Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Игра делается для «более широкого рынка»

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3

Несмотря на то, что разработчики обещали не делать кардинальных изменений геймплея в Mass Effect 3, завершающая часть трилогии, похоже, продолжит свое движение в сторону шутера. Об этом заявил босс Electronic Arts Джон Ричителло, выступая перед акционерами компании. Он сказал, что команда разработчиков в Эдмонтоне провела большую работу по изменению геймплея, чтобы еще больше приблизить игру к схеме «шутер-встречает-RPG». Ричителло пообещал, что мы увидим некоторые из этих особенностей на E3.

«Мы очень верим в данный IP и целенаправленно изменяем его для соответствия более широким рыночным возможностям», – сказал Ричителло.

Совершенствование шутерных механик в свое время определенно пошло на пользу Mass Effect 2, но сокращение некоторых RPG-составляющих, например, ликвидация экрана снаряжения, было воспринято фанатами неоднозначно. Можно лишь надеяться, что стремление издателя к захвату новых рынков и привлечению потенциального потребителя не скажется негативно на качестве самого продукта – Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно все это.Кому теперь верить,издателю или разработчикам.Такое чувство что они там работают под лозунгом"Даешь шутер,искореним систему РПГ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно все это.Кому теперь верить,издателю или разработчикам.Такое чувство что они там работают под лозунгом"Даешь шутер,искореним систему РПГ"

Зачём всё так усложнять?

http://www.bioware.ru/forum/topic/20556/page__view__findpost__p__761548

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно все это.Кому теперь верить,издателю или разработчикам.Такое чувство что они там работают под лозунгом"Даешь шутер,искореним систему РПГ"

Ё мае - ну кто вам сказал, что полировка шутерной составляющей будет мешать расширению рпг-элементов, а? МЭ3 этим и будет крут - на все 200 (ну и ли 100500) процентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё мае - ну кто вам сказал, что полировка шутерной составляющей будет мешать расширению рпг-элементов, а? МЭ3 этим и будет крут - на все 200 (ну и ли 100500) процентов!

Ну я не хотел ни кого зацепить своим коментарием.просто высказал свою точку зрения.В любом случае я ее жду не меньше вашего и так же хочу и поиграю в нее в любом случае.даже если она будет ну скажем грубо уг,в чем я конечно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Вспоминает подобные сцены в DA2* Бррррр! Нет уж, во вселенной МЕ до такого не дойдет. Я надеюсь. Нужно перекреститься, постучать по дереву.

Не думаю, что Биоварам удастся проигнорироать ЕА. Это уж точно.

Я бы не против одного однополого отношения дял парней. А не то эти лесби меня просто... БРррр! Справедливости :D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем. Разработчик уже более-менее описал изменения геймплея, так что это скорее всего уже сделано, и выглядит вполне симпатично. В списке изменений- и улучшения шутерной составляющей, и ролевого компонента. А представитель EA- это простая балаболка, которая и игру-то наверное не видела :)

Игры типа экшн-РПГ существуют уже достаточно давно, так что этих слов о сближении шутера и РПГ бояться не стоит. Масс эффект всегда был и остается в этой категории ;)

Взлом одноразовых замков тоже понравился новый? С последующей перезагрузкой не один раз (иногда)? :) Бронекупижамы вместо более-менее нормальной брони? И эта аркадная машинка с авторемонтом без брони и щитов, с самонаводящимися патронами тоже? :)

Что мешает продать? Это на самом деле очень просто. Если у тебя есть предметы 1-7 уровня, тупо не глядя щелкаешь на продать до тех пор, пока на экране не дойдет до цифры 6 :)

О да, это так тяжело дойти до трюма Нормандии :)

И в результате мы будем иметь две новых игры- Mass Age и Dragon Effect :-D

При чем здесь тяжело? если тебе нравится делать эти лишние марш броски по магазинам и время на эту лабуду тратить то ради Бога. а я мне эта мутатень надоела быстро. и насчет костюмов. они в бою не играют роли, это чисто дизайн. так что это отпадает. мне это глаза не мозолило. на взлом замков у меня уходило максииуи сек 15. если у кого проблемы с координацией движения или надоедало, то это уж лучше стерпеть несколько секунд чем бегать на другой уровень Нормандии с загрузками чтоб продать всякий лут. Насчет "летающей тарелки")) конечно МАКО был покруче. но эта шняга тоже неплохая альтернатива ему. и че что она восстанавливается? Шепард тоже восстанавливается. не считая того что он в 85% игры воюет без шлема. и я сомневаюсь что за это время ему не влепили бы пулю в лобешник и пофиг на те щиты))не считая того что в него пуляют и взрыающимися снарядами. насчет самонаводящихся патронов. если ты не заметил то машина ракетами стреляет. если в наше время уже есть такие технологии позволяющие это, то че говорить о будущем? не считая того что в игре после Марса человечество НАМНОГО развилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не против одного однополого отношения дял парней. А не то эти лесби меня просто... БРррр! Справедливости :D!

Проблема не в наличии гейфрендов/гомосопартийцев (уже приучили, как и к негроамериканцам везде), а в их количестве и реализации. В ДА2 большинство сопартийцев имело двойную ориентацию, что расстроило не только натуралов, но и геев тоже- у них тоже есть принципы. Мы пока еще живем в мире, где натуралов больше как-никак :) А у Биоваров получилась не толерантность в итоге, а полнейшая неразборчивость в отношениях и неадекватность в игровом мире.

При чем здесь тяжело? если тебе нравится делать эти лишние марш броски по магазинам и время на эту лабуду тратить то ради Бога. а я мне эта мутатень надоела быстро.

Можно было сократить количество выпадающего лута, усовершенствовать организацию инвентаря, но зачем было убирать инвентарь полностью? Я понимаю, что ролеплейность у каждого своя, но есть какие-то устоявшиеся традиции жанра , которые не стоит нарушать без необходимости. Чем прощее ролеплей- тем больше его отсутствия.
и насчет костюмов. они в бою не играют роли, это чисто дизайн. так что это отпадает.

В Масс Эффект один- играло, и очень сильно. Тоже обычно для РПГ- броня могла быть хорошей и плохой, кому это мешало? Да и не только с точки зрения игры. Броня, дающая защиту, это нормально, а броня, дающая какие-то сомнительные бонусы- нет. Мы не в майт энд маджик играем.

на взлом замков у меня уходило максииуи сек 15. если у кого проблемы с координацией движения или надоедало, то это уж лучше стерпеть несколько секунд чем бегать на другой уровень Нормандии с загрузками чтоб продать всякий лут.
В первой части игры запчасти были удобным способом исправить свою ошибку без перезагрузки игры. Это было удобно, но не необходимо, с точки зрения количества экспы и лута. А вот во второй части эти игры с перезагрузками уже стали откровенно бесить, ибо честный геймер остается без большого количества денег, которых и так не много. В крайнем случае могли бы сделать многоразовые замки- но нет, мозгов не хватило.
Насчет "летающей тарелки")) конечно МАКО был покруче. но эта шняга тоже неплохая альтернатива ему. и че что она восстанавливается? Шепард тоже восстанавливается.
Конечно он был по круче. Это было транспортное средство+боевая машина, а не аркадное нечто. Шепард в первой части игры сам по себе не восстанавливался, нужны были аптечки, апгрейды или классовая способность. Это и был ролеплей- возможность получить нужный тебе результат, используя доступные способы в процессе развития своего персонажа. Теперь этого нет. Это не оптимизация, а упрощение.
насчет самонаводящихся патронов. если ты не заметил то машина ракетами стреляет. если в наше время уже есть такие технологии позволяющие это, то че говорить о будущем? не считая того что в игре после Марса человечество НАМНОГО развилось.
Стрейфимся влево-вправо, пуляем бесконечным патроном, лечимся автоматом, собираем бонусы, сохраняться нельзя- ничего не напоминает? Аркада.

Я думаю нет смысла продолжать этот спор. Мы любим разные РПГ. Я готов мириться с недостатками второй части, пока меня игра устраивает в целом (и пока это так и есть), но это не значит что я должен любить все изменения по сравнению с предыдущей частью и молчать. :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Биоваров получилась не толерантность в итоге, а полнейшая неразборчивость в отношениях и неадекватность в игровом мире.

Да ладно, кого смущает промискуитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, кого смущает промискуитет?

Меня смущает тенденция. Промискуитет и зоофилию мы уже имеем, в добавок к разрешенным "способам самореализации личности". Осталось только добавить инцест- и будет полные Содом и Гоморра. Раньше в играх опция была на все это дело, теперь уже не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось только добавить инцест

Хочу :D Карвер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смущает тенденция. Промискуитет и зоофилию мы уже имеем, в добавок к разрешенным "способам самореализации личности".

Боже, а зоофилия когда успела появиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, а зоофилия когда успела появиться?

Как говорила Эшли? Пришельцы- они то же что и животные, только говорить умеют. Сорри, как было в стихах не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорила Эшли? Пришельцы- они то же что и животные, только говорить умеют. Сорри, как было в стихах не помню

Сразу вспоминается фраза "You humans are all racist!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect - RPG

Mass Effect 2 - Шутер полу-RPG

Mass Effect 3 - Шутер

Все к этому и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect - RPG

Mass Effect 2 - Шутер полу-RPG

Mass Effect 3 - Шутер

Все к этому и идет.

Прежде чем делать необоснованные выводы прочитал бы хоть гейминформера. Развите шутерной составляющей, ее полировка и приведение к лучшим шутерам отнюдь не мешает более детальной проработке рпг-элементов. Убедишься в этом сам в начале 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...