Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не понял. та психопатка с бзиком на оружие, рассказывала о сестре джокера???

Да она рассказывала про сестру Джокера Хилари. Это азари проводила операцию на Трипни от куда родом Джокер, имя и возраст дают понять что это его сестра. Да и сами Биоваровцы это подтверждали, когда у них спросили.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей можно отомстить с терминала СПЕКТРов. Что я зачастую и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она рассказывала про сестру Джокера Хилари. Это азари проводила операцию на Трипни от куда родом Джокер, имя и возраст дают понять что это его сестра. Да и сами Биоваровцы это подтверждали, когда у них спросили.

 

Ей можно отомстить с терминала СПЕКТРов. Что я зачастую и делал.

не, историю эту я не один раз слушал, но блин мне в голову не приходило, что это про джокера. делааа.

а смысл мстить? она всё равно умом тронулась, это уже, как кактусу мстить из-за укола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Биовары продолжают воспитывать игроков. Мол, война это не игрушки, на войне убивают. Мало им Кайдена и Мордина.) Толерантность к геям уже нам привили, ненависть к другим расам искоренили. Однобоко, правда. Где положительные батарианцы? :) В общем, преподавательская жилка у кого-то хорошо развита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей можно отомстить с терминала СПЕКТРов. Что я зачастую и делал.

Это не мщение, это ты ей одолжение сделал, а еще растроил врачей. А вот чтобы и дальше страдала пушку надо не давать, пусть мучиется угрызением совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мщение, это ты ей одолжение сделал, а еще растроил врачей. А вот чтобы и дальше страдала пушку надо не давать, пусть мучиется угрызением совести.

я сомневаюсь что у неё угрызения совести есть. скорее психоз, мания преследования и навязчивая идея получить оружие. она шиза. ей не возможно отомстить. она просто не поймёт за что и почему. кстати, зачем вообще она её убила? не могла оглушить? трусиха она получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь что у неё угрызения совести есть. скорее психоз, мания преследования и навязчивая идея получить оружие. она шиза. ей не возможно отомстить. она просто не поймёт за что и почему. кстати, зачем вообще она её убила? не могла оглушить? трусиха она получается.

У нее нет мании преследования, у нее боязнь, что она тоже одурманена, как ее подруга азари и что если бы она не оставила оружие то всего этого бы не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мщение, это ты ей одолжение сделал, а еще растроил врачей. А вот чтобы и дальше страдала пушку надо не давать, пусть мучиется угрызением совести.

 Надо будет посмотреть, а не подойдет ли тема, что она опасна для окружающих? Или: да пусть не узнает об этом бедняга Джокер. То биш, прогуливаясь рядом, чтобы он не услышал эти рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мщение, это ты ей одолжение сделал, а еще растроил врачей.

Я не против. А ещё батара в лагере беженцев уваживаю. Мне не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трипни

Типтри

 

Ей можно отомстить с терминала СПЕКТРов. Что я зачастую и делал.

А я её наоборот жалею. Ну на войне всякое бывает, попала в тяжёлую ситуацию, стресс, инстинкт самосохранения и всё такое, они вместе с той человеческой девушкой, сестрой Джокера, выживали на планете, кишащей хасками, и тут Хилари начала плакать от боли т.к. нога была сломана. Успокоить её Эйян Т'Гони (так зовут эту асари) не смогла, и в состоянии аффекта её убила. А теперь мучается паранойей и ПТСР (пост-травматическое стрессовое расстройство). Ей оружие опасно давать, я опасался что она даже не себя пристрелит, а кого-то из окружающих, поэтому не стал давать разрешение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типтри

 

А я её наоборот жалею. Ну на войне всякое бывает, попала в тяжёлую ситуацию, стресс, инстинкт самосохранения и всё такое, они вместе с той человеческой девушкой, сестрой Джокера, выживали на планете, кишащей хасками, и тут Хилари начала плакать от боли т.к. нога была сломана. Успокоить её Эйян Т'Гони (так зовут эту асари) не смогла, и в состоянии аффекта её убила. А теперь мучается паранойей и ПТСР (пост-травматическое стрессовое расстройство). Ей оружие опасно давать, я опасался что она даже не себя пристрелит, а кого-то из окружающих, поэтому не стал давать разрешение. 

 Очки отступника дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очки отступника дают?

вроде нет. да и за что? приходит письмо, что она самоубилась выданным оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очки отступника дают?

Дают минус к War Assets за подрыв морального духа персонала клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде нет. да и за что? приходит письмо, что она самоубилась выданным оружием.

 Ну мало ли. За последствия своих решений Шеп обычно отвечает перед биоварами, а тут все-таки человеческая жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если умения просто так, в стенку использовать, они идут в зачёт ачивок применение умений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вермайр. На базе Сарена есть комната, радар показывает там врагов. Тумблер горит красным. Есть способ попасть в эту комнату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вермайр. На базе Сарена есть комната, радар показывает там врагов. Тумблер горит красным. Есть способ попасть в эту комнату?

А скрин можно!? Я точно помню - был во всех комнатах!

На ум приходит только одно: если это миссия при проникновении на базу Сарена! Когда мы подходим к ней, там кроганы и геты! Справа вход, через балкончик (это я его так назвал), а слева дверь через подвальчик - обе двери ведут в одно и тоже помещение, так что Вы ничего не пропустили... Ну а если не это, тогда желательно поглядеть...

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базу есть два входа. Это - второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вермайр. На базе Сарена есть комната, радар показывает там врагов. Тумблер горит красным. Есть способ попасть в эту комнату?

когда перебьёшь всех на мостках, перед входом на базу. спускайся влево, вниз, под мост. там вход в канализацию, вот тогда и выйдешь как раз через ту дверь, только с той стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если умения просто так, в стенку использовать, они идут в зачёт ачивок применение умений?

не игнорьте пжлст=) кто знает? а то стратегия прохождения страдает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не игнорьте пжлст=) кто знает? а то стратегия прохождения страдает=)

Я не знаю. Я в МЕ1 юзал барьер и в бою и так, ачиву получил как-то.

В МЕ2 проще, там счетчик есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не игнорьте пжлст=) кто знает? а то стратегия прохождения страдает=)

В первой части все проще в этом плане: можно пулять умениями хоть по воздуху, счетчик включен.

На 2 этаже бара Новерии есть сигнализация "синтетика инс.", которую можно обойти. Перепрошел с включенной сигнализацией - никакой разницы. Вот такая любопытная фигня, видимо, хотели что-то сделать и не доделали. Не впервой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части все проще в этом плане: можно пулять умениями хоть по воздуху, счетчик включен.

На 2 этаже бара Новерии есть сигнализация "синтетика инс.", которую можно обойти. Перепрошел с включенной сигнализацией - никакой разницы. Вот такая любопытная фигня, видимо, хотели что-то сделать и не доделали. Не впервой.

 

 В вики пишут:

"Там же можно отключить системы безопасности в офисе Синтетик Инсайтс. Впоследствии это даст вам небольшое преимущество: пока Шепард не начнет стрельбу в офисе, охранники не сбегутся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вики пишут:

"Там же можно отключить системы безопасности в офисе Синтетик Инсайтс. Впоследствии это даст вам небольшое преимущество: пока Шепард не начнет стрельбу в офисе, охранники не сбегутся"

Врут. Сбегаются сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...