Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

venomix, смотри первый пост в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже не знаю что делать((

никаких багов до этого не было, ни разу. Но когда только становишься капитаном, я поднимаюсь через шлюз на корабль. Уже все квеслы и инейные и неинейные пройдены. Но я не могу открыть карту галактики.

Вместо карты открывается черный экран и только надпись в углу "вдова"

ничего не клавиатуре не работает - только если наживаю правую клавину - на миг появляется карта и сразу снова черный экран только в углу пишется млечный путь. Ну после еще пары нажатий правой кнопкой просто выхо из карты.

что делать не представляю. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

Дело не в системе. Может быть из-за того что пиратка?

P.s. ну вроде бы вкурил в проблему. Кто в курсе есть ли решение проблемы для пиратки?

Купи игру, а не скачивай, тогда всё ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в общем, я попробовал OmegaDrivers4.8.422 на Radeon X1950XT. Особого улучшения с источниками света замечено не было. Квадратики как были так и есть. Но есть небольшой прогресс в работе с динамичными тенями. Также чуть четче стали текстуры (хотя возможно это просто самовнушение :) )Багов замечено тоже не было, хотя при загрузке на самом верху экрана появилась тонкая белая полоска.

В общем, ждем патча или новых дров от ATI. Методом шаманства данный глюк не лечится. :-D

В общем именно дрова и жди. А у меня на GeForce7600 все ок :p У друга на радеоне X1650 512mb таже хрень в общем это не к игре а к ведюхе! 8-P

з.ы вобщемто радеон гуано, это наше общее с ним(другом) мнение!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не по теме но спрошу, кто нибуть пользуеться драйверами ОМЕГА для НВидиа, если да то как оно?

З.Ы. извените за ошибки, в школе русский не учили, по возможности прошу считать мои ошибки лёгким акцентом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже не знаю что делать((

никаких багов до этого не было, ни разу. Но когда только становишься капитаном, я поднимаюсь через шлюз на корабль. Уже все квеслы и инейные и неинейные пройдены. Но я не могу открыть карту галактики.

Вместо карты открывается черный экран и только надпись в углу "вдова"

ничего не клавиатуре не работает - только если наживаю правую клавину - на миг появляется карта и сразу снова черный экран только в углу пишется млечный путь. Ну после еще пары нажатий правой кнопкой просто выхо из карты.

что делать не представляю. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

Дело не в системе. Может быть из-за того что пиратка?

P.s. ну вроде бы вкурил в проблему. Кто в курсе есть ли решение проблемы для пиратки?

вот и понятно все с тобой... а я наивный, думаю, что глюки только у лицензии. в следующий раз первым вопросом будет "пиратка или лицензия?". :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема в диалогах.Во многих диалогах игра виснет, а потом через некоторое время снова играет....но диалог уже прошел...Кто знает как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вопрос не по теме но спрошу, кто нибуть пользуеться драйверами ОМЕГА для НВидиа, если да то как оно?

Меня смущает что они почти в 2 рази меньше…

Нашел в игре интересный баг. Если во время поездки на мако открыть карту (М по умолчанию), то инерция обнуляется. Можно применять при падении (а то эффект от двигателей за частую предсказать невозможно), или как тормоз. Уверен что если подумать то можно придумать много способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если долго играть, то оружие когда перегревается не возвращается назад к нормальному состоянию + иногда нельзя выйти из режима боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если долго играть, то оружие когда перегревается не возвращается назад к нормальному состоянию + иногда нельзя выйти из режима боя.

ни разу такого бага не видел...у тебя точно лицензионка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если долго играть, то оружие когда перегревается не возвращается назад к нормальному состоянию + иногда нельзя выйти из режима боя.
ни разу такого бага не видел...у тебя точно лицензионка??

Твой же дивизион… посмотрите выше, Неужели так трудно поиском воспользоваться?

Он у половины форума… лечиться сохранением загрузкой, некоторым помогает смена оружия (с одного автомата, на другой). Присутствует в лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот заметил что когда ГГ женский персонаж, меньше тормозов и подвисаний, грузиться быстрее... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... мне б хоть одну глянуть, эта противная игра чтоб её! Зависает на всех разговорах с кем-либо, с кем можно .... хоть что-нибудь замутить...

Как это можно убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вот заметил что когда ГГ женский персонаж, меньше тормозов и подвисаний, грузиться быстрее... и т.д.

кстати может и так. У меня мама играет, за стандартного Шепарда (сам то я чувиху создал) и она на тормоза жалуется. Незнаю может просто я не такой привередливый а может еще че.

з.ы Но докозательст этому нет. Скорей всего это просто субективное мнение отдельно взятых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне параллельно на это смотреть тем более что я за женского перса играю...

я хочу понять почему не получается поговорить с этими двумя...

почему игра на этом месте просто зависает и каким образом это можно убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Не открою ни для кого секрет :) , что в игре много глюков: игра притормаживает, вылетает, FPS постоянно падает до нуля при стрельбе... Ах, да играю в лицензионку, чтоб не было претензий.

P.S. Ждём патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе игры приметил несколько любопытных багов.

1).Квест в Цитадели ,где требуется просканировать выйгрыш у "одноруких бандитов".Активирую консоль игрового автомата,играю,забираю выйгрыш ,отключаюсь и камера отказывается двигаться.При этом управление мышью заблакированно,камера не следует за персом.При этом перс может спокойно перемещаться.(впервые почувствовал что ощущает охранник перед манитором камеры наблюдения=).При попытке разрешить проблему нажатием на различные кнопки перс вообще проваливается "за текстуры",при этом он может стрелять и тд.,но его самого не видно.Виден только остов текстур и внешние текстуры мира.

2).Иной раз в процессе диалога происходит расщипление пикселя на множество линий.

3).Опять таки иногда проблемы с камерой и управлением.Перс теряет контроль и двигается в одном направлении тупо по прямой без моего участия.Если ничего не делать ,то после аппаратного писка все придет в норму,если пытаться жать на кнопки то игра виснет и выходит в винду.

4).На одной из планет показалась красивая заставка как на планетах пригодных для посадки(т.е графическое изображение с панорамой поверхтности планеты) однако возможности "приземлиться" не появилось.Возможно это и не баг и разработчики решили поступить как с планетами солнечной системы(там у каждой есть своя картинка) но мне думается что это таки баг.Тоесть на эту планету я приземлиться не могу ,а других планет в данной системе пригодных для приземления нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2).Иной раз в процессе диалога происходит расщипление пикселя на множество линий.

За этот глюк надо целиком и полностью благодарить Сноуболл.

4).На одной из планет показалась красивая заставка как на планетах пригодных для посадки(т.е графическое изображение с панорамой поверхтности планеты) однако возможности "приземлиться" не появилось.Возможно это и не баг и разработчики решили поступить как с планетами солнечной системы(там у каждой есть своя картинка) но мне думается что это таки баг.Тоесть на эту планету я приземлиться не могу ,а других планет в данной системе пригодных для приземления нет.

Это не баг. Посмотри тему "Прохождение". В этой системе должен где-то в космосе болтаться никак не обозначенный кораблик. Находится он исключительно писксельхантингом. После этого можно садиться на планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частый глюк,я писал об этом на форуме снежков,там посоветовали перед разговором нажимать дефолтовую клавишу Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не баг. Посмотри тему "Прохождение". В этой системе должен где-то в космосе болтаться никак не обозначенный кораблик. Находится он исключительно писксельхантингом. После этого можно садиться на планету.

Спасибо,посмотрю этот момент.Я рад что это не баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!!! При загрузке выдает:

"Message"

General protection fault!

History: Address=0x10bab6a8 (filename not found)

Вот Мой ситемные конфиг.: AMD AthlonXP 3000+/1Gb озу/GeForce 7300GT 256Mb.

Уже облазил все форумы, много у кого такая проблема но работающих советов нету у всех (почти), писал на 1с ответа нет!!! Че за мазафака??? Ребята выручайте!!! может кто че знает, может у когото знакомый чето знает))) Блин ну не патч же ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите!!! При загрузке выдает:

"Message"

General protection fault!

History: Address=0x10bab6a8 (filename not found)

Вот Мой ситемные конфиг.: AMD AthlonXP 3000+/1Gb озу/GeForce 7300GT 256Mb.

Уже облазил все форумы, много у кого такая проблема но работающих советов нету у всех (почти), писал на 1с ответа нет!!! Че за мазафака??? Ребята выручайте!!! может кто че знает, может у когото знакомый чето знает))) Блин ну не патч же ждать!!!

игра лицензионная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при вылете игры с выдаванием ошибки примерно такого содержания:

]General protection fault!

History: Address = 0x10bd3a4b (filename not found)

Address = 0x245c8b53 (filename not found)

Address = 0x82 (filename not found) и т.д. и т.п

Нужно просто установить новые драйверы NVIDIA ForceWare для видио-карты GeForce

С ЭТОГО САЙТА

З.Ы. если полазить по сайту то можно найти драва и для других карт.

З.Ы2. Все вылеты и проблемы с картой галактики испарились сразу же после обновлений дров и без разницы лицензия игра или нет +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если при вылете игры с выдаванием ошибки примерно такого содержания:

]General protection fault!

History: Address = 0x10bd3a4b (filename not found)

Address = 0x245c8b53 (filename not found)

Address = 0x82 (filename not found) и т.д. и т.п

Нужно просто установить новые драйверы NVIDIA ForceWare для видио-карты GeForce

С ЭТОГО САЙТА

З.Ы. если полазить по сайту то можно найти драва и для других карт.

З.Ы2. Все вылеты и проблемы с картой галактики испарились сразу же после обновлений дров и без разницы лицензия игра или нет +)

Ок бро, ща попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...