Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но должно быть и обратно - а Шеперда с 2-3 выстрелов на обычном уровне сложности не убить.

Ну, опять же, кому как. У меня - убивали, и довольно регулярно. Например, пара гетов-снайперов и Ш. видят друг друга и одновременно стреляют... итог - один убитый гет и один убитый Ш. :)

На обычной сложности (последняя, которую не надо специально открывать) наносимый урон одинаков и у Ш., и у врагов, и уровень врагов тоже выставляется по Ш. Так что всё честно - убить вполне могут, и убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, опять же, кому как. У меня - убивали, и довольно регулярно. Например, пара гетов-снайперов и Ш. видят друг друга и одновременно стреляют... итог - один убитый гет и один убитый Ш. :)

На обычной сложности (последняя, которую не надо специально открывать) наносимый урон одинаков и у Ш., и у врагов, и уровень врагов тоже выставляется по Ш. Так что всё честно - убить вполне могут, и убивают.

Ну снайперы это другое... Я имел в виду обычные штурмвинтовки. А усиленный выстрел снайперов меня всё время с выстрела убивал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь кто-нибудь вообще развивал снайперки по-максимуму, делая их приоритетным оружием? Мне это показалось напрасной тратой очков опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь кто-нибудь вообще развивал снайперки по-максимуму, делая их приоритетным оружием? Мне это показалось напрасной тратой очков опыта.

Я так сделала, когда играла вроде биотиком. Взяла владение снайперской винтовкой дополнительным навыком.

Отнюдь не трата очков. Одним лишь пистолетом пользоваться и не эффективно, и довольно однообразно.

А вот прокачанная до предела снайперка, да еще с нужными вставками, оказалась просто замечательным оружием. Мне понравилось куда больше даже штурмовой винтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу чем отличается сложный от лёгкого:

Лёгкий:

1. Броня врагов очень низкая

2. Урон от оружия значительно ниже, это даже на видео ролике, который на оффсайте лежит видно. Ракетный дрон с расстояния 2-3 метра стреляет в биотика с неполной жизнью и не убивает его.

3. Скорость перемещения противника по полю боя очень низкая.

4. Очень важное преимущество лёгкого уровня это автоматическая регенерация здоровья. (Второстепенные персонажи)

Безумный:

1. враги мегабронированы так же как и их щиты. перезарядка щиров во время огнестрельной атаки такая быстрая и мощная что даже шквальный огонь не способен положить врага, до того как перезарядка не иссякнет.

2. Урон врагов просто дикий. Без таких вещей как барьер и иммунитет вступать в яростные сражения просто опасно!

3. Скорость перемещения противника по полю боя очень высокая. Геты и их дроны носятся как угарелые во многих местах галактики.

4. Отсутствует регенерация здоровья и доступна только при использовании медэкзоскелета. (Второстепенные персонажи)

Это только основные отличия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность здесь, как и в прочих играх на ядре Unreal Engine, определяется рядом соотношений. Самые важные - это показатели наносимого и получаемого урона. Так вот они для минимального уровня смещены в сторону игрока (игрок наносит больше урона, а получает лишь около половины, если не меньше), а с третьей сложности они выравниваются. Аналогично обстоят дела с уровнем персонажей. Всё остальное (броня, жизнь, умения) зависят от уровня. На более высоких уровнях противники получают иммунитет к определённым видам воздействия.

Вот, собственно, таблица сложности (источник masseffect.wikia.com) >

Casual - All enemies, including bosses, are scaled down relative to the player's level. Most enemies have no special protection or immunities.

Normal - Bosses scaled up based on the player's level. Some enemies have special protection.

Veteran - Bosses and sub-bosses scaled up based on player level. Most enemies have special protection.

Hardcore - Unlocked after completing Normal or Veteran game. Most enemies scaled up based on the player's level. All enemies have protection. Bosses have immunities.

Insanity - Unlocked after completing Hardcore game. All enemies scaled up relative to player level. Bosses and sub-bosses scale radically. All enemies have protection. Bosses and sub-bosses have immunities.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В задание когда нужно все хранителей отсканить, после того как их отсканиш даеться только опыт и деньги и все, никакого продолжения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В задание когда нужно все хранителей отсканить, после того как их отсканиш даеться только опыт и деньги и все, никакого продолжения??
Только опыт и деньги. Продолжения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди я открыл две оконцовки за героя и отступника а другие 2 как открыть и чем они заканчиваются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то тут только все от совета зависит спас ты его или нет. (если неправильно исправьте и не ругайтесь я играла недавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь то тут только все от совета зависит спас ты его или нет. (если неправильно исправьте и не ругайтесь я играла недавно)

Ну-у-у-у вообще-то официально считается что в игре присутствует  4 концовки. При этом 1-е 2 можно открыть при всем желании с 1-го прохождения, а 2е 2 при втором. На концовки влияет 2 фактора: 1-я : ты вел/вела себя как ренегат/парагон, и 2-я : помог/забил на Совет. И вот этими двумя нехитрыми комбинациями получаем 4-е концовки.

Люди я открыл две оконцовки за героя и отступника а другие 2 как открыть и чем они заканчиваются ?

Ничем. То ли ты Парагоном спас Совет или наоборот Ренегатом уничтожил Совет. Вот тебе 1-е 2 концовки. А можно по другому - Парагоном забить на Совет или опять же наоборот - Ренегатом спасти Совет. "Чистая" планета сзади Шепарда показывается при прохождении за Парагона, а "красный пейзаж с взорваной планетой" при прохождении за Ренегата. Оба варианта доступны при любом расскладе с Советом. Пейзаж зависит только от того кто ты - Парагон или Ренегат.

Я чисто в своих инетресах при достаточном кол-ве прохождении игры раз решил воспользоваться читами и выставил себе одинаковое кол-во Парагона и Ренегата. В конце битвы с Сареном Установил их на значения по 1000 каждое и решил посмотреть что будет. При этом при ситуации с Советом поступил "нейтрально" - приказов не отдавал, пустил все на самотек чем и заработал одинаковое кол-во и тех и тех очков. В результате - концовка за Ренегата, хотя при разговоре с Удиной и Андерсоном выбирал "нейтральные" ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можна посмотреть список ВСЕХ квестов?? если найти все ресурсы и т.д., какие то изменения происходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можна посмотреть список ВСЕХ квестов??происходят?

В одном из летних журналов ЛКИ.

если найти все ресурсы и т.д., какие то изменения
Похоже нет, тока медалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можна посмотреть список ВСЕХ квестов?? если найти все ресурсы и т.д., какие то изменения происходят?

Разве что дадут опыт и вещи которые нашел в процессе прохождения..... а так медалька...вроде за прохождение большей части игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можна посмотреть список ВСЕХ квестов?? если найти все ресурсы и т.д., какие то изменения происходят?

Вот тута http://www.igromania.ru/Articles/14467/Ruk...Mass_Effect.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим я первый про ЛКИ сказал ;) И статья эта ЛКИшная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Всетаки хочется ради спортивного интереса открыть все медальки. Раньше уже задавал подобный вопрос, но все таки хочется получать подробный ответ на него: "Каким способом можно открыть медальку с изображением книги и колпака "За исследования"?". Остольныйе и так понятно как. Но меня ещё смущает такой вопрос - читал, что для того чтобы открыть медальку сопартийца, с ним надо пробегать 2/3 игры и она у тебя открывается. Остался только Кейдан, Рекс/Врекс и Лиара. Пытался пройти 1-й раз постоянно с одним персом (это была Эшли). Везде брал только её и кого то еще в команду. В конце игры достиг 40-го уровня, но медальку так и не получил. А при 2-м прохождении делал тоже самое, но уже в компании с Гарусом и Тали. Медальку за Тали получил по прибытию Мако на Цитадель, а Гаруса при самоубийстве Сарена, но при этом игру закончил уже 48 уровнем и всеми силами пытался дотянуться до 50-го чтобы открыть медальку. Обломался.

И был ещё такой прикол. Прошел игру за девушку в компании Рекса и Кеёдана и в конце таки получил ихние медальки. А через некоторое время смотрю на свои достижения, а их как и след простыл. Нету их. Все которые до этого были есть, а этих 2-х нету.

У кого нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обломался.
Да у меня тоже такие обломы. Всю игру пробегал с Тали и Лиарой- медаль не дали :( Да тупаки с медалями в общем.
И был ещё такой прикол. Прошел игру за девушку в компании Рекса и Кеёдана и в конце таки получил ихние медальки. А через некоторое время смотрю на свои достижения, а их как и след простыл. Нету их. Все которые до этого были есть, а этих 2-х нету.

Похоже эти медальки были для отдельного персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк, скорее. Медали там все общие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Где-то говорилось (не помню), что можно приобрести в игре дополнительное умение ученый, когда соберешь определенный объем информации в кодекс о разных рассах и всякой всячине.

Хотелось бы узнать, у кого-нибудь получалось? И какую конкретно информацию нужно собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учёный (это ровно то же самое, что и scholar/исследование) даётся за сбор инофрмации в кодекс. У меня стабильно приобретался без каких-либо усилий с моей стороны - я просто стараюсь не упустить ни одной возможности разговора с персонажами и "изучаю" всё, что только можно "изучить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Игра говно или не говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Игра говно или не говно?

Не "говно", это точно :) Так что если есть возможность- сыграй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То смотря кого спрашивать ;) Народ тут разный - кому как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То смотря кого спрашивать ;) Народ тут разный - кому как :)

Ну думаю, что говно никто не скажет. ;)

Я лично бы сказал, что неплохой, но однообразный шутер с элементами РПГ. Плохо выписаными персонажами и банальным сюжетов. Но точно не говно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...