Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Ваша партия

Голосуем  

1 017 проголосовавших

  1. 1. Выбираем не более двух вариантов!

    • Эшли Уильямс
      252
    • Кайден Аленко
      188
    • Лиара Т'Сони
      381
    • Урднот Рекс
      357
    • Гаррус Вакариан
      589
    • Тали'Зора нар Райа
      358


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_squadmates.jpg

Кого Вы берете в партию чаще остальных и на чем основываете свой выбор?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3-го прохождения ничего лучше комбинации Эш+Гаррус не нашел...вместе они-боевая сила :) ...это при том,как я замечал,Гаррус может и из дробовика пострелять неплохо,а Эш с винтовкой -про100 красава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать)

Эшли и Гаррус - это моё все. Даже если они не были бы настоль хороши, как в паре, так и поодиночке, я бы все равно брала их с собой. Для меня все сложилось на удивление хорошо: два любимейших персонажа, так еще и в бою показывают себя самым наилучшим образом)

На 3 месте стоит Лиара, но за нее я не голосовала, потому как до этой парочки ей далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с Гаррусом,ни с Рексом не сработался- то меня,то их убивали.Не чувствую я этих персонажей.А вот с девчонками ,Тали,Эшли и Лиарой,все отлично.Проходим ровно:или всех ранят,или,что чаще-никого.Эшли просто машина,с ней в любое пекло можно.Лиара даже танки поднимает.А Тали стоит до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном брал с собой Кайдена Эленко и Тали, чтобы взламыватаь с их помощью всякие ящики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу второй раз (уровень сложности "норма"). Майн-персонаж - солдат (специализация - спецназовец). Пробовал разные конфигурации отряда, остановился на Лиара/Гаррус. Гаррус дает возможность взламывать системы и неплохо работает со снайперской винтовкой (время от времени берет в руки штурмовую), а Лиара с развитыми биотическими сопосбностями - просто чудо (несколько раз вытаскивала казалось бы уже совсем тухлую ситуацию). Майн - танкует.

Первый раз, кстати, проходил: майн - разведчик + Эшли/Кейден (на уровне сложности "легко"). Эшли кидал на баррикады, сам аккуратно снимал из винтаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали и Рекс.

С ними у нас в отряде выравниваются способности по всем трем линейкам тютелька в тютельку. :) Так что они нуждаются во мне так же, как и я в них. Да и потом, когда не знаешь, что ждет за следующим поворотом, перегиб какого-либо одного из умений в отряде может выйти боком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда беру с собой Рекса в независимости от ситуации и ещё кого нибудь в пару.

Сейчас беру только его и Кейдна, т.к. хочу открыть все медальки. Из персонажей осталось открыть только этих 2х и Лиару, а т.ж. пытаюсь открыть медаль там где нарисована книга и колпак которая дается после нахождения всех частей кодекса о рассах.

Честь слова, прохожу уже от начала до конца уже 6 раз и все никак не могу открыть ЭТУ.

Дамы и господа, если вас не затруднит скажите какие бонусы дает эта медаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем- вот про персов:

Кайдан- уменьшает перезарядку "подъёма"и "броска" на 10%.

Рексик- регенерация здоровья +1 в секнуду(тока на Шепарда).

Лиара- увеличивается на 10% перезарядка "барьера" и "сингулярности".

Про книжку: полезных свойст не обнаружено. А жаль((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем почитав вас я понял ,что буду играть инфильтратором (кемпериться со снайперкой), брать с собой эшли (в качестве штурмовика) и лиару (в качестве доп помощи штурмовику/ прикрытие меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кемпериться??? Мужик, это тебе не контра. Тут все боты и кемперы по совместительству, это тебе их выкуривать придется, а не их тебя. А снайперка слишком медлительна; в игре она полезна от силы раз 5-6 и то в основном в начале игры. Лучше уж винтовки прокачивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снайперка медлительна лишь поначалу из-за перегрева.

А вот, прокачав свои умения да поставив парочку радиаторов, мы получаем очень и очень хорошую альтернативу штурмовой винтовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снайперка медлительна лишь поначалу из-за перегрева.

А вот, прокачав свои умения да поставив парочку радиаторов, мы получаем очень и очень хорошую альтернативу штурмовой винтовке.

Винтовка рулит везде! Один "бух" и нет вражины))) Да и против роботов гетов хороша.

Да и можно даже вести огонь не переставая- нагреться не успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати "о птичках".

Я применял вот такую конфигрурацию винтовки "оружие спектра 10":

1. радиатор 10 + боевая оптика 10 + полониевый патргон 7 (+55 урон радиацией. Оружие не перегревается)

2. радиатор 10 + боевая оптика 10 + патрон кувалда 10 (сбивает с ног, травит радиацией + 50. Но нагревается)

3. радиатор 10 + радиатор 10 + патрон кувалда 10 (сбивает с ног, травит радиацией + 50. не перегревается)

В первом варианте винтовка бьёт высокоточным ударом + не нагревается. В основном использую её.

Во втором варианте идёт нагрев но урон значительно выше и противника сбивает с ног.

В третьем варианте повышен урон, нет нагрева но ниже точность чем у других вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винтовка рулит везде! Один "бух" и нет вражины))) Да и против роботов гетов хороша.

Да и можно даже вести огонь не переставая- нагреться не успевает.

Может вы мастер снайперок, но не могу сказать это про себя. Необходимость постоянного переключения зума ужасно задалбывает и сильно ограничивает угол обзора. Да и "Один "бух" и нет вражины" - это ба-альшое преувеличение :) смотря какой вражины.

Нет уж, штурмовые винтовки - наш выбор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Да и "Один "бух" и нет вражины" - это ба-альшое преувеличение :) смотря какой вражины.

Нет уж, штурмовые винтовки - наш выбор :D

Смотря чем и как стрелять. Можно и "один бух и нет группы вражин" ;) Например, если использовать фугасные заряды. Тогда получается примерно, как в первом "Робокопе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, если использовать фугасные заряды.

Это те, от которых перегрев 500% ?

Вот действительно - сконцентрированная мощь. Ни один радиатор не спасает, зато урон неимоверный!

Помнится, я даже против Сарена такими билась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, они самые. На Сарена - ну, разве что для разнообразия, стрелять из снайперской винтовки по такой подвижной цели - не самый оптимальный вариант, но вообще действуют весьма недурственно. На охлаждение проще плюнуть (всё равно перегрев выше предела не учитывается), и ставить модификаторы на мощность. Тогда получается ручной аналог танкового орудия :)

Ими ещё хорошо Рекса экипировать, зарядив в дробовик. Враги будут в диком восторге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние несколько прохождений стал использовать три связки игроков.

1. Шепард-солдат + Гаррус + Рекс. Реже остальных, но помогает в тяжёлых операциях где требуется лобовой штурм. Преимущество этой связки в том, что все трое применяют шквальный огонь из неперегревающихся штурм-винтовок. Представьте, какая красотища наблюдать 10-15 минут непрерывных сверканий от яростной пальбы и слушать рёв трёх штурм-винтовок. Кстати, ведя огонь втроём можно сбить с ног даже крогана. А тех навыки Гарруса в сочетании с биотикой Рекса, дают всё необходимое для ведения изматывающих атак.

2. Шепард-солдат + Кайден + Рекс. Это одна из эффективнейших моих связок. Кайден биотик и взломщик, просто идеальный боец поддержки! Рекс штурмовой тяжеловес который выступает как "заградительная стена" и "шквальный огонь". :)

3. Шепард-солдат + Кайден + Лиара Т'Сони. Эта связка очень полезная в закрытых сражениях: бункеры, узкие коридоры. В такой связке становится очень легко играть. Коридор смерти прохожу этой связкой "на ура"! :) Сражение с киборгом-Сареном, такой связкой просто загляденье. Быстрая перезарядка биотики у обоих и дублирование способностей позволяли мне держать киборга-Сарена в постоянной отключке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние несколько прохождений стал использовать три связки игроков.

А ты как всегда не поленился стоко написать. Да ещё и умно написать :good:

Может вы мастер снайперок
:-$
Можно и "один бух и нет группы вражин" ;)

Тоже вариант :yes:

Это те, от которых перегрев 500% ?

Они ложат всё живое, но есть один минус- есть баг, от которого оружие не остывает. Надо перезагружаться. Но можно и с этим багом попробовать во что-то такое большое пальнуть, но надо ещё попасть! А если промазал- винтовка в перегреве, надо перезагружаться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть баг, от которого оружие не остывает. Надо перезагружаться.

Странно, мне такой баг ни разу не встречался. Вернее, перегрев бывает (когда кто-нибудь использует "саботаж" против меня), но достаточно сменить винтовку, скажем, на пистолет, а потом вернуть назад винтовку - и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут прорыв к каналу от стража на Иле:

http://www.playground.ru/redirect/rapidsha...t_ILOS.avi.html

Класс: Солдат

Имя: Мария Шепард

Подкласс: Ударный боец.

Специализация: Барьер поля массы

Уровень сложности: Безумный

Уровень точности стрельбы: Низкий

Размер ролика: 158 мб

Связка Шепард + Кайден + Лиара.

файл avi использует вот этот пакет кодеков MPEG-4 XDiv klmcodec431.exe Свободно лежит в иннете.

Вот пакет кодеков залитый на рапиду: http://www.playground.ru/redirect/rapidsha...dec431.zip.html

В ролике показано как на самой высокой сложности можно изголяться над Колоссами. Именно таким же способом как над киборгом-Сареном. :)

Жаль что мне не удалось его плотней сжать бес потери качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрая перезарядка биотики у обоих и дублирование способностей позволяли мне держать киборга-Сарена в постоянной отключке. :)
Каким образом это получилось? Сарен ведь постоянно юзает на биотиках отключение способностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при прохождении за биотика или стража с Сареном все получалось как нельзя лучше.

Просто накладывала на него стазис и снимала преспокойно щиты и здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из описания стазиса, атакуемый во время его действия неуязвим? Как тогда удалось снять здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню из описания стазиса, атакуемый во время его действия неуязвим? Как тогда удалось снять здоровье?

Это позволяет делать одна из специализаций биотика, получаемая по субквесту на лунной базе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...