Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
darth zairus

Звездный крейсер «Галактика» / Battlestar Galactica

Рекомендуемые сообщения

battlestar-galactica.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Страна: США, Великобритания
  • Год выпуска: 2004
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 44 минуты
  • В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннел, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Тришиа Хэлфер

Описание:

Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера Галактика летит прочь от мест, где их могут найти вражеские силы. Восстановив гражданское правительство и собрав все имеющиеся силы, остатки человечества начинают неравную борьбу со временем, обстоятельствами и Сайлонами. Разбираясь с всё новыми внешними и внутренними проблемами, постепенно раскрывая личности 12 человекоподобных моделей Сайлонов, они летят на поиски давно потерянной 13 колонии Кобола, упоминания о которой есть в древних сказаниях, нового дома, имя которому - Земля.


Видео:

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится клёво, но его разве не отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится клёво, но его разве не отменили?

Нет, просто его скорее всего не будут по тв крутить, сиречь web-серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению для поклонников сериала Battlestar Galactica («Звездный крейсер "Галактика"»), космическое судно было решено спустить с небес на землю. Syfy постановил не заказывать серии приквела Battlestar Galactica: Blood and Chrome («Звездный крейсер: Кровь и Хром»), передает TVLine.

Несмотря на неофициальный трейлер, показанный на фестивале WonderCon в минувшие выходные, проект пока не будет двигаться вперед — по крайней мере, как телесериал.

Ветераны Dexter («Декстера») — Джули Бенц и Джейми Мюррей — объединились в альянс для новой работы Syfy.

«Мы активно продвигаем проект, который, как изначально и предполагалось, содержит инновационные цифровые технологии и будет запущен для аудитории за пределами телевизионного экрана. Транслировать полнометражный 90-минутный экспериментальный фильм планируется на Syfy в самое ближайшее время», — об этом в своем заявлении сказал президент канала Марк Стерн, добавив, что «наш энтузиазм для этого амбициозного проекта меньше не становится».

Почти полтора года назад (в октябре 2010 года) в Сети было объявлено, что началась подготовка двухчасового пилота, который рассказывает о первых годах командора «Галактики» Уильяма Адамы (в исполнении Люка Паскуалино). Но из-за интенсивного пост-продакшена конечный продукт не был подготовлен до ноября прошлого года.

lostfilm.info/news/id12877/#1868

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Говорить ничего не хочется. Я полностью доволен увиденным. Но как то не хочется никакие спин-оффы смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад досмотрел сериал. Отлично !

В финале было как-то легко и грустно, но все равно - здорово !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрела... На моей памяти это первый сериал с отличной концовкой.

Всегда уважала тех, кто может красиво уйти)))) У этих чертей получилось)

Я им даже простила нестыковки, президентшу, нелогичность поступков и прочия прочия прочия

Вот примерно такого финала нехватало масс эффекту, я имею в виду по общему ощущению.

Сомневаюсь, что соберусь когда-нибудь повторять подвиг разведчика и смотреть все это по второму разу, но общие чувства положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, как вам может нравится концовка)

Ее будто сделали, поняв, что не могут расхлебать ту кашу, которую они наварили

Изменено пользователем Талия
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему будто? Там это настолько ясно видно, насколько только можно. Как в случае с тем же лостом. Всё намешивали - и религию, и скрытые смыслы с философиями. В итоге на всё положили болт. И в конце мы получаем

новое начало колонийцев просто потому, что надо.

И ангелов, да. Ну а почему бы и нет?

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот примерно такого финала нехватало масс эффекту, я имею в виду по общему ощущению.

А многие наоборот сравнивают по нелепости концовку БСГ и МЕ )) Хотя лично меня в целом устроило и то, и другое. Правда,

к безвозвратной потере Старбак

я не была готова так, как к смерти Шепарда.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Arona, они ведь действительно очень похожи) Ну очень

Про Кару

Ее персонажа слили аблоютно. Если уж решили ее оставить в живых, то не надо бы делать из Кары пророка-ангела-мессию-неведомую хрень

Если б все сериале не было всей этой метафизики, он бы от этого только выиграл, потому что здесь ею затыкают дырки

Выживание остатков человечества - это само по себе интересно

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б все сериале не было всей этой метафизики, он бы от этого только выиграл, потому что здесь ею затыкают дырки

Выживание остатков человечества - это само по себе интересно

Спорный вопрос. Даже в первом сезоне было довольно четко показано, что несмотря на развитость цивилизации, влияние религии на это общество было сильно. Если бы они не сделали с Карой то, о чем ты говоришь, то был бы утерян целый кусок сюжета с её полетом на поиски, с драмой, напряженностью между членами экипажа и прочим. Было бы обычное мочилово, кто кого.

Далеко не все сюжетные решения, связанные с метафизикой, были удачными, но я видела в них свою прелесть. И концовка БСГ - это смесь sci-fi и той самой религиозной составляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, учитывая тот факт, что нас сезона со второго

кормят фразочкой "Это случалось раньше, случится вновь", то финал был не то, что уместен и не разочаровал, - он был предсказуем.

Только два вопроса:

1)Что это за "призрачные" номер Шесть и Балтар? (Ну, ок, допустим Демиурги, но почему так?)

2)Кто такой этот Кара Старбугз >< И кто ее(его) папа? Персонаж порой утомлял сильно-сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финал малость разочаровал конечно(

1)Что это за "призрачные" номер Шесть и Балтар? (Ну, ок, допустим Демиурги, но почему так?)

2)Кто такой этот Кара Старбугз >< И кто ее(его) папа? Персонаж порой утомлял сильно-сильно.

http://lurkmore.to/_/32765#mws_fiQlg6c

на 2 вопрос про 7 почитай, там и про балтора есть, а вообще прямых ответов на твои вопросы наверно никогда уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразу после прохождения МЕ3 решил посмотреть этот сериал. На данный момент просмотрел его целиком. Что могу о нем сказать - количество спектрально-астральной метафизики множно было бы поубавить, да и ответить хотя бы на вопрос о Старбак (или я его прослоупочил, может кто-нибудь подскажет мне, если это так). Концовка мне принципиально не понравилась.

Она ничего не решает. Билл Адама говорит в последней серии на Земле о том, что человечество преобразится в мировоззрении. Но за счет чего? Никаких источников колонизаторы Земли после себя не оставили (ну, кроме костей), стало быть, "новичкам" учиться не с чего, и цикл самоуничтожения путем создания роботов продолжится... Концовка бесполезна, я считаю. Ничего не решила.

Изменено пользователем Garrus_Vakarian
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть третий сезон. Не понимаю почему все катят бочку на Балтара? Училку крашеную сайлоны пристрелили бы через месяц. А все эти "сопртивленческие" подрывы смехотворны - сайлоны загрузятся в новые тела, а люди гибнут. У самих тостеров логика тоже хромает - новая эра мира начинается со вторжения в колонию и захвата там власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не загрузятся, не помню в какой серии там же говорится что

сайлоны могут возродиться только на определенном расстояние от воскрешающих установок, которые есть только на главной базе и особых кораблях

Изменено пользователем Jacen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не загрузятся, не помню в какой серии там же говорится что

сайлоны могут возродиться только на определенном расстояние от воскрешающих установок, которые есть только на главной базе и особых кораблях

Проповедник же описывает как его оставили умирать, и он себе вены перерезал что бы загрузиться.

Адама мл. крут. За год таким тяжеловесом стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И Старбак Леобена сколько раз порешить успела, и что, не возвращался он, что ли?) У них же такая идиллия была, почти "День сурка".

А все эти "сопртивленческие" подрывы смехотворны - сайлоны загрузятся в новые тела, а люди гибнут.

Вот это меня в "сопротивленцах" просто убивало. Это называется: назло маме промочу ноги. Лучше не становится никому, гайки завинчивают все круче, люди гибнут, но мы же боремся, мать вашу.

И то как они потом, все такие гордые, вершили самосуд, даже не трудясь разобраться, виновны ли вообще те, кого они убивают. Феликс, конечно, дел потом наворотил немерено (хотя и его можно понять), но вся та ситуация... в шлюз хотелось спустить самих горе-партизан.

А Балтар хоть и начал, как порядочная гнида, но тем, черезо что он прошел по ходу сюжета, свою ошибку он отстрадал стократ. Да, он был малодушным, эгоистичным и так далее. Но вот за все четыре сезона не было, наверное, ни одного такого поступка, в котором я могла бы его запросто обвинить. По-хорошему, можно подумать, что у него был выбор) С пистолетом у головы выбирать не приходилось.

Изменено пользователем Yria
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это меня в "сопротивленцах" просто убивало. Это называется: назло маме промочу ноги. Лучше не становится никому, гайки завинчивают все круче, люди гибнут, но мы же боремся, мать вашу. [

Особенно умиляля Старбак, четыре месяца спавшая с сайлоном-мужем и вещающая о муках повстанцев.

Эпизод когда Галактика джампит в атмосферу, выбрасывает вайперов и продолжает бой на орбите - просто концовка мечты для МЕ3.

Я не понимаю просто чего взъелисб на Балтара. Даже зам Адамы говорил что Балтар - лицо, марионетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на суде Адама мл. толкает речь, что казнь Балтара - возможность обвинить хоть кого-то во всех грехах, когда остальным было выписано помилование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 сезона и дальше даже не охота смотреть. Первые 2 сезона ещё можно смотреть хотя я переодически засыпал. 3 сезон можно посмотреть первые 5 серий, 17 и 20, и всё остальное можно и проспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне все таки было интересно чем закончится, ради этого и досмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как вам может нравится концовка)

Ее будто сделали, поняв, что не могут расхлебать ту кашу, которую они наварили

Ну, а как еще можно было закончить? По-моему так идеально закончили, в т.ч. объяснив почему у них некоторых богов звали, как у нас в Древней Греции. Я в начале сериала думал, что это наши потомки и они ищут нашу Землю, откуда когда-то улетели.

И всё-таки цикл с сайлонами разорвали (всё уже было и повториться вновь) сумев полностью отказаться от своих тупиковых технологий.

Так что концовка очень грамотная.

Я слышал, что сериал должны были в блю-рей переделать, надо будет в блю-рей качестве пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки цикл с сайлонами разорвали (всё уже было и повториться вновь) сумев полностью отказаться от своих тупиковых технологий.

Я вот не была бы в этом так уверена.

Они потомка считай и в наследство-то ничего не оставили, только скелет Геры) Никаких там заповедей "Не чудите с ИИ, и не чудимы будете". Не зря "ангел"-Балтар сомневается в финале, не повторится ли цикл вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...