Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
darth zairus

Звездный крейсер «Галактика» / Battlestar Galactica

Рекомендуемые сообщения

battlestar-galactica.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Страна: США, Великобритания
  • Год выпуска: 2004
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 44 минуты
  • В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннел, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Тришиа Хэлфер

Описание:

Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера Галактика летит прочь от мест, где их могут найти вражеские силы. Восстановив гражданское правительство и собрав все имеющиеся силы, остатки человечества начинают неравную борьбу со временем, обстоятельствами и Сайлонами. Разбираясь с всё новыми внешними и внутренними проблемами, постепенно раскрывая личности 12 человекоподобных моделей Сайлонов, они летят на поиски давно потерянной 13 колонии Кобола, упоминания о которой есть в древних сказаниях, нового дома, имя которому - Земля.


Видео:

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела передачу по MTv про ME2, оказывается Тришиа Хелфер(которая играет Номер Шесть, в "Галактике") задействована в озвучке crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела передачу по MTv про ME2, оказывается Тришиа Хелфер(которая играет Номер Шесть, в "Галактике") задействована в озвучке crazy.gif

Ну да, EDI, мы об этом собственно давно уже знали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нет, вот и радуюсьsmile.gif Сорри за баян))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Я только-только начал смотреть и впечатлён дальше некуда:yahoo: И живо, и отлично проработано, персонажи вызывают сопереживание и всё остальное что приходит на ум при словах "хороший сериал". Кстати, человеческому флоту было бы что обсудить с Кварианцами из Mass Effect.       

Эта мысль у меня тоже была   ;) и ещё то, что сайлоны тоже как бы востали как и геты(ток они не нашли ещё способа вселиться в органическое тело)  

Изменено пользователем warcallingsage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просмотрел все серии до последней, длиной с целый фильм. Должен признать, что сюжет интересен, вот только тут и там торчит мистицизм, религиозность и фатализм(я их жутко не люблю), а концовка меня вообще убила своей убогостью и тупостью. Это же надо отказаться от всех технологий(особенно "светового скачка") и начать цикл Возвышения и Роботостроения заново. Полный бред сивой кобылы и полное отсутствие логики и здравого смысла. Я бы на их месте вместе с сайлонами отстраивал новую цивилизацию, с сотней миров, где жили бы на равных люди и сайлоны(как живое напоминание, что нехорошо играть в бога и к чему это может привести). Могли бы хоть в крайнем случае на Луне назидательный монумент о Сайлонах воздвигнуть. А так, мол, пропади все пропадом. а потомки пусть заново набивают себе шишки и бегают с планеты на планету от собственных творений. Это тоже самое, как если бы от протеан ВООБЩЕ ничего не осталось, что могло бы вывести Шепарда на Жнецов. Выходит, что все то ужасное, что пережили люди, было напрасно. :( А ведь так можно было за 150000 лет развиться. Эх...:diablo:

P.S. Сдается мне, что наша Земля была родиной народа Коббола(уж не Каббала стала прототипом названия, а? ;) ), а те аборигены, что разгуливают по саванне - просто одичавшие потомки консерваторов, решивших, как Адама, "вернуться к своим корням". Как говорится, от чего ушли, к тому и пришли. Сериал также попахивает христианским шовинизмом.

P.P.S. Сериал как раз таки и подтолкнул меня к прохождению КР2(доминаторов ассоциирую с сайлонами-мехами).

P.P.S. Актеры сериала все как один мне до одурения нравятся! :good: :good: :good:

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досматриваю четвертый сезон. Сериал, ну, неоднозначен. Некоторые серии откровенно скучны и занудны, а от некоторых я в восторге. То же и с героями - одни и те же персонажи то злят и огорчают меня чем-нибудь (нелогичностью, глупостью, чем угодно), то очень радуют. Наибольшее впечатление произвели два персонажа: Кара "Старбак" Трейс, (правда начиная с 4-го сезона она мне нравится все меньше), и Гай Балтар - удивительно противоречивый персонаж.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досматриваю четвертый сезон. Сериал, ну, неоднозначен. Некоторые серии откровенно скучны и занудны, а от некоторых я в восторге. То же и с героями - одни и те же персонажи то злят и огорчают меня чем-нибудь (нелогичностью, глупостью, чем угодно), то очень радуют. Наибольшее впечатление произвели два персонажа: Кара "Старбак" Трейси, (правда начиная с 4-го сезона она мне нравится все меньше), и Гай Балтар - удивительно противоречивый персонаж.

Мои любимейшие прсонажи - Кара Трейс, Адмирал Аадама, Президент Розлин и Шестерка(каприканская).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел. Разочарован - летать 4 года, сохранять какое-то подобие культуры, кворум устроить, СМИ, и все, чтобы потом начать жить дикарями и с дикарями. Дурацкая концовка. Плюс, вся эта муть со Старбак. Плюс заметил, что мятежные сайлоны мне стали нравится гораздо больше, чем люди. Это какие же люди должны быть... Плюс, вся эта линия с Герой оказалась бессмысленной. Как и многое другое. В общем, фантастические сериалы для меня несут одно разочарование - Светлячок - из-за малой продолжительности, X-Files - из-за обреченности и бессмысленности действий ГГ, Галактика - из-за того, что скатился в УГ, и бредово закончился. Есть ли хоть один фантастический сериал, который интересно смотреть, и при этом он заканчивается когда надо, и при этом имеет логичную хорошую концовку?

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Досмотрел. Разочарован - летать 4 года, сохранять какое-то подобие культуры, кворум устроить, СМИ, и все, чтобы потом начать жить дикарями и с дикарями. Дурацкая концовка. Плюс, вся эта муть со Старбак. Плюс заметил, что мятежные сайлоны мне стали нравится гораздо больше, чем люди. Это какие же люди должны быть... Плюс, вся эта линия с Герой оказалась бессмысленной. Как и многое другое. В общем, фантастические сериалы для меня несут одно разочарование - Светлячок - из-за малой продолжительности, X-Files - из-за обреченности и бессмысленности действий ГГ, Галактика - из-за того, что скатился в УГ, и бредово закончился. Есть ли хоть один фантастический сериал, который интересно смотреть, и при этом он заканчивается когда надо, и при этом имеет логичную хорошую концовку?

Лично я таких не видал.... Вавилон 5 последний сезон чушь какая-то, Галактика еще до 4 сезона интересна, а потом пошло-поехало... то же самое и Мгновения Грядущего, и Герои, все сериалы сначала хороши,а потом уже начинается выколачивание денег... Сезон за сезоном надо же что-то придумывать, чтоб заработать, вот и получаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел. Разочарован - летать 4 года, сохранять какое-то подобие культуры, кворум устроить, СМИ, и все, чтобы потом начать жить дикарями и с дикарями. Дурацкая концовка. Плюс, вся эта муть со Старбак. Плюс заметил, что мятежные сайлоны мне стали нравится гораздо больше, чем люди. Это какие же люди должны быть... Плюс, вся эта линия с Герой оказалась бессмысленной. Как и многое другое. В общем, фантастические сериалы для меня несут одно разочарование - Светлячок - из-за малой продолжительности, X-Files - из-за обреченности и бессмысленности действий ГГ, Галактика - из-за того, что скатился в УГ, и бредово закончился. Есть ли хоть один фантастический сериал, который интересно смотреть, и при этом он заканчивается когда надо, и при этом имеет логичную хорошую концовку?

Вот у меня тоже вопрос: зачем летать четыре года и мучиться, если можно было бы славно погибнуть в бою с высоко поднятой головой? Правильно Розлин сказала, когда пожалела о том, что Адама не принял бой четыре года назад. А так фактически скатились в полное г.... , да еще сайлонов с собой потащили, хоть центурионам повезло, что их отпустили.

Кстати мятежные сайлоны мне тоже стали очень-очень нравиться(Диану вообще стало жалко), и новость о переселении на сайлонский корабль я воспринял с энтузиазмом. Люди мне вообще стали казаться маразматирующими цивилизованными дикарями. Насчет Геры вообще что-то неясное приключилось. Так сказать, Гера вывела Балтара и Шестерку на Пятерку сайлонов, которые и без того были им отлично изветсны. Бред какой-то...

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не все такие жёсткие материалисты, извините.

Концовца у сериала отличная и вообще там Хендрикс.

Изменено пользователем shozabred
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Концовца у сериала отличная и вообще там Хендрикс.

Ну все, жестянка, я тебя вычислил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, то концовка хороша.

Все понятно, а также заставляет задуматься.

А насчет фантастики, смотрите Стар Трек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше всех приглянулся адмирал ОбамаАдама. Чёткий старикан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера анонсировали браузерную онлайн- MMO по сериалу. Кому интересно - сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал очень интересный, концовка конечно немного смутила, но всё-таки последним сезонам Галактики очень далеко до последних сезонов Лоста =)

По крайней мере, сериал был объединяющ для нас с братом. Мы дружненько все сезоны ждали, когда ж Розлин убьют/она сама убьётся, потом Адама нежданчиком (не совсем, конечно, но всё равно неожиданно) решил "взглянуть" на старушку и мы вдвоём решили, что раз уж не Хаус с Кадди, то пусть хоть эти (смотрели согласно показу в России, то есть с небольшим отставанием от мирового показа).

Ну и мне, как романтику, нравилась линия Старбак и Апполо. Особенно когда они на ринге дрались. Красиво. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось посмотреть последнии 4 серии сериала, смутила история с Землёй, хотя не удивлён.

Отмечу, что все персонажи со своим неизменным характером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-только дошли руки полностью посмотреть. Что тут сказать - не пожалел ни разу) Отличный сериал, отличные персонажи, хорошо прописанный сюжет, порой неожиданные повороты, шикарные спецэффекты. И концовка, конечно, замечательная, в отличии от того же оригинального сериала. Сейчас буду смотреть мини-эпизоды, какие ещё не видел, и Каприку. Радуют слухи о новом спин-оффе BSG и полнометражном фильме. Это один из лучших сериалов на моей памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за слухи? Полнометражка по БСГ или по Каприке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По БСГ, с участием звёзд оригинального сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал в целом очень понравился, но вот только не люблю я, когда какие-то события объясняют вмешательством высших сил, не понравились мне все эти видения и предсказания, имхо, с ними переборщили.

Я все надеялась, что Гая Балтара где-нибудь жестоко и бессердечно прикончат, ан нет :diablo:

Не понимаю, почему многие решили, что Дениел - отец Кары. Возможно, я что-то пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал вобщем интересный, хотя в начале скучновато было. Но до конца я его так и не досмотрел :) Остановился в начале 4 сезона и пока что желания его досмотреть не возникло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарный ролик, после просмотра которого, я и начал смотреть данный сериал, и не пожалел. Хоть сериал и можно за многое упрекнуть, но делать этого совершенно не хочется, я только вчера посмотрел финальные серии, и до сих пор под впечатлением, один лучших финалов, которые я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный ролик, после просмотра которого, я и начал смотреть данный сериал, и не пожалел. Хоть сериал и можно за многое упрекнуть, но делать этого совершенно не хочется, я только вчера посмотрел финальные серии, и до сих пор под впечатлением, один лучших финалов, которые я видел.

Я тоже=))Прям зацепил меня этот ролик. еще я до этого прошел Mass Effect, и после этого начал интересоваться научной фантастикой. наткнулся в видеомании на этот ролик и сразу скачал сериал. Остался им очень доволен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что досмотрел этот сериал. Пожалуй, лучший сериал, который я когда-либо смотрел. Были, конечно, смазанные моменты, были недосказанности, но они не играют важной роли.

Когда я только начал смотреть BSG, мне этот сериал понравился тем, что в нем рассказывалось о думающих людях с огромным багажом знаний, людях, принимающих ответственные решения. Согласитесь, сейчас медиаиндустрия редко дает пользователю подобные истории.

Дальше (2-3 сезоны) BSG была для меня хорошей научной фантастикой. Действительно качественной космооперой.

Ну, а четвертый сезон... О нем трудно рассказать, его нужно посмотреть. Кульминация и развязка. Напряжение.

А концовка просто шикарна. Я весь сериал пытался состыковать историю колоний и Земли, и никак не мог, а тут...

Хотя, основной изюминкой BSG является, несомненно, изображение общественных процессов в контексте небольшой группы людей, в таком, своего рода, анклаве.

И еще одно: пожалуй, BSG сместил Firefly в моем личном топ-списке научной фантастики. Потому что история Галактики дает пищу для размышлений, заставляет задуматься. BSG - это не вкусная конфетка в красивой обертке, которую ты съешь, но которая выйдет природным путем, ничего не оставив.

Это - шедевр кинематографа.

Изменено пользователем Darth Balancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...