Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2017 в 21:17, VladNow сказал:

Конечно, опоздал я с вопросом лет так на 8-9, но реально ли достать тяжелую "Оникс Х"? Если да, то где и как, при каких условиях?

Сперва включите консоль, проделав следующее:
в фaйлe [profiledir]\\My Documents\\BioWare\\Mass Effect\\Config\\BIOInput.ini
в ceкцию: [Engine.Console]
дoбaвьтe cтpoкy: ConsoleKey=Tilde
Заходишь в игру,нажимаешь тильду(`),вводишь код

GiveAllArmor Manf_Aldrin_Armor_Onyx

получаешь всю броню типа Оникс от 1-й до 10-й модели.

Как по мне-одна из лучших это серия брони типа Кризис

Manf_Jorman_Armor_Crisis

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, увидел информацию, насчет двух молотильщиков на одной планете. Можете подсказать, их названия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там база Дария находится. Хакет даёт миссию по переговорам с ним, когда раскачиваешь шкалу отступника до 80%. Планета, впрочем, становится доступной дезотносительно к тому, какая шкала раскачана.

Гамма Аида/Плутос/Нонуэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2018 в 00:47, Qraizer сказал:

 

То есть получается всего одна планета такая, других нет, верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других я не знаю. Учитывая, сколько играл, думаю, что да, других нет, иначе бы попалась. «Но это неточно» ©.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. На вики можно проштудировать карты всех планет. Вроде, там есть для каждой. Но тоже не факт, что там карты полные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И снова здравствуйте, подскажите хочу пройти миссии Тали (вербовку и суд) с Легионом, получается 3 миссии после "свой-чужой". Где-то писалось, что все миссии с этими персонажами не влияют на гибель экипажа, в связи с этим вопрос: "Можно ли выполнить все три миссии и сделать, так чтобы весь экипаж выжил ?" То есть после Жнеца, Я выполняю вербовку Тали, потом экипаж похищают, Я лечу на Мигрирующий флот, а потом и на миссию Легиона, и только потом за командой.

Изменено пользователем DEMONZIS007
Уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEMONZIS007 сказал:

И снова здравствуйте, подскажите хочу пройти миссии Тали (вербовку и суд) с Легионом, получается 3 миссии после "свой-чужой". Где-то писалось, что все миссии с этими персонажами не влияют на гибель экипажа, в связи с этим вопрос: "Можно ли выполнить все три миссии и сделать, так чтобы весь экипаж выжил ?" То есть после Жнеца, Я выполняю вербовку Тали, потом экипаж похищают, Я лечу на Мигрирующий флот, а потом и на миссию Легиона, и только потом за командой.

Не знаю возможно ли это без вмешательства в сейвы. Я проходила, когда после похищения команды у меня остались миссии на лояльность Тали и Легиона, выполнила их, но половина команды всё равно погибла, пришлось править сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После посещения мёртвого Жнеца есть только две миссии до похищения экипажа. Вербовка Тали + её лоялка их исчерпывают. Я постоянно то и дело натыкаюсь на тезис, что нелояльность Легиона не влияет на его выживаемость, если только не делать его ключевым персонажем решающей миссии на базе Колелкционеров, т.е. посылать в трубу, или отправлять с освобождённым экипажем назад к Нормандии, или брать с собой под роезащитный купол неподходящего биотика (под купол подходящего можно), или ставить командиром отрядов, или брать с собой на финальный бой с протожнецом. Но на практике не проверял. Если это правда, то его лоялку можно сделать после базы Коллекторов.

P.S. После похищения свободного времени нет, лететь на базу Коллекционеров нужно сразу. Промедление хотя бы в одну миссию убьёт половину экипажа. Запас в две миссии есть после мёртвого жнеца, но до похищения.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чисто технически, успешно можно пройти и с нелояльной Тали. Опять-таки нужно не делать её ключевой фигурой, и грамотно распорядившись остальными людскими ресурсами, всех оставить в живых.

А чё это мы в теме по 1-му Массычу делаем? Это ж вопрос по 2-ой части.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Jenya66 сказал:

 

 

20 минут назад, Qraizer сказал:

 

 

Благодарю за ответы. Насчет темы, да виноват, не посмотрел. Модераторы наверное могут переместить все наши сообщения в в ветку второй части, чтобы они не нарушали порядок.

Изменено пользователем DEMONZIS007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток, прошу прощения за то что возможно пишу не в той теме, но подходящей не нашел. В доисторические времена я прошел сабж на "Трудном" уровне сложности. Открылся "Невыносимый".  Сейчас меня что - то переклинило, решил пройти игру повторно, своим старым персонажем на "Невыносимом", чтобы дополнительно достижение заработать, НО если я в настройках игры ставлю "Невыносимый", то при импорте моего персонажа, уровень сложности меняется на предыдущий "Трудный". Так и должно быть?                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Михаил Рыжков сказал:

Всем доброе время суток, прошу прощения за то что возможно пишу не в той теме, но подходящей не нашел. В доисторические времена я прошел сабж на "Трудном" уровне сложности. Открылся "Невыносимый".  Сейчас меня что - то переклинило, решил пройти игру повторно, своим старым персонажем на "Невыносимом", чтобы дополнительно достижение заработать, НО если я в настройках игры ставлю "Невыносимый", то при импорте моего персонажа, уровень сложности меняется на предыдущий "Трудный". Так и должно быть?                  

По идее не должно. Могу разве что посоветовать перепройти последнюю миссию прежним персонажем, может тогда при переносе всё будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Jenya66 сказал:

По идее не должно. Могу разве что посоветовать перепройти последнюю миссию прежним персонажем, может тогда при переносе всё будет нормально.

К сожалению все сейвы, кроме "персонажного" (для ME 2) были удалены после первого прохождения. Привычка подчищать за собой сыграла злую шутку.

Выяснил еще кое что: если я в настройках игры ставлю "Невыносимый" и затем начинаю проходить НОВЫМ персонажем, то уровень игры не сбивается.  (собственно, так и должно быть)

Неприятная ситуация, видимо действительно заново проходить придется. :(    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Михаил Рыжков сказал:

К сожалению все сейвы, кроме "персонажного" (для ME 2) были удалены после первого прохождения. Привычка подчищать за собой сыграла злую шутку.

Выяснил еще кое что: если я в настройках игры ставлю "Невыносимый" и затем начинаю проходить НОВЫМ персонажем, то уровень игры не сбивается.  (собственно, так и должно быть)

Неприятная ситуация, видимо действительно заново проходить придется. :(    

Как вариант можно начать новым персом на невыносимом, подкрутить экипировку с уровнем и с помощью консоли прыгнуть на последнюю миссию. После того как пройдёте её игра засчитает персонажа как завершившего игру и им уже можно будет начать полноценную новую игру+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но только что проехал на лифте в полной тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Qraizer сказал:

Вы не поверите, но только что проехал на лифте в полной тишине.

А потом вспомнил, что забыл включить звук?:grinning:

Там же должно на заднем фоне музыка играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, pulsar1982 сказал:

Там же должно на заднем фоне музыка играть?

Ну музыка-то была. Но ни новостей, ни разговоров. Как оно так вышло, без понятия. Наверно, новости кончились, их ещё мало было на то время, а разговоры Рекса с Кайденом все так или иначе касаются миссии с Сареном, а мы только-только ехали в клинику за Гаррусом, чтобы навестить Фиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.10.2019 в 18:03, Михаил Рыжков сказал:

 

Тема про МЕ1, а вы спрашиваете про МЕ2. Это ввело меня в заблуждение.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а где у нас тема для ремастера трилогии? А то вроде как на следующей неделе анонс, чуть больше чем через месяц выход, а отдельной темы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, официальных анонсов же не было? Чи были??:hushed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Qraizer сказал:

Дык, официальных анонсов же не было? Чи были??:hushed:

А как же мечта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто помнит, от чего зависит, увидим ли мы Рекса в Логове Коры или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AleNes сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто помнит, от чего зависит, увидим ли мы Рекса в Логове Коры или нет?

я просто после первого  сборища по Сарену в башне , по совету Удины пошел к Харкину и там Рекс с вышибалой Фиста говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...