Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Seatroll

The Age Of Decadence

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

age_of_decadence.jpg


Платформа: [PC] | Жанр: Role-Playing Game, Turn-Based
Разработчик/Издатель: Iron Tower Studios
Дата выхода: 14 октября 2015


Трейлеры:

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл претором первый город, зашёл во второй. Претором быть круто. Пожалуй, даже гибрида, способного и говорить и драться, можно залепить. Одно но - он не получает шарик от торговца. Если кто-то знает, что можно потерять, если этого шарика у тебя не будет и критично ли это, проспойлерите, плиз))) Или, может, шарик ещё можно как-то получить?

+ за претора:

1. Много заданий. Больше, чем если за гильдию играть какую-нибудь. Во втором городе это просто ад. Да и мирное решение проблем, зачастую, даёт возможность получать новые задания. 

2. Они интереснее и познавательнее. Только качать здесь надо убеждение и хитрость, а не взлом со скрытностью.

3. Претор без единого боя, и не уходя из первого города, может получить отличные броню и шлем, а затем начать всех резать.

4. Претор может поднять много баблосов без единого выстрела.

5. ЧСВ зашкаливает от собственной значимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает, что можно потерять, если этого шарика у тебя не будет и критично ли это, проспойлерите, плиз))) 

Если в дворец первого города просто так пройти не удалось, то отсылают на две миссии: бандитский лагерь и шахта с древними механизмами. С шариком эти механизмы можно активировать и сразу же попасть после этого во дворец второго города, где вам предложат принести присягу.

Не помню, было ли другое у него использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в дворец первого города просто так пройти не удалось, то отсылают на две миссии: бандитский лагерь и шахта с древними механизмами. С шариком эти механизмы можно активировать и сразу же попасть после этого во дворец второго города, где вам предложат принести присягу.

Не помню, было ли другое у него использование.

Чё? шариком открывается тайник в разрушенной библиотеке в которой будут мед инструменты(предположительно можно стать богом, но я так и не смог их использовать), а чинить механизмы в шахте нужно колбами с энергией, если хватит знания и будет 2-ая колба то можно получить навороченную сталь... Не помню точно какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё? шариком открывается тайник в разрушенной библиотеке в которой будут мед инструменты(предположительно можно стать богом, но я так и не смог их использовать), а чинить механизмы в шахте нужно колбами с энергией, если хватит знания и будет 2-ая колба то можно получить навороченную сталь... Не помню точно какую...

Ничё

 

s8YwV3g.jpg

 

В библиотеку не ходил, не знаю, что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничё

 

s8YwV3g.jpg

 

В библиотеку не ходил, не знаю, что там.

Локализация такая локализация,

тут имеется в виду "батарейка"(powertube), которую находишь в шахте(или дает Эсбен, если зачищал шахту он). А не шарик.

Изменено пользователем Roma89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Чё? шариком открывается тайник в

 

А по-другому тайник тот никак не открыть? Совсем-совсем никак? А то мне претором понравилось гамать, вот, думал, кем я всё в игре посмотрю)))

Раз уж попался такой спец, ещё вопрос - а амулет у Фенга очень нужно взять или и без него всё будет доступно? Для чего он?

А то ведь как получается - у претора нет шарика, а учёный не получает амулета, как-то это несправедливо... Кем же тогда начинать, чтоб гибрида заделать, всё посмотреть и всех убить...

 

Да, в шахте энергоколбу без вариантов.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно вспомнила про игру, в итоге залипла на два дня.

В который раз поражает вариативность. Прошла за немножко туповатого, но хитрого кормчего, оставляя все машины и прочие дьявольские штуки позади нетронутыми (хоть и было обидно). В итоге минимум тайн и открытий, много политики.

Старалась придерживаться пути гильдии, что очень сложно - каждый из глав стремится поработать на лорда. В Тероне поддержала Нелеоса, был намек, что он еще появится, но так и не появился, засранец(

Выполнила сначала квесты Даристы, потом Варро. Варро сам по себе прикольный, долго не могла выбрать между ним и Хамзой, в итоге выбрала последнего, потому что так хотя бы кормчие остаются кормчими, а с Меру превращаются в личных инквизиторов.

Очень интересная ветка.

 

Второй раз в качестве противовеса и ради других впечатлений взяла ученого, старалась по минимуму соприкасаться с гильдиями и домами, занималась только исследованиями.

Понравилась потрясающая возможность освободить древнюю сущность в Бездне и заиметь чсв-шную способность, попутно уничтожив целый город. А в последствии еще и стать богом.

 

В общем, это было офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бесподобная игра, всё жду, пока выпустят последние обещанные апдейты, чтоб загеморроиться и пройти мастером на все руки. Этаким супербойцом/учёным. На дипломата уже не хватит очков.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что в них будет? А то я не особо слежу за новостями. И лень искать.

 

Не удержалась и еще взяла даратанского претора. Снова прошла сплошной болтологией, поучаствовала только в двух сражениях, большую часть времени которых просидела в укрытии, ожидая пока там ребята сами разберутся.

Маадоран - несчастный город

мало того, что его можно стереть пыль, так еще есть есть вариант устроить хаос и анархию (на радость Антидасу)

Отыгрывала лояльного слугу лорда, так поняла, что зря

ибо Антидас сам вообще ничего сделать не может, единственный вариант возвышения Даратана только с пробуждением Агатота. Без него, если устранить остальных лордов, его нагнет Карринас, а возможность с ним договориться мне не подвернулась, может ее и вовсе нет.

upd. Не Карринас, конечно, а какой-то другой парень, что командует легионом, я запамятовала(

И вообще я чуть побаловалась с концовками

больше всего понравился вариант вселить Баалзара в Меру, потом пробудить Агатота и с его помощью и напутствием идти бить первого. Интересного описано, и еще страшно пугает этот черноглазый лик на полэкрана)

Впрочем, вариант самому стать богом по-прежнему лучший.

 

И у меня еще остались Имперский Легион, Сорок Воров и Коммерциум. За мошенника играла в бете.

Отпусти меня, AoD.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто хочет получить финал за кибер-бога в лице себя

 

Важное условие: у ГГ должен быть металлический шарик с вырезами, который можно получить при прохождении самого стартового квеста (не всем стартовым типажам он попадается). В Маадоране у учёного Абукара (мини-обсерватория в Торговом Квартале) узнать про библиотеку в Сарросе. Сходив туда и убив тамошнего лже-старателя, найти неисправную машину в подвале (можно починить её на месте, если навык позволяет, или с помощью запчастей, которые нужно изъять с трупа лже-старателя и получить от Абукара и антиквара (для этого надо будет вернутся в Маадоран). В подвале библиотеки, после починки машины нужно найти переключатель (возле спуска в подвал), открыть ход к скрижалям, прочитать их, заметить тайник и открыть его металлическим шариком, чтоб получить хай-тех хирургические инструменты. Там же в Маадоране надо сходить в Бездну Маадора и "посмотреть" видения от спящего бога. Далее, нужно попасть в башню Замеди и пройти через портал в горный комплекс, изучив там записи, мед оборудование и взломав сейф. Спеца для операции можно найти в Адовых Вратах (узнать про них можно по квесту карты, если её в начале игры показали лорду Антидасу из Терона). Финальная стадия трансформации в кибер-бога проходит в Аль-Акии (доступ туда получаем в случае присвоения Шлема Судьбы или по квестам лордов (возможно), но по квесту лорда Меру из Ганеззара точно получаем).

 

Откуда скопировала не помню. Было в блокноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не осилил игру. Только начал как началось: Вы кто такие? Что происходит? Я тебе не верю. И тебе не верю. Оставьте меня в покое!1111 ААААА!111 *Игра удалена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле игра довольно проста. Вся "сложность и невероятная хардкорность" сводится к попорвачеству на боях, так как боевая система как бы сказать...

А так все со временем становится просто и понятно. Это с начала можно запутаться.

з.ы Но все равно как по мне игра куда лучше DivinityOS. По крайней мере пока.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы сказать...

 

великолепна? Реалистична?

 

Попробуй в реале заковырять трёх человек, я на тебя посмотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

великолепна? Реалистична?

 

Попробуй в реале заковырять трёх человек, я на тебя посмотрю)))

Кривопопа сама по себе. Что неоднократно отмечается и ничего великолепного и реалистичного в этом нет.

И да я знала что кто-то это скажет.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема не боевой системы а геймдизайна. Здесь с первых минут подкидывают драки 1на3(а то и больше), которые не возможно выиграть без огромного хитрожопства или полной боевой прокачки. Отсюда и идёт проблема, что либо полностью уходишь в бои, либо всю игру без них. В результате, все драки - необязательный, да ещё и самый скучный элемент. А без них игра на текстовый квест становится похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не поняла

Это что каждому из лордов трех городов покровительствует один из трех владык которого каждый из лордов пытается продвинуть?
Кроме шизика в бездне?

 

з.ы.

какой офигенный наркоз у доктора Клеменса XDD

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы Но все равно как по мне игра куда лучше DivinityOS. По крайней мере пока.

Очень разные игры, я даже не знаю, как их можно сравнивать. Сюжет в АоD сильнее, намного сильнее, много вариативности. Но и серия Дивинити не позиционируется как что-то серьезное . Юмор и стеб? Да сколько угодно ("Махос! Махос! Махос!), а трагедии оставьте другим играм.

А вот боевая система в Дивинити сильнее: взаимодействие стихий, предметов - шик. Боевка в AoD ооочень уныла, я играла претором и с нетерпением ждала, когда это мучение боем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я походу дела бездну пропустила. Как туда можно попасть, играя ученым когда на вхоже стоят амбалы, с которыми нельзя договорится=( И они конечно быстро отметеливают мою гг. Так мой ученый и никогда не увидел бездну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, я походу дела бездну пропустила. Как туда можно попасть, играя ученым когда на вхоже стоят амбалы, с которыми нельзя договорится=( И они конечно быстро отметеливают мою гг. Так мой ученый и никогда не увидел бездну.

Судя по всему у тебя старая версия игры они обычно требуют бабло. платишь и идешь или пилишь их на лут я сделала второе хоть и была ученой.

 

Очень разные игры, я даже не знаю, как их можно сравнивать. Сюжет в АоD сильнее, намного сильнее, много вариативности. Но и серия Дивинити не позиционируется как что-то серьезное . Юмор и стеб? Да сколько угодно ("Махос! Махос! Махос!), а трагедии оставьте другим играм.

А вот боевая система в Дивинити сильнее: взаимодействие стихий, предметов - шик. Боевка в AoD ооочень уныла, я играла претором и с нетерпением ждала, когда это мучение боем закончится.

Я про оригинал син. Вроде норм игра с интересными фичами но как то не играется... Но это в соответственную тему. Не оффтопим.

 

Небольшая подсказка для тех кто не хочет или не может с башней(скажем тупо не получил ядро по личным убеждениям):

Если взять батарейку из портала в минарете то в трущобах есть колодец в котором можно приплыть (сила-выносливость) в тайную комнату с сейфом и прочими плюшками. Там стоит портал, вкручиваем батарейку и вуаля! Попадаем в горный комплекс.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подскажите по боевке. какой именно должен быть персонаж. статы, оружие, защита. а лучше где нарыть гайдов на русском?

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 какой именно должен быть персонаж. статы, оружие, защита. а лучше где нарыть гайдов на русском?

 

Смотрим предыдущие страницы, я писал свои соображения по статам для умного воина. Гайдов не встречал, только если читать обсуждения на форумах.

 

Если хочешь баловать себя боёвкой, а не только балаболить, то нужно определиться с тем. что будет у тебя в приоритете - сила или ловкость? Если сила, то качаешь блок и топоры или молоты, если ловкость, то мечи и уклонение. Защита чем тяжелее, тем лучше, но она вредит точности, так что нужно искать разумный компромисс. Прокачанный доспех центуриона с круглым щитом вполне годен до нахождения уберброни (не все её найдут). Чем хороши топоры, так это тем, что могут наносить увеличенный урон, а по голове выходит очень даже существенно с критами. Первый удачный удар = нокаут, а потом добиваем.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь подсказать какой именно пост? на предыдущей не нашел, а нарваться на спойлеры не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зрелому размышлению можно даже супер бойца-исследователя в итоге залепить. Тока из выносливости надо будет 2 очка перекинуть в интеллект и не качать взлом, который я зачем-то прилично прокачал, аж до 6. Получится что-то вроде 8-8-6-7-7-4. При таких статах можно и врагов крошить топором, и к концу игры знание с ремеслом вкачать. Конечно, если ничего не пропускать. Очки от убийств помогут докачать боевые скиллы до приличного уровня. Над предысторией тут придётся подумать, т.к. надо будет Фенгу помочь, то, скорее всего, это будет учёный. Из гильдий, скорее всего, Кормчие Стикса,т.к. на их квестах крит. удар качается только в путь, у меня уже около 40 бонусных единиц, если не Кормчих выбрать, то можно единицу из ловкости перекинуть в интеллект и забить на Фенга длинный болт, но кормчим ловкость нужна, чтоб критовать ловких противников. Из оружия я остановился на топоре и щите, хотя есть в игре и неплохой мечик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра божественна, как это я мимо проходил столько раз. наверное лучшая рпг последних лет 5, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое забавное. что здесь чертовски сложно всё так рассчитать, чтоб пройти оптимальным способом, всегда что-то да будет упущено) так ученик Фенга не получит от него амулет, а некоторым персам не достанется шарик...у претора так и вообще своя линейка квестов...

 

Совет напоследок - не распределяй очки навыков, пока они не понадобятся в какой-либо реальной ситуации, а то можно здорово пролететь. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...