Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Влияет только одно - если убиваешь находясь в Мако, то опыт уменьшается в несколько раз. Здоровье можно сносить на Мако, а убивать вручную.

Ошибочка! Уровень сложности как раз влияет. Чем легче уровень сложности, тем больше экспы дают за одно и то же действие...

Плюс мако. Если убиваешь в нём - идёт штраф, если пешкодралом - идёт бонус...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по прохождению, но вопросы связаны с игровым процессом.

1. Есть ли возможность начать первый МЭ с лицом моего старого доброго Шепарда, которым я уже второй МЭ прошел?

2. Или хотя бы начать первый МЭ проходить повторно за того же самого Шепарда, которого я перенес во вторую часть, но чтобы стереть все его достижения?

Суть такова, что перед выходом третей части хочу замутить прохождение всей трилогии по порядку, чтобы все помнить, да и многое я уже переосмыслил. При этом я хочу начать с лицо своего Шепарда, а не лепить его по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ErgoProxy, если я не ошибаюсь, то в меню сощздания нового персонажа в МЕ 1 есть графа "Восстановить данные", или что-то вроде этого. Короче говоря, начать снова именно тем персонажем, которого восстановил.

Вроде бы так всё, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочка! Уровень сложности как раз влияет. Чем легче уровень сложности, тем больше экспы дают за одно и то же действие...

У меня не считалось.:blink:

Всё равно, за два прохождения, на лёгком уровне сложности можно прокачать перса до 60 уровня. В первое прохождение к Вермайру, был максимальный 50 уровень. Во второе прохождение, на Иле набил 60 уровень. Проходид все миссии, убивал вручную, до этого снимая здоровье на Мако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На легком играть скучно. Я на среднем то пробел почти не жму. А на легком поди все умирают от расстройства желудка при виде подлетающей Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Holsten

ErgoProxy, если я не ошибаюсь, то в меню сощздания нового персонажа в МЕ 1 есть графа "Восстановить данные", или что-то вроде этого. Короче говоря, начать снова именно тем персонажем, которого восстановил.

Вроде бы так всё, да.

Верно, такая возможность есть. Но изменится ли сюжет второй части если я перепройду первую часть таким образом?

То есть файл который импортируется во вторую часть перезапишется?

Изменено пользователем ErgoProxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Holsten

Верно, такая возможность есть. Но изменится ли сюжет второй части если я перепройду первую часть таким образом? 

То есть файл который импортируется во вторую часть перезапишется?

Каждый раз когда ты проходишь первую часть одним и тем же персом до конца, в папке save формируется новый char-файл. Он не затирает предыдущий файл, а просто добавляется в папку к уже существующему и получается так, что ты можешь потом импортировать в ме-2 любой из двух на выбор... 

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня в задании на цитадели там где надо убедить Ханара(это розовый инопланетянин летающий, который говорит от 3-го лица, он ещё торговец), чтобы он не проповедовал свою религию. Кнопки убеждения и угрозы(синяя и красная), в диалоге серым цветом и не нажимаются, хотя оба навыка прокачены полностью, это баг или у него иммунитет? ) Если баг, то как его обойти?

Задание даёт турианец из СБЦ, когда он сам пытается его убедить.

Изменено пользователем NightVoron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описал подробнее, может кто помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг наверно, если оба навыка прокачаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело 3 раз прохожу и 3 раз забываю где последний хранитель, но в этот раз как то по особенному забыл, реально не могу вспомнить где я и кого не нажал, может кто подскажет или даст ссыль на этих многоногих отпрысков. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело 3 раз прохожу и 3 раз забываю где последний хранитель, но в этот раз как то по особенному забыл, реально не могу вспомнить где я и кого не нажал, может кто подскажет или даст ссыль на этих многоногих отпрысков. Заранее благодарен.

Вика спешит на помощь. Там и карта есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика спешит на помощь. Там и карта есть.

Благодарности моей нет пределов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по заданию убить 2 глав преступного синдиката

Если тетку которая квест давала убить, это окажет влияние на вторую часть игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Последствия этого квеста во второй части не отражены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияние выражается в простой встрече и паре диалогов, ни на что не влияющих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в задании на цитадели там где надо убедить Ханара(это розовый инопланетянин летающий, который говорит от 3-го лица, он ещё торговец), чтобы он не проповедовал свою религию. Кнопки убеждения и угрозы(синяя и красная), в диалоге серым цветом и не нажимаются, хотя оба навыка прокачены полностью, это баг или у него иммунитет? ) Если баг, то как его обойти?

Задание даёт турианец из СБЦ, когда он сам пытается его убедить.

Ты не путай! Красно/синие диалоги в ме-1 и ме-2 принципиально поразному прокачиваются. Если в ме-1 у тебя полностью прокачена синяя линия героя, или красная отступника, то это ничего не значит.

Чтобы убалтать, надо в способностях героя прокачивать Обаяние/Устрашение... 12 поинтов на обаяние и 12 на устрашение! Только тогда будет тебе счастье...

А то у меня такое подозрение, что ты поиграл сначала во вторую часть, и сделал вывод что в ме-1 прокачка такая же. :)

Пардон если ошибся. Но такого глюка не разу не встречал ни у себя ни на форумах, ни в легалках, ни в пиратках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не путай! Красно/синие диалоги в ме-1 и ме-2 принципиально поразному прокачиваются. Если в ме-1 у тебя полностью прокачена синяя линия героя, или красная отступника, то это ничего не значит.

Чтобы убалтать, надо в способностях героя прокачивать Обаяние/Устрашение... 12 поинтов на обаяние и 12 на устрашение! Только тогда будет тебе счастье...

А то у меня такое подозрение, что ты поиграл сначала во вторую часть, и сделал вывод что в ме-1 прокачка такая же. :)

Пардон если ошибся. Но такого глюка не разу не встречал ни у себя ни на форумах, ни в легалках, ни в пиратках....

2 часть пока что не играл, так что не знаю как там ) 1 часть у меня лицензия. И да оказалось это не баг, у меня просто оба навыка оказалось были прокачены не достаточно. Просто я подумал сначало, что в таком задании не понадобиться сильной прокачки навыков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я в раздумье, королеву рахнидов прибить, вроде совсем чуждый разум, да и выкосили их в свое время или оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я в раздумье, королеву рахнидов прибить, вроде совсем чуждый разум, да и выкосили их в свое время или оставить?

Оставь, эта добрая.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чет я в раздумье, королеву рахнидов прибить, вроде совсем чуждый разум, да и выкосили их в свое время или оставить?

Оставь. :) Во второй части узнаешь причину того, почему другие царицы тысячу лет назад напали на расы цитадели. Оказца тут бес пожинателей не обошлось.  

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Я хотел бы взять в команду Гарруса. Но сначало я пошел к Барло Вону. а потом сразу же совершил набег на клуб. после этого задание пр оГарруса осталось и написано, что его уже искать ненужно, но в команду он пригодиться. Вот где его теперь найти? Или это уже невозможно сделать? Я был и в мед клинике. И в СБЦ. нигде его не встречал. Уже стал Спектром...помогите плиз найти пропавшего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед самом входом в лифт, ведущим к Нормандии будет ошиваться твой Гаррус. Подойди к нему, заговори, и если нужен, бери с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да))) я его сам случайно обнаружил когда за хранителем последним пошел! Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь. :) Во второй части узнаешь причину того, почему другие царицы тысячу лет назад напали на расы цитадели. Оказца тут бес пожинателей не обошлось.

"Итиже пасатижи", специально перед началом второй части прошел еще раз первую и ведь таки прибил рахни. Теперь выясняется, что часть сюжета второй части от меня будет скрыта. Нет ну я конечно догадывался, что так будет, НО не настолько же. Видимо придется проходить обе части еще и еще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...