Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, элькора я тоже выполнил, но плюшку не дали :(

Может быть ты выполнил задание элкора после сдачи квеста спутнице. Цепочка выглядит так: Разговариваешь с генералом - выполняешь квест элкора - идешь к Спутнице. У меня в таком порядке она сама эту штуковину отдала, когда я пришел ей сдавать квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нибудь выполнял квест Траверс: станция Сигма 23? Он ЕМНИП появляется после разборок с рахни на Немпосе, необходимо: "Отправляйтесь в систему Горгоны в скоплении Ро Аргуса и найдите станцию Сигма 23". В журнале записано: "По данным журнала который вы нашли на станции радиоперехвата Тета, атака началась вскоре после прибытия корабля снабжения со станции Сигма 23 (...) Похоже рахни оттуда". По прилёту в скопление Ро Аргуса обнаруживаются только две системы - Феникс и Гидра, система Горгона отсутствует. Что я сделал не так? Загрузил сохранёнку сделанную в конце, перед самым полётом на Ил, "Гибель с небес" на этом же сейве был пройден безо всяких проблем.

Изменено пользователем J_C_Denton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня Горгона исправно появлялась на карте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто нибудь выполнял квест Траверс: станция Сигма 23? Он ЕМНИП появляется после разборок с рахни на Немпосе, необходимо: "Отправляйтесь в систему Горгоны в скоплении Ро Аргуса и найдите станцию Сигма 23". В журнале записано: "По данным журнала который вы нашли на станции радиоперехвата Тета, атака началась вскоре после прибытия корабля снабжения со станции Сигма 23 (...) Похоже рахни оттуда". По прилёту в скопление Ро Аргуса обнаруживаются только две системы - Феникс и Гидра, система Горгона отсутствует. Что я сделал не так? Загрузил сохранёнку сделанную в конце, перед самым полётом на Ил, "Гибель с небес" на этом же сейве был пройден безо всяких проблем.

Не-не... В отдной из систем Теты есть такая пыльная планета, там скалы, песчаная буря, и в нескольких местах гнёзда рахни, в которых сидят солдаты и самцы-биотики, там ещё подземная база есть в которой информация о Горгоне а вокруг входа в базу куча гнёзд с солдатами рахни... только после того как эту инфу скачаешь с терминала появляется ссыль на Горгону на звёздной карте... если память мне не изменяет...

P.S. Кстати, когда Горгона открывается, у игрока в листе побочных квестов - ничего нет... Я всегда задавался вопросом: Почему? 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Планета Немпос и есть, на неё попадаешь после схватки с рахни (там ещё надо Мако к турелям подключать) лезешь в гнездо всех убиваешь и скачиваешь инфу с терминала, появляется запись о которой я писал выше, но системы нет... Похоже какой-то глюк. Ладно, всё равно начал новое прохождение этой-же героиней. Кстати, а при новой игре ранее созданным персом у всех сохраняются ВСЕ!!! :-0 деньги и значительная часть шмотья?

Изменено пользователем J_C_Denton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже какой-то глюк.

Да нет же. В скоплении Тета Стикса две системы - Эреб и Ахерон. Непмос - в Эребе, там надо пехотинцев выручать. Потом лети в Ахерон, на планету Альтаэ, там зачисти базу перехвата Гамма, качай инфу из терминала и лети в Ро Аргуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Семём Семёнович... спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем доброго времени суток. Вот появилось ещё несколько вопросов:blush2.gifblush2.gifblush2.gif

1. От миссии на Веймарте до конца сюжета ещё долго? !!!Хотелось бы подольше!!!

2. Можно ли продавать экипировку своего отряда или только в уни-гель перерабатывать (или каждый продавец покупает только определённый товар?)?

3. На Веймарте можно сохранить Рекса? Квесты проходил по-разному но всёравно Эшли его убивает.....

4. Будет ли ещё пополнение в отряде?

5. Как одеть тяжёлую броню (что для этого нужно сделать)?

И можно по подробнее про набор опыта около Лиары. Как это сделать?

Заранее спасибо огромное!!!!!

Изменено пользователем mixalevo432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Это зависит от того, какие ты планеты уже прошел. Сначала выполняешь основные квесты на Новерии, Феросе, Теруме и Вермайре (порядок не важен). После этого станет доступна еще одна планета, Ил. А от нее уже финишная прямая.
  2. Экипировку можно продавать в неограниченном количестве и любому торговцу, которого сможешь отыскать.
  3. Жизнь Рексу можно сохранить 2 способами. Первый требует прокачанного убеждения или запугивания. Просто в нужный момент выбираешь синие или красные реплики. Если навыки не прокачаны, спасти его все равно можно. Для этого до высадки на Вермайр нужно выполнить личный квест Рекса по поиску фамильной брони. После этого он станет куда более податливым на уговоры и достаточно будет просто выбирать верхние строчки диалога.
  4. Всего 6 сопартийцев: Эшли, Кайдан, Гаррус, Тали, Рекс и Лиара.
  5. Тяжелую броню может носить только солдат, остальным классам это умение недоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Это зависит от того, какие ты планеты уже прошел. Сначала выполняешь основные квесты на Новерии, Феросе, Теруме и Вермайре (порядок не важен). После этого станет доступна еще одна планета, Ил. А от нее уже финишная прямая.
  2. Экипировку можно продавать в неограниченном количестве и любому торговцу, которого сможешь отыскать.
  3. Жизнь Рексу можно сохранить 2 способами. Первый требует прокачанного убеждения или запугивания. Просто в нужный момент выбираешь синие или красные реплики. Если навыки не прокачаны, спасти его все равно можно. Для этого до высадки на Вермайр нужно выполнить личный квест Рекса по поиску фамильной брони. После этого он станет куда более податливым на уговоры и достаточно будет просто выбирать верхние строчки диалога.
  4. Всего 6 сопартийцев: Эшли, Кайдан, Гаррус, Тали, Рекс и Лиара.
  5. Тяжелую броню может носить только солдат, остальным классам это умение недоступно.

1. Я на Веймарте поговорил с Пожинателем. Хотелось бы на цитадели всё пройти... Только вот что-то я там застрял на том квесте где надо праповеднику купить разрешение, где? И вообще я там заблудился.....

2. Странно тогда почему не появляются вещи моих сопартийцев, а только мои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Только вот что-то я там застрял на том квесте где надо праповеднику купить разрешение, где? И вообще я там заблудился.....

2. Странно тогда почему не появляются вещи моих сопартийцев, а только мои?

1. Поговори с сотрудником СБЦ, который рядом с проповедником стоит.

2. В игре общий инвентарь, один на всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Поговори с сотрудником СБЦ, который рядом с проповедником стоит.

Он мне ничего не предлагает и убедить его не получается!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня золотое издание. Как поиграть в дополнение Гибель с небес? Оно в пункте дополнения числится, а как определить что я в него играю или оно начнётся после того как я пройду основную линию?

Будет ли с русской озвучкой дополнение Pinacle station (вроди так называется)?

Будет ли MASS EFFECT 2 с русской озвучкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня золотое издание. Как поиграть в дополнение Гибель с небес? Оно в пункте дополнения числится, а как определить что я в него играю или оно начнётся после того как я пройду основную линию?

Будет ли с русской озвучкой дополнение Pinacle station (вроди так называется)?

Будет ли MASS EFFECT 2 с русской озвучкой?

На галактической карте должна появиться новая система, причем в ней будет особо выделен (то есть виден с главной страницы карты, как например Цитадель или сюжетные планеты) астероид x57. Если это есть - значит с BDTS все в порядке. Лети на этот астероид и играй.

Вряд ли.

Скорее всего (>90% вероятности) нет.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На галактической карте должна появиться новая система, причем в ней будет особо выделен (то есть виден с главной страницы карты, как например Цитадель или сюжетные планеты) астероид x57. Если это есть - значит с BDTS все в порядке. Лети на этот астероид и играй.

Вряд ли.

Скорее всего (>90% вероятности) нет.

Спасибо.

Наверное не в тему.......blush2.gif Можно ли будет сделать импорт персонажа в Mass Effect 2? blush2.gif

Изменено пользователем mixalevo432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно об этом не раз говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто хорошо знает английский язык. Когда группа заходит на Нормандию с Цитадели, идут субтитры "Идёт процедура дезинфекции..." , но мне кажется, что там говорят про декомпрессию. Верно мне кажется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос к тем кто хорошо знает английский язык. Когда группа заходит на Нормандию с Цитадели, идут субтитры "Идёт процедура дезинфекции..." , но мне кажется, что там говорят про декомпрессию. Верно мне кажется или нет?

Три варианта перевода данного слова:

decontamination

1. Дегазация

2. Дезактивация

3. Обеззараживание  

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три варианта перевода данного слова:

decontamination

1. Дегазация

2. Дезактивация

3. Обеззараживание

Ясно, меня это "с" во втором слоге и сбивала.

Спасибо.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Можно и Эшли и Кайдана спасти? 

Изменено пользователем Warrior4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и Эшли и Кайдана спасти?

Нет, никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кода по сюжету можно будет выбрать класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кода по сюжету можно будет выбрать класс?

Класс дают при создании персонажа. Подкласс дают после прохождения Лунного квеста. Чтобы получит лунный квест, нужно набрать как минимум 20 уровней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады уровень сложности на количество получаемого опыта влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

камрады уровень сложности на количество получаемого опыта влияет?

Нет. Влияет только одно - если убиваешь находясь в Мако, то опыт уменьшается в несколько раз. Здоровье можно сносить на Мако, а убивать вручную.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...