в мегаполисах находятся. Я знаю о их существовании, но тут этот вариант почти не катит. Мако может прыгать, но не на ровной поверхности из него не постреляешь - пробовал.(и экипаж убьешь свой намного быстрее). Так что надобность в технике отпадает. С ней только больше проблем. Отряды пехоты намного менее заметны и намного более мобильные.

И что это "сопротивление" может сделать реального против такого врага, как Жнец? Это не противодействие. Это просто попытка дожить до следующего дня. Врагов становится постоянно только больше, а нанести вред Жнецам почти нереально. Даже уж точно нереально, если не повезет и супероружие не попадет под броню. Так что сопротивление против Жнецов все равно звучит комично. 

 

А я разве я сказал что, такие комплексы в мегаполисах? Я же по-моему, предельно ясно выразился, техника была ПЕРЕБРОШЕНА в Лондон к началу наступления.

 

Ну вот, теперь ещё и любимцу публики МАКО, досталось от тебя. То что, ты не умеешь управлять МАКО, это уже только твои личные проблемы и, это не значит что, у кого-то с МАКО не получается управляться куда лучше чем у тебя. И экипаж цел, и неровность рельефа роли не играет.

 

Надобность в технике не отпадёт никогда. Потому что, лучше тем толстая броня, человек себе для прикрытия пятой точки ничего не придумал

 

Сопротивление. Ну вот представляешь. Люди это такие. Готовы биться до последнего вздоха и не важно какой враг

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве я сказал что, такие комплексы в мегаполисах? Я же по-моему, предельно ясно выразился, техника была ПЕРЕБРОШЕНА в Лондон к началу наступления.

 

Ну вот, теперь ещё и любимцу публики МАКО, досталось от тебя. То что, ты не умеешь управлять МАКО, это уже только твои личные проблемы и, это не значит что, у кого-то с МАКО не получается управляться куда лучше чем у тебя. И экипаж цел, и неровность рельефа роли не играет.

 

Надобность в технике не отпадёт никогда. Потому что, лучше тем толстая броня, человек себе для прикрытия пятой точки ничего не придумал

 

Сопротивление. Ну вот представляешь. Люди это такие. Готовы биться до последнего вздоха и не важно какой враг

Оказывается то, что пушка МАКО нормально поворачивается только в одной плоскости, как у танков - это зависит от навыков водителя? Офигенная связь. 

МАКО движется на колесах, а для них нужны ровные(относительно) и просторные территории. Что опять же - хрен найдешь в нормальном количестве в пределах города.

Скажи солдатам, что в городе есть польза от танков и они покрутят у виска смотря на тебя. Лишенное нормального зрения и маневренности, техника становится мясом в городе. Всегда существовало оружие против бронированных единиц. И опять же, для Жнеца любая техника - это отличная мишень.  Не хватает только вывески "стреляй в меня".

Во вселенной, где можно иметь прямо на себе защиту от автоматического огня, потребность в технике резко уменьшается, особенно в разрушенном городе. И последний забег это только доказал. Если уж бежать до Луча, то а) ВСЕ должны быть на технике. б) все бегут по руинам прячась от огня Жнецов. в) все летят на челноках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оказывается то, что пушка МАКО нормально поворачивается только в одной плоскости, как у танков - это зависит от навыков водителя? Офигенная связь. 

МАКО движется на колесах, а для них нужны ровные(относительно) и просторные территории. Что опять же - хрен найдешь в нормальном количестве в пределах города.

Скажи солдатам, что в городе есть польза от танков и они покрутят у виска смотря на тебя. Лишенное нормального зрения и маневренности, техника становится мясом в городе. Всегда существовало оружие против бронированных единиц. И опять же, для Жнеца любая техника - это отличная мишень.  Не хватает только вывески "стреляй в меня".

Во вселенной, где можно иметь прямо на себе защиту от автоматического огня, потребность в технике резко уменьшается, особенно в разрушенном городе. И последний забег это только доказал. Если уж бежать до Луча, то а) ВСЕ должны быть на технике. б) все бегут по руинам прячась от огня Жнецов. в) все летят на челноках.

 

Ты точно в МЕ играл? У МАКО пушка в одной плоскости вращается? Как минимум в двух, и у танков и бронемашин на вроде МАКО, в том числе и у МАКО

 

Не от навыков водителя, а от навыка стрелка. А если ещё вспомнить что, пушка на МАКО длиннее корпуса. Стандартная кстати, конструкция. То, в корпус ты уж никак не попадёшь.

 

Несмотря на колёсную базу, МАКО вообще ничего не требуется. Это вот такой супервездеход с гиперуправляймостью и повышенной проходимостью. Способен забираться по отвесным скалам и выписывать сальто в воздухе. Ты точно на МАКО ездил в первом Массе? 

 

МАКО это не танк! Точка

 

Броня и щиты у солдат. Те щиты и та тяжелая броня что, есть в армии во вселенной МЕ, выносятся на раз, два

 

И вообще хватит уже оффтопить. С Андерсоном мы уже разобрались, всё остальное оффтоп. Тема закрыта

Изменено пользователем Irikah Krios
Подкрасим. На правах модератора, для слепых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты точно в МЕ играл? У МАКО пушка в одной плоскости вращается? Как минимум в двух, и у танков и бронемашин на вроде МАКО, в том числе и у МАКО

 

Не от навыков водителя, а от навыка стрелка. А если ещё вспомнить что, пушка на МАКО длиннее корпуса. Стандартная кстати, конструкция. То, в корпус ты уж никак не попадёшь.

 

Несмотря на колёсную базу, МАКО вообще ничего не требуется. Это вот такой супервездеход с гиперуправляймостью и повышенной проходимостью. Способен забираться по отвесным скалам и выписывать сальто в воздухе. Ты точно на МАКО ездил в первом Массе? 

 

МАКО это не танк! Точка

 

Броня и щиты у солдат. Те щиты и та тяжелая броня что, есть в армии во вселенной МЕ, выносятся на раз, два

 

И вообще хватит уже оффтопить. С Андерсоном мы уже разобрались, всё остальное оффтоп. Тема закрыта

Какие мы агрессивные. Аж жуть. 

Пушка очень плохо поворачивается в вертикальной плоскости. И от нее в пределах города, как и от современной техники - нет пользы. Никакого обзора и легкая цель для орудий. Те же ракетницы и снайперки(!), что по первой части с легкостью сбивали щиты неповоротливому МАКО. Особенно, когда тот был не на ровной поверхности. Тяги было маловато. Можно списать на условности геймплея первой части, потому что кроме как в ней, МАКО не показывал чудеса на виражах. Мако вооружен пушкой(вполне серьезной) и пулеметом. И экипаж крайне мал. Вполне себе танк, учитывая технологии МЭ.

Про стрельбу в корпус вообще не ясно откуда вы взяли тему. У меня ее испокон веков не было. 

Пехота спокойно может прятаться в многочисленных укрытиях и будет на порядок живучее любой техники.  Территория правления техники, как и конницы раньше - это открытые и свободные поверхности, в крайнем случае захваченный город, но уж немегаполис на котором станцевали румбу мегатонные космические каракатицы.

 

А если по теме - мало Андерсона, как важного персонажа-ментора для ГГ во 2-й части. Как минимум через него могли отображаться связи с Альянсом(не стал же Шеп террористом даже на службе Цербера?). Как никак, Дэвид такой же родной для ГГ персонаж, как и Гаррус, Кайден/Эшли, и Тали с Лиарой. Даже на порядок важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон уникальный для меня персонаж. Поскольку он, по сути, совершенно скучный и обычный старый вояка (да, он хорош в своём деле, но не более того). В книгах это особенно чувствуется, он довольно безликий, ещё более "никакая" там только Кали Сандерс. Но я к нему удивительно привязалась за все три игры. И его финальное "Я тобой горжусь" стало, наверное, главной наградой за все измотанные нервы и пролитые литры шеповской крови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон у нас в игре - архетип отца) В первой части, когда мы сначала находимся под его командованием, а потом получаем от него Нормандию и отправляемся во взрослую жизнь в свободное плавание, это особенно заметно) И дальше также общение с ним строится больше похожее на семейное, чем на дружеское. Именно родители имеют непоколебимый авторитет, ради них стараешься всеми силами оправдать ожидания, лишь бы не увидеть в их глазах разочарование...)

И, вроде как, Андерсон не особо интересный персонаж с точки зрения внутреннего мира, и обретается преимущественно на задних планах.... Но вызывает уважение у всех без исключения игроков :) 

 

И его финальное "Я тобой горжусь" стало, наверное, главной наградой за все измотанные нервы и пролитые литры шеповской крови)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И его финальное "Я тобой горжусь" стало, наверное, главной наградой за все измотанные нервы и пролитые литры шеповской крови)

По мне так, самая печальная сцена во всей трилогии+ Sam Hulick  с " I'm proud of you"  изрядно добавили минора. После этого, не смотря на все доводы "за" ,синий вариант отпадает сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так, самая печальная сцена во всей трилогии+ Sam Hulick  с " I'm proud of you"  изрядно добавили минора. После этого, не смотря на все доводы "за" ,синий вариант отпадает сам собой.

Да там такой груз печали и усталости к концу МЕ3 накатывается, что уже плевать: сине-красно-зелёный или вообще никакой. Пытаешься думать, а из Шепки кровища хлещет, сейчас возьмёт да умрёт. То, что в кат-сцене именно Андерсон показан в возможной красной концовке, вправду играет роль) Для меня это как финальный маячок, подсказка, напоминание - с чего всё начиналось, какая цель была изначально и куда нужно идти.

 

п.с. хотя я люблю синюю концовку, но уже постфактум) Т.е. когда галактика уже заиграла красным, тогда я могу подумать, мол, как это офигенно было бы стать сверхразумом и управлять жнецами, аки собачонками *о* В решающий же момент - нет, Андерсона и Хэкета не подведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...