Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не происходит в каком смысле? Нет даже сообщения об ошибке? С другими играми что-то подобное происходило, переустанавливать пробовали? Ставили случаем не на системный диск, установите игру на другой логический диск, скажем D:\Games и т.д. Если винда 64 bit, попробуйте поставить совместимость с XP. В общем, проблема решаема, если покапаться хорошенько, запустите. Кстати, тут есть варианты решения, на случай, если не помогут советы выше.

Спасибо вам огромное, сделала тоже самое только не на ноутбоке, а на компьютере, и всё пошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патч 1.2 все решает (весит 1.2Гига). Правда заметил, что с ним и игра полегче становится причем значительно.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, есть такой момент, купил электронную версию трилогии, там ME1 на английском целиком. Когда-то проходил пиратку с русскими субтитрами. Есть ли какой-либо официальный русификатор субтитров хотя бы?

Изменено пользователем GaaroX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, есть такой момент, купил электронную версию трилогии, там ME1 на английском целиком. Когда-то проходил пиратку с русскими субтитрами. Есть ли какой-либо официальный русификатор субтитров хотя бы?

любой русификатор скачивайте, и ставьте, с ориджином проблем не будет. Русификатор найти не сложно. Ну я например брала отсюда:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Но после перезагрузки компа ориджин все равно обновил до 1.02 и английской версии. Не очень критично, понятно многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня баг на Новерии - Лорик Киин.

Надо взять у него пропуск в территорию к Вершине 15, выход из порта. Мне в журнал это задание записалось, когда я выходил из кабинета Администратора. Его "секретарша" нашептала нам. Но я решил пойти проверить, что же там за котрабанду попросил пронести ханар. Ну я "настучал" администратору. Но задание, где можно вместо контрабанды взять пропуск у Лорика то осталось в журнале. Подхожу к нему, только "левые" ветки, а когда много заданий активных, глаза то "мазолит" не нужное. Как его убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня баг на Новерии - Лорик Киин.

Надо взять у него пропуск в территорию к Вершине 15, выход из порта. Мне в журнал это задание записалось, когда я выходил из кабинета Администратора. Его "секретарша" нашептала нам. Но я решил пойти проверить, что же там за котрабанду попросил пронести ханар. Ну я "настучал" администратору. Но задание, где можно вместо контрабанды взять пропуск у Лорика то осталось в журнале. Подхожу к нему, только "левые" ветки, а когда много заданий активных, глаза то "мазолит" не нужное. Как его убрать

Это не баг - это личный недосмотр. Этот квест с Лориком "теряет" свою актуальность, поскольку Аналеис уже дал пропуск, если настучать на ханара (добрую частю сюжета и опыта профукал). На ханара настучать тупо по многим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не баг - это личный недосмотр. Этот квест с Лориком "теряет" свою актуальность, поскольку Аналеис уже дал пропуск, если настучать на ханара (добрую частю сюжета и опыта профукал). На ханара настучать тупо по многим причинам.

Можно пройти так: Сразу по прибытию на Новерию идем к Опольду, соглашаемся пронести контрабанду, забираем ее, идем к Анолеису, сдаем Опльда и получаем пропуск, на выходе от Анолеиса Джианна нас уже не тормозит, идем к Лорику, которого при таком раскладе не глючит, соглашаемся помочь ему. И на выходе из Синтетик Инсайтс нас встречает Джианна. // Т.е. по-сути, чтобы и Опольда сдать и квест с Лориком нормально выполнить, надо чтобы квест сам Лорик давал, а не Джианна. Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Но после перезагрузки компа ориджин все равно обновил до 1.02 и английской версии. Не очень критично, понятно многое.

Понятно, а со стимом проще, галку ставишь, не обновлять игру, и хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то ближе контрабанда напрямую Иноморде. :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то ближе контрабанда напрямую Иноморде. :mamba:

Не помню насчет экспы за все это, но по кредитам тож на тож и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню насчет экспы за все это, но по кредитам тож на тож и выходит.

не, кроган побольше кредитов дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, кроган побольше кредитов дает.

От крогана можно 500 кредитов максимум получить кажется. Если сдать Опольда, то получаешь пропуск + двести или двести пятьдесят кредитов + сам апгрейд для оружия можно у себя оставить, а значит и продать при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опольд 250-500, а Иноморда 500-750 кредиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с первой частью. Стояла и шла, все было хорошо удалил, хотел переустановить, но когда запускаю setup или autorun установка не начинается, ничего не происходит. Не устанавливается ни золотое ни 1с издания. (Антивирус отключал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с первой частью. Стояла и шла, все было хорошо удалил, хотел переустановить, но когда запускаю setup или autorun установка не начинается, ничего не происходит. Не устанавливается ни золотое ни 1с издания. (Антивирус отключал)

Другие игры нормально устанавливаются? Процесс в диспетчере задач появляется?

Попробуй для начала проверить и почистить комп от вирусов Cureit'ом - многие вредоносные программы блокируют установки приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие игры нормально устанавливаются? Процесс в диспетчере задач появляется?

Попробуй для начала проверить и почистить комп от вирусов Cureit'ом - многие вредоносные программы блокируют установки приложений.

Остальные нормально, в диспетчере задач ничего нет. И вирусов нет, проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно сказать, с пиратской копией у меня проблем не было. но когда узнал про мэ2 и про систему переноса сохранений, купил золотое издание 1с и началось.... если есть решение просьба подсказать, игра вылетает через каждые 30-40 минут, при загрузках новых локаций или попытках пользоваться такси, при этом на некоторых локациях игра отключается постоянно(вермайр как пример запомнился особо). происходит либо зависание при загрузках, либо отключается полностью. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно сказать, с пиратской копией у меня проблем не было. но когда узнал про мэ2 и про систему переноса сохранений, купил золотое издание 1с и началось.... если есть решение просьба подсказать, игра вылетает через каждые 30-40 минут, при загрузках новых локаций или попытках пользоваться такси, при этом на некоторых локациях игра отключается постоянно(вермайр как пример запомнился особо). происходит либо зависание при загрузках, либо отключается полностью. заранее спасибо.

Попробуй запускать игру в режиме совместимости с XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй запускать игру в режиме совместимости с XP

если можно подробнее, не совсем понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно словила довольно читерский баг. Возможно, кто-то уже сталкивался с чем-то подобным. ;)

В общем, дело было на Элетании. Случайно обнаружила, что если беспрерывно щелкать по последнему пыжаку, очки парагона вырастают ну просто в геометрической прогрессии.

Скриншоты прилагаются. х)

408441b0d440.jpg

d6ab919f6a21.jpg

07f8087b413a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как запускать игру в режиме совместимости с ХР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как запускать игру в режиме совместимости с ХР?

правой кнопкой мыши по ярлыку, в свойствах есть закладка " совместимость"

Вариант решения проблемы с черным текстурами на Новерии и Иллиуме

Всем доброго времени суток! Столкнулся с данной проблемой и вышел собственно на этот форум. Не найдя решения, продолжил играть дальше. Затем, случайно выбил для Тали новый костюм, надел и - о, чудо, текстуры вернулись к Кварианке! Переодел так всех персонажей, с ними все в порядке, насчет мобов и контейнеров - пока незнаю. но лучше, чем ничего.

UPDATE: Это также решило проблему с текстурами врагов и контейнеров

Изменено пользователем ElbowedKestrel4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь сбросить русскую озвучку и оставить оригинальную англоязычную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-нибудь сбросить русскую озвучку и оставить оригинальную англоязычную?

если Золотое издание, то никак, на сколько я знаю. А версии из Ориджина и Стима с оригинальной озвучкой идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...