Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот столкнулся с багом. На феросе после уничтожения передатчика гетов, задание так и осталось висеть в журнале как не выполненное, и глава колонии его выполнение не засчитал. Обидно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сюжетный квест глючит.....Дело обстоит так, бегу я убиваю гетов тихо и спокойно дело происходит на Иле, так вот мне нужно открыть двери в Архив там где Сарен, дошёл я до рубки секьюрити, чтобы открыть архив и не смог подняться наверх к этой рубке, потому что не смог (какого-то чёрта) зайти в лифт(точнее открыть его)!Что за чёрт подскажите что там делать, чтобы добраться до того КПП охраны.

*ржу сижу* )))) Ты попался так же как и я! Ты не там подъём ищешь! Тебе не в лифт надо а обойти сбоку от коридора и там будет подъём пешочком, типа лестницы. Это слева или справа от коридора ведущего во второй лифт. Этот подъём не виден если смотришь на коридор лицом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. Не критично, но достало. Периодически при нажатии кнопки лифта (Е), игра глючит, причем можно крутить камерой, можно зайти в инвентарь, но двигаться невозможно, невозможно сохраниться (кнопка сейва неактивна). Никто не сталкивался? Как-то лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Как-то лечится?

Загрузкой более раннего сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. с этим столкнулся не только я? Млин, ненавижу постоянно сейвится, получается, что по пол-часа пропадает на перепрохождение... Ладно, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, навел телепорт на коридор рядом с лифтом и в коннсоли написал teleport . сохранил.загрузил.готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Ни у кого не было такой проблемы - на Иле, когда ты уже едешь к Каналу, бывает, что либо игра намертво виснет, а когда не виснет, то двадцати секунд, чтобы на БТРе доехать до Канала не хватает физически? ArtMoney не советуйте - такого моя машина уже не выдерживает :) Не уверен, что это именно глюкобаг, если что - переместите пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошел с первого раза. Если ты будешь расстреливать охрану, тратя на них время то не успеешь доехать, лично я ехал на пролом и конечно прошел. Да они мазилы еще те :) . Если уж такие тормоза на твоем компе, уменьши графику..., комфортный фпс приятнее красивого слайдшоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почистил реестр, удали все НЕРО и прочую хрень, переставил жесткий в НТФС вместо ФАТ, один хрен игра вылетает. пишет про то что у меня стоит виртуалка и вылетает. диск не пиратский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вчера расстроился! :( Женщины с торчащими причёсками ГГ имеют один ни глюк, ни баг, а так. Короче их причесон из шлема торчит, уродство получается. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strykers, я же то же не первый год за компом, одиннадцать лет уж почти :) Так и делал, но до гетов я за двадцать секунд не доезжал вообще. Но про графику спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Страйкер прав, летишь напролом и там около 7 секунд остаётся в запасе. Стрелять по танкам гетов бессмысленно, а бес стрельбы всё просто получается. У тебя значит комп слабый совсем, что так тормозит или ОЗУ меньше гига, тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свежей "Игромании" (т.е. за июль месяц) отписали по поводу многих ошибок, багов и глюков локализованной версии Mass Effect. Проблемы объяснились просто - игра тестировалась на ОС Windows Vista, а к ХР вообще не притрагивались. И поэтому у подавляющего большинства пользователей "Висты" MЕ ведет себя вполне прилично, тогда как на ХР... что-то вроде того.что было отписано на предыдущих 19 страницах этой темы.

Подробнее об этом можно узнать из самого журнала "Игромания" № 07 (130) ИЮЛЬ 2008.

PS. Также в журнале указаны самые распространеные проблемы и способы их решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это загв майкрософт хочешь играть в МЕ ставь висту :crazy: (у мяня виста и я на неё не жалуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проц то у меня 1.7 ГГц, но стоит Икс-Пи. Когда я еду к Каналу, то в секунду реального времени у меня проходит 2-3 секунды времени игрового, так что скорости "Мако" просто не хватает. Настройки графики же минимальные. Без Висты никуда. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проц то у меня 1.7 ГГц, но стоит Икс-Пи. Когда я еду к Каналу, то в секунду реального времени у меня проходит 2-3 секунды времени игрового, так что скорости "Мако" просто не хватает. Настройки графики же минимальные. Без Висты никуда. Спасибо за помощь.

Попробуй с более раннего сейва что-ли, я влетел в канал когда на счетчике оставалось 2 сек. Тож на ХР играл, и все норм. Багов не обнаружено, за исключением общеизвестного с линиями в диалогах. Ну  и парочкой случаев когда гг выпригивал на головы предпологаемых собеседников :-D , ну и тени пресонажей на лицах, странные они какие-то :) и одного непереведенного коментария Эшли и Аленко.  Но это ведь мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз на новерии мочил гетов , выстрелил в одного из дробовика , и он провалился под землю ( это у меня было , но не один раз) , а потом неожиданно выскочил , взлетел высоко , и завис в воздухе... вот такой вот глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было только несколько глюков, притом чем дальше по игре тем больше:

1. почти постоянно, в конце игры, перегревалось оружие (но не охлаждалось), а в финальной битве против хаска Сарена вообще за 2 выстрела, ничего кроме с/л не помогало;

2. По одиному разу видел глюки с лифтом и хранителем;

3. Во втором квесте с репортером: ставлю датчик, в журнале написано бежать в башню, там никого, а значек появляется возле Экспресс перехода, что у СБЦ, но там никого нет;

4. После квеста с доктором нужно найти Бейнса, Андерсон говорит нийти Кахоку, но том уже слинял из башни и я его нашел только мертвым в лаборатории Цербера (я думаю это просто недосмотр разработчикав).

А вообще играть весело, у меня после 1-ого прохождения до 50 лвл нехватило 1200ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счастливый обладатель игры Mass Effect но меня задолбали все ее баги,глюки, играть становиться просто неинтересно когда утебя вдруг нестого не с сего тупо ресит комп игра после 5 минуты игры в ее, или еще лучше вылетает с ошибкой в конце когда надо убивать Сарена тупо ерор посрели экрана, бывает тупо не стартует сообщая ошибку шейдрев по адресу бла-бла-бла, причем в процессе игры игра зависает на 5-8 секунд и отвисает и собствнно самый главный вопрос! КОГДА ВЫЙДЕТ ПАЧТ? фиксщий все это.....га....но

Моя система

ICeleronD 331 3.82 Ghz (overclock) 1 Gb DDR2 667 Win XP Pro SP2 ATI HD 3650 512 mb Sapphire играю на средних настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я счастливый обладатель игры Mass Effect но меня задолбали все ее баги,глюки, играть становиться просто неинтересно когда утебя вдруг нестого не с сего тупо ресит комп игра после 5 минуты игры в ее, или еще лучше вылетает с ошибкой в конце когда надо убивать Сарена тупо ерор посрели экрана, бывает тупо не стартует сообщая ошибку шейдрев по адресу бла-бла-бла, причем в процессе игры игра зависает на 5-8 секунд и отвисает и собствнно самый главный вопрос! КОГДА ВЫЙДЕТ ПАЧТ? фиксщий все это.....га....но

Моя система

ICeleronD 331 3.82 Ghz (overclock) 1 Gb DDR2 667 Win XP Pro SP2 ATI HD 3650 512 mb Sapphire играю на средних настройках

Я же написал постом выше, что проблема в Операционной Системе, а именно в Windows XP, т.к. игру тестировали на Windows Vista. БиоВаровцы обещались все исправить патчем, но когда он выйдет еще не объявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал постом выше, что проблема в Операционной Системе, а именно в Windows XP, т.к. игру тестировали на Windows Vista. БиоВаровцы обещались все исправить патчем, но когда он выйдет еще не объявлено.

А у мну и на Висте лагало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Хоть у меня и ХР, но серьёзных глюков замечено не было. Выкидывало из игры всего 2 раза за 2 прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я счастливый обладатель игры Mass Effect но меня задолбали все ее баги,глюки, играть становиться просто неинтересно когда утебя вдруг нестого не с сего тупо ресит комп игра после 5 минуты игры в ее, или еще лучше вылетает с ошибкой в конце когда надо убивать Сарена тупо ерор посрели экрана, бывает тупо не стартует сообщая ошибку шейдрев по адресу бла-бла-бла, причем в процессе игры игра зависает на 5-8 секунд и отвисает и собствнно самый главный вопрос! КОГДА ВЫЙДЕТ ПАЧТ? фиксщий все это.....га....но

Моя система

ICeleronD 331 3.82 Ghz (overclock) 1 Gb DDR2 667 Win XP Pro SP2 ATI HD 3650 512 mb Sapphire играю на средних настройках

У меня система раза в 1,2 слабее и то с Вистой на максимальных настройках(на которых я играл) несильно лагало только в Цитадели и при использовании биотических способностей (просто нехватало процессора)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем глюкство это вещь сугубо индивидуальная)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая проблема.. Каждые 5-10 минут вылетает игра, точнее вылазит черный экран и все.. У друга на компе послабее вообще без глюков все идет. Игра лицензионка. Бывали даже креши с синим экраном.

Еще когда пытаюсь зайди в настройки (не в игре, а через пуск - mass effect - настройки) вылетает следующая ошибка: http://i024.radikal.ru/0807/2b/2ae5fe872795.jpg

Система: http://i013.radikal.ru/0807/04/0aec5dff94f0.jpg + видеокарта nVidia 8600GTS, XP SP3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...