Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
darth zairus

Звездный крейсер «Галактика» / Battlestar Galactica

Рекомендуемые сообщения

battlestar-galactica.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Страна: США, Великобритания
  • Год выпуска: 2004
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 44 минуты
  • В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мэри МакДоннел, Джейми Бамбер, Джеймс Кэллис, Тришиа Хэлфер

Описание:

Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера Галактика летит прочь от мест, где их могут найти вражеские силы. Восстановив гражданское правительство и собрав все имеющиеся силы, остатки человечества начинают неравную борьбу со временем, обстоятельствами и Сайлонами. Разбираясь с всё новыми внешними и внутренними проблемами, постепенно раскрывая личности 12 человекоподобных моделей Сайлонов, они летят на поиски давно потерянной 13 колонии Кобола, упоминания о которой есть в древних сказаниях, нового дома, имя которому - Земля.


Видео:

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел БСГ, это просто шедевр! Концовка просто поразила до глубины души. Сейчас смотрю Каприку, да, она менее выразительная, по сравнению с БСГ, но все равно интересно.

В 25.03.2019 в 13:08, Миро сказал:

в отличии от явно наспех сделанного религиозно-тупого эндинга БСГ.

Не знаю, наверное каждому свое, но лично я более логичного завершения и не мог бы представить. Все сюжетные линии были закончены, линии персонажей закрыты . А собственно главным откровением для меня стало то, что

Спойлер  

это была наша предыстория! Я весь сериал думал, что это своеобразное будущее, и нам покажут развитую человеческую цивилизацию на Земле, а оказалось ровно наоборот!

Hide  

В общем, уникальный сериал. Ничего подобного больше нет, к сожалению. Столько эмоций я не испытывал давненько. Спасибо авторам и актёрам за такое потрясающее приключение!

So say we all!

PS Музыка заслуживает отдельной похвалы. Беар Макрири приятно удивил.

Изменено пользователем AleNes
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AleNes сказал:

Все сюжетные линии были закончены, линии персонажей закрыты .

Так поспешно, скомканно и нелепо, что слезы наворачиваются от растраченного потенциала) Особенно тупо получилось с

Показать контент  

той музыкой/песней, играющей в голове персонажей больше сезона, которая оказалась специальном кодом, которой нужно было ввести в строго определенный момент, чтобы спасти всех.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Elhant сказал:

Так поспешно, скомканно и нелепо, что слезы наворачиваются от растраченного потенциала) Особенно тупо получилось с

Показать контент

той музыкой/песней, играющей в голове персонажей больше сезона, которая оказалась специальном кодом, которой нужно было ввести в строго определенный момент, чтобы спасти всех.

Hide

Ну я никакого потенциала не ждал, ничего себе не накручивал, смотрел зайпойно, может в этом и разница в восприятии) Я лично остался доволен, до сих пор на эмоциях от просмотра)

Показать контент  

А мелодия была ключом к новой Земле. Да, тот кто её написал - знал об этом, а так же знал, откуда будут прыгать. Значит это своего рода провидение. Но тут додумывает каждый как хочет) В любом случае, это останется одной и загадок сериала. 

Hide  
Изменено пользователем AleNes
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает, чего вы ожидали от настолько упоротого (в хорошем смысле) шоу, как не менее упоротой концовки. Если уж нелогичности разбирать, так они с первых же серий попрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал очень реалистичен и сюрреалистичен одновременно. В этом его и уникальность. Игра на контрастах. Много метафоризма и символизма. Поэтому пытаться все понять буквально не стоит. 

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Motorrunner сказал:

Хрен знает, чего вы ожидали от настолько упоротого (в хорошем смысле) шоу, как не менее упоротой концовки. Если уж нелогичности разбирать, так они с первых же серий попрут.

А у меня не к нелогичности претензия) Сериал однозначно не был жестким НФ, но почти всегда был качественной драмой с глубоким смыслом. И ничего из этого нет в наспех собранной и дешевой концовке.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше всего покоробило, что религиозную тему, с которой сначала так аккуратно и интересно игрались, в конце решили просто выдать зрителю с таким посылом типа "на, получай, фома неверующий". Оказалось, что Балтар всё это время

 

не был двинутым от шока со своими галлюцинациями, а на самом деле словил вполне себе божественное откровение, болтая с иллюзорной намбер сикс с самого начала.

Странно завершили историю Старбак. Ну да, снова

 

ангелы, куда же без них.

В общем, всё боженькин план. Если изначально было всё с намеками, таинственностью, то в конце просто как будто уже из последних сил вывалили это на зрителя дескать держи, юный атеист. Интересная была история Гейты, понятная, которой можно было проникнуться.

 

Хорошо, что хоть с ним не оказалось, что это ангелы нашептали на ушко устроить мятеж.

Просто по человечески было можно понять человека, несмотря на всю противоречивость поступков. А вот окончание других сюжетных линий... Одного на солнышко, другая улетела "куда то туда далеко", и остальные

 

пошли спариваться с палеолитными людьми.

Ну что ж. Океей.

Изменено пользователем Миро
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкальная тема до сих пор мурашки вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал действительно уникальный с интересными моментами, но для меня вся эта религиозная тема кажется сценарной импотенцией

Было куда больше драмы и накала, когда они просто убегали по космосу от сайлонов

Особенно злило что Гай Балтар такая мразь, но так и не получил заслуженного наказания. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Талия сказал:

Особенно злило что Гай Балтар такая мразь, но так и не получил заслуженного наказания. 

По мне, то его ожидания наказания намного более интересный ход. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так Балтар вовсе не мразь. Малодушный и временами туповатый, но мразью никак не могу его назвать, чувак просто оказался не в то время и не в том месте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приобщился наконец к классике. Немного побурчу.

Отличная история, которая еле еле держит целостность тонким скотчем своей метафизической составляющей. На которую я видел в этой теме люди жалуются, но факт в том, что она является таким же стержнем сериала, как и сам корабль. Кончено с метафизикой этой обращаются довольно неуклюже, но вообще без неё это был бы совсем другой сериал. Совсем.И я не уверен, что драма и персонажи БГС выдержали бы проверку на вшивость, лишённые своей библейской эпичности, своего возвышенного ореола "судьбы" .

Хороший сериал, но это невероятно насколько он дерьмовый в некоторых аспектах.

Очень уродливый по началу (от цветокорекции на Каприке у меня глаза вытекали), периодически оскорбительно глупый (разрабочтик софта Балтар котоырй внезапно может собрать устройство анализирующей генетический код человека) и наконец...сколько же на Галактике мудаков, которых не спасла даже "библиейскость". Если ты не супер интересный топовый персонаж, то ты скорее всего мудак в этом сериале. И нет я не говорю о Балтаре, ибо "Секс-миссия Гая Балтара, героя-любовника покорителя сердец органических и металлических" стала моей любимой историей, по крайней мере на пару недель, что я смотрел БГС. 

Нет, я говорю о Каре(ну у неё вроде как оправдание есть), я говорю о практически всех пилотах за исключением Афины и Хило, многих других персонажах что разводят тонким слоем говна трагедию персональную и конечно же, я говорю о короле мудаков, президенте Мудак-ленда и генерального директора мудак ко - Ли "Толстый Адама" Адама. Мерзкий, инфантильный, капризный с отвратительным голосом и блевотной рожей ублюдок, который занимается исключительно тем что тешит своё толстое, исключительно ожиревшее эго. А всё остальное пусть горит огнём. И так до самого конца, когда он обрёк человеческую расу на повтор тех же самых ошибок в дополнение ко всем испытаниям что идут рука об руку с луддизмом. Пусть он засунет этот чистый лист себе в жопу. Я искренне не встречал персонажа в сериалах, который вызывал бы во мне большое отвращение. Поразительно.

Слава богу, что были Адама старший и Розалин, который дэбали на Ли так часто, что одна почила, а второй ушёл в отшельничество. Но к сожалению, даже они не смогли спасти человечество от морализаторского дрочилы и вестники гибели - Ли "Я опосредовано отодрал больше людей чем Гай Балтар" Адама.

Собственно в этом сериале уважение вызывали только те люди, что наводили на себя дуло пистолета и это говорит о чём-то. Ну за исключением Элен, быть такой шлюхой, даже вспомнив о том, что ты 2000 супер сайлон - это чего то да стоит.

Хороший сериал с грандиозными амбициями, который не были полностью удовлетворены, но тем не менее вытащили сериал на уровень "чего-то особенного".

Изменено пользователем Moonway
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Адама старший показался более неприятным персонажем. К актеру претензий нет, он играет отлично. Но я долго плевался после серии "Мера спасения". Там персонажи одним махом могли решить все свои проблемы. Но решили что "геноцид" - это плохо, пусть лучше геноцидят нас. Адама тогда спустил с рук саботерам сделанное, зато ближе к концу сериала без всяких раздумий расстрелял мятежных Гаету и Зарека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Annihilatex сказал:

Но решили что "геноцид" - это плохо, пусть лучше геноцидят нас.

Художественные условности же. Нельзя истребить целую расу (пускай и в целях самообороны) и оставаться после этого хорошим человеком.

Да и у того же Пикара из стар трека была возможность истребить боргов с помощью вируса, но он этого не сделал. Наверняка много где ещё было в фантастических сериалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Адамы на первом месте были люди. На мой взгляд гораздо более приемлемая цель для моральной акробатики.

5 часов назад, Annihilatex сказал:

Там персонажи одним махом могли решить все свои проблемы.

Нет, не могли. Не говоря уже о том, что геноцид с собой другие проблемы несёт.

5 часов назад, Annihilatex сказал:

Адама тогда спустил с рук саботерам сделанное, зато ближе к концу сериала без всяких раздумий расстрелял мятежных Гаету и Зарека.

Хило выключил кислород в одной комнате и предотвратил необязательный, негарантированный геноцид, убив пару пленников.

Гаета с Зареком раскололи флот на две части, переубивали кучу народу, уничтожили представителей гражданской власти и в целом подставили под угрозу единственный инструмент защиты флота. 

Помоему разница в наказаниях понятно откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Annihilatex сказал:

Адама тогда спустил с рук саботерам сделанное, зато ближе к концу сериала без всяких раздумий расстрелял мятежных Гаету и Зарека.

Несоразмерность содеянного. 

10 часов назад, Annihilatex сказал:

А мне Адама старший показался более неприятным персонажем.

Бескомпромиссные, честные и верные долгу люди могут показаться таковыми. Мне в истории (коммандера) адмирала все понравилось, за исключением сопливой и притянутой за уши лав-стори между ним и президентом Рослин. Понятно, что во многом этот сюжет способствовал появлению в сериале отличных заявочных кадров в финале, но на протяжении двух сезонов их взаимоотношения колбасит, как перепелиное яйцо в крутом кипятке, отчего внезапное сближение кажется надуманным. 

13 часов назад, Moonway сказал:

Нет, я говорю о Каре

Аминь.

И раз уж пошла такая пьянка, то у меня претензии к третьему/четвертому сезонам в принципе. Слушайте, я все понимаю: мессианские тропы, христианские сюжеты, сильная рука маскулинного драма-писательства — но зачем превращать фантастический сериал о поисках дома в шальной водевиль про «чпокающихся роботов»? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в последней серии "Галактика" совершила прыжок назад во времени, из-за того что прыгнула у самой черной дыры. Это бы обьяснило странность с тем, какую Землю они нашли.

22 часа назад, Free from fear сказал:

Художественные условности же. Нельзя истребить целую расу (пускай и в целях самообороны) и оставаться после этого хорошим человеком.

То есть даже если эти самые сайлоны замочили 99,99% другой расы и каждую серию гоняются за чудом выжившими, чтобы их замочить тоже, то сделать что-то чтобы их остановть ой как плохо. И это при том что среди сайлонов нет гражданских и каждый из них боевая единица, причем воскрешающаяся, в то время как людей с каждой серией становится все меньше, о чем любезно сообщает счетчик в начале каждой серии. Наверное это тоже часть деконструкции космоперного добряка-капитана. На этом фоне то, что Леобен сказал "Адама - сайлон" выглядит вполне правдоподобно. В сериале "Каприка" это так и осталось двусмысленно.

22 часа назад, Free from fear сказал:

Да и у того же Пикара из стар трека была возможность истребить боргов с помощью вируса, но он этого не сделал. Наверняка много где ещё было в фантастических сериалах.

В "Звездных Вратах" репликаторов ликвидировали полностью (аж в двух галактиках поочередно) и без угрызений совести. И среди них тоже были человекоподобные и разумные.

 

19 часов назад, Moonway сказал:

Хило выключил кислород в одной комнате и предотвратил необязательный, негарантированный геноцид, убив пару пленников.

Гаета с Зареком раскололи флот на две части, переубивали кучу народу, уничтожили представителей гражданской власти и в целом подставили под угрозу единственный инструмент защиты флота. 

Помоему разница в наказаниях понятно откуда.

 

14 часов назад, leetSmithy сказал:

Несоразмерность содеянного.

Они саботажем продолжили войну, в ходе которой погибло гораздо больше, чем из-за мятежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Annihilatex сказал:

В "Звездных Вратах" репликаторов ликвидировали полностью (аж в двух галактиках поочередно) и без угрызений совести. И среди них тоже были человекоподобные и разумные.

Значит звёздный крейсер "галактика" глупая инфантильная сказочка для детей, а звёздные врата это фантастика для серьёзных взрослых четырнадцатилетних людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Free from fear сказал:

Значит звёздный крейсер "галактика" глупая инфантильная сказочка для детей, а звёздные врата это фантастика для серьёзных взрослых четырнадцатилетних людей.

Нет, и то, и другое очень качественная космическая фантастика. То, что в первом натворили персонажи, не означает, что сериал плохой. В древнегреческих мифах персонажи тоже фигню творят, но никто же не говорит, какой отстой эта ваша античная мифология.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...