Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может у кого такое тоже было: на миссии Новерия и Ил все персонажи (и враги и даже мако) - черные силуэты. Скачивала другую версию игры - тоже самое, устанавливала на рабочем компе (который очень слабенький против домашнего) - нету такой проблемы, как так? переустанавливала, перезаходила, графику понижала - не помогает, так и проходила эти миссии - но очень неприятно

ОООО, поздравляю, добро пожаловать в счастливые обладатели процессоров семейства AMD FX. Это проблема наблюдается у всех владельцев этого ЦП и именно в МЕ в локациях Новерии и Иле. Решение вроде не найдено, я просто плюнул на все и прошел как есть. Жаль кончено, Биовары, понятное дело, ничего патчить не будут уже, АМД тоже вроде молчат. Шарил все форумы, уже поднимал этот вопрос здесь, залезал к биоварам - с ответами не густо, т.е. вообще пусто.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, по пару постов в месяц, форум стух вообще. Если у кого проблемы с игрой пишите в личку, так будет оперативней.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный глюк в дополнений Гибель с небес когда захожу в бункер и двигаюсь очень медленно , и другие кнопки не работают , а потом мне пишут ''Чтобы выйти из Мако , выведите его на ровною поверхность ! '' . Слава богу перезагрузил сейв и всё стало нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО, поздравляю, добро пожаловать в счастливые обладатели процессоров семейства AMD FX. Это проблема наблюдается у всех владельцев этого ЦП и именно в МЕ в локациях Новерии и Иле. Решение вроде не найдено, я просто плюнул на все и прошел как есть. Жаль кончено, Биовары, понятное дело, ничего патчить не будут уже, АМД тоже вроде молчат. Шарил все форумы, уже поднимал этот вопрос здесь, залезал к биоварам - с ответами не густо, т.е. вообще пусто.

спасибо за ответ, хоть буду знать, что исправить ничего нельзя... а жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать сколько весит файл ME_EAsig_720p_v2_raw.bik по адресу Mass Effect\BioGame\CookedPC\Movies на НЕ золотом издании? Спасибо заранее, просто любопытно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может сказать сколько весит файл ME_EAsig_720p_v2_raw.bik по адресу Mass Effect\BioGame\CookedPC\Movies на НЕ золотом издании? Спасибо заранее, просто любопытно. :)

8,75 мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Прохожу по четвертому кругу, но такого еще не встречал.

Не знаю, может я какой-то приказ отдал или это баг, но поведение моих сапортийцев разделилось на две фазы:

1) Они стоят как вкопанные на месте, не реагируют ни на кого, не слушаются моих приказов

2) Они совершенно рандомно срываются с места и тупо в лоб бегут на врага, просто разрывая его в клочья. Лиара несется, кидает сингулярности, лифты и броски, за ней Тали с дробовиком добивает недоумевающего врага. Я даже прицелится не успеваю - комната полная врагов опустевает меньше чем за минуту.

Кто-нибудь сталкивался с таким, как это решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, ничего себе, я бы только мечтал о таком, на безумии... :) У меня такого не было! Впечатлён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Млин, косячат тестуры на максимальных настройках. Заметил что в экране персонажа когда щёлкаешь Кайдена текстура его дефолтной лёгкой брони меняется с неочень хорошой на самую качественную через ~0.5 сек. То же самое с локами, как только загрузился сейв текстуры плохие, но тут же отрисовываются на максимум.

Погуглил немного, это особенность движка. Но где то пишут о 5 секундах задержки, где то о двух. Какой должен быть комп, чтобы её вообще не было?

i5 3470 3.2

GeForce 640 1024

8 гб память

Win7 x64 DirectX 11

неужели мало?

Изменено пользователем Meridian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого не ставится патч 1.02 и при приземлении на Бинту зависает,а также виснет лифт на феросе и т.д. значит у вас репак от механиков,ставьте следущее и не парьтесь (мало ли пригодится,сам решил пройти по новой,диска нет уже в помине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня на планетах встречаются швы текстур на земле между разными ландшафтами(например земля\трава). Настройки поставлены на максимум. Что это может быть и как исправить?

a6bbab9cd8a3a2cfd4d646f4992d9566.jpg

Да, лицензия.

Да, установлен патч 1.02.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на планетах встречаются швы текстур на земле между разными ландшафтами(например земля\трава). Настройки поставлены на максимум. Что это может быть и как исправить?

a6bbab9cd8a3a2cfd4d646f4992d9566.jpg

хм, ну смотрю я, и ничего серьезного не вижу. все нормально по-моему, какая планета это? я хочу проверить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, ну смотрю я, и ничего серьезного не вижу. все нормально по-моему, какая планета это? я хочу проверить :)

У меня такое на всех планетах без исключения(не считая Цитадель). Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, посмотрела, я на планетах у себя, вроде все гладко, таких резких переходов нет. Но как исправить не знаю, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил текстуры на максимальное качество, но само качество остаётся не ахти. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил текстуры на максимальное качество, но само качество остаётся не ахти. В чём проблема?

Может из-за Репака игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключено, игра лицензионна и с диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил свою проблему со швами между текстурами, переустановив игру в раздел диска винчестера, где я храню только установленную систему(C:\) вместо(D:\). Видимо игра во время работы не читала некоторые файлы, установленные в "Мои документы", находясь на диске D. Так же пропало мигание текстур.

Кастус, если у тебя игра тоже установлена в отдельный раздел диска, попробуй как я.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,всем привет.

Возникла вот такая проблемка при установке Mass Effect 1 на windows 7.

На завершающей стадии установки предлагается обновить DirectX и распаковать какие то дистрибутивы.Если пропустить эту стадию,инсталлятор пишет,что установка успешно завершена.захожу в игру,появляется стартовый экран.выбираю пункт игра,после чего выскакивает сообщение microsoft windows : "прекращена работа Mass Effect configuration utility" и пункт "закрыть программу".Если эту стадию не пропускать,возникает сообщение ISDX_ERR_INTERNAL-entry not found in the string table,а потом окно windows "серьезная ошибка".дальше-окно "установка завершена успешно".затем происходит описанное парой строк выше.

Жду вашей помощи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,всем привет.

Возникла вот такая проблемка при установке Mass Effect 1 на windows 7.

На завершающей стадии установки предлагается обновить DirectX и распаковать какие то дистрибутивы.Если пропустить эту стадию,инсталлятор пишет,что установка успешно завершена.захожу в игру,появляется стартовый экран.выбираю пункт игра,после чего выскакивает сообщение microsoft windows : "прекращена работа Mass Effect configuration utility" и пункт "закрыть программу".Если эту стадию не пропускать,возникает сообщение ISDX_ERR_INTERNAL-entry not found in the string table,а потом окно windows "серьезная ошибка".дальше-окно "установка завершена успешно".затем происходит описанное парой строк выше.

Жду вашей помощи )

Эта проблема обсуждалась здесь. Должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема обсуждалась здесь. Должно получиться.

Скачала как вы всё и сказали, запускаю игру, и ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачала как вы всё и сказали, запускаю игру, и ничего не происходит.

Ну, как говорится, тоже результат, вы запускаете через ярлык на рабочем столе? Попробуйте запустить чере .exe файл непосредсвенно в папке с игрой (Binaries\masseffect.exe), я уверен, у вас проблема с этой утилитой, характер ошибки о том говорит. !!!Только запускайте саму игру, а не утилиту!!!

Кстати, у вас пиратка или нет? На сколько я осведомлен, патч решающий данную проблему не поможет с пираткой. Плюс на современных системах эта игра глючит и не только в момент запуска.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, тоже результат, вы запускаете через ярлык на рабочем столе? Попробуйте запустить чере .exe файл непосредсвенно в папке с игрой (Binaries\masseffect.exe), я уверен, у вас проблема с этой утилитой, характер ошибки о том говорит. !!!Только запускайте саму игру, а не утилиту!!!

Кстати, у вас пиратка или нет? На сколько я осведомлен, патч решающий данную проблему не поможет с пираткой. Плюс на современных системах эта игра глючит и не только в момент запуска.

Хорошо, попробуемс.

А игра у меня лицензионная, с диска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, тоже результат, вы запускаете через ярлык на рабочем столе? Попробуйте запустить чере .exe файл непосредсвенно в папке с игрой (Binaries\masseffect.exe), я уверен, у вас проблема с этой утилитой, характер ошибки о том говорит. !!!Только запускайте саму игру, а не утилиту!!!

Кстати, у вас пиратка или нет? На сколько я осведомлен, патч решающий данную проблему не поможет с пираткой. Плюс на современных системах эта игра глючит и не только в момент запуска.

Ну видимо не судьба мне поиграть, запускаю через эту папку, и опять же ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну видимо не судьба мне поиграть, запускаю через эту папку, и опять же ничего не происходит.

Ничего не происходит в каком смысле? Нет даже сообщения об ошибке? С другими играми что-то подобное происходило, переустанавливать пробовали? Ставили случаем не на системный диск, установите игру на другой логический диск, скажем D:\Games и т.д. Если винда 64 bit, попробуйте поставить совместимость с XP. В общем, проблема решаема, если покапаться хорошенько, запустите. Кстати, тут есть варианты решения, на случай, если не помогут советы выше.

Изменено пользователем Kirian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...