Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Игра делается для «более широкого рынка»

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3

Несмотря на то, что разработчики обещали не делать кардинальных изменений геймплея в Mass Effect 3, завершающая часть трилогии, похоже, продолжит свое движение в сторону шутера. Об этом заявил босс Electronic Arts Джон Ричителло, выступая перед акционерами компании. Он сказал, что команда разработчиков в Эдмонтоне провела большую работу по изменению геймплея, чтобы еще больше приблизить игру к схеме «шутер-встречает-RPG». Ричителло пообещал, что мы увидим некоторые из этих особенностей на E3.

«Мы очень верим в данный IP и целенаправленно изменяем его для соответствия более широким рыночным возможностям», – сказал Ричителло.

Совершенствование шутерных механик в свое время определенно пошло на пользу Mass Effect 2, но сокращение некоторых RPG-составляющих, например, ликвидация экрана снаряжения, было воспринято фанатами неоднозначно. Можно лишь надеяться, что стремление издателя к захвату новых рынков и привлечению потенциального потребителя не скажется негативно на качестве самого продукта – Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное что бы продажи были не заоблочными а то все будующие проекты- будут сплошь клонами МЕ3, хотя что я говарю все будет на голову выше второй части что по наградам что и по всему остальному

Изменено пользователем cezar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завершающая часть трилогии, похоже, продолжит свое движение в сторону шутера и упрощение традиционных RPG-механик

Это печально...facepalm =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не будем делать столь скоропостижных выводов. Хотя показательно, что босс EA говорит об увеличении шутерной составляющей, в то время как BioWare наоборот заявили в первую очередь об увеличении элементов РПГ. Мне кажется что это немного несерьёзно. Я не считаю EA вселенским злом, но тем не менее эти слова - чистое свидетельство мании к погоне за наживой, ведь куда уж шире? Игра и так уже все награды, какие только можно завоевала! О ней знают все уважающие себя геймеры. И они наверняка имеют сложившееся на основе чего-либо мнение об этой игре. Очень сомневаюсь, что заявления "увеличим шутер-составляющую для более широкой аудитории" смогут привлечь армию новых игроков... А нам только нервы щекочат!

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто жалуется на сложность прокачки персонажа в МЭ1- открою тайну, там была одна волшебная кнопка, авто-что-то-там :)

Против расширения аудитории в принципе ничего не имею, главное чтобы герои из МЭ1 ориентацию не поменяли, а то будет неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, Биовары еще те балаболы. Не удивлюсь если будет что-то вроде ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ричетелло Ган*он

Изменено пользователем Toxa91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал, что команда разработчиков в Эдмонтоне провела большую работу по изменению геймплея, чтобы еще больше приблизить игру к схеме «шутер-встречает-RPG»

Шутер-встречает-RPG? По-моему к такому жанру относят игры типа Borderlands.

А по теме:

Пусть улучшают шутерную составляющую сколько хотят, главное - чтобы так же хорошо проработали и RPG часть. Посмотрим на Е3, что там сделают. Надеюсь, кроме новых шутерных особенностей нам покажут и RPG элементы.

Прям даже не знаю кому верить: разработчику или издателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оо...оО...ОО

Money rule this world!

Франчайз МЕ претендует на звание одного из самых успешных за всю историю игровой индустрии, и ограничиваться уже имеющейся фанбазой было бы непозволительной роскошью.

Это не только вопрос денег, но и вопрос долговременного вложения в имя "Mass Effect".

И ЕА учатсяна своих ошибках. Пусть и не на всех.

Франчайз МЕ претендует на звание одного из самых успешных - Хаха посмеялись в углу . Сначало идут такие гиганты как Star wars / Warcraft ,Starcraft , потом халфа и тд.

МЕ это очень молодой и фанатов у нее не огромные толпы- страны( южная корея - starcraft , китай -warcraft ) так я не отрицаю что ME - входит в топ 1000 игровых франчайзов но он в самом конце этого списка

Изменено пользователем makane007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен Hipnotoad :good:

честно говоря меня бесил инвентарь в Mss effect 1 :zagruz: Когда роешся в десятках одинаковых вещей или по неосторожности превращаешь супер-крутую винтовку в омни-гель :fool: то это реально достаёт

Но и до уровня Mass Effect 2 в плане ролевки опускаться нельзя! :swoon2: Ролевки должно быть намного больше!

так что если вернут всё что было в Mass Effect 1 но сделают всё в разы удобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен Hipnotoad :good:

честно говоря меня бесил инвентарь в Mss effect 1 :zagruz: Когда роешся в десятках одинаковых вещей или по неосторожности превращаешь супер-крутую винтовку в омни-гель :fool: то это реально достаёт

Но и до уровня Mass Effect 2 в плане ролевки опускаться нельзя! :swoon2: Ролевки должно быть намного больше!

так что если вернут всё что было в Mass Effect 1 но сделают всё в разы удобней

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франчайз МЕ претендует на звание одного из самых успешных - Хаха посмеялись в углу . Сначало идут такие гиганты как Star wars / Warcraft ,Starcraft , потом халфа и тд.

МЕ это очень молодой и фанатов у нее не огромные толпы- страны( южная корея - starcraft , китай -warcraft ) так я не отрицаю что ME - входит в топ 1000 игровых франчайзов но он в самом конце этого списка

Варкрафт сливает Вахе абсолютно. А СтарКрафт вообще очень многим сливает. И да, франчайз- это не просто сама игра, это ещё и весь саппорт, который идет вместе с ней(комиксы, флеш-игры, сериалы, книги, шмотки, дребедень). У Халфы этого саппорта практически нет, как и у многих других+ грамотная ПР кампания. И да:

Франчайз МЕ претендует на звание одного из самых успешных за всю историю игровой индустрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как по мне, так меня все устроило в ме2 в отличие от ме1 (всмысле все изменения, которые отличались с ме1). а насчет экрана снаряжения, я ваще вздохнул с облегчением. я запарился носить все эти 100 шт костюмов (89% из них ваще не на Шепарда) и 200 апгрейдов для оружия и бегать после каждой вылазки все продавать. а в ме2 все просто. я думаю в ме3 сделают улучшения брони напарников на манер что-то вроде как в ДА2. просто собираешь апгрейды (для напарников и себя) или покупаешь. к тому же не раз говорилось что апгрейдов намного увеличится в 3 части

Изменено пользователем Skylander1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "более широкого рынка"? Меня это пугает... :shok:

Когда то про ДА 2 говорили так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шутер-встречает-RPG? По-моему к такому жанру относят игры типа Borderlands.

А по теме:

Пусть улучшают шутерную составляющую сколько хотят, главное - чтобы так же хорошо проработали и RPG часть. Посмотрим на Е3, что там сделают. Надеюсь, кроме новых шутерных особенностей нам покажут и RPG элементы.

Прям даже не знаю кому верить: разработчику или издателю?

Не вижу проблем. Разработчик уже более-менее описал изменения геймплея, так что это скорее всего уже сделано, и выглядит вполне симпатично. В списке изменений- и улучшения шутерной составляющей, и ролевого компонента. А представитель EA- это простая балаболка, которая и игру-то наверное не видела :)

Игры типа экшн-РПГ существуют уже достаточно давно, так что этих слов о сближении шутера и РПГ бояться не стоит. Масс эффект всегда был и остается в этой категории ;)

как по мне, так меня все устроило в ме2 в отличие от ме1 (всмысле все изменения, которые отличались с ме1).

Взлом одноразовых замков тоже понравился новый? С последующей перезагрузкой не один раз (иногда)? :) Бронекупижамы вместо более-менее нормальной брони? И эта аркадная машинка с авторемонтом без брони и щитов, с самонаводящимися патронами тоже? :)

а насчет экрана снаряжения, я ваще вздохнул с облегчением. я запарился носить все эти 100 шт костюмов (89% из них ваще не на Шепарда) и 200 апгрейдов для оружия

Что мешает продать? Это на самом деле очень просто. Если у тебя есть предметы 1-7 уровня, тупо не глядя щелкаешь на продать до тех пор, пока на экране не дойдет до цифры 6 :)

и бегать после каждой вылазки все продавать.

О да, это так тяжело дойти до трюма Нормандии :)

а в ме2 все просто. я думаю в ме3 сделают улучшения брони напарников на манер что-то вроде как в ДА2. просто собираешь апгрейды (для напарников и себя) или покупаешь. к тому же не раз говорилось что апгрейдов намного увеличится в 3 части

И в результате мы будем иметь две новых игры- Mass Age и Dragon Effect :-D

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«шутер-встречает-RPG»

Игроки пошлют вас на хрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Госпади, а я уже поверил что МЕ3 будет шедевром :(:(:( ну вот нахрена обнадёживать а потом такой удар в спину? Блин одна ницензурщина в голове вертится :angry: да боюсь забанят за неё.Возваращяюсь к своим старым пессимистичным прогнозам, похоже переоценил я биоварей(

Если МЕ2 уже был кстрирован по сравнению с МЕ то что будет теперь я боюсь предположить.

15d427a35362.jpg

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шутер встречает РПГ :-D

http://xmages.net/st...ad/be97119f.jpg

Госпади, а я уже поверил что МЕ3 будет шедевром :(:(:( ну вот нахрена обнадёживать а потом такой удар в спину? Блин одна ницензурщина в голове вертится :angry: да боюсь забанят за неё.Возваращяюсь к своим старым пессимистичным прогнозам, похоже переоценил я биоварей(

Если МЕ2 уже был кстрирован по сравнению с МЕ то что будет теперь я боюсь предположить.

Не надо никуда возвращаться, надо просто дождаться выхода игры :) Возможно- не читать новости, каждый из нас воспринимает их сугубо объективно и в меру своей испорченности :)

И не верь чинушам, откуда бы они ни были ;)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширять аудиторию? Куда ещё? Сделать там, что будет лишь две кнопочки, чтобы дестсадовцы и первоклашки могли, не напрягаясь, играть? куда там ещё расширять-то?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширять аудиторию? Куда ещё? Сделать там, что будет лишь две кнопочки, чтобы дестсадовцы и первоклашки могли, не напрягаясь, играть? куда там ещё расширять-то?..

Если взять весь мир то у серии как мне кажется не так уж много фэнов. Нужно больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До выхода игры ещё чуть ли не год. Дождитесь официальных коментариев разработчиков, а не издателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расширять аудиторию? Куда ещё? Сделать там, что будет лишь две кнопочки, чтобы дестсадовцы и первоклашки могли, не напрягаясь, играть? куда там ещё расширять-то?..

Ну тперь все выборы чую будут состоять из того что ты скажешь в одном единственном диалоге.Броня в игре будет одна по параметрам но зато кучя настроек внешнего вида, чтобы затащить в постель сопартийку ей достаточно просто сказать о желании, коридорность увеличится в 2е. И кучи DLC будут давать нам заранее отпиленные биоварами куски игры.

Недайбог конечно но блин самое страшное что это реально может случиться(

Хотя вероятность настолько плохого развития событий мала.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тперь все выборы чую будут состоять из того что ты скажешь в одном единственном диалоге.Броня в игре будет одна по параметрам но зато кучя настроек внешнего вида, чтобы затащить в постель сопартийку ей достаточно просто сказать о желании, коридорность увеличится в 2е. И кучи DLC будут давать нам заранее отпиленные биоварами куски игры.

Стандартный джентльменский набор геймерских страхов. Известен психиатрии уже давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франчайз МЕ претендует на звание одного из самых успешных - Хаха посмеялись в углу . Сначало идут такие гиганты как Star wars / Warcraft ,Starcraft , потом халфа и тд.

МЕ это очень молодой и фанатов у нее не огромные толпы- страны( южная корея - starcraft , китай -warcraft ) так я не отрицаю что ME - входит в топ 1000 игровых франчайзов но он в самом конце этого списка

"Один из", не значит "самый-самый", дарагой друк.

Ну да, а у футболла еще больше фанатов. Что дальше?

И таки да, погуглите значение слова "франчайз".

P. S. По теме. Все плохо. Все изменения только испортят МЭ. Игру подгонят под серые массы. Биовари продались. Я не знаю как дальше жить.

Это была шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помилуй все святое и нечистое, развести нытье из пылинки. С одной стороны" Уааааааа... РПГ урежут!" С другой "Уааааа... Стрелять меньше будут." Ять... Слов нету, кроме как может все таки подумать что ранее сказанные перекаты из укрытия и стелс убийства из них же, и есть развитие шутера? А хотя знаю с чего все это. С неправильного перевода. Не "шутер-встречает-РПГ" А Шутер- Встреча-РПГ. А именно бабахалки пулялки, и мозгоснайповыносилки, после цепляем тригер, кат-сцена (встреча) и далее диалоги как и ранее с вариантами развития, тобишь пошел на право - коня потерял, пошел прямо - себя не нашел, пошел налево - от жены получил =)) Именно так и стоит это понимать, мое ИМХО. Вы в оригинале прочтите это Шутер-Встреча-РПГ. Хотя если вам просто по фану, по ныть, да поспорить. Я мешать не собираюсь=)) То конееечно, МЕ3 будет как ДА2, а то и хуже, и вообще у Шепа будет голова и интеллект Хоука, и так далее.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,сколько литров слез-соплей пролито из-за такой мелочи,кошмар. Очень сомневаюсь,что МЭ3 будет уподоблена дэ2,хотя бы по той маленькой простой причине,что это продолжение масса, а не драгон эйджа, а у масса,как бы это сказать,есть основной стержень,шеп и жнецы,и весь хоровод вокруг,в то время как вторая часть драгона,в которой фактически все действия предыдущей части обошли стороной, больше была похожа на мазню,эдакую растяжку между первой-и чем-то суровым(надежды), имхо,безусловно. Ну да не важно,плач в основном идет об упрощении рпг-больше шутера,я так понимаю...тогда вообще не понимаю,разве может игра быть фэйлом только из-за этого,конечно,каждый для себя выделяет в ней какую-то основную составляющую,но лично меня всегда больше волновал сюжет,точнее его подача,т.к. именно это в игрушках биовар меня и притягивает,я больше нигде не видела таких "живых" персонажей,да и гл.героя.

В общем надеюсь, что все УЖЕ недовольные в итоге вздохнут спокойно,увидев,что таки ошибались на счет провала. И спасибо за новости :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...