Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Ваша партия

Голосуем  

1 017 проголосовавших

  1. 1. Выбираем не более двух вариантов!

    • Эшли Уильямс
      252
    • Кайден Аленко
      188
    • Лиара Т'Сони
      381
    • Урднот Рекс
      357
    • Гаррус Вакариан
      589
    • Тали'Зора нар Райа
      358


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_squadmates.jpg

Кого Вы берете в партию чаще остальных и на чем основываете свой выбор?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, как говорится, "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Конечно, скрещенные классы более универсальны. Но биотические способности, скажем, стража развиваются до определённого предела, когда как чистый биотик может получить доступ к более продвинутым техникам. Вот и получается, что при развитии гибридного класса он ни одну ветку своих умений до конца не прокачают.

Согласен с каждым словом)

Хотя если кому то нравится оба класса, то можно попробовать. Но до конца удовольствия от игры не получишь. Да к тому же ближе к концу игры туговато жить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот. Смежному классу очень туго приходится лишь вначале игры, когда навыки еще толком не прокачаны и приходится целиком полагаться на не слишком мощное оружие.

А вот ближе к середине врагам от "метиса" приходится очень жарко.

Под конец же игры прохождение даже становится скучным, потому как враги не могут противопоставить вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это смотря на какой сложности и в каком месте... Например в коридоре смерти не нужно быть сильным биотиком, чтобы отправлять вверх кроганов и праймов, они там мрут как мух... А вот в закрытых помещениях, тяжёлые противники на безумной сложности представляют серьёзную опасность, особенно для биотиков. Биотик может применять постоянно способности, да не спорю, но эти способности наносят довольно незначительный урон, тяжеловесам. И приходится применять их неоднократно, чтобы уложить одного...

Получается что в закрытых помещениях бой может затянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно когда на тебя всем скопом наваливаются... и какая-нибудь одна, шальная ракета... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла разными классами, и чистыми, и гибридными. Всегда тяжелее в начале игры, а в конце, даже на безумном уровне, было уже достаточно легко) Многое решает именно состав команды, а не только класс ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю чистые классы - это более эффективно. Универсалы слишком поверхностны, хорошо их не раскачать. Чем иметь 10 способностей средней силы, лучше 2-3, но максимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.Я беру Гарруса и Кайдена.При первом прохождении брал всегда Урднота Врекса а второго напарника всегда менял.Тали и Лиара бесполезны,но может Лиара и да,но Тали только на неизученных планетах.Еще Эшли нормальная,особенно если играешь не за солдата.А вообще Гаррус Сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной бегают Гаррус и Эшли. Наверное, самое распространённое сочетание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со мной бегают Гаррус и Эшли. Наверное, самое распространённое сочетание.

Ну почему же? Всё от класса зависит, а не от распространёности/нераспространёности той или иной комбинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был разведчиком, таскал с собой Гарруса и Лиару (первый прикроет огнем на дальних дистанциях, вторая - сильно обидит тех, кто имел неосторожность подойти близко). Когда играл солдатом, брал Лиару и Тали (с первой все понятно - см.выше, а вторую - ну кто-то же должен взламывать замки?) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему солдатику я выбирал напарников в зависимости от тактики.

Первое сочетание: Шеп-солдат, Кайден (полная техника и базовая биотика), Лиара (углублённая биотика)

Обычно если я хочу мощного и стремительного нападения на большое скопление противника, то применяю именно первое сочетание. Вообще Кайден и Лиара делают бои просто зверскими. По части диверсий эта парочка просто идеальна. Шепраду остаётся только хорошо целиться и не отпускать гашетку. :)

Второе сочетание: Шеп-солдат, Кайден, Рекс (биото-навыки и полный комплект военных умений).

Если я хочу поразвлекать себя огнестрельными боями, то беру именно Кайдена и Рекса. Рекс обычно офигенно управляется со штурмовой винтовкой, и помогает в очень тяжёлых случаях, таких как нападение рахнийцев на аванпост Альянса, пещера с самцами рахни, аванпосты в туманности армстронга и т.п.

Когда проходил игру первый раз, когда моя Шепард была ещё слабенькая, я использовал первую связку, так как эта связка облегчает прохождение.

Когда прокачал Шепарда полностью, то использовал в основном вторую связку, потому что получал удовольствие от действий Рекса и Кайдена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финале бегала с Тали и Лиарой. Битва с "Властелином", контролирующим трупик Сарена, прошла без сучка, без задоринки - тельце недруга, отправленное Лиарой в счастливый полет, перманентно дрейфовало в воздухе вверх тормашками, а мы палили сразу из трех стволов по нему. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно признаться я всё время существования у меня диска с игрой несправедливо недооценивал полезность Эшли Вильямс!

Когда играешь за солдата, то второй солдат кажется бесполезным, так как "мегабронированному танку" не требуется огневая поддержка, требуется только биотоподдекржка или техподдержка. Но после последнего прохождени я резко изменил мнение! Когда я снова начал проходить Нексусом Шепардом игру, то решил поэкспериментировать. Вручил Эшли снайперскую винтовку "спектр 10" (бойдатчик, радиатор, полоний-7), прокачал ей владение снайперским оружием на 100%.

И каково же было моё удиврение, когда я просто перестал успевать дебегать до противника, который умирал от редких, но метких выстрелов Эшли. геты-штурмовики, геты-разрушители, Праймы, танки-геты, биотики-босы, и даже этот поганец Тон Актус просто валялись на полу от выстрелов. На Иден Прайм есть место, дорожка до грузового поезда, гле куча гетов и два разрушителя. Один из разрушителей обычно штурмует с разбега Шепарда, а мой Шепард штрурмует его в рукопашной.

А этот раз я добежал до зелёной пыли, оставляемой полонием-7  :D И всё это на безумной сложности, где врага не так легко прибить...

Ashley_02.JPG Ashley_01.JPG 

Всё, решено, на этот раз я пожертвую Кайденом и спасу Эшли...  :D

post-11736-1242812505_thumb.jpg

post-11736-1242812519_thumb.jpg

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты шо, на кой тебе вообще нужен был Кайден? Эшли конечно стерва еще та, но зато тетка приятной внешности - это перевешивает ее игровые недостатки :D

Хотя жить с такой я бы не смог... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден и Лиара просто позверски расправляются со всеми в цитадели, а особенно с Сареном. Если их брать с собой, то бой с Сареном будет самый короткий...

Но на этот раз я попробую взять Эш... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Честно признаться я всё время существования у меня диска с игрой несправедливо недооценивал полезность Эшли Вильямс!

...(text wall)...

Ashley_02.JPG Ashley_01.JPG 

Всё, решено, на этот раз я пожертвую Кайденом и спасу Эшли...  :D

Фигачить со снапы (да и с штурмовухи) Гаррус может АБСОЛЮТНО точно также, только еще и техникой владеет.

Изменено пользователем paranoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пробовал Гаррусом, он тоже ничего, только вот дохнет быстро. А Эшли слишком упрямая чтобы сдохнуть на поле боя да и иммунитет её сильно отличает от Гарруса, даёт тактическое преимущество...

Я гарруса хотел опробовать на роль снайпера, да вот лапухнулся, не прокачал это умение вначале... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зольдат? :D а если я к примеру беру обычно Тали и Лиару, то какой класс у моей шепардихи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую чаще всего сцепку "Врекс+Тали". Если же высаживаюсь на планету с целью "ограбить усе корованы"(с) и обломки/ящики обчистить - тогда Кайден (когда пал смертью храбрых - Гаррус) и Тали. Остальных беру в зависимости от предстоящих тактических ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри начну не по теме. Не понимаю как можно проходить игру по 10 раз 1м персом ??? Вот прошёл первый раз всё на трудном разведчиком, итог-- 53й лвл. Да, можно погамать второй раз, но уже через 2-3 часа будет 60й, а дальше то что ??? Гамать просто что бы посмотреть ? А кач ? Да и как, тут грят надо несколько раз проходить что бы шмот достать..., а какой ??? Грят же что круче Х-шмота нет, млин у меня деньги уже давно не прибавляются, пролез во все дыры-квесты-ящики, надето всё элитное спектровое-Х, бронь средняя Хищник М8 40\450\21, да и электроника +270 шилдов добавляет, вот пострите -- если и найду хоть 80 бронь, это что, тааак много что поменяет ? Да ещё всякие имплантанты опять же Х. Короче смысла не вижу второй раз этим же персом гамать, другим можно

Не видел что какой либо напряг со шмотом - у Тали навыки на взлом сразу прокачал. Кууууча шмоток и всё однотипное, фантазии что ли у разрабов нет ((( всё таки рпгшка же. На счет Рекса все грят кайф, попробовал всех -- Рекс ВСЕГДА ложится первым, как не крути, а он то ли тупой, то ли большой и все прут на него... А вот Тали вообще по моему за всё прохождение 1 раз померла. Круче неё из наемников не вижу никого-- по выживаемости, да и как самостоятельная единица с пистолетом вообще молодчина (вообще тут пистолет в отличае от других игр оооч рульная весч), а бронь у неё чего стоит ??? круче моей - колосс 8й 62\280\32+электроника 270+техник-кварианец 210, короче вся в шилдах. Мне туго пришлось при спасении Лиары, пришел где то на 35 лвле, боты, млин всё время окружают и бьют с ракеты, дык хоть бы раз умерла (((. Кстати сейчас иду заново солдафоном (оооч хочется штурм винтовку с патрончиками поэксперементировать), взял Лиару и Гаруса, мрут как мухи, запарили, правда и боты мрут быстро. Короче как я понял хорошо будет Лиаре с Тали. Последняя тока сильно ужо приелась

Кто то грил снайперка лаже, что то не нахожу, ооч даже прикольно, 1-2 выстрела = труп. Только вот, как беру пистолет (глядя на Тали), в бою эффективнее. Нааамного проще и интересней было бы с точечным повреждением, вот тут снайперка и показала бы себя, (кстати казус всегда - в бота за ящиками повыше стрелять - по шилду получается, а его то самого и не видно = как то нереально). Вот что отстой так это дробовик, смешной он тут какойто, урон практически как у пистолета, может баг такой ? Погамал штурмовиком- бегал всё время с пистолетом, дробовик не эффективен воообще.

Я это к чему всё -- самая НЕэффективная пати получается (на трудном и более сложных уровнях) если все с дробовиками и шакалками, да и непрокачены био. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто не умеешь их готовить, амиго, если у тебя Рекс вообще дохнет, а дробовиком ты не в состоянии кого либо убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру к себе в отряд Эшли и Гарруса так как они полностью можно сказать дополняют мой отряд, я сам стал последнее время играть биотиком(либо адептом либо стражем) поэтому боевые и технические навыки мне в команже нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты просто не умеешь их готовить, амиго, если у тебя Рекс вообще дохнет, а дробовиком ты не в состоянии кого либо убить.

да ну ?!

я что бы не в состоянии кого-либо был убить дробовиком ??? в CS 2-1 оооч люблю, я грю дробовик здесь оч неэффективен,

а вообще дай мне какую нить хлопалку для мух, я те с любого котлетку сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прошёл первый раз всё на трудном разведчиком, итог-- 53й лвл. Да, можно погамать второй раз, но уже через 2-3 часа будет 60й, а дальше то что ???

60-й уровень будет ой как не скоро, если начать с 53-го. Где-то ближе к концу игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...